Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А стоит ли? (для неопределившихся)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#161 МиЗеР

МиЗеР

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Алекс

Отправлено 18 September 2013 - 09:30 PM

Только для большей уверенности лучше зад немного загрузить. Больно уж он легкий у нас.

Про балласт в багажник это верно. Первую зиму катался без балласта - резина "липучка", один раз крутило, на скорости 40 км/ч - переиграл с газом, пару раз таскало зад, решалось сбросом газа. Вторую зиму в багажнике лежал балласт, и машина поменялась - не таскает, скорость стала выше, резина та же. Поэтому в эту зиму опять буду загружать зад.

Чем его утяжелять например? :unknw: Согласен, что надо пригрузить задок в зиму, У меня в багажнике один чемоданчик с инструментом и всякими расходниками лежит (на всякий случай, если что в в дороге понадобится). Желаемая тяжесть, особенно зимой, от него - никакая! Извиняюсь за нелепый вопрос, НО, каким балластом забивать в зиму багажник для ежедневной езды, уменьшая его объем до объема багажника СГВ? ))))))
  • 0

#162 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 September 2013 - 03:27 AM

Поставь в багажник бак для топлива литров на 50-100. Те вначале льешь в бак а уже потом проверив на воду, мутность и температуру замерзания(положив образец с морозилку там -30 примерно)) переливаешь в бак. Еще можно поставить второй акумулятор в багажник - протянуть кабель туда и когда надо подключать накидивая клему.
  • 0

#163 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 19 September 2013 - 11:16 AM

Чем его утяжелять например? :unknw: Согласен, что надо пригрузить задок в зиму, У меня в багажнике один чемоданчик с инструментом и всякими расходниками лежит (на всякий случай, если что в в дороге понадобится). Желаемая тяжесть, особенно зимой, от него - никакая! Извиняюсь за нелепый вопрос, НО, каким балластом забивать в зиму багажник для ежедневной езды, уменьшая его объем до объема багажника СГВ? ))))))

Этот вариант для дизеля вполне нормальный

Поставь в багажник бак для топлива литров на 50-100. Те вначале льешь в бак а уже потом проверив на воду, мутность и температуру замерзания(положив образец с морозилку там -30 примерно)) переливаешь в бак. Еще можно поставить второй акумулятор в багажник - протянуть кабель туда и когда надо подключать накидивая клему.

Ну или песка мешочек на всякий случай.
Ну а вообще я имел ввиду именно движение по трассе. Для большей уверенности. Обычно, когда едешь на дальняк, в багажнике оббязательно что-нибудь весомое есть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых