Перейти к содержимому


Фотография

Где покататься на моторной лодке в Московской области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#81 Sebekin

Sebekin

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 May 2013 - 09:06 AM

Я сначала тоже выбирал комплект с мотором 9.9 ->15 л.с., но потом понял что времени на получение прав нет (да и не очень хотелось этим заниматься. Скоро менять автомобильные права надо и то лень :)). Вот пришлось остановиться на этом!
  • 0

#82 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 17 May 2013 - 09:10 AM

Не нужны, там вроде и в паспорте и на шильдике указано 3,68 кВТ

Увы, 3.7. Так бы 5ку купил, мне ее за глаза.
  • 0

#83 Sebekin

Sebekin

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 May 2013 - 09:11 AM

Увы, 3.7. Так бы 5ку купил, мне ее за глаза.

А откуда у Вас такая информация?
  • 0

#84 Silantiy

Silantiy

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 May 2013 - 09:15 AM

Права на лодку у меня уже давно. А лодку я выбирал не по наличию прав, а из удобства не только рыбалки но и отдыха (что бы можно было таскать таблетку, а то и лыжника). В конце концов пришел к такой.

Изображение
http://fotki.yandex....iy/view/706346/
  • 0

#85 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 17 May 2013 - 09:15 AM

А откуда у Вас такая информация?

Сейчас залез на rusfishing, в тему где обсуждаются эти моторы.
У некоторых на шильдике 3.7, у некоторых 3.68 O_o
3.68 было на моторе 2011 года - ну его, эти переделки, буду 5ку искать с 3.68 :)
  • 0

#86 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 17 May 2013 - 09:20 AM

Владимир писал про лодку 340 (вот только не знаю какой вес) и 5 л.с., что двоих на глисс спокойно выводило! Так что с чего вы делаете такие выводы - не понятно!

Если лодка набрала скорость и стала паралельно водной глади наверное и глиссирует, но скорость черепашья. Мы ходим с другом на лодках по озерам Карелии. У него Хонда 5л.с. и лодка Лидер 300, у меня Ниссан 9,8 лодка Эдвенчер 320. Его скорость меньше в 2 раза, он один, в моей 3 человека. От изменения наклона мотора относительно транца всегда выхожу на глиссер. Когда втроем подольше. Вот когда волна, скорость у нас практически одинаковая и про глиссер забываем окончательно. От тряски ощущение что все внутри отрывается.
  • 0

#87 Sebekin

Sebekin

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 May 2013 - 09:27 AM

Права на лодку у меня уже давно. А лодку я выбирал не по наличию прав, а из удобства не только рыбалки но и отдыха (что бы можно было таскать таблетку, а то и лыжника). В конце концов пришел к такой.

Ну под это нужен прицеп и место где все это дело хранить! Тут уже ни о какой мобильности речь не идет. Хочется же в багажник все закинуть и поехать :)

У некоторых на шильдике 3.7, у некоторых 3.68

Я думаю ГИМСы не полезут к Вам шильдик смотреть :) Да и интереса к 5-ти сильным моторам у них нету! Хотя конечно с 3.68 всетаки спокойней будет!

но скорость черепашья.

Что вы подразумеваете под черепашьей скоростью?
  • 0

#88 Silantiy

Silantiy

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 May 2013 - 09:33 AM

Прицеп шел в комплекте с лодкой. В стандартный гараж с трудом, но влазит. А на счет мобильности вы частично правы. Но у меня на отдыхе не задачи сегодня здесь-завтра там. Зато удовольствия выше крыши...

Сообщение отредактировал Silantiy: 17 May 2013 - 09:35 AM

  • 0

#89 Sebekin

Sebekin

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 May 2013 - 09:36 AM

Прицеп шел в комплекте с лодкой. В стандартный гараж с трудом, но влазит. А на счет мобильности вы частично правы. Но у меня на отдыхе не задачи сегодня здесь-завтра там. Зато удовольствия выше крыши...

Кто бы спорил :)
  • 0

#90 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 May 2013 - 09:46 AM

Ребята, вы наступаете на одни и те же грабли. Все кто думал, что ему хватит 5 сил, через пару лет покупали 15 и более. И лодка минимум должна быть 350. В такой даже вдвоем тесновато. Есть простой расчет - 1 л/с выводит на глиссаду 30 килограмм. Вот и считайте. 5 лошадей выводят на глисс лодку 350, это правда. Но только одного человека. И перемещение в таком режиме очень уныло. Далеко плавать, очень долго.
Получить права, по крайней мере в Москве, элементарно просто. Это делается дистанционно (заочно) в компании 100rm.ru.

Сообщение отредактировал Iguanaman: 17 May 2013 - 09:47 AM

  • 0

#91 Silantiy

Silantiy

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 May 2013 - 09:49 AM

Александр полностью с вами согласен так как сам на эти грабли наступил.
  • 0

#92 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 17 May 2013 - 09:53 AM

Ну под это нужен прицеп и место где все это дело хранить! Тут уже ни о какой мобильности речь не идет. Хочется же в багажник все закинуть и поехать :)


Я думаю ГИМСы не полезут к Вам шильдик смотреть :) Да и интереса к 5-ти сильным моторам у них нету! Хотя конечно с 3.68 всетаки спокойней будет!


Что вы подразумеваете под черепашьей скоростью?

Кайрон прекрасно позволяет мне разместить все в багажнике и боксе на крыше. Когда загружаю все свое а других только снасти, то еще +2человека. Когда в Карелии, то несколько раз меняем места отдыха, порой до 700 км от прежнего места. Все мобильно по вопросу разобрать и снова собрать. А по скорости 10-15 км/час при этом чуть ли не помогая веслами и 30-40 км/час, разве не сравнение с черепашьей.
  • 0

#93 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 17 May 2013 - 09:54 AM

Ребята, вы наступаете на одни и те же грабли. Все кто думал, что ему хватит 5 сил.

У меня ограничения по мобильности - прицеп некуда ставить. А 10лс + 60кг лодку, я в одно лицо не осилю. Даже лодку без киля взял, чтоб 10кг выгадать.
320 + 5-6лс это для меня максимальный комплект, с которым я управлюсь один, не надрываясь.
  • 0

#94 Sebekin

Sebekin

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 May 2013 - 09:57 AM

Это делается дистанционно (заочно) в компании 100rm.ru.

Какой смысл платить за заочные курсы если можно в интернете найти бесплатно все билеты и нужную литературу? Сдавать потом и так и так нужно в ГИМСе.

У меня ограничения по мобильности - прицеп некуда ставить. А 10лс + 60кг лодку, я в одно лицо не осилю. Даже лодку без киля взял, чтоб 10кг выгадать.
320 + 5-6лс это для меня максимальный комплект, с которым я управлюсь один, не надрываясь.

В этом я с Вами полностью согласен, только лодку присмотрел 54 кг и мотор 25 кг. Думаю что одному с транцевыми колесами можно управится, а вот если больше, то уже здоровье жалко :)
Я сначала лодку присмотрел весом 75-80 кг и мотор 10 л.с. получался около 35-40 кг. Потом подумал что пока все это дело из багажника достанешь и обратно уберешь, то уже никакой будешь!

Сообщение отредактировал Sebekin: 17 May 2013 - 09:59 AM

  • 0

#95 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 17 May 2013 - 10:11 AM

В этом я с Вами полностью согласен, только лодку присмотрел 54 кг и мотор 25 кг. Думаю что одному с транцевыми колесами можно управится, а вот если больше, то уже здоровье жалко :)
Я сначала лодку присмотрел весом 75-80 кг и мотор 10 л.с. получался около 35-40 кг. Потом подумал что пока все это дело из багажника достанешь и обратно уберешь, то уже никакой будешь!

Советую перед покупкой 54 попробовать потаскать, а то бросят в багажник 2 грузчика, а вытащить одному не получится :)
Я так себе чуть 120Ah аккумулятор для электромотора не купил 40кг. Хорошо попробовал поносить такой вес. Подъемный, но спуститься с ним по песочному бережку крутому - можно шею сломать или на 4й этаж тащить. Купил 2x60Ah, как оказалось не зря - т.к. даже их в жару в горку носить не в радость.
Лодку я себе взял flinc 320L - как самую легку в классе, "всего" 32кг. Доставать относительно удобно, а вот килеватая моделька 320KL весит 43кг - мне ее уже очень не комфортно ворочать.
  • 0

#96 Sebekin

Sebekin

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 May 2013 - 10:14 AM

Советую перед покупкой 54 попробовать потаскать, а то бросят в багажник 2 грузчика, а вытащить одному не получится :)
Я так себе чуть 120Ah аккумулятор для электромотора не купил 40кг. Хорошо попробовал поносить такой вес. Подъемный, но спуститься с ним по песочному бережку крутому - можно шею сломать или на 4й этаж тащить. Купил 2x60Ah, как оказалось не зря - т.к. даже их в жару в горку носить не в радость.
Лодку я себе взял flinc 320L - как самую легку в классе, "всего" 32кг. Доставать относительно удобно, а вот килеватая моделька 320KL весит 43кг - мне ее уже очень не комфортно ворочать.

Так с транцевыми колесами я думаю не будет проблем докатить до водоема, а из бакгажника как-нибудь уж выкину :) Тем более там две сумки будет по 25-30 кг каждая.
  • 0

#97 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 17 May 2013 - 10:16 AM

Так с транцевыми колесами я думаю не будет проблем докатить до водоема, а из бакгажника как-нибудь уж выкину :) Тем более там две сумки будет по 25-30 кг каждая.

Блин :) Я не учел что там 2 сумки, можно было киль купить.
  • 0

#98 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 May 2013 - 10:27 AM

Какой смысл платить за заочные курсы если можно в интернете найти бесплатно все билеты и нужную литературу? Сдавать потом и так и так нужно в ГИМСе.


В этом я с Вами полностью согласен, только лодку присмотрел 54 кг и мотор 25 кг. Думаю что одному с транцевыми колесами можно управится, а вот если больше, то уже здоровье жалко :)
Я сначала лодку присмотрел весом 75-80 кг и мотор 10 л.с. получался около 35-40 кг. Потом подумал что пока все это дело из багажника достанешь и обратно уберешь, то уже никакой будешь!


Там дают сертификат об обучении. Без сертификата экзамен у вас не примут. Так по крайней мере было 4 года тому назад. Нужно обязательно закончить курсы.
  • 0

#99 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 17 May 2013 - 10:30 AM

Вот что я вам дорогие скажу. Пословицы не просто так появляются, особенно такая, что рыба ловилась вчера, будет ловиться завтра и неизвестно за каким поворотом, но не сегодня. Когда езжу на НВ, лодка нужна для стояния на ямах, когда в Карелию, лодка нужна для поиска рыбы с эхолотом. Нашел, на якорь. Зная хорошо места, лагерь ставим рядом. Тролинг не требует скоростных поездок. Отчалил от берега у лагеря и затравил снасти. Только один раз пришлось на своей полностью загруженной идти по реке Черная 19 км до мыса Бесов Нос Онежского озера. Туда по дорогам могут проехать очень подготовленные машины к условиям бездорожья. Прежде чем определяться с выбором лодки+мотор, прикинке для каких условий она нужна. Некоторые на весельных всю жзнь проводят и крупной рыбы поймали намного больше чем рыбаки с оснасткой приличных наворотов.
  • 0

#100 Sebekin

Sebekin

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 May 2013 - 10:39 AM

Блин :) Я не учел что там 2 сумки, можно было киль купить.

:pod_stolom:

Там дают сертификат об обучении. Без сертификата экзамен у вас не примут. Так по крайней мере было 4 года тому назад. Нужно обязательно закончить курсы.

Сейчас можно экстерном сдавать! Но и на это время много уйдет. Сначала теория, потом как назначат - практика, а потом недели через 2 права дадут. Больше месяца уйдет. А хочется побыстрее уже!

Вот что я вам дорогие скажу. Пословицы не просто так появляются, особенно такая, что рыба ловилась вчера, будет ловиться завтра и неизвестно за каким поворотом, но не сегодня. Когда езжу на НВ, лодка нужна для стояния на ямах, когда в Карелию, лодка нужна для поиска рыбы с эхолотом. Нашел, на якорь. Зная хорошо места, лагерь ставим рядом. Тролинг не требует скоростных поездок. Отчалил от берега у лагеря и затравил снасти. Только один раз пришлось на своей полностью загруженной идти по реке Черная 19 км до мыса Бесов Нос Онежского озера. Туда по дорогам могут проехать очень подготовленные машины к условиям бездорожья. Прежде чем определяться с выбором лодки+мотор, прикинке для каких условий она нужна. Некоторые на весельных всю жзнь проводят и крупной рыбы поймали намного больше чем рыбаки с оснасткой приличных наворотов.

Мне нужно чтобы в лодке можно было спокойно вдвоем плыть хотя бы 12-15 км/ч против течения, если будет больше, то конечно лучше!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых