←  Курилка

Форум Кайрон клана

»

А почему так ездят мотоциклисты и правы ли...

Фотография байкер байкер 19 Apr 2016

Ребзя. Вы тему назад пролистайте. Там все это уже обсуждалось раза три-четыри. Доводы с обеих сторон имеются.
Ответить

Фотография moscow-driver moscow-driver 19 Apr 2016

Из ПДД:"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
При этом про ширину автомобилей здесь ничего не говориться. Водитель определяет ее сам.

Так ведь и речь идет о том, что если в одной полосе для автомобилей помещаются два байка, то это не делает ее двухполосной для автомобиля и байка. Или водитель автомобиля должен остановиться и, скромно потупив взор, пропустить бпйкера, т.к. с точки зрения байкера это двухполосная дорога?
Сообщение отредактировал moscow-driver: 20 April 2016 - 12:00 AM
Ответить

Фотография Псих Псих 20 Apr 2016

до принятия закона об опасном вождении осталось немного,к лету обещались..так шта думаю надо начинать отвыкать от этой мерзкой привычки есдить по разделительной..она так и называется - раздели тель на я...ну и регистратор не помешает..дискутировать можно годами но все таки байки должны понимать что разгоняются они быстро а размер их маленький и увидеть его возникающего из под земли просто невозможно...ну а если вам же мотоциклисты на все и всех вокрук плевать и вы готовы после аварии орать на суде что автомобиль ДОЛЖЕН был пропустить - будете значит ходить ломаные и на протезах..раз сиюминутное желание прохватить среди машин важнее..

у нас по поселку второй день носится спорт по централке..рев такой что не менее ста он едет..успевает переключить все передачи...я там на авто езжу 30км потому что люди дети машины кругом коляски ..вообще бы запредил на двух колесах есдить по дорогам общего пользования - это создает опасность для общества..типа как пианый за рулем или бегающий по проезжей части или самолет садящийся на автодорогу или танк перебегающий - это опасно,контролировать 2 колеса во всех ситуациях невозможно..если на 4 переворачиваются..если ктото из байкеров говорит что полностью владеет ситуацией - он лукавит..до первой кошки на дороге..или как я писал открывшейся двери...или воробья голубя в шлем..

Ответить

Фотография SEA_KC SEA_KC 20 Apr 2016

Да, Вы очень точно сформулировали. Из ПДД:"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
При этом про ширину автомобилей здесь ничего не говориться. Водитель определяет ее сам. Соответсвенно между двумя линиями разметки может быть n полос для движения.
Вероятно Вы видели дороги, где нанесена разметка только по-центру...
И самое интересное, что люди именно так и ездят. Тому пример Киевское или Таллинское шоссе в СПб.


Даже и не мечтай. Возьми правила и перечитай. Очень занимательно. Особенно тебе будет интересен пункт 9.
БЕЗПАСНЫЙ БОКОВОЙ . В стандартной полосе нет места для машины и мотика.
В старых правилах было прописано, что мот и машина не могут ехать параллельно в полосе. Зачем убрали не понятно.
Сообщение отредактировал SEA_KC: 20 April 2016 - 05:23 AM
Ответить

Фотография Uygur Uygur 20 Apr 2016

Ребзя. Вы тему назад пролистайте. Там все это уже обсуждалось раза три-четыри. Доводы с обеих сторон имеются.

 

Макс  :drinks:  Дык... о чём тогда тереть будет  :crazy:

А так-то глядишь и тема с весной возрождаецца и типа спорим чё-та по делу :new_russian: и не очень. 

Всё обсуждается по кругу, новые лица, новые фенечки ПДД.

Неизменны только летальные исходы и инвалидности, к сожалению  :dolf_ru_029:

 Дорога - это отдельный организм общества, живет своей жизнью, периодически отбирает плату за беспокойство...  :girl_hospital:

Ответить

Фотография Uygur Uygur 20 Apr 2016

Дополню есщё чуток, эта тема мне понятна и близкА: 

- когда судья, сидя в своей рясе, в судебном зале, на своём насесте под гербом (с птицей), начинает подсудимому читать вслух ПДД из обвинительного заключения, в частности все вышеуказанные нами пункты, потом предлагает нарушителю пояснить что-то типа своего поведения на дороге, все пояснения выглядят детским лепетом.

Пример (утрирую). Судья :admintutja::

- Зачем перестраивался то на ту, то на другую полосу движения, что по своей мешало ехать со скоростью потока?

- Дык, вот, ваша честь, хотел опередить автомобиль,

- А-а-а, распиз... (ой!) хулиган, хотел скорость превысить, ведь, сам сказал, что ехал 60 км/ч, а городе какая разрешена?

- Дык... вот, ну как-то...

- Почему потерпевшая была без мотошлема?

- Дык... это... ну...

Короче, нет объяснения... :fool: Сопли,  :sad: слезы супруги, свидетельства о рождении детей  :dolf_ru_275:, справки непонятные, какие-то липовые характеристики от соседей, как хороший сосед.

Там, в суде все по-другому, нежели тут, где можно спорить и срать друг на друга. Там пальцем не грозят :hmmm:

Нет чтоб согласиться - да, вот такие мы на мотиках, как дети малые, -  играют в догонялки и дразнятся еще вдобавок  :p

 

Помню, в юности была такая фишка - обогнать, жоопу (свою) с сиденья приподнять :JC_moon: и декомпрессором пёрнуть :hi-hi:. Благо, у ПСа была звериная (по тем временам) тяга...


Сообщение отредактировал Uygur: 20 April 2016 - 06:05 AM
Ответить

Фотография байкер байкер 20 Apr 2016

Макс  :drinks:  Дык... о чём тогда тереть будет  :crazy:
А так-то глядишь и тема с весной возрождаецца и типа спорим чё-та по делу :new_russian: и не очень. 
Всё обсуждается по кругу, новые лица, новые фенечки ПДД.
Неизменны только летальные исходы и инвалидности, к сожалению  :dolf_ru_029:
 Дорога - это отдельный организм общества, живет своей жизнью, периодически отбирает плату за беспокойство...  :girl_hospital:

Меня из этой темы веселит то ,что исходя из реплик К.клановцев , садясь на мотак я становлюсь безумным Максом, ищущим где бы нарушить ПДД, где бы нагадить водиле авто,где бы рискнуть своей пустой головой... можно до бесконечности продолжать.))) НО! Ежели выехал на авто , то добропорядочный гражданин , соблюдающий правила, вокруг едут ангелы на 4х колесах, все приветливы и улыбаются друг другу. По обочинам правда догорают разбитые мотоциклы, горы трупов пилотов и пострадавшие окружающие граждане.
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 20 Apr 2016

Меня из этой темы веселит то ,что исходя из реплик К.клановцев , садясь на мотак я становлюсь безумным Максом, ищущим где бы нарушить ПДД...

Тема не про тебя, а про "А почему так ездят мотоциклистЫ..."  :hi-hi:

Ответить

Фотография Олег03 Олег03 20 Apr 2016

...Вместо того, чтобы осознать уже, что междурядье - не является нарушением по пдд...

Ничего нового по ссылке не увидел, а я так надеялся...

 

Попытка номер два... Еще раз прошу объяснить, как мот и авто могут безопасно уместиться на полосе движения исходя из требований :

1. ГОСТ Р 52399-2005, "Геометрические элементы автомобильных дорог"

2. ПДД 9.10

 

Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 20 Apr 2016

Соответсвенно между двумя линиями разметки может быть n полос для движения.

Если на дороге имеется разметка полос, то там полос столько, сколько размечено. И по ПДД каждая полоса достаточная для движения в один ряд. И если дорога двухполосная с прерывистой разметкой посередине, имеем право обгонять потому что дорога двухполосная. А если исходить из того что по ней мотоциклы могут ехать в 2 ряда и даже в четыре, то за обгон на четырех полосной дороге лишают прав.
А то что мы зачастую видим на дорогах, не означает что все по правилам, это наше Россейское разгильдяйство. Под разгильдяйство и под природные условия придумали пункт в ПДД что без разметки выбираем сами количество полос. Но это не означает что если нет разметки, то дорога двухполосная если едет камаз, но как только едут 4е мотоцикла, она становится 8и полосной.
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 20 Apr 2016

...При этом про ширину автомобилей здесь ничего не говориться. Водитель определяет ее сам... 

Ну да, боковой интервал в ПДД 9.10 цифрами (в метрах, сантиметрах) не регламентирован...

 

Но в случае судебных разбирательств по фактам ДТП судья что делает? Прибегает к судебной автотехнической экспертизе. Где у эксперта есть на вооружении как раз и появляются цифры и формулы, а затем и формальное заключение.

0243353.jpg

 

Например:

Остановочный путь ТС (So) – путь, пройденный ТС, с момента обнаружения водителем опасности до полной остановки. So = (tp + tcp) va/3,6 +Kэ va² / 254(φ ± i), где tр – время реакции водителя, tср – время срабатывания тормозов, va – скорость ТС, Кэ – коэф. эффективности тормозов, φ – коэф. сцепления колес с дорогой, i– коэф. продольного уклона дороги.
Динамическая ширина (коридор) (Вд) – наименьшая ширина проезжей части при данных ДТУ, необходимая для движения ТС в один ряд. Вд = 0,015va +ba+0,3, где va – скорость ТС,ba – ширина ТС в м., 0,3 – зазор в м. Формула справедлива для прямых участков дорог. На закруглениях дорог и при поворотах на пересечениях Вд прямо пропорционально габариту ТС по длине и обратно пропорционально радиусу кривизны поворота. Для составов ТС (сочлененных, с полуприцепами, с прицепами, длинномерных и крупногабаритных) зазор должен быть увеличен на величину выноса задней крайней точки состава ТС. 
Динамический интервал безопасности (Хв, Хп, Хпер) – минимально возможное расстояние до ТС встречного или попутного в соседнем ряду или движущегося с бокового направления.
Хв = 1,0 + 0.005(v1 + v2) м; Хп = 0,7 + 0,005(v1 + v2)м, Хпер = So + lo, где So- остановочный путь ТС, приближающегося с бокового направления, lo – безопасный зазор. 

 


Сообщение отредактировал Олег03: 20 April 2016 - 07:17 AM
Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 20 Apr 2016

Прибегает к судебной автотехнической экспертизе.
 

Как же они не правы!!! Я еду на мотоцикле для меня 4е полосы. А он гад на камазе сразу по всем четырем чешет. Штрафовать негодяя.

Ответить

Фотография Александр Николаевич Александр Николаевич 20 Apr 2016

Так ведь и речь идет о том, что если в одной полосе для автомобилей помещаются два байка, то это не делает ее двухполосной для автомобиля и байка. Или водитель автомобиля должен остановиться и, скромно потупив взор, пропустить бпйкера, т.к. с точки зрения байкера это двухполосная дорога?

 

ИМХО: На дороге нужно вести себя и относиться к окружающим так, как хотелось бы, чтоб окружающие вели себя и относились к тебе. Если в пробке можно пропустить байк, я его пропускаю. Но когда 5 рядов потока с растоянием между рядами менее метра идут со скоростью 40-50 км/час по нашим не очень хорошим дорогам, а между рядами проносятся байки со скоростью за 100, то эмоции только отрицательные. Ведь приходится маневрировать в пределах своего ряда, выбоины объезжать. Да и смотеть всеж нужно в основном вперед, а не байки искать в междурядье. 

 

++++ согласен!

Ответить

Фотография байкер байкер 20 Apr 2016

Тема не про тебя, а про "А почему так ездят мотоциклистЫ..."  :hi-hi:

Я один из мотоциклистов. Значит и про меня тоже.
Ответить

Фотография ELSTAL150 ELSTAL150 20 Apr 2016

Я один из мотоциклистов. Значит и про меня тоже.

Личности у мотоциклистов просто разные))) :ganj2:

Ответить

Фотография ELSTAL150 ELSTAL150 20 Apr 2016

до принятия закона об опасном вождении осталось немного,к лету обещались.....

у нас по поселку второй день носится спорт по централке..рев такой что не менее ста он едет..успевает переключить все передачи...я там на авто езжу 30км потому что люди дети машины кругом коляски ..вообще бы запредил на двух колесах есдить по дорогам общего пользования - это создает опасность для общества..типа как пианый за рулем или бегающий по проезжей части или самолет садящийся на автодорогу или танк перебегающий - это опасно,контролировать 2 колеса во всех ситуациях невозможно..если на 4 переворачиваются..если ктото из байкеров говорит что полностью владеет ситуацией - он лукавит..до первой кошки на дороге..или как я писал открывшейся двери...или воробья голубя в шлем..

Очень мне с утра понравилось высказывание Мишани..... я б поискал родителей несмышлёныша в первую очередь, скорее всего наезднику лет 14-16 и попросил бы сперва вежливо... аргументировано. Поселок (деревня) можно пешком найти... кто и откуда

Ответить

Фотография avto111 avto111 20 Apr 2016

Я один из мотоциклистов. Значит и про меня тоже.

Не, ты БАЙКЕР, а тема про мотоциклистов. Байкер это культура, а мотоциклист он и есть мотоциклист. :unknw:

Ответить

Фотография Александр Т Александр Т 21 Apr 2016

Не совсем про наших мотоциклистов и автомобилистов, но тоже в тему: я когда приезжаю в Тай, постоянно беру на прокат моторину (или мопед или байк или  как назвать его?). понятно что это не совсем мотоцикл, но тем не менее, так вот там стиль езды по городу на этих  моторинах в плане перестроения между машинами, рядами и внутри ряда просто ...... ну многие понимают о чем я. Думал что я ни когда там не смогу с ними там ездить (да еще и по левой стороне). Но как то научилися. Так вот то ли  АВТОводители уже привыкли к таким маневрам моторин, то ли фз, я за все время (ездил туда раз 6) видел ВСЕГО  1 (один) раз аварию с участием моторины и авто.  

Ответить

Фотография Олег03 Олег03 21 Apr 2016

...то ли фз, я за все время (ездил туда раз 6) видел ВСЕГО  1 (один) раз аварию с участием моторины и авто.  

Ты наверное их просто не видишь )

На самом деле там те еще "любители" посмаковать, любят пофоткаться на фоне "кровь, кишки, расп...ло", рачлененка и т.д.


Сообщение отредактировал Олег03: 21 April 2016 - 11:00 AM
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 23 Apr 2016

Здесь все в кучу, мот на 150кмч, бэха обгоняющая мотак, и... низенько летающий матиз

https://youtu.be/KUCk4vh450U

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте