Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А стоит ли? (для неопределившихся)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#121 driverland

driverland

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

  • присматриваюсь

Отправлено 29 August 2013 - 07:14 PM

Ну скажем так, 10 лет я ездил на "овощах" и обгоны всегда просчитывал, на турбине поначалу конечно вжаривал, 250 момента с 2000 до 4000 об дают о себе знать, но сейчас все чаще замечаю, что иногда я выхожу на обгон и возвращаюсь назад, не хочу рисковать и обгоняю когда дорога пуста или машина реально далеко, конечно запас мощи нужен, и ты знаешь, если не успеваешь, то придави педаль и есть шанс, тормозить не обязательно, но все время хотелось съехать с асфальта и чувствовать себя там уверенно, Кайрону мотор бы дизель 2.7 поставить, купил бы не задумываясь, в воскресенье планирую минут 30 покататься на 2.3 правда акпп, обещали дать, хоть что то будет ясно:)
  • 0

#122 львович

львович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 29 August 2013 - 07:34 PM

Чипани 2.0 - получаешь 2.7! Только платишь за 141 а не за 165!
  • 0

#123 driverland

driverland

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

  • присматриваюсь

Отправлено 29 August 2013 - 07:47 PM

К сожалению объем 2.0, никогда не станет объемом 2,7:-)
да и дизель не тяну:-)
  • 0

#124 львович

львович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 29 August 2013 - 07:53 PM

Не тяну- это другой разговор!А 2.0 - сильно задушенЕвро! после чипа- другое дело!Главное-экономия топлива.
  • 2

#125 driverland

driverland

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

  • присматриваюсь

Отправлено 29 August 2013 - 08:50 PM

Ну скажем так, у меня были три подряд дизельные машины в 2003-2006 годах, два Фолькс и Мерседес, в общем еще тогда понял, что дизель не мое. Да и на переплату бенз/дизель лучше магнитолу и резину докупить, пробег то около 20 000 в год у меня выходит и из них 17 000 трасса, то есть постоянная скорость.
  • 0

#126 львович

львович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 30 August 2013 - 12:39 AM

Конечно что брать- дело личное! Но не забывай что эту экономию в деньгах быстро съест расход бензина. Годовая экономия на топливе доходит до 50 000 руб.в пользу дизеля. Это не голословно - это мои подсчеты и моих знакомых владельцев.Но любой выбор- это твой выбор! И только ТВОЙ!
  • 0

#127 DEIK

DEIK

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи Московская обл.

  • присматриваюсь
  • Имя:Виталий

Отправлено 01 September 2013 - 02:04 PM

Прошу сильно не пинать,но есть вопрос.
В московском регионе новый Кайрон какой сборки предпочесть:Набережные Челны или Соллерс?
Кокой ОД салон посоветуете?
На разведке был в Квист-Мытищи (он ближе ко мне),читал на форуме,что FAVORIT MOTORS в Реутове на хорошем счету...
Ткните носом,с учётом своего опыта.
  • 0

#128 DEIK

DEIK

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи Московская обл.

  • присматриваюсь
  • Имя:Виталий

Отправлено 01 September 2013 - 02:11 PM

В Квист-Мытищи уверяют,что у них сборка Кайрона-Владивосток!
  • 0

#129 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 September 2013 - 03:26 PM

В Квист-Мытищи уверяют,что у них сборка Кайрона-Владивосток!

Сейчас все Владивосток :)Приезжайте в Смоленск, у нас на предпродажной подготовке мажут форсунки!!!!! И за это денег не берут :hi:
  • 1

#130 DEIK

DEIK

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи Московская обл.

  • присматриваюсь
  • Имя:Виталий

Отправлено 01 September 2013 - 05:04 PM

Сейчас все Владивосток :)Приезжайте в Смоленск,... :hi:

Спасибо,дружище за ответ!
В Смоленске не был никогда,увы,но покупать всё же правильно будет поближе.
А что,если попрошу у местного дилера,то не помажут?
  • 0

#131 driverland

driverland

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

  • присматриваюсь

Отправлено 01 September 2013 - 07:02 PM

DEIK...я думаю вам лучше такие вопросы обговорить с ОД, где будете покупать машину.
Катались сегодня с женой на 2.3 акпп, н-да, вообще не едет, напомнил мне Мерседес 80 л.с. - тот то же ни в какую не ехал:)

Теперь будем думать об дизеле.
  • 0

#132 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 01 September 2013 - 07:09 PM

чип тюнинг тебе в помощь!
  • 0

#133 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33450 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 01 September 2013 - 08:09 PM

DEIK...я думаю вам лучше такие вопросы обговорить с ОД, где будете покупать машину.
Катались сегодня с женой на 2.3 акпп, н-да, вообще не едет, напомнил мне Мерседес 80 л.с. - тот то же ни в какую не ехал :)

Теперь будем думать об дизеле.

У меня до 2.000 т км тоже слабенько ехал. А после 3-х тысяч всё стало намного веселее. С обгонами на 100 км/час, конечно, не болид из Формулы-1, но надо учитывать и 2 тонны веса, и состояние дорог, по которым тяжело и без обгонов ездить.
А о преимуществах и проблемах бензиновых и дизельных Кайронов в форуме очень и очень много рассказано.
  • 0

#134 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 September 2013 - 08:24 PM

Катались сегодня с женой на 2.3 акпп, н-да, вообще не едет, напомнил мне Мерседес 80 л.с. - тот то же ни в какую не ехал :)

Теперь будем думать об дизеле.

Тс-с, только не говорите об этом местным владельцам бензинок, а то у всех летает, а у вас не едет)) (шутка). На самом деле на максимальных оборотах они примерно одинаковые с дизелем, просто на малых и средних дизель тоже едет, а бензин нет.
  • 0

#135 driverland

driverland

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

  • присматриваюсь

Отправлено 01 September 2013 - 09:17 PM

Ну как я писал, у нас конечно сейчас машина с турбиной и сравнивать тут нельзя, но 2.3 и 2.0 дизель ему маловато и то и то, боюсь что обгоны от 90 до 120 км/ч снова станут холодным расчетом:) Хотя назначение у машины другое совсем, но ездить то тож надо, а к сожалению дороги у нас чаще однополосные...
на машине пробег был 8000 км, правда не знаю, может там 92 в баке и акпп конечно вносит свою лепту в движении.
  • 0

#136 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 03 September 2013 - 02:13 PM

Ну как я писал, у нас конечно сейчас машина с турбиной и сравнивать тут нельзя, но 2.3 и 2.0 дизель ему маловато и то и то, боюсь что обгоны от 90 до 120 км/ч снова станут холодным расчетом :) Хотя назначение у машины другое совсем, но ездить то тож надо, а к сожалению дороги у нас чаще однополосные...
на машине пробег был 8000 км, правда не знаю, может там 92 в баке и акпп конечно вносит свою лепту в движении.

да о чем хоть речь? какие проблемы с обгонм? фуры обходит в раз, не если ты конечно каена задумаеш обгонять то тады да, надож понимать кого обойдеш кого нет, хотя я тут с фиником недавно зарубился км 10 в одно дышло на 180 шли причем он первый отстал, конечно понятно что не из-за недостатка лошадей, а скорей решил просто не связываться, но всеж 140 наших турбо дизелей позваляют играться как миниму с 230 финковскими
  • 1

#137 zavr

zavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Малмыж, Кировская область
  • Интересы:Семья, активный отдых. Перед 55,5 см (Соренто, опоры перевёрнуты. Зад 58 см. (Фенокс, Шнива фобос не пиленая.Боди-лифт 2,5 см. Усилены опоры кузова, передние точеные. Прошивка АДАКТ мод5 евро2.Стоит пламегаситель.

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 September 2013 - 02:04 PM

Подскажите, как Кайрон ведёт себя на трассе в зимнее время? Кто, как ездит, на полном приводе или на заднем, без подключения переднего моста?...Так как передний привод жёстко подключается, то с полным приводом по трассе ехать не желательно, но опять и опасно...есть опыт на Уазиках, там такая же система привода, но на Кайроне есть комплектация с ЛД блокировкой заднего моста у кого такая? Подскажите. Серьёзно рассматриваю покупку..Заранее благодарен.
  • 0

#138 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 12 September 2013 - 02:20 PM

Подскажите, как Кайрон ведёт себя на трассе в зимнее время? Кто, как ездит, на полном приводе или на заднем, без подключения переднего моста?...Так как передний привод жёстко подключается, то с полным приводом по трассе ехать не желательно, но опять и опасно...есть опыт на Уазиках, там такая же система привода, но на Кайроне есть комплектация с ЛД блокировкой заднего моста у кого такая? Подскажите. Серьёзно рассматриваю покупку..Заранее благодарен.

Зимой ездить нужно осторожно, я например почти не выключаю перед, но у нас и дороги всегда в снегу, ехал по трассе на ЗП, в горку с поворотом чуть газанул и улетел во встречный кувейт, есть тема про заносы здесь и статистика не радует, кто улетел недоумевают, кто еще нет предлагают включать голову, но реально зимой расслабляться нельзя.
  • 0

#139 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 September 2013 - 05:20 PM

Подскажите, как Кайрон ведёт себя на трассе в зимнее время? Кто, как ездит, на полном приводе или на заднем, без подключения переднего моста?...Так как передний привод жёстко подключается, то с полным приводом по трассе ехать не желательно, но опять и опасно...есть опыт на Уазиках, там такая же система привода, но на Кайроне есть комплектация с ЛД блокировкой заднего моста у кого такая? Подскажите. Серьёзно рассматриваю покупку..Заранее благодарен.

ЛД на управляемость не влияет ни в лучшую не в худшую сторону.
  • 0

#140 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 September 2013 - 05:48 PM

Берите кайрон с ЕСП раз боитесь заноса
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых