Перейти к содержимому


Фотография

Пропала тяга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1270

#521 боннэ

боннэ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:илья

Отправлено 01 May 2014 - 05:23 PM

Лом не надо. Надо трубу и сверлить, так что бы не раскрошить. Отверстия вполне достаточно, а если выбить целиком, то будет звенеть как волга. Или вырезать и вваривать трубу или пламягаситель.

лично я ,год назад взял лом и выбил весь дух из этого каталика ,-не чего не звенит,и нечего не изменилось ни в лутшую сторону ни в худшую,просто моё мнение
  • 0

#522 llight

llight

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ектб

  • дизель механика
  • Имя:Леонард

Отправлено 01 May 2014 - 05:30 PM

боннэ, а как с запахами выхлопа, не изменился вообще? какой , примерно, пробег у авто?
  • 0

#523 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 May 2014 - 05:44 PM

лично я ,год назад взял лом и выбил весь дух из этого каталика ,-не чего не звенит,и нечего не изменилось ни в лутшую сторону ни в худшую,просто моё мнение

Выбил наверное из любопытства? Какие были предпосылки? Если машина едет на низах, а на верхах заметно скисает, то это один из признаков забитого катализатора. При невозможности проверки его проще удалить. Даже если это не принесет результата, он будет исключен из списка возможных неисправностей.
  • 0

#524 боннэ

боннэ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:илья

Отправлено 01 May 2014 - 06:02 PM

боннэ, а как с запахами выхлопа, не изменился вообще? какой , примерно, пробег у авто?

пробег всего 109350км выбил при 95 000 , запах как у всех дизелей фирмы ssangyong ,--запах изменилсля после включения режима доместик!

Выбил наверное из любопытства? Какие были предпосылки? Если машина едет на низах, а на верхах заметно скисает, то это один из признаков забитого катализатора. При невозможности проверки его проще удалить. Даже если это не принесет результата, он будет исключен из списка возможных неисправностей.

выбил его из-за поиска причины неисправности (после удаления егр машина не ехала + прочитал что каталик тупит двигло, но причина оказалась в не плотно прилегающейся заглушке) когда выбивал в начале сыпался какойто черный порошок а потом и сами соты
  • 0

#525 llight

llight

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ектб

  • дизель механика
  • Имя:Леонард

Отправлено 01 May 2014 - 06:06 PM

...Даже если это не принесет результата, он будет исключен из списка возможных неисправностей.

Тоже исхожу из этой логики) Еще интеркуллер до конца не убрал, а тут следующий кандидат нарисовался )))

боннэ, в том то и дело, что не одинаково они воняют, по крайней мере у меня: с пробегом 36000 - вполне терпимо, с пробегом 76000 - газенваген.
  • 1

#526 llight

llight

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ектб

  • дизель механика
  • Имя:Леонард

Отправлено 01 May 2014 - 06:13 PM

Дмитрий, вот читаю тему, очень напоминает все то, о чем ты рассказываешь: http://kyron-clan.ru...post__p__279581
  • 0

#527 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 May 2014 - 06:33 PM

когда выбивал в начале сыпался какойто черный порошок а потом и сами соты

Черный порошок это и есть сажа. Небольшое количество роли не играет, но со временем она накапливается и забивает дымоход. Катализатор может забиться с одной заправки, даже через несколько километров. Вот думаю на днях свой ковырнуть. Посмотрим, что будет. От него все равно толку почти нет, одна головная боль.
  • 0

#528 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 May 2014 - 06:55 PM

Черный порошок это и есть сажа. Небольшое количество роли не играет, но со временем она накапливается и забивает дымоход. Катализатор может забиться с одной заправки, даже через несколько километров. Вот думаю на днях свой ковырнуть. Посмотрим, что будет. От него все равно толку почти нет, одна головная боль.

Сергей, по возможности сделайте пожалуйста фотоотчет! Думаю многим будет интересно, даже на будущее.
  • 0

#529 кирюша

кирюша

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тула

  • бензин автомат
  • Имя:дмитрий

Отправлено 01 May 2014 - 07:10 PM

замена катализатора на пламягаситель обошлась в 6 рублей вместе с работой с выбитым очень звенела банка теперь никаких проблем 2.3 акпп работа заняла 40 минут у мастеров.
  • 0

#530 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 May 2014 - 07:40 PM

Сергей, по возможности сделайте пожалуйста фотоотчет! Думаю многим будет интересно, даже на будущее.

Мой фотоотчет скорее всго будет бесполезен. У меня возможностей больше чем у большинства на форуме.
  • 0

#531 Prikum

Prikum

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Буденновск

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 01 May 2014 - 07:44 PM

Мой фотоотчет скорее всго будет бесполезен. У меня возможностей больше чем у большинства на форуме.

Всегда можно будет это распечатать и дать мастерам, в качестве пособия. По крайней мере я так поступаю, потому как в нашей деревне найти мастеров очень трудно, все как услышат что то отличное от Жигули, так сразу нос воротят, типа не знаем, не можем.
  • 0

#532 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 May 2014 - 08:05 PM

Всегда можно будет это распечатать и дать мастерам, в качестве пособия. По крайней мере я так поступаю, потому как в нашей деревне найти мастеров очень трудно, все как услышат что то отличное от Жигули, так сразу нос воротят, типа не знаем, не можем.

Если интересует технология, могу расписать. А увидеть на фото трубу вставленую в другую трубу, это по моему ни о чем.
  • 0

#533 Dee-Mon1

Dee-Mon1

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 May 2014 - 08:18 PM

Леонид, я уже все такие темы перечитал, все темы просто умирают и топикстартеры видимо просто забивают и так ездят или просто очень большой секрет как победили болячку
  • 0

#534 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 May 2014 - 08:20 PM

Если интересует технология, могу расписать. А увидеть на фото трубу вставленую в другую трубу, это по моему ни о чем.

вам нужно снять в фантази ?секси? или экшен?,ну с последней строчкой вашего письма я не соглашусь.-это смотря как запихивать :dolf_ru_535: :hey: :eput:,Серега 3.4.5. я дома звони подъеду
  • 0

#535 Dee-Mon1

Dee-Mon1

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 May 2014 - 04:05 AM

Если интересует технология, могу расписать. А увидеть на фото трубу вставленую в другую трубу, это по моему ни о чем.



Распиши если не трудно
  • 0

#536 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 May 2014 - 06:40 PM

Распиши если не трудно

Шао едет в гости. Скорее всего будет видео, или здесь или в теме про катализатор.
  • 0

#537 Maskit_320

Maskit_320

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:автосадист!!!))))

  • присматриваюсь
  • Имя:Никита

Отправлено 05 May 2014 - 07:09 PM

Господа, вот читаю я ваши излияния и потихоньку седею...... за что вы не любите ваши кирюши....... не трогайте вы клапан нЕГРа, не мучайте модуляторы, заведите правило: 1) раз в 30-40 т, км пробега, снемите нЕГРа,возьмите балон абры и почистите систему..... 2) Не лезьте с фильтрами в модулятор, если сдох то поменяйте.... 3) снимите маслоотделитель, вставьте в сапунный патрубок ёршики жигулевские, 2 шт., а маслоотделитель просто промывайте вместе с нЕГРом...... и уж поверьте проблем ни с тягой, ни с турбиной не будет.......
  • 3

#538 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 05 May 2014 - 08:17 PM

а еще свечи/форсунки ни в коем случае не смазывайте. работает - не трогай! :KidRock_07:
  • 1

#539 Prikum

Prikum

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Буденновск

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 05 May 2014 - 08:30 PM

а еще свечи/форсунки ни в коем случае не смазывайте. работает - не трогай! :KidRock_07:

Вот это вброс, так вброс! Мы тут страницы наворачиваем, а автор сообщения бед не знает!
  • 0

#540 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 May 2014 - 08:54 PM


машина работает ровно,звук не поменялся ,Серега спасибо,идет легко ,после праздников отпишусь как раз км 600 пройду, тогда и расскажу,я спать завтра на смену
  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых