Перейти к содержимому


Фотография

Пропала тяга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1270

#601 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 May 2014 - 09:20 PM

- Дайте ему кто-нибудь по голове, - равнодушно сказал Штирлиц.
(с) Похождения штандартенфюрера CC фон Штирлица

Сделал проще. В настройках профиля занес его в игнор. Пусть др строчит.
  • 2

#602 Prikum

Prikum

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Буденновск

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 May 2014 - 09:28 PM

Сделал проще. В настройках профиля занес его в игнор. Пусть др строчит.

+1, но надо давать шанс товарищу исправиться! :wink:
  • 0

#603 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 07 May 2014 - 09:38 PM

Напоминаю, что проблема решена.
Причем метод решения, используемый "на авось" полностью совпал с действиями, реализованными Vahmurka в посте № 147. Это лишний раз убеждает в его компетентности.

пришел отчет камрада по приезду в Тверь:
----------------
Коротко по сегодняшнему - возвращался по Новой Риге. Джекичан вылез в Новопетровском, спустя 1,5 часа активной езды. Ну вылез и вылез, а я как ехал,так и ехал.
Переключения АКПП, как ты и говорил - слегка нервные, по моим ощущениям на 2 и 3 передачах.

----------------
сделаю небольшой комментарий:
1) с дырой в интеркуллере некоторое неопределенной количество времени можно вполне мирно сосуществовать
2) небольшая неровность в переключениях это следствие программного исключения интеркуллера без изменеий в аппаратной части. данное решение было принято после тщательного и вдумчивого совместного взвешивания всех за и против с прицелом на будущую конфигурацию впуска.

Сообщение отредактировал Vahmurka: 07 May 2014 - 09:39 PM

  • 0

#604 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 07 May 2014 - 09:44 PM

+1, но надо давать шанс товарищу исправиться! :wink:

будем мудры и справедливы: у товарища была одна очегь ценная мысль насчет обслуживания системы егр раз в 30-40 тк, хотя, если уж не исключать из работы, я бы делал это не реже одного раза в 10тк. те на каждом ТО.
  • 0

#605 Mordjot

Mordjot

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО, р. Новокосино

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 May 2014 - 11:02 PM

Дааа))))) жара развернулась на вродебы ничем не популярной вначале темы))))

Ааааа, я понял!! Москит решил выбиться в антигерои клана! Ведь герои клана есть, а антигероев нет. Таким способом он хочет получить антикарту кайрон клана, благодоря которой в клубном сервисе НП у него будет супер накрутка в 200 процентов к базовой стоимости за работы и 100 процентов на базовую стоимость запчастей, ну и конечно приз на встрече кайрон клана, как выдающемуся антикайрон герою))))

Да и решил переплюнуть всех выдающихся комрадов в антиплюсах)))))) хихихи
  • 0

#606 Maskit_320

Maskit_320

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:автосадист!!!))))

  • присматриваюсь
  • Имя:Никита

Отправлено 07 May 2014 - 11:34 PM

о как..... почитал я посты..... и понял, что .иськами вы мерится привыкли, в связи с этим выработался комплекс неполноценности))) товарисч вахрумка вам советую обратить внимание что я не электронщик и прописывать прошивки для извращения над двигателем и его убийством я не обучен.... мне притащили машину на шнурке, через некоторое время она завелась,поехала, клиент остался доволен, а по поводу вашей прошивки, компетентные электронщики долго смеялись с фразой "парень тыкнул пальцем в небо и ....... ... .... ...... ...... ... оторвать" .............. вносимые изменения в функциональность двигателя приводят к определенным проблемам в последующей эксплуатации, в связи с чем могу сказать только одно, не лезьте корявенько, обратитесь к специалистам, реальным специалистам........ да и кстати, всех спецов-дизелистов буду рад видеть в сервисе, гемора после рук "мастеров" на всех хватит....... желающие проявить себя отпишитесь в личку...... да, и пока не забыл, где же,господа спецы, всетаки установлен инверсионный клапан????
  • 0

#607 Maskit_320

Maskit_320

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:автосадист!!!))))

  • присматриваюсь
  • Имя:Никита

Отправлено 07 May 2014 - 11:42 PM

Для особо одаренных, я просто указал, что прежде чем что то писать, неплохо бы сначала читать! Еще раз, если Вы (ты) раз не поняли(понял), штаб-квартира Мерседес находиться в Штутгарте, а не в Баварии, и как говориться, учи матчасть!


странно.... вы же историк а элементарного не знаете..... пусть будет по вашему, баварцы это баварцы, а штутгарт это германия, совсеееем разные страны))))) да и в принципе историческое развитие то пошло от галии))))))))))))))))))))))))))))))))

Сделал проще. В настройках профиля занес его в игнор. Пусть др строчит.


спасибо))) только на будущее, не советуйте людям то, что вы привыкли делать для своего удовольствия.....
  • 0

#608 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 07 May 2014 - 11:42 PM

прошу конкретизировать понятие "определенные проблеммы". кроме шуток.
прошу конкретизировать реальных специалистов к которым стоит обратиться. опять кроме шуток.
  • 0

#609 Maskit_320

Maskit_320

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:автосадист!!!))))

  • присматриваюсь
  • Имя:Никита

Отправлено 07 May 2014 - 11:48 PM

О! Дак Вы наверное ещё и распальцованый топливщик :new_russian:? Ну тогда понятно ваше негодование. Чего? лохов меньше становится? доходы падают?

ну судя по вам распальцовка это ваше эго, перед лохами раскручивать..... а уж клиентов то мне хватает, да и нареканий по работе автомобилей небыло от клиентов......
  • 0

#610 Maskit_320

Maskit_320

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:автосадист!!!))))

  • присматриваюсь
  • Имя:Никита

Отправлено 07 May 2014 - 11:59 PM

определенные проблемы описаны вами же в этой теме.......
а спецы, ну если тебе что то скажет такие предприятия НПО " Тайфун" и НПО "Технология" и до кучи "Автэл" , тем более инженеры-электронщики, хотя кто они для тебя, могучего программера-электронщика, так, кучка недоучек..... при этом у четверых кирюхи..... ну да, повезло им что без внесений изменений катаются, видимо собрали им машины удачно.....

Дааа))))) жара развернулась на вродебы ничем не популярной вначале темы))))

Ааааа, я понял!! Москит решил выбиться в антигерои клана! Ведь герои клана есть, а антигероев нет. Таким способом он хочет получить антикарту кайрон клана, благодоря которой в клубном сервисе НП у него будет супер накрутка в 200 процентов к базовой стоимости за работы и 100 процентов на базовую стоимость запчастей, ну и конечно приз на встрече кайрон клана, как выдающемуся антикайрон герою))))

Да и решил переплюнуть всех выдающихся комрадов в антиплюсах)))))) хихихи


да чихать мне на плюсы или минусы.... в моем понимание плюс, это когда притащили машину, произвелись манипуляции и она уехала, а минус это когда она подвисла, потому как там рука "мастера" прошлась, а на минусы или плюсы на форумах мне чхать.......

ВАХРУМКА, ты мне скажи, как и каким образом ты прописал инверсионный клапан?????

Сообщение отредактировал Maskit_320: 07 May 2014 - 11:55 PM

  • 0

#611 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 08 May 2014 - 12:31 AM

определенные проблемы описаны вами же в этой теме.......
а спецы, ну если тебе что то скажет такие предприятия НПО " Тайфун" и НПО "Технология" и до кучи "Автэл"
ВАХРУМКА, ты мне скажи, как и каким образом ты прописал инверсионный клапан?????

я не описывал никаких определенных проблемм в этой теме! потрудись пожалуйста обосновать свои утверждения относительно прошивок.
НПО " Тайфун" - один из ведущих российских государственных научно-исследовательских и производственных центров в области метеорологии и физики атмосферы. с автобизнесом в связях не замечены
НПО "Технология" - одно из ведущих российских государственных научно-производственных предприятий в области производства неметаллических полимерных, композитных и керамических материалов для нужд ракетно-космической и авиационной промышленности, водного транспорта, энергетики и других отраслей промышленности. с автобизнесом в связях не замечены
"Автэл" - На сегодня основными потребителями продукции ООО "НПП АВТЭЛ" являются ОАО "АВТОВАЗ", ОАО "ГАЗ", ОАО "УАЗ" - продукция по праву считается особо говенной и отвратительной по качеству исполнения и стабильности рабочих характеристик.
касательно детали под названием inversion valve имею сообщить, что в технической документации на аппаратную и программную реализацию нашего мотора данная штука не встечается, поэтому отвечу: никак.
  • 1

#612 Maskit_320

Maskit_320

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:автосадист!!!))))

  • присматриваюсь
  • Имя:Никита

Отправлено 08 May 2014 - 12:51 AM

ты уверен что его нет в кирюхах???

к сожалению ты оч мало знаешь о наших нпо, к автопрому то они отношение имеют не прямое, а вот есть в них люди которые знают что,куда и как прописать в мозгах автомобилей, причем не наобум а расчитанно.....
  • 0

#613 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 08 May 2014 - 01:13 AM

ты уверен что его нет в кирюхах???

к сожалению ты оч мало знаешь о наших нпо, к автопрому то они отношение имеют не прямое, а вот есть в них люди которые знают что,куда и как прописать в мозгах автомобилей, причем не наобум а расчитанно.....

потрудись пожалуйста обосновать свои утверждения относительно прошивок.
касательно детали под названием inversion valve имею сообщить, что в технической документации на аппаратную и программную реализацию нашего мотора данная штука не встечается :bayan_3:
очень даже убежден, что такие люди есть в ваших нпо! вот только нам от этого ни горячо ни холодно
  • 0

#614 Олег Романов

Олег Романов

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 08 May 2014 - 03:02 AM

Друзья не ссорьтесь. Я уверен что каждый из вас спец. Никита у себя в сервисе Роман у себя,главное что вы людям помогаете и это главное!!! здесь люди просят помощи и реально её поучают (и я в том числе) и к тому же вы отошли от темы))) кстати у меня та же неприятность вылетает чек когда обороты больше 3000. модуляторы проверял вроде работают,негр живой ,чистый,пробег 72000. уже не знаю за что браться,наверно придётся выбрать время и съездить на диагностику ((( так и должно быть?Изображение

  • 0

#615 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 08 May 2014 - 04:00 AM

негр живой ,чистый,пробег 72000.

негр мертвый. прожрало вакуумный порт.
при условии живого модулятора турбины (кстати откуда такая уверенность?) и целого интеркуллера сделайте эту несложную операцию, и машина поедет как должна.

Сообщение отредактировал Vahmurka: 08 May 2014 - 04:03 AM

  • 0

#616 Deadulick

Deadulick

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 May 2014 - 06:25 AM

да чихать мне на плюсы или минусы.... в моем понимание плюс, это когда притащили машину, произвелись манипуляции

утрировано по замене предохранителя :koo-koo:

и она уехала, а минус это когда она подвисла, потому как там рука "мастера" прошлась,

и предохранитель проверен или уже заменен :spiteful:


зы.Прежде чем хамить людям, потрудитесь хотя-бы узнать кто они...
  • 0

#617 Prikum

Prikum

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Буденновск

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 08 May 2014 - 06:35 AM

баварцы это баварцы, а штутгарт это германия, совсеееем разные страны)))))

Троллите Вы знатно, но если для Вас Бавария и Штутгарт находятся в разных странах, то тогда я не удивлен всем Вашим остальным высказываниям. И потом пиписьками именно Вы меряетесь, показывая какой Вы отличный ремонтник и какие у Вас отличные специалисты. Троллите дальше.
  • 0

#618 Mordjot

Mordjot

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО, р. Новокосино

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 May 2014 - 08:29 AM

<p><p><p>Друзья не ссорьтесь. Я уверен что каждый из вас спец. Никита у себя в сервисе Роман у себя,главное что вы людям помогаете и это главное!!! здесь люди просят помощи и реально её поучают (и я в том числе) и к тому же вы отошли от темы))) кстати у меня та же неприятность вылетает чек когда обороты больше 3000. модуляторы проверял вроде работают,негр живой ,чистый,пробег 72000. уже не знаю за что браться,наверно придётся выбрать время и съездить на диагностику ((( так и должно быть?http&#58;//img-fotki.yandex.ru/get/5407/111416387.0/0_e3ac0_5ddad0fe_M.jpg


У меня такая же хрень была, заменили турбину в ньюпроксиме, все стало хорошо
  • 0

#619 Олег Романов

Олег Романов

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 08 May 2014 - 04:42 PM

<p>трубки глушил, не помогает. модуляторы проверяли на вакум и тяги на турбине и в негре вроде все шавелится

насчет турбины сомневаюсь ибо 5000 км назад перебирали мотор, если бы были проблемы с турбиной думаю было бы видно.
  • 0

#620 Mordjot

Mordjot

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО, р. Новокосино

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 May 2014 - 05:17 PM

<p>трубки глушил, не помогает. модуляторы проверяли на вакум и тяги на турбине и в негре вроде все шавелится

насчет турбины сомневаюсь ибо 5000 км назад перебирали мотор, если бы были проблемы с турбиной думаю было бы видно.


Как раз таки это то ты и не увидешь не разобрав турбину. На форуме есть темы связанные с чеками, падениями мощности и уходом акпп в аварийку, а именно "как я перебирал турбину" и "на ходу появляется чек и падает мощность"


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых