Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Нижний Новгород


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6278

#4961 rewalos

rewalos

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:rewalos

Отправлено 03 September 2014 - 03:06 PM

Доброго дня всем. Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, кто знает, обязательно ли процедуру смазки форсунок и свечей делать у офицалов? Не слетишь с гарантии после этого?
Кто то ранее советовал Сервис Car Men на Гребном канале, не знаете че почем? Или где еще могут помочь? А то у офицалов и дорого (8 т.р.) и руки у них не из того места растут.
Спасибо
P/s А может вообще не стоит заморачиваться на эту тему? (К сожалению опыт владения дизелем нулевой)

Если с техникой на Ты, то при малом пробеге можно и самому промазать. Ничего там сложного нет. Открутить подачу, открутить сами форсунки. Вынуть промазать и собрать в обратном порядке, только есть пару тонкостей.
1. Вынимать форсунки , мазать лучше по одной. И после смазки каждой заводить машину.
2. При подключении подачи топлива, гайку на форсунке наживить и ключем зажигания провернуть пару оборотов, чтобы топливо пошло из трубки. Это чтобы не было воздуха. И делать лучше в двоем. Мне супруга помогала.
3. Поменять медные уплотнительные кольца.
  • 0

#4962 Slonotop

Slonotop

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 04 September 2014 - 06:31 AM

Доброго дня всем. Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, кто знает, обязательно ли процедуру смазки форсунок и свечей делать у офицалов? Не слетишь с гарантии после этого?
Кто то ранее советовал Сервис Car Men на Гребном канале, не знаете че почем? Или где еще могут помочь? А то у офицалов и дорого (8 т.р.) и руки у них не из того места растут.
Спасибо
P/s А может вообще не стоит заморачиваться на эту тему? (К сожалению опыт владения дизелем нулевой)


Делал на 5500 пробега, начитавшись темы про 4 форсунку. Делал в алекс-авто, смазка свечей и форсунок встала в 4,5к вроде.
  • 0

#4963 YURIY646

YURIY646

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бор
  • Интересы:Семья,строительство,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:юрий

Отправлено 04 September 2014 - 07:14 AM

Всем доброго дня. Ездил на бесплатную диагностику в Герон на Июльские дни. Машину тоже(не помню в какой теме кто-то ругался) подняли за пороги! На мой вопрос ответили,что 4 точки Кайрон можно поднимать за пороги, Рекстон только за раму.
Кстати диагностика выявила только сайленты стабилизаторов(переднего и заднего) под замену. Пробег 110 т.к.
  • 0

#4964 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 04 September 2014 - 10:21 AM

4 точки Кайрон можно поднимать за пороги

Я ругался :) Заедь на мойку и попроси чтобы промыли те места, куда эти раздолбаи с отсутствующим мозгом подсовывали лапы подъемника, я думаю вопросов о проф пригодности подобного сервиса не возникнет...
  • 0

#4965 Slonotop

Slonotop

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 04 September 2014 - 01:36 PM

Не пойму. Разве Герон это не дилер Шкоды?
  • 0

#4966 laut

laut

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:volkswagen tiguan offroad 1,4 tsi белый

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 04 September 2014 - 01:50 PM

Доброго дня всем. Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, кто знает, обязательно ли процедуру смазки форсунок и свечей делать у офицалов? Не слетишь с гарантии после этого?
Кто то ранее советовал Сервис Car Men на Гребном канале, не знаете че почем? Или где еще могут помочь? А то у офицалов и дорого (8 т.р.) и руки у них не из того места растут.
Спасибо
P/s А может вообще не стоит заморачиваться на эту тему? (К сожалению опыт владения дизелем нулевой)

Езжай в "Орион", там спецы отличные, особенно диагност, он мне неделю назад форсы и свечи мазал медной смазкой при пробеге 5200км...Заплатил около 7т.р. Пока вроде все нармуль....Считаю мазать нада, на всякий пажарный случай.

Сообщение отредактировал laut: 04 September 2014 - 01:52 PM

  • 0

#4967 klim233

klim233

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 September 2014 - 02:32 PM

Всем спасибо за советы. Пробег 3000 куда ехать еще время есть подумать. А Алекс-авто где находится?
Про официалов это вообще песня. Из серии "что такое не везет и как с этим бороться" . Машину брал в Орионе, через неделю потек антифриз. При мне искали не нашли пришлось машину оставить на полную протяжку. Там же ставил фаркоп и сигналку. Когда присоединял прицеп, выскакивал
Чек и машина не ехала. Долго смотрели, но так устранить и не смогли. Пришлось обратиться к знающим людям в Автомагию (к слову устранили за час). Автозапуск так и не работает, хрень какае-то. Команда на запуск- машина пытается завестись и не заводиться. Две попытки делает и пишет ошибку на брелке. Почему не работает не знаю.

Поставил Вебасту в Соллерс, так паразиты сломали мне магнитолу (Звук пропал). Уже 40 дней в ремонте.

Вообщем с официалами любовь у меня не сложилась. Вот такая история.
  • 1

#4968 petya1987

petya1987

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Автомобили,рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 September 2014 - 02:39 PM

Всем спасибо за советы. Пробег 3000 куда ехать еще время есть подумать. А Алекс-авто где находится?
Про официалов это вообще песня. Из серии "что такое не везет и как с этим бороться" . Машину брал в Орионе, через неделю потек антифриз. При мне искали не нашли пришлось машину оставить на полную протяжку. Там же ставил фаркоп и сигналку. Когда присоединял прицеп, выскакивал
Чек и машина не ехала. Долго смотрели, но так устранить и не смогли. Пришлось обратиться к знающим людям в Автомагию (к слову устранили за час). Автозапуск так и не работает, хрень какае-то. Команда на запуск- машина пытается завестись и не заводиться. Две попытки делает и пишет ошибку на брелке. Почему не работает не знаю.

Поставил Вебасту в Соллерс, так паразиты сломали мне магнитолу (Звук пропал). Уже 40 дней в ремонте.

Вообщем с официалами любовь у меня не сложилась. Вот такая история.

воротынская 2,под молитовским мостом
вот сюда можно попробывать http://service-nnov.ru/

Сообщение отредактировал petya1987: 04 September 2014 - 02:39 PM

  • 0

#4969 laut

laut

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:volkswagen tiguan offroad 1,4 tsi белый

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 04 September 2014 - 02:59 PM

Всем спасибо за советы. Пробег 3000 куда ехать еще время есть подумать. А Алекс-авто где находится?
Про официалов это вообще песня. Из серии "что такое не везет и как с этим бороться" . Машину брал в Орионе, через неделю потек антифриз. При мне искали не нашли пришлось машину оставить на полную протяжку. Там же ставил фаркоп и сигналку. Когда присоединял прицеп, выскакивал
Чек и машина не ехала. Долго смотрели, но так устранить и не смогли. Пришлось обратиться к знающим людям в Автомагию (к слову устранили за час). Автозапуск так и не работает, хрень какае-то. Команда на запуск- машина пытается завестись и не заводиться. Две попытки делает и пишет ошибку на брелке. Почему не работает не знаю.

Поставил Вебасту в Соллерс, так паразиты сломали мне магнитолу (Звук пропал). Уже 40 дней в ремонте.

Вообщем с официалами любовь у меня не сложилась. Вот такая история.

...эт чет чиста нивизед, бывает... или в ремзоне нада присутствовать...

Сообщение отредактировал laut: 04 September 2014 - 02:59 PM

  • 0

#4970 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 04 September 2014 - 05:26 PM

в ремзоне нада присутствовать...

+1 ;)
  • 0

#4971 Slonotop

Slonotop

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 04 September 2014 - 05:52 PM

Кстати, сейчас в "Орионе" в бумажке по которой принимают машину, написано, что клиент в ремзону не допускается и ты это подписываешь
  • 0

#4972 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 04 September 2014 - 07:48 PM

Кстати, сейчас в "Орионе" в бумажке по которой принимают машину, написано, что клиент в ремзону не допускается и ты это подписываешь

Угу, я когда у них недавно был, спросил: что нужно подписать, чтобы пустили в ремзону? Мне ответили - Пока ничего :)
Единственный нюанс, там начальник или х.з. как он называется, меня от моторного отсека отгонял, чтобы я якобы мастеру не мешал, а мастер вроде нормальный паренек, у него Кайрон дизель, по лифту поговорили, по болячкам Кайрона в общем нормально время провел :)))
  • 0

#4973 YURIY646

YURIY646

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бор
  • Интересы:Семья,строительство,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:юрий

Отправлено 05 September 2014 - 06:10 AM

Не пойму. Разве Герон это не дилер Шкоды?

Теперь и наши машинки обслуживают
  • 0

#4974 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 05 September 2014 - 10:31 AM

Теперь и наши машинки обслуживают

Пытаются ;) Учатся на своих ошибках, но на наших машинах :)))
Коллега там ТО 30 тыс проходил на зажигалке, ему в том числе топливный фильтр меняли, закрутить забыли, бензином воняло из-под капота аж писец :)))
  • 0

#4975 laut

laut

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:volkswagen tiguan offroad 1,4 tsi белый

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 06 September 2014 - 06:37 AM

Кстати, сейчас в "Орионе" в бумажке по которой принимают машину, написано, что клиент в ремзону не допускается и ты это подписываешь

...нет такой записи. Неделю назад был, подписывал акт приемки, в зону пустили биспраблем...
  • 0

#4976 майор

майор

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров Нижегородской области
  • Интересы:Поездки в лес, охота, дача.

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 07 September 2014 - 07:40 AM

Не мог удержаться. Вот скатались на дачу, а заодно и по грибы.

Прикрепленные файлы


  • 2

#4977 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 07 September 2014 - 08:21 AM

Кстати, сейчас в "Орионе" в бумажке по которой принимают машину, написано, что клиент в ремзону не допускается и ты это подписываешь

...нет такой записи. Неделю назад был, подписывал акт приемки, в зону пустили биспраблем...


у них то есть она то нету =)
вроди эта надпись в листочке осмотра АМ .. когда мастер состояние кузова оценивает.
  • 0

#4978 laut

laut

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:volkswagen tiguan offroad 1,4 tsi белый

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 08 September 2014 - 05:13 AM

у них то есть она то нету =)
вроди эта надпись в листочке осмотра АМ .. когда мастер состояние кузова оценивает.

...да х%1 на эту запись...главное в ремзоне присутствовать при всех операциях!
  • 0

#4979 Александр Витальевич

Александр Витальевич

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Витальевич

Отправлено 12 September 2014 - 05:15 PM

маленький танк УЕХАЛ В КОЛОМНУ. ВСЕ Я ПЕШИХОД. :dolf_ru_107: :dolf_ru_107: :dolf_ru_107: ПОЙДУ ГРУСТИТЬ. :russian_ru:
  • 0

#4980 Tema

Tema

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 15 September 2014 - 06:19 AM

маленький танк УЕХАЛ В КОЛОМНУ. ВСЕ Я ПЕШИХОД. :dolf_ru_107: :dolf_ru_107: :dolf_ru_107:


Санек, не грусти, у жены возьмёшь покатаешся.
Поздравляю с продажей.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых