Перейти к содержимому


Фотография

Где покататься на моторной лодке в Московской области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 Sebekin

Sebekin

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 May 2013 - 02:39 PM

Везде пишут 3,68 (в паспорте и на табличке на моторе), но может не на всех! А при таком раскладе, нагрузка на мотор не большая? с мотором ничего не случится?
  • 0

#22 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 15 May 2013 - 03:22 PM

Везде пишут 3,68 (в паспорте и на табличке на моторе), но может не на всех! А при таком раскладе, нагрузка на мотор не большая? с мотором ничего не случится?

Что ему сделается, он ведь железный :) И плыть там все равно не на полном газу - хоть угазуйся, быстрее не поплывешь.
  • 0

#23 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 May 2013 - 06:57 PM

На Пестовском, в Тишково. Это близко по Ярославке. Никогда там гимсюков не видал, хоть права и есть. Только приезжать надо очень рано, а то потом место для спуска не найдешь. Ну и лодок там море и отдыхающего пьяного быдла, соответственно все берега засрали.
  • 0

#24 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 May 2013 - 07:16 PM

А если лодка 340 (56 кг) (килевая) (меньше уже некуда) + 2чел. (140кг), то какую скорость можно ожидать от 5-ки (ну или от 4-5 л.с. переделанной в 6 л.с.)? То что глиса уже не будет, это понятно, но хоть против течения поплывет?


У меня 7 лет лодка Квиксильвер-340 с Ямахой-5. Килевая. С одним водителем летает на глиссе. Вдвоем с женой (84+55 кг) тоже идет на глиссе. 3-4 человека - идет хорошо против течения на Дону в водоизмещающем режиме. Права у меня есть. Получал еще в 1975 году, когда был "Прогресс". Два года тому назад просто поменял их на права нового образца. У нас в Волгограде права требуют с 5 л.с. включительно.

Квиксильвер-340 с Ямахой-5

Изображение

Дон, против течения, с взрослой внучкой (84+50кг). газ не полный. Лодка идет на глиссе без проблем.

Изображение

Четыре взрослых на борту. Против течения Дона. Едет!!!

Изображение

Сообщение отредактировал vlad44: 15 May 2013 - 08:13 PM

  • 1

#25 tgbhu

tgbhu

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:николай

Отправлено 15 May 2013 - 07:33 PM

Добрый день! Есть желание прикупить ПВХ лодочку с мотором 9.9 л.с. Вот и встал вопрос, где можно покататься в ближайшем Подмосковье (не более 100 км от мкад в любом направлении). Прав пока нету, может как-нибудь потом буду получать. Самое главное чтобы был подъезд к водоему и возможность спустить лодку на воду, чтобы никому не мешать, ну и что бы ГИМС не было :)

До 10 июня запрет под мотором ГИМС есть везде . С 5 лошадок нужны права могут на стоянку загнать.
  • 0

#26 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 May 2013 - 07:57 PM

До 10 июня запрет под мотором ГИМС есть везде . С 5 лошадок нужны права могут на стоянку загнать.


Присоединяюсь к предостережению. Сроки запретов в период нереста везде разные, но обычно при их несоблюдении можно нарваться на крупные неприятности.
  • 0

#27 Sebekin

Sebekin

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 May 2013 - 08:51 PM

У меня 7 лет лодка Квиксильвер-340 с Ямахой-5.

А Ямаха у Вас вроде 2-х тактная? На 4-х тактной можно из 4 л.с. сделать 6 л.с. Там объем двигателя одинаковый и вроде надо только карбюратор поменять. Или не стоит этим заниматься?

До 10 июня запрет под мотором ГИМС есть везде . С 5 лошадок нужны права могут на стоянку загнать.

Я как раз наверно только к середине июня куплю, пока выберу подходящий комплект :) Права нужны если больше 3,68 кВт, Ямаха как раз подходит для езды без прав!

А что можете сказать про китайские моторы? стоит смотреть в их сторону или нет? цена очень заманчивая!
  • 0

#28 Sebekin

Sebekin

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 May 2013 - 08:57 PM

Всем спасибо за советы :)
  • 0

#29 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 May 2013 - 09:29 PM

А Ямаха у Вас вроде 2-х тактная? На 4-х тактной можно из 4 л.с. сделать 6 л.с. Там объем двигателя одинаковый и вроде надо только карбюратор поменять. Или не стоит этим заниматься?


Я как раз наверно только к середине июня куплю, пока выберу подходящий комплект :) Права нужны если больше 3,68 кВт, Ямаха как раз подходит для езды без прав!

А что можете сказать про китайские моторы? стоит смотреть в их сторону или нет? цена очень заманчивая!


Алексей, я считаю, что при нынешних ценах на моторы "колхозом" заниматься не стоит. Это в пору моей молодости мы занимались всяческими переделками моторов, но тогда цены на них "копеечные" были, не жалко было что-нибудь запороть. Я брал двухтактную "Ямаху" и именно пятерку только исходя из веса мотора. Трудно тяжести таскать, а такой вес был в пределах моих возможностей. Сейчас есть неплохие китайские моторы - ребята наши говорят, но лично я их не знаю. У меня Ямаха чисто японская. Не стал тогда брать другие именитые моторы, но китайской сборки. Все-таки Япония - есть Япония. За это время вообще в мотор не заглядывал. Все работает как швейцарские часы. Удачи в приобретении!!!
  • 0

#30 Sebekin

Sebekin

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 May 2013 - 06:18 AM

Алексей, я считаю, что при нынешних ценах на моторы "колхозом" заниматься не стоит. Это в пору моей молодости мы занимались всяческими переделками моторов, но тогда цены на них "копеечные" были, не жалко было что-нибудь запороть. Я брал двухтактную "Ямаху" и именно пятерку только исходя из веса мотора. Трудно тяжести таскать, а такой вес был в пределах моих возможностей. Сейчас есть неплохие китайские моторы - ребята наши говорят, но лично я их не знаю. У меня Ямаха чисто японская. Не стал тогда брать другие именитые моторы, но китайской сборки. Все-таки Япония - есть Япония. За это время вообще в мотор не заглядывал. Все работает как швейцарские часы. Удачи в приобретении!!!

Спасибо! А что предпочтительней 2-х тактный или 4-х 5 л.с. ? Что будет потяговитей? или нет разницы? Вес 4-х тактного около 22-25 кг, так что вес мне не принципиален!
  • 0

#31 Silantiy

Silantiy

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 May 2013 - 06:24 AM

При таких мощностях предпочтительней 2-х тактный - он дешевле, легче и обороты набирает значительно быстрее. А насчет веса - при такой мощности двигателя для выхода на глис (если удастся) каждый килограмм экономить приходится.

Сообщение отредактировал Silantiy: 16 May 2013 - 06:28 AM

  • 0

#32 Sebekin

Sebekin

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 May 2013 - 06:32 AM

При таких мощностях предпочтительней 2-х тактный - он дешевле, легче и обороты набирает значительно быстрее. А насчет веса - при такой мощности двигателя для выхода на глис (если удастся) каждый килограмм экономить приходится.

Ну по весу на самом деле разница небольшая 2-3 кг, а учитывая что у 4-х тактного расход меньше и соответственно можно с собой возить поменьше топлива!
  • 0

#33 Silantiy

Silantiy

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 May 2013 - 06:35 AM

В этой ситуации важнее то, что 2-х тактный двигатель на режим (набор оборотов) выходит значительно быстрее, а бак с топливом что в одном, что в другом случае на ваш двигатель литров 10-15 будет. И не будете же вы его заправлять частично.

Сообщение отредактировал Silantiy: 16 May 2013 - 06:41 AM

  • 0

#34 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 May 2013 - 06:55 AM

В этой ситуации важнее то, что 2-х тактный двигатель на режим (набор оборотов) выходит значительно быстрее, а бак с топливом что в одном, что в другом случае на ваш двигатель литров 10-15 будет. И не будете же вы его заправлять частично.


Привет, Сергей. Полностью согласен с Вами. Двухтактная Ямаха суперэкономичная. Чтоб сжечь штатный бак (на фото красный), надо очень поупираться. На его встроенном бачке тоже можно много проехать. И масло заливается 1/100. К тому же двухтактный мотор можно крутить, переворачивать и возить, как хочешь, а четырехтактный надо возить только в одном положении.
  • 0

#35 Sebekin

Sebekin

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 May 2013 - 07:54 AM

Вот теперь вообще запутался с двигателями :( Какой брать, даже не знаю!
  • 0

#36 Silantiy

Silantiy

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 May 2013 - 07:56 AM

А чего тут путаться? В вашей ситуации 2-х тактный. Как часто вы на воде? Два месяца в году?

Сообщение отредактировал Silantiy: 16 May 2013 - 07:58 AM

  • 0

#37 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 16 May 2013 - 08:09 AM

Я категорический противник 2х тактников.
Они в выхлоп шпарят масло, плывет такой по воде - за ним маслянное пятно огроменное. И так загаживаем все что можно :(
Расход в 1.5-2 раза больше чем у 4х тактников => больше не сгорает, это все в воду.
2х тактные моторы запрещены в европе и финляндии.
  • 0

#38 Silantiy

Silantiy

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 May 2013 - 08:19 AM

Ну для начала надо масло для 2-х тактных номальное покупать (например MOTUL Outboard 2T). И именно для лодочных. И лить в бензин именно столько сколько надо (а не по принципу кашу маслом не испортишь). Поверьте, оно на воде пятен не оставляет. Далее, как Владимир выше отметил, это перевозка. 4-х тактный будете возить только вертикально, а 2-х тактный хоть вверх капотом. И третье - расход в 1.5-2 раза больше ну здесь надо очень сильно постараться. Цитата - "Традиционно 4-х тактные моторы потр######ют меньше бензина, чем 2-х тактные. Насколько меньше зависит от конкретной модели и мощности мотора. Конкретно были проведены исследования по расходу топлива между 2-х тактным мотором DT-55 и 4-х тактным DF-50. Целью исследования было сравнение какую дистанцию могут пройти моторы с 20 л. бензина. В итоге DT-55 прошёл 20 км., в то время как DF-50 – 35 км!!! Таким образом, расход топлива у 4-х тактных моторов действительно меньше, чем у 2-х тактных".
  • 0

#39 Alneon

Alneon

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 May 2013 - 08:30 AM

Приветствую всех!

Получил права на управление лодкой.
Теперь выбираю себе комплект.
С мотором почти определился. Это Китайский Hidea 9,9 (15). Это старая Ямаха 15 л.с.
Выбор именно китайца - цена. Плюс гарантия на 2 года и есть представители компании. На русфишинге много про данный мотор.
А вот с лодкой пока никак. Присматриваюсь к НИссамарану 320 или кайману 330

Знакомые ребята обкатывают лодки на Пахре. Гимса говорят там нет. Я с ними не был, сказать ничего не могу.
  • 0

#40 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3203 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 May 2013 - 08:45 AM

4-х тактный будете возить только вертикально

4-х тактники возятся на боку спокойно, правда только на одном боку, но все же не вертикально..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых