Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 9 Голосов

УАЗ Патриот - можно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4458

#3881 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 March 2019 - 03:14 AM

На мой взгляд (слух) на старте нужно было давать больше оборотов, чем на видео, где после включения сцепления на 1й передаче обороты падали до неоптимальных в плане мощности, и потом только двигатель раскручивался... Не знаю как объяснить :). Но если нужен интенсивный разгон, то двигатель нужно выводить на обороты с нормальной мощностью...

 

 

Да наверное, но тут понятно, что владелец бережёт авто, то же сцепление, да и потом, на более высоких оборотах больше риска получить пробуксовку на 1-й и потерять на этом, поэтому, думаю, если и было б быстрее, то не на много.

 

 

Слышно, что на 2й в начальный момент происходит писк резины. Это конечно молниеносное явление, но тем не менее, у меня и такого нет. Может ESP гасит, но мне кажется скорее сцепление пробуксует, чем резина. 

А мне показалось, что писк резины происходит в конце разгона на 1-й передаче  :dont:


  • 0

#3882 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 14 March 2019 - 08:55 AM

Сфоткал обороты двигателя на скорости 100км/ч на 32" колёсах.

Слева скорость по GPS. Справа по ЭБУ автомобиля.

вот почему у меня больше 3000 оборотов? на 100 км?


  • 0

#3883 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 14 March 2019 - 09:23 AM

вот почему у меня больше 3000 оборотов? на 100 км?

Размер колес штатный потому что.


  • 0

#3884 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 14 March 2019 - 09:37 AM

так вроде выяснили что это не влияет


  • 0

#3885 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 14 March 2019 - 09:57 AM

так вроде выяснили что это не влияет

Почему, влияет еще как. Вот наглядный пример на фото что я скинул, на штатных колесах у меня тоже 3000 было и приборка нормально показывала, потом колеса больше поставил и приборка стала врать и обороты на скорости снизились. Приборку выставили на другой размер колес и теперь она снова показывает правильно.


  • 0

#3886 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 14 March 2019 - 01:39 PM

Почему, влияет еще как. Вот наглядный пример на фото что я скинул, на штатных колесах у меня тоже 3000 было и приборка нормально показывала, потом колеса больше поставил и приборка стала врать и обороты на скорости снизились. Приборку выставили на другой размер колес и теперь она снова показывает правильно.

Блин надо колесики побольше, раздражает вибрация которая появляется на 3000-3100 об, а это 100-110 км в час, самая удобоваримая скорость при длительных перегонах, вот прям на 96 км \ч нет, с 97 до 115 есть, потом опять пропадает, тока уже двигун орет - оть....сь от меня!!! Я не хочу крутиться быстрее!!!


Кстати про на штатной резине 2700об - 100 км\ч


  • 0

#3887 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 14 March 2019 - 02:19 PM

Блин надо колесики побольше, раздражает вибрация которая появляется на 3000-3100 об, а это 100-110 км в час, самая удобоваримая скорость при длительных перегонах, вот прям на 96 км \ч нет, с 97 до 115 есть, потом опять пропадает, тока уже двигун орет - оть....сь от меня!!! Я не хочу крутиться быстрее!!!

УАЗ это конечно ппц... Сначала купи его, а потом дорабатывай, доплачивай, в итоге встанет по цене как немец чувствую :).

Читал я про эти всякие звуки в районе 110 - причин много, и одна из них, что нужно балансировать карданы С НОВЬЯ. Если этого не сделать, то кому как повезёт, но даже за 5ткм можно убить шлицы. Диагноз скажут в конторе, которая занимается балансировкой, но почти всем говорят покупать новый кардан (который по идее должен быть уже отбалансирован, да на них и правда висят грузы), и сразу его балансировать, вот тогда машина начнёт ехать как по маслу и на 110 и на 140 (разумеется при прочих исправных узлах, типа отбалансированных и ровных колёсах и т.п.)

 

Вот и получается, машину купил, антикор сделай, цепь и сцепление замени, карданы отбалансируй (а если не успел, то и новые купи), кастор завали, рычаг КПП поменяй, спойлер поставь, калитку поставь...

Говорят раньше Патриот стоил как Кайрон, жесть... Ладно хоть сейчас он дешевле других стоит, но после всех операций по цене догонит :)


  • 0

#3888 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 14 March 2019 - 03:18 PM

грустно конечно, но ничего другого на 4х4 я себе позволить не мог, кроме нивы, но нива для нас мала. Допилим потихоньку, это как кредит


  • 0

#3889 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 14 March 2019 - 03:26 PM

Любой внедорожник допиливается под себя и свои нужды, в этом и есть его главный плюс, огромный выбор тюнинга как для повышения проходимости, так и для улучшения комфорта.

 

Мне например ничего из перечисленного не нужно:

, антикор сделай, цепь и сцепление замени, карданы отбалансируй (а если не успел, то и новые купи), кастор завали, рычаг КПП поменяй, спойлер поставь, калитку поставь...

 

 Мне нужен АКПП, хорошая ШВИ, шноркель, силовые пороги(может бампер стеклопластиковый будет), чип тюнинг мотора. Все больше ничего не буду допиливать.


  • 0

#3890 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 14 March 2019 - 03:36 PM

В 13 году он стоил значитель дешевле Кайрона,а купить новую машинку,да за немалые деньги,а потом еще и вваливать в нее,как то не весело.
  • 0

#3891 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 14 March 2019 - 03:37 PM

Любой внедорожник допиливается под себя и свои нужды, в этом и есть его главный плюс, огромный выбор тюнинга как для повышения проходимости, так и для улучшения комфорта.

 

Мне например ничего из перечисленного не нужно:

 

 Мне нужен АКПП, хорошая ШВИ, шноркель, силовые пороги(может бампер стеклопластиковый будет), чип тюнинг мотора. Все больше ничего не буду допиливать.

акпп я б взял , но не буду - жаба с гарантией 15 тык бу коробку за 170 рублей, пороги да, но думаю обойдусь малой кровью, укреплю передние и укреплю-удлинню задние проушины, шви я б тоже сделал, но пока не буду, чип я уже говорил стремаюсь,бампер хотю но жаба, расколю тогда уже, карданы балансировать не буду - 2 года гарантии еще - развалятся пусть меняют, антикор - как мог сам все пролил мовилем + 6 лет гарантии на сквозную корозию от завода, цепь вроде и так 2-х рядка с апреля того года пошла, сцепа пока не волнует, ручку кпп мож с 19 поставлю, резину еще как у Вадима хотю, но.... ипотека мать ее


Сообщение отредактировал lion: 14 March 2019 - 03:38 PM

  • 0

#3892 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 14 March 2019 - 07:29 PM

акпп я б взял , но не буду - жаба с гарантией 15 тык бу коробку за 170 рублей, 

гарантия на сколько я знаю 30тыс, для меня это два года эксплуатации. :wink:

 

 антикор - как мог сам все пролил мовилем + 6 лет гарантии на сквозную корозию от завода, 

Тоже так считаю. Ухаживать за лкп нужно и ничего не заржавеет, если изначально конечно не покрашено с нарушением технологии.

 

 цепь вроде и так 2-х рядка с апреля того года пошла, 

у меня была зпц, потом двурядка, сейчас снова зпц, мне если честно зпц больше нравится, она тише работает.

 

 резину еще как у Вадима хотю, но.... ипотека мать ее

да цена кусается, но я следующую буду брать такую же, из универсальных она мне больше всех нравится.


  • 0

#3893 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 15 March 2019 - 07:12 AM

грустно конечно, но ничего другого на 4х4 я себе позволить не мог, кроме нивы, но нива для нас мала. Допилим потихоньку, это как кредит

Да, я когда был молодым, учился, постоянной работы не было, стоял перед выбором, нашу поновее в долг или иномарку постарше и за свои. И как раз на форуме старой иномарки встретил фразу: "это как кредит, только ни кто не принуждает платить", полностью был согласен с этой идеологией. Потом прошли годы и несколько машин сменилось, и вот я купил Кайрон 3х летку  40т.км. пробега 700т.р. 2008г.в. А спустя 2 года приятель взял Фрилендера2, тоже 2008 года, пробег 80, но за 800т.р. Я тогда подумал, типа машина старше (5 лет против моих 3 на момент покупки), пробег больше, а стоит дороже, и нафига? А потом оказалось, что ФРилендер 2 в принципе честный автомобиль. Он резвее, там уже стоит штатная Вебаста, подвеска комфортная, не надо было менять пружины и т.п. В общем если посчитать, что в Кайроне я менял пружины по кругу, плату АКПП, если бы ещё установить Вебасту, прочие доделки, затраты на эксплуатацию в виде замен подшибников полуосей и т.п., то он будет стоить даже дороже Фрилендера, при этом что-то всё же будет не то. Один взял машину и ездит, там уже всё доработано, а втрой берёт подешевле, потом постоянно возится с доработками...

Так вот продал я Кайрона лет 4-5 назад за 580 с пробегом 100ткм, с БОЛЬШИМ трудом, продавал несколько месяцев. Приятель сейчас выставил своего Фрилендера2 за !!!650!!! с пробегом 260т.км. и в 1й день 3 позвонило, на 2й день ещё 2 ч., идут просмотры. В общем наверняка продаст за 600-650, только пробег в 2 раза больше и возраст иной, к тому же продаст быстро. И вот тут идеология как-то рушится. Получается, что тогда было гораздо выгоднее добавить 100тр и взять Фрилендер, нежели Кайрона. И кстати да, про муфту и т.п., приятель охотник-рыбак, Фрила засаживал, проблем с муфтами, перегревами и т.п. не было. Единственное, чего иногда не хватало - понижайки, ну раза 2 тронуться с прицепом из воды на крутой берег за всю эксплуатацию :).


Любой внедорожник допиливается под себя и свои нужды, в этом и есть его главный плюс, огромный выбор тюнинга как для повышения проходимости, так и для улучшения комфорта.

Ну вот выше описал, как я допиливал Кайрон, тепреь допиливаю УАЗ. Только я это всё допиливаю ни как получение новых фич, а именно как ИСПРАВЛЕНИЕ ЗАВОДСКИХ НЕДОРАБОТОК, а это всё же разные вещи. Допустим если бы взять Фрила2, который не надо допиливать для ОБЫЧНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ, и взять Кайрон, в котором НАДО допиливать просто чтобы комфортно ездить и дети с супругой не жаловались, что сзади кишки выбивает


В 13 году он стоил значитель дешевле Кайрона,а купить новую машинку,да за немалые деньги,а потом еще и вваливать в нее,как то не весело.

Пос слухам в 2008 году Кайрон и Патриот стоили примерно одинаково. По поводу вваливания денег как уже выше отписал Кайрон в принципе такая же дыра, как и Патриот.


Мне например ничего из перечисленного не нужно:

 Мне нужен АКПП, хорошая ШВИ, шноркель, силовые пороги(может бампер стеклопластиковый будет), чип тюнинг мотора. Все больше ничего не буду допиливать.

Да, забыл совсем упомянуть, что ещё и ЧИП надо делать, и ШВИ :).

А вообще тут недавно посмотрел БЖ Вашего предыдущего УАЗа, где сфоткан ржавый шов с лопнутой краской на крыше и с подписью, что ни на мёка на ржавчину и в принципе понял, что если менять Патриот раз в 2 года, то можно не париться :)

d5d7649s-1920.jpg


карданы балансировать не буду - 2 года гарантии еще - развалятся пусть меняют, антикор - как мог сам все пролил мовилем + 6 лет гарантии на сквозную корозию от завода, цепь вроде и так 2-х рядка с апреля того года пошла, сцепа пока не волнует, ручку кпп мож с 19 поставлю, резину еще как у Вадима хотю, но.... ипотека мать ее

Карданы - тут же ш речь не о том, что развалятся или нет. Мне вот тупо некомфортно, когда мне машина не подчиняется, а начинает выражать своё мнение... На пример начинается гул или вибрация на 110-120. Мне из принципе это терпеть, потому что на гарантии? Или всё же отбалансировать и ездить как захочу, как на Кайроне, где и 150 и больше она шла без всяких лишних шумов и вибраций. К тому же балансировка кардана стоит 1.5-2т.р. :) (это если на замену из-за шлицов не попасть, тогда новый кардан тыс 7 наверное).


Тоже так считаю. Ухаживать за лкп нужно и ничего не заржавеет, если изначально конечно не покрашено с нарушением технологии.

А как в салоне узнать с нарушением она покрашена или нет?

К тому же наверняка коррозия внутренних полостей (битум на дверях, наклеенный ДО грунтования, различные кранштейны, прикрученные также до грунтования) есть у всех, просто как уже писал выше, главное вовремя продать, тогда такие вещи не будут волновать 1го владельца :)


Сообщение отредактировал OKEAH: 15 March 2019 - 07:13 AM

  • 1

#3894 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 15 March 2019 - 07:53 AM

А вообще тут недавно посмотрел БЖ Вашего предыдущего УАЗа, где сфоткан ржавый шов с лопнутой краской на крыше и с подписью, что ни на мёка на ржавчину и в принципе понял, что если менять Патриот раз в 2 года, то можно не париться :)

Там нет ржавчины, так цвет от гаража отражается. Лопнувшая краска есть на шве, под ней грунт просматривался под определенным углом. Если бы там была ржа, я бы уже обработал антикором.

 

А как в салоне узнать с нарушением она покрашена или нет?

К тому же наверняка коррозия внутренних полостей (битум на дверях, наклеенный ДО грунтования, различные кранштейны, прикрученные также до грунтования) есть у всех, просто как уже писал выше, главное вовремя продать, тогда такие вещи не будут волновать 1го владельца :)

Тут к сожалению не угадаешь, все на совести людей которые за этим процессом следят на заводе.


  • 0

#3895 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 15 March 2019 - 08:07 AM

Там нет ржавчины, так цвет от гаража отражается. Лопнувшая краска есть на шве, под ней грунт просматривался под определенным углом. Если бы там была ржа, я бы уже обработал антикором.

Грунт ладно, а там, где нахлёст металла, там ведь грунта нет, сначала сварили, потом загрунтовали, и оттуда всё и полезет. Тем более если краска лопнула, значит там есть какие-то "движения", значит и грунт лопнул/лопнет.

Потом уже заметил как выглядят резинки под рейлингом и на водостоках :dolf_ru_017: ... На скорость не влияет, в принципе и крыша высоко, этого не видно, но сам факт конечно расстраивает.

Ну ничего, я пока держусь, денег нет, альтернатив нет, что делать :).


  • 0

#3896 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 15 March 2019 - 08:55 AM

Грунт ладно, а там, где нахлёст металла, там ведь грунта нет, сначала сварили, потом загрунтовали, и оттуда всё и полезет. 

Согласен, может и полезло бы, но я бы обработал там антикором, если бы продавать не надумал.

 

Ну ничего, я пока держусь, денег нет, альтернатив нет, что делать :).

Марка УАЗ не для ценителей красоты, эти автомобили немного для другого, для дела так сказать. Для любителей покрасоваться ровными зазорами есть отличные тачки за 5-6млн рублей :wink:  Типа ТЛК200/Лексус и ТАХО/ЭСКА, Гелики сейчас научились делать с идеальными зазорами за 13-20млн рублей. Но что то я ни одной такой машины не встречал в горах, лесу, бездорожье. Но зато встречаются 20 летние у которых уже по 3-5 владельцев было, кузов как правило изрядно поцарапан, местами мят и с коррозией не хилой, ровными зазорами там и не пахнет, салон истрёпан просто жуть с рваными сидениями как правило, ведь эти машины тоже для дела и периодически подвергаются внешнему воздействию природы и хозяевам их не жалки и не стыдно за их внешний вид, ведь брали они их не для того чтобы перед соседями ровными зазорами хвастаться :wink:  Я вообще не понимаю людей которые берут внедорожник и не используют его по назначению, зачем переплачивать? Куча кроссоверов комфортных дешевле и с ровными резинками :hihih:


  • 1

#3897 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 15 March 2019 - 09:50 AM

 Куча кроссоверов комфортных дешевле и с ровными резинками :hihih:

Если бы :). К сожалению ни одного.


  • 0

#3898 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 15 March 2019 - 10:21 AM

Если бы :). К сожалению ни одного.

Ниссан икстрэйл, Хендай санта фе, Ниссан патфаиндер, Киа соренто, Фольксваген тигуан, Киа спортаж, Сузуки гранд витара, Шкода йети, рено дастер.

Все эти машины на полном приводе и можно найти неплохой вариант за 700тыс рубл. Правда не  новые будут, лет 10 плюс минус, зато комфорт, тишина, резинки ровные и не ржавеют наверное :hihih: . Лодку из воды достать так же смогут :wink: А если багажника мало, бокс на крышу как вариант.


  • 0

#3899 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 March 2019 - 10:49 AM

 

Марка УАЗ не для ценителей красоты, эти автомобили немного для другого, для дела так сказать.

Вадим, а для какого дела у тебя? Неужели таксуешь? Или из деревни по бездорожью поросят на базар торговать возишь?
Наверно все же для красоты. Природой полюбоваться, в горы сгонять.
  • 0

#3900 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 15 March 2019 - 11:03 AM

Вадим, а для какого дела у тебя? Неужели таксуешь? Или из деревни по бездорожью поросят на базар торговать возишь?
Наверно все же для красоты. Природой полюбоваться, в горы сгонять.

Природой полюбоваться да, в горы сгонять, в экспедиции, проехать туда там где еще чисто и не помойка.

Если бы я обращал внимание на красоту(зазоры и резинки), то никогда бы не купил УАЗ, у меня передняя юбка бампера погнута уже вместе с защитой, задний бампер замят, декоративные колпаки ступиц потрескались и два уже отвалились где то на бездорожье, ЛКП поцарапано ветками, всё это следствие активной эксплуатации внедорожника по назначению и я не переживаю из этого, так как брал автомобиль не для коллекционирования и выставок во дворе :wink:


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых