Перейти к содержимому


Фотография

Топливный бак из нержавейки от Бауманца

бак топливный нержавейка Бауманец

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#181 alexeyvikt

alexeyvikt

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 January 2015 - 02:57 PM

Всех с прошедшими праздниками!
Ситуация до сих пор осталась нерешенной, но у нас есть предложение.
Вопрос спора - десять тысяч рублей, которые Павел считает своими, поскольку за них ничего не получил, а мы считаем своими, поскольку выполнили определенную часть работ. Поскольку ни одна из сторон не внемлет доводам другой, то остается либо предоставить разрешить спор сторонним лицам (суд, например), либо обеим сторонам конфликта махнуть рукой на собственные притязания и перечислить эти спорные средства в благотворительную организацию.
Павел, что скажете?
  • 0

#182 operhas

operhas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 10 January 2015 - 05:42 PM

1. Бак сделали. 2. Решили переделать для другого автомобиля. 3. Сделали новый бак.
Вопрос. Зачем переделывать одно в другое? Деньги за переделанный бак получили 100%? (Я не считаю Ваши деньги, просто факт.) Если изменили порядок оплаты и изготовления, то есть 100% предоплата, зачем делали новую заготовку не оповестив заказчика об изменении порядка расчётов и производства? Почему собственное решение ставите в вину заказчику и ему в расходы?
Конкретные сроки окончательного расчёта определены не были. Решение на переделку принимали сами, так же как решение на изготовление нового. Предоплату получили, на тот момент примерно от 1/4 до 1/5 стоимости изделия. Заказчика не устроили изменения в условиях изготовления и оплаты, верните деньги. Удержите с того кто принимал решение на переделку для другого автомобиля и изготовление нового без согласия заказчика.
Понимаю денег жалко, их всем жалко отдавать. Особенно если взял, а отдавать надо.
  • 1

#183 alexeyvikt

alexeyvikt

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 January 2015 - 08:47 PM

1. Бак сделали. 2. Решили переделать для другого автомобиля. 3. Сделали новый бак.
Вопрос. Зачем переделывать одно в другое?

1. Попробуйте прочитать все заново.
2. Обратите внимание, что есть люди согласные с нами.
3. Поймите, что ситуация далеко не однозначная, то есть спорная.
  • 0

#184 PaulAG

PaulAG

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

  • бензин автомат

Отправлено 13 January 2015 - 10:22 AM

Алексей (САМОВАР), могу сказать только одно, вы не намерены (и, по всей видимости, никогда не были) решать конфликт мирным путем. Во-первых, ваше предложение идти в суд к этому явно не располагает, во-вторых, перечисление денег «нуждающимся» вообще является мягко говоря странным. Заведомо зная, что я считаю эти деньги своими, вы предлагаете мне потратить МОИ деньги. Благодарю, но я привык распоряжаться своими деньгами по собственному усмотрению.

А теперь, по существу. В начале обсуждения я еще имел некоторые сомнения и надеялся на здравый смысл, теперь же окончательно убежден, что вы являетесь мошенниками, которые конечно не кидают ВСЕХ своих клиентов, но готовы сделать это при любом удобном случае. Как человек принципиальный и не бросающий слов на ветер я приступаю к действиям. Все делаю открыто и по-честному, поэтому выкладываю перечень документов, которые сейчас находятся в стадии разработки, и будут пущены в ход в начале февраля:
1. Претензия на имя ген. директора ООО НПК "Самовар".
2. Заявление в Роспотребнадзор по факту нарушения прав потребителя со стороны ООО НПК "Самовар".
3. Заявление в органы внутренних дел по факту мошенничества со стороны лиц Фролова Алексея Викторовича и Бунчука Николая Владимировича, являющихся совладельцами ООО НПК "Самовар" (а как вы знаете, по недавно принятому закону не принять его у меня не имеют право, если вы рассчитываете на халатность полиции, поэтому оно будет рассмотрено в любом случае).
4. Исковое заявление в суд общей юрисдикции г.Тверь в связи с противоправными действиями ООО НПК "Самовар" (также к слову, информация о наличии исковых заявлений, где вы выступаете ответчиками, анализируется при проведении торгов/конкурсов, особенно среди гос.компаний, это чтобы потом не было удивления при потере деловой репутации и перед юридическими лицами).
И в заключении, так как вы всячески (по вашим словам) поддерживаете мои намерения обратиться в соответствующие органы, прошу в ближайшее время предоставить мне по электронной почте номер мобильного телефона Бунчука Николая, так как он является ответчиком со стороны ООО НПК "Самовар", для обсуждения чисто формальных моментов. Данную информацию дублирую на вашу официальную электронную почту.
  • 0

#185 Бауманец

Бауманец

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:топливные баки, силовой обвес, калитки на штатные бампера, багажники
    baymanech@mail.ru
    89201614013

  • присматриваюсь
  • Имя:Николай

Отправлено 14 January 2015 - 10:21 AM

не выдержал уже.... подведу итог с Вашего позволения
С Павлом ситуация следующая.

Мы взяли задаток (подчёркиваю, без письменного подтверждения, клиент не настаивал, уважаемые юристы и знатоки Закона о защите прав потребителей, здесь ведь именно такие собрались), сделали ему бак по его машине с его хотелками (крепления защиты к баку) под его конкретную машину, то есть эксклюзив - заказная позиция, он лежит, заказчик пропал, потом объявился. На компромисс не идёт, даже сложилось впечатление, что бак ему стал не нужен, либо нашёл дешевле, продал машину, не суть….
Право пользования к заказчику, он же покупатель (смотрим все Закон) не перешло, так как изделие не оплачено полностью. И мы вправе распоряжаться им как хотим: выкидываем, вкапываем в клумбу, да пофиг – он наш по сегодняшний момент.
За его задаток в итоге бак лежит на складе, он существует, может кто угодно приехать я его покажу. Сравним с аналогами, да думаю и сам Павел узнает его по форме с ваших фоток.


Кто горазд или все только по клаве стучать горазды??? Этот вопрос относится и к Павлу.
Пугать нас судом не надо, и прочими проверками, здесь закон (включая упомянутый выше) на нашей стороне, и я не поленюсь притащить бак в суд, только уже с новыми расчётами и выставлю встречный иск по компенсации всего гемороя, опровержения тех заявлений, что портят нашу честь и достоинство, как порядочной компании.

С какой радости отдавать Вам деньги. Услуга оказана, бак готов, за монтаж Вы задаток не оставляли.
Да хоть 50 или 1, вопрос принципа, мы свои обязательства выполнили.. пусть выполняет свои - забирает бак, после всего говна, что Вы, уважаемый Павел, вылили на нас, мы даже готовы поставить сей бак....

Зачем вся это полемика и демогогия, скучно что ли... вот ни как не пойму...

Есть куча огромная довольных клиентов, но на каждого 50-го попадается проблемный по разному ... по возможности все проблемы мы всегда решали и все это знают, если это не так значит киньте в меня камень.

И я соглашусь с компаньёном (мы с ним огонь и воду прошли и с палатками и с баками, это наше общее дело и он всегда высказывает наше общение мнение), что мы до обозначенного выше срока думаем и на что-то здравое надеемся, а потом тоже со своей стороны подготовим нужные документы. Ведь бак лежит, за него зарплата выдана, расходники и металл потрачены, хранение в конце концов его на наших арендуемых складах идёт, почему бы нам не компенсировать эти затраты.

Лично я высказался.... удачи всем

Сообщение отредактировал Бауманец: 14 January 2015 - 10:25 AM

  • 0

#186 PaulAG

PaulAG

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

  • бензин автомат

Отправлено 14 January 2015 - 11:10 AM

По факту: я платил за бак установленный на машине, а не за какие-то заготовки и мифические работы, я решал конкретную задачу, а бака от вас я так и не получил.

Далее, вы САМИ пересмотрели условия нашей договоренности: сначала продали мою заготовку другому клиенту без моего уведомления, потом потребовали всю сумму вперед написав, что возьметесь за мой бак ТОЛЬКО после полной его оплаты, хотя я никогда не отказывался платить по факту после окончания всех работ, а теперь еще всплывшая новая заготовка, о которой вы меня известили только сейчас!

И чего вы хотели? Что я утрусь, а вы оставите эти деньги себе? Мне не так важна эта сумма, вопрос в вашем отношении к заказчику, чего вы, к сожалению, никак понять не можете. Так не пойдет, как вы к людям, так и они к вам, я пойду до конца.
  • 0

#187 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 January 2015 - 11:21 AM

Если Николай говорит так как было, то правда на его стороне! ну и суд скорее всего тоже будет на его стороне!

ГК РФ:
Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком

1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.
2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.

Сообщение отредактировал Juristy: 14 January 2015 - 11:22 AM

  • 0

#188 Бауманец

Бауманец

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:топливные баки, силовой обвес, калитки на штатные бампера, багажники
    baymanech@mail.ru
    89201614013

  • присматриваюсь
  • Имя:Николай

Отправлено 14 January 2015 - 11:25 AM

давайте голые факты уж если на то пошло.
Бак лежит, Вы за ним не едите по ряду причин, известных только опять Вам.. Мы Вам не верим и просим заплатить всю сумму, так как после монтажа Вы можете скрыться.
Даже в этой теме куча постов где написано, что бак новый готов. не лукавьте

вопрос остался открытый до конца января
  • 0

#189 PaulAG

PaulAG

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

  • бензин автомат

Отправлено 14 January 2015 - 11:49 AM

давайте голые факты уж если на то пошло.
Бак лежит, Вы за ним не едите по ряду причин, известных только опять Вам.. Мы Вам не верим и просим заплатить всю сумму, так как после монтажа Вы можете скрыться.
Даже в этой теме куча постов где написано, что бак новый готов. не лукавьте

вопрос остался открытый до конца января

Не надо искажать факты, именно вы дважды не известив меня изменили условия нашего договора. О возможных задержках связанных с установкой доп оборудования на мою машину я СРАЗУ вас предупредил, никто против не был.

Только после публикаций на форуме вы сообщили мне о наличии у вас заготовки. Вы НЕ МОЖЕТЕ документально подтвердить обратное, вся переписка уже собрана и готовится для передачи в соответствующие органы

Сейчас меня интересует ТОЛЬКО возврат задатка. Еще не поздно решить вопрос, повторюсь, вся необходимая информация о том, куда можно перечислить средства у вас есть на почте.
  • 0

#190 Бауманец

Бауманец

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:топливные баки, силовой обвес, калитки на штатные бампера, багажники
    baymanech@mail.ru
    89201614013

  • присматриваюсь
  • Имя:Николай

Отправлено 14 January 2015 - 12:05 PM

не вопрос, я очень надеюсь, что Вы приедете на суд на этой машине,и мы увидим чудо - бак от известной фирмы, где делался бампер. Вот и доказательство будет нашей позиции и Вашей "правоты"

удачи
  • 0

#191 PaulAG

PaulAG

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

  • бензин автомат

Отправлено 14 January 2015 - 12:43 PM

не вопрос, я очень надеюсь, что Вы приедете на суд на этой машине,и мы увидим чудо - бак от известной фирмы, где делался бампер. Вот и доказательство будет нашей позиции и Вашей "правоты"

удачи

С моей стороны все обязательства были выполнены - задаток внесен в требуемом вами размере и сразу, от оплаты я НИ РАЗУ не отказывался, но по факту выполнения работ, как и было оговорено сначала. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, как условия договора были нарушены ДВАЖДЫ с вашей стороны я потребовал возврата задатка!

Ваши заявления про "скроетесь" смешны и могут быть интересны человеку, который у вас никогда не был. Охраняемая территория, отдельно стоящая постройка на ней, которая полностью контролируется вами.

Вы же считаете, что если взяли задаток, то можете вертеть клиентом как хотите и пересматривать условия по вашему усмотрению. Захочу не верну деньги, захочу перечислю на благотворительные цели и т.д. Это подход делового человека? Удачи в вашем, так называемом, "бизнесе".

p.s. И не забудьте переслать мне контакты, которые я запросил. Вы так и не удосужились до сих пор их предоставить. А везде говорите, что ни от кого не прячетесь. Тогда почему у меня нет до сих пор, например, телефона Николая? Все еще жду эту информацию по почте, она мне нужна.

Сообщение отредактировал PaulAG: 14 January 2015 - 12:43 PM

  • 0

#192 alexeyvikt

alexeyvikt

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 January 2015 - 12:56 PM

Ваши заявления про "скроетесь" смешны и могут быть интересны человеку, который у вас никогда не был. Охраняемая территория, отдельно стоящая постройка на ней, которая полностью контролируется вами.

Вы плохо готовитесь к суду. Мы не имеем права задерживать Ваше авто у себя на территории ни на каком основании. А посему и гарантий в том, что Вы доплатите деньги по факту выполненных работ, у нас тоже никаких нет. Приезжайте, платите деньги, и мы тут же начинаем установку бака. Мы даже напоим чаем со сладостями людей, готовых быть свидетелями выполнения обязательств с обеих сторон.
Но Вас это не устраивает, правильно? Почему? Да потому что все необходимое Вы давно сделали в другом месте и теперь "под дурачка" просто хотите вернуть предоплату. И даже это не катастрофа, будь Вы честным человеком и скажи об этом. Мы бы попытались найти выход из ситуации. Но Вы начали с требований, продолжили угрозами, а заканчиваете грязью. Фу!

Сообщение отредактировал alexeyvikt: 14 January 2015 - 01:00 PM

  • 0

#193 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 14 January 2015 - 01:34 PM

По моему мнению решение очевидно:
Первому если второй отказывается вернуть задаток подача заявы в суд(самый гуманный в мире).
Второму не доводить до суда и все же вернуть задаток, 10 штук не те деньги чтоб наживать себе гемор, суд даже если и примет Вашу(в чем я сомневаюсь) сторону пройдет а гемор может аукнуться и не хило. Готовый бак продадите я думаю в минусе не будете; Или уж гнуть свою линию до конца и отстаивать свою репутацию, если считаете себя правыми.

Сугубо мое мнение виноваты обе стороны 50/50, лет так .....дцать назад оба бы попали.
Думаю Ваш диалог тут должен быть прекращен, ставьте точку и ознакомьте общественность с результатом.

Р.с. результат достигнут, зерно сомнения посеяно, тема испорчена .
А бак действительно очень хорош.

Сообщение отредактировал ЮрАН12: 14 January 2015 - 01:37 PM

  • 0

#194 Бауманец

Бауманец

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:топливные баки, силовой обвес, калитки на штатные бампера, багажники
    baymanech@mail.ru
    89201614013

  • присматриваюсь
  • Имя:Николай

Отправлено 14 January 2015 - 02:06 PM

я предлагаю прекратить эту демогогию до решения суда... пусть Закон решит кто из нас прав, а мы обязуемся здесь выложить решение последнего.

Как руководитель данной организации настаиваю на таком решении данного вопроса, всё остальное только полемика, искажение фактов.
Нас суд самый гуманный суд в Мире!!!!!
  • 1

#195 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 14 January 2015 - 02:23 PM

+
  • 0

#196 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 14 January 2015 - 02:32 PM

А Конаково далеко от Вас?, бывать планирую там по работе.
  • 0

#197 alexeyvikt

alexeyvikt

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 January 2015 - 02:36 PM

А Конаково далеко от Вас?, бывать планирую там по работе.

От нас до поворота на Конаково 45км. Милости просим.
  • 0

#198 Денис Кильдишев

Денис Кильдишев

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, Королев, Ашукинская
  • Интересы:Охота, рыбалка, баня, туризм, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 14 January 2015 - 07:01 PM

От нас до поворота на Конаково 45км. Милости просим.


Часто бываю в Твери. Хочу к Вам заехать для обсуждения и замеров места под доп. бак. Можете адрес сказать...а то искать по форуму долго. Спасибо.
  • 0

#199 alexeyvikt

alexeyvikt

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 January 2015 - 07:11 PM

Часто бываю в Твери. Хочу к Вам заехать для обсуждения и замеров места под доп. бак. Можете адрес сказать...а то искать по форуму долго. Спасибо.

пос.Чуприяновка, это 3км от объездной вокруг Твери. Схему проезда могу скинуть на эл.почту. Напишите пожалуйста на info@npk-samovar.ru
  • 0

#200 Sергей

Sергей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Феодосийский уезд.
  • Интересы:Люблю копать.

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 January 2015 - 07:49 PM

Если Николай говорит так как было, то правда на его стороне! ну и суд скорее всего тоже будет на его стороне!

ГК РФ:
Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком

1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.
2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.

Может стоит посмотреть в ГК что такое задаток, а потом делать вывод на чьей стороне, как вы выразились, правда?
  • 0





Темы с аналогичным тегами бак, топливный, нержавейка, Бауманец

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых