Перейти к содержимому


Фотография

Топливный бак из нержавейки от Бауманца

бак топливный нержавейка Бауманец

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#201 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 January 2015 - 08:11 PM

Статья 380. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке


1. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.

2. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.

3. В случае сомнения в отношении того, является ли сумма, уплаченная в счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, в частности вследствие несоблюдения правила, установленного пунктом 2 настоящей статьи, эта сумма считается уплаченной в качестве аванса, если не доказано иное.

и?

если Вы хотите сказать что это аванс, то кто будет возмещать уже проделанную работу?
  • 0

#202 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 January 2015 - 08:15 PM

почитал... поразмыслил...решил... топливный бак от Бауманца мне уже не нужен.. даже если очень припрёт...как там про ложечки?(клиент всегда прав)
  • 0

#203 Sергей

Sергей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Феодосийский уезд.
  • Интересы:Люблю копать.

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 January 2015 - 08:33 PM

А мне вот интересно, с какой целью одна сторона передавала, а другая принимала деньги, договорившись об изготовлении бака и, что они понимают под термином задаток в данном случае. Иными словами, за что заказчик передавал, а подрядчик принимал деньги.

Статья 380. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке 1. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения. 2. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме. 3. В случае сомнения в отношении того, является ли сумма, уплаченная в счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, в частности вследствие несоблюдения правила, установленного пунктом 2 настоящей статьи, эта сумма считается уплаченной в качестве аванса, если не доказано иное. и? если Вы хотите сказать что это аванс, то кто будет возмещать уже проделанную работу?

Мне ГК цитировать не надо. Прочтите чуть выше кто и что говорит о полученных деньгах.
  • 0

#204 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 14 January 2015 - 08:49 PM

почитал... поразмыслил...решил... топливный бак от Бауманца мне уже не нужен.. даже если очень припрёт...как там про ложечки?(клиент всегда прав)

и зря... баки стоят у многих форумчан, все довольны. ребята адекватные, все проблемы решаемы по телефону, без судов и угроз.
почему в данном случае "нашла коса на камень" неизвестно... но вот почему этот срач идет на нашем форуме не понятно??? есть телефоны, личная почта, суд и т.д. нам то это зачем?
  • 0

#205 BRaven

BRaven

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Рыбалка, качалка :)

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 14 January 2015 - 09:17 PM

и зря... баки стоят у многих форумчан, все довольны. ребята адекватные, все проблемы решаемы по телефону, без судов и угроз.
почему в данном случае "нашла коса на камень" неизвестно... но вот почему этот срач идет на нашем форуме не понятно??? есть телефоны, личная почта, суд и т.д. нам то это зачем?

Не решайте за других. Мне было интересно почитать. Вопрос к Николаю (бауманцу): Если я правильно понял, вы запросили, в конце концов, 100% предоплату за бак, а расписку в получении средств давать отказались? Дали бы расписку и проблема была бы решена. В сложившейся ситуации, по моему мнению, правильнее вернуть эти несчастные 10000р. Даже если клиент неправ, это выглядело бы как жест доброй воли с вашей стороны и огромнейший + к репутации. А так, пока что, только жирный минус.
  • 0

#206 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 January 2015 - 09:23 PM

А мне вот интересно, с какой целью одна сторона передавала, а другая принимала деньги, договорившись об изготовлении бака и, что они понимают под термином задаток в данном случае. Иными словами, за что заказчик передавал, а подрядчик принимал деньги.


Мне ГК цитировать не надо. Прочтите чуть выше кто и что говорит о полученных деньгах.


мое имхо что деньги возвращать не нужно, если у Вас свое видиние, то вэлкам ...


что такое задаток я знаю, а Вы мне рекомендуете:" Может стоит посмотреть в ГК что такое задаток, а потом делать вывод на чьей стороне, как вы выразились, правда?"

так вот я и Вам даю почитать
  • 0

#207 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 January 2015 - 09:25 PM

мое имхо что деньги возвращать не нужно, если у Вас свое видиние, то вэлкам ...


что такое задаток я знаю, а Вы мне рекомендуете:" Может стоит посмотреть в ГК что такое задаток, а потом делать вывод на чьей стороне, как вы выразились, правда?"

так вот я и Вам даю почитать

станет богаче на 10-ку? а отток клиентов? тут не просто надо возвращать, а ещё и и с огромными извинениями...деньги мои, давайте, облизывайте меня.. иначе вы хрен их у меня заработаете

Сообщение отредактировал владимир к: 14 January 2015 - 09:27 PM

  • 0

#208 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 January 2015 - 09:29 PM

ну отток клиентов так или иначе будет, а вот если проблемные клиенты уйдут то только плюс, решение и по этому вопросу предлагалось ... однако заказчик хочет обратно свои деньги, а почему то не хочет понять что бак то был изготовлен и потрачено время и труудоресурс, который нужно оплачивать!
  • 0

#209 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 January 2015 - 09:32 PM

ну отток клиентов так или иначе будет, а вот если проблемные клиенты уйдут то только плюс, решение и по этому вопросу предлагалось ... однако заказчик хочет обратно свои деньги, а почему то не хочет понять что бак то был изготовлен и потрачено время и труудоресурс, который нужно оплачивать!

когда "коса на камень" попёрла изготовителю только и оставалось( может я не прав, но мнение по постам такое сложилось) что либо вернуть задаток, либо прикрывать свою "задницу" другим изготовлением.. только оно уже не понадобилось

Сообщение отредактировал владимир к: 14 January 2015 - 09:35 PM

  • -1

#210 Sергей

Sергей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Феодосийский уезд.
  • Интересы:Люблю копать.

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 January 2015 - 09:34 PM

мое имхо что деньги возвращать не нужно, если у Вас свое видиние, то вэлкам ...


что такое задаток я знаю, а Вы мне рекомендуете:" Может стоит посмотреть в ГК что такое задаток, а потом делать вывод на чьей стороне, как вы выразились, правда?"

так вот я и Вам даю почитать

Из нас двоих ник юрист у Вас, по этому, Вы должны понимать, что сказанное Вами "деньги возвращать не нужно" не прокатывает, как минимум, для убедительности свою позицию следовало бы обосновать, не та ли?
  • 0

#211 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 January 2015 - 09:41 PM

помоему выше написал!
  • 0

#212 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 14 January 2015 - 09:51 PM

Не решайте за других. Мне было интересно почитать.

заказчик внёс залог/аванс, началась работа. потом по каким-то причинам (продал машину/сделал бак в другом месте/просто передумал) отказался от бака, но не решил распрощаться с деньгами... и теперь куда деть нестандартный бак для не стандартной машины??? 10000р(аванс) покроет тока материалы, а еще работа...
  • 0

#213 Sергей

Sергей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Феодосийский уезд.
  • Интересы:Люблю копать.

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 January 2015 - 10:17 PM

помоему выше написал!

Александр, Вы привели выдержку из ст. 381 ГК регулирующую последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком на основании чего Вы и сделали вывод, что Николаю деньги возвращать не надо. Правильно ли я Вас понял?
  • 0

#214 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 January 2015 - 10:22 PM

Александр, Вы привели выдержку из ст. 381 ГК регулирующую последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком на основании чего Вы и сделали вывод, что Николаю деньги возвращать не надо. Правильно ли я Вас понял?


я считаю что деньги возвращать заказчику не нужно и это законно, но это мое имхо
  • 0

#215 operhas

operhas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 14 January 2015 - 10:26 PM

Понеслось по новой. Хватит господа. Пусть заказчик и исполнитель сами разбираются с этими деньгами. Нам достаточно будет результата данного спора. Который, я надеюсь, будет здесь опубликован.

Вопрос к "Бауманцам", ценник на Ваши изделия на Тверском сайте по торговле внедорожными аксессуарами действителен или "стоимость уточняйте у продавцов-консультантов"?

Сообщение отредактировал operhas: 14 January 2015 - 10:27 PM

  • 0

#216 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 January 2015 - 10:41 PM

"стоимость уточняйте у продавцов-консультантов"?

и не забудьте внести задаток что б вам потом его тоже не вернули..в суде разберётесь..а и расписки не берите
  • -1

#217 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 January 2015 - 12:24 AM

От нас до поворота на Конаково 45км. Милости просим.

ок. Спасибо по возможности заскочу
  • 0

#218 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 January 2015 - 12:42 AM

и зря... баки стоят у многих форумчан, все довольны. ребята адекватные, все проблемы решаемы по телефону, без судов и угроз.
почему в данном случае "нашла коса на камень" неизвестно... но вот почему этот срач идет на нашем форуме не понятно??? есть телефоны, личная почта, суд и т.д. нам то это зачем?

Возможно! Возможно!
1. Один хотел насолить и ....................
2. Тема требует рекламы, а это сюжет ..................... в любом случае внимание.

Смотри народ подтянулся и .........................
  • 0

#219 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 January 2015 - 12:53 AM

ну отток клиентов так или иначе будет, а вот если проблемные клиенты уйдут то только плюс, решение и по этому вопросу предлагалось ... однако заказчик хочет обратно свои деньги, а почему то не хочет понять что бак то был изготовлен и потрачено время и труудоресурс, который нужно оплачивать!

Возможен вариант это привлечение интереса к теме и далее последует возврат аванса + компенсация и.............
Ищите причину Кому и для чего это нужно.
  • 0

#220 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 January 2015 - 02:13 AM

Взрослый все люди, а наивные как дети - это реклама. Ставлю пузырь вискаря (1 одна бутылка, 1 одному соклану) если ошибаюсь,ошибусь отдам в Москве (место и время укажу сам) пересылать не буду.

Развожу Кроликов................ (каждый подумал о своем), анекдот из 90х про мужика на Запорожце въехавшем Мерину в зад.

Р.с. Жду заказов , договоримся, переговорщик в отпуске до конца месяца.

Прикрепленные файлы


  • 0





Темы с аналогичным тегами бак, топливный, нержавейка, Бауманец

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых