←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Топливный бак из нержавейки от Бауманца

Фотография Worker Worker 15 Dec 2014

Так в том-то и дело, что эти услуги были оказаны не мне, а тому, кто в итоге приобрел этот бак, только за мой счет.

Я вижу в данный момент только то, что ты отказываешься понимать прочитанное, но твёрдо стоишь на своём. Тоже вариант.
Ответить

Фотография Bionder Bionder 15 Dec 2014

Ощущение, что страна погружается в лихие 90-е.
Не поняли друг друга и ладно, почему на мировую не пойти? вернуть залог и разойтись по хорошему?
Ответить

Фотография alexeyvikt alexeyvikt 16 Dec 2014

Павлу делали заготовку на LAND ROVER DISCOVERY IV, который на тот момент был в стоке. Почему этот бак называем индивидуальным? Потому что Павел отказался снимать кронштейн крепления запасного колеса, хотя сама запаска переезжала на калитку. Бак из его заготовки в результате поставили на LAND ROVER DISCOVERY III со снятым кронштейном крепления запаски и с силовым бампером. Думаю, многим понятно, что бак при этом изменяется очень кардинально. По сути, мы не столько переделали его бак, сколько постарались не выбросить потраченный на него металл. Еще раз повторяю, что новая заготовка для Павла лежит (могу показать фото).
Далее. Изначально Павел не хотел менять штатный задний бампер, а хотел просто поставить калитку для вынесения запаски. Подходящих вариантов не нашел и спросил про наши возможности. Мы ответили, что наверняка сможем сделать по машине. Только вот потом выяснилось, что машину Заказчик готов оставить только на два дня. Мы объяснили, что за два дня не сможем выполнить эту работу. Через некоторое время он решил все-таки заменить задний бампер на силовой уже с калиткой. Мы сразу предупредили, что сделанная заготовка с большой долей вероятности под новый бампер не подойдет и все работы придется проводить заново. Надо полагать, что платить еще раз деньги за новые замеры и новую заготовку он не захотел и дальше мы имеем то, что имеем.
Все вышесказанное почерпнуто мной исключительно из переписки.

А можно публичный вопрос к Павлу не по теме?
Почему обсуждение ведется на этом клубе, а не на профильном, где и Вы и мы также зарегистрированы?
Ответить

Фотография PaulAG PaulAG 16 Dec 2014

Павлу делали заготовку на LAND ROVER DISCOVERY IV, который на тот момент был в стоке. Почему этот бак называем индивидуальным? Потому что Павел отказался снимать кронштейн крепления запасного колеса, хотя сама запаска переезжала на калитку. Бак из его заготовки в результате поставили на LAND ROVER DISCOVERY III со снятым кронштейном крепления запаски и с силовым бампером. Думаю, многим понятно, что бак при этом изменяется очень кардинально. По сути, мы не столько переделали его бак, сколько постарались не выбросить потраченный на него металл. Еще раз повторяю, что новая заготовка для Павла лежит (могу показать фото).
Далее. Изначально Павел не хотел менять штатный задний бампер, а хотел просто поставить калитку для вынесения запаски. Подходящих вариантов не нашел и спросил про наши возможности. Мы ответили, что наверняка сможем сделать по машине. Только вот потом выяснилось, что машину Заказчик готов оставить только на два дня. Мы объяснили, что за два дня не сможем выполнить эту работу. Через некоторое время он решил все-таки заменить задний бампер на силовой уже с калиткой. Мы сразу предупредили, что сделанная заготовка с большой долей вероятности под новый бампер не подойдет и все работы придется проводить заново. Надо полагать, что платить еще раз деньги за новые замеры и новую заготовку он не захотел и дальше мы имеем то, что имеем.
Все вышесказанное почерпнуто мной исключительно из переписки.

А можно публичный вопрос к Павлу не по теме?
Почему обсуждение ведется на этом клубе, а не на профильном, где и Вы и мы также зарегистрированы?



Кто просил вас переделывать МОЙ бак и ставить его другому? Это было целиком ваше решение и ваши издержки, вы меня о нем даже не удосужились известить, несмотря на внесенную предоплату. О новой заготовке слышу первый раз, какой смысл ее было делать без моего ведома! Я уже писал, что мне не нужна заготовка "на отвали"

Давайте не будем перевирать факты, как только вы сказали, что бак был установлен другому, я СРАЗУ же предложил сделать мне новый с оплатой по факту. Но вы потребовали внесения полной суммы, отказавшись предоставить даже расписку за них! Это вы слышите только себя, я не отказывался платить, даже за новые замеры и изменения в конструкции, я хотел лишь гарантий, которые вы отказались предоставить.


Поскольку вы отказались переписываться со мной по почте, у меня не осталось другого выбора, кроме как придать этот случай огласке теми способами, которые мне доступны.


Если у вас еще есть желание уладить все мирно, то вам на почту я выслал свои реквизиты, куда вы можете перечислить мой задаток. После поступления денег считаю наш конфликт исчерпанным.
Ответить

Фотография alexeyvikt alexeyvikt 16 Dec 2014

Кто просил вас переделывать МОЙ бак и ставить его другому? Это было целиком ваше решение и ваши издержки, вы меня о нем даже не удосужились известить, несмотря на внесенную предоплату. О новой заготовке слышу первый раз, какой смысл ее было делать без моего ведома!

А Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите? Вы ведь могли и не знать, что мы Вашу первую заготовку заменили на вторую, правда? Это вообще наше право. Главное - в срок отдать Заказчику оплаченное им изделие, в этом плане для Вас ничего не поменялось. Или к той заготовке Вы душой прикипели, а эта новая какая-то не такая?
Ответить

Фотография alexeyvikt alexeyvikt 16 Dec 2014

Давайте не будем перевирать факты, как только вы сказали, что бак был установлен другому, я СРАЗУ же предложил сделать мне новый с оплатой по факту. Но вы потребовали внесения полной суммы, отказавшись предоставить даже расписку за них!

Где же тут перевирание? Мы сразу и начали делать новый бак, только не сказали Вам об этом, поскольку ввиду большой задержки с Вашей стороны условия оплаты для Вас изменились, и мы потребовали полной оплаты сразу. А сообщи мы Вам об этом, Вы бы нас шантажировали - куда мы денемся, если уже и так сделали бак, правда?
Ответить

Фотография PaulAG PaulAG 16 Dec 2014

А Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите? Вы ведь могли и не знать, что мы Вашу первую заготовку заменили на вторую, правда? Это вообще наше право. Главное - в срок отдать Заказчику оплаченное им изделие, в этом плане для Вас ничего не поменялось. Или к той заготовке Вы душой прикипели, а эта новая какая-то не такая?

Тогда что вам мешало просто установить ее мне на тех условиях, что мы оговорили и закрепили? Нет же, вам потребовалось затребовать полную оплату вперед вразрез наших договоренностей и без каких либо гарантий! Причем в письме вы явно мне написали, что не будете делать какие-либо работы до внесения мной оплаты - вам процитировать? А тут вдруг новая заготовка, оказывается лежит и ждет меня, очень странно, вы не находите?
Ответить

Фотография alexeyvikt alexeyvikt 16 Dec 2014

...я не отказывался платить, даже за новые замеры и изменения в конструкции, я хотел лишь гарантий, которые вы отказались предоставить.

А когда Вы вносили первую сумму, Вас почему-то устраивало отсутствие юридических гарантий. Что изменилось? Мы, вроде бы, ни в чем Вас не обманули и до сих пор не отказываемся от своих обязательств. Условия работы с Вами поменяли - это да, но причиной послужили Ваши действия. Кстати, очень многие работают исключительно по 100%-ной предоплате, в то время как мы берем аванс, даже близко не покрывающий себестоимость изделия, то есть каждый раз рискуем сами, дабы меньше нервничал клиент.

Если у вас еще есть желание уладить все мирно, то вам на почту я выслал свои реквизиты, куда вы можете перечислить мой задаток. После поступления денег считаю наш конфликт исчерпанным.

Даже не знаю что на это ответить - мы опять вернулись на исходные. Дальнейшее обсуждение с нашей стороны считаем бесперспективным.
Ответить

Фотография PaulAG PaulAG 16 Dec 2014

А когда Вы вносили первую сумму, Вас почему-то устраивало отсутствие юридических гарантий. Что изменилось? Мы, вроде бы, ни в чем Вас не обманули и до сих пор не отказываемся от своих обязательств. Условия работы с Вами поменяли - это да, но причиной послужили Ваши действия. Кстати, очень многие работают исключительно по 100%-ной предоплате, в то время как мы берем аванс, даже близко не покрывающий себестоимость изделия, то есть каждый раз рискуем сами, дабы меньше нервничал клиент.


Даже не знаю что на это ответить - мы опять вернулись на исходные. Дальнейшее обсуждение с нашей стороны считаем бесперспективным.

Я же уже отвечал вам на этот вопрос, отвечу и теперь. Когда я вносил деньги в первый раз, у меня БЫЛО к вам доверие. А вот когда вы продали мой бак - уже нет, потому и захотел дополнительных гарантий с вашей стороны, как гарантия, что вы снова не продадите его другому, вы их отказались предоставить, значит обманываете, иначе чего стоило взять и написать расписку от руки и выполнить свои обязательства?
Остальное без комментариев, по почте выслал вам свои реквизиты, еще надеюсь на вашу порядочность.
Ответить

Фотография Хищник Хищник 16 Dec 2014

PaulAG ну тут всё понятно, бак тебе сделали, приезжай тебе установят и разницу доплатишь. А ребят я понимаю, у них не склад и за выполненную уже работу они хотят получить деньги полностью. Мне кажется тема закрыта и исчерпана до дна.




PaulAG всё заканчивай свои разборки по телефону или в живую.
Сообщение отредактировал Хищник: 16 December 2014 - 04:39 PM
Ответить

Фотография шао шао 16 Dec 2014

а я бы с удовольствие прочитал бы все переписку на которую ссылаются ,и какие письма и когда приходили,давай уж до упора сказал А давай Б
люди работали ,делали то что просили
Сообщение отредактировал шао: 16 December 2014 - 07:14 PM
Ответить

Фотография nihsurk nihsurk 16 Dec 2014

У по работе были подобные ситуации, я на стороне Самовара сейчас. Горький опыт научил работать с предоплатой 70% и только по договору.
Сообщение отредактировал nihsurk: 16 December 2014 - 07:35 PM
Ответить

Фотография Sергей Sергей 16 Dec 2014

а я бы с удовольствие прочитал бы все переписку на которую ссылаются ,и какие письма и когда приходили,давай уж до упора сказал А давай Б
люди работали ,делали то что просили

ШАО, нах оно тебе надо. Заказчик с Самоваром сторговался на другом форуме, а здесь разборки затеял. Пусть писдует на тот форум, где сторговался. По крайней мере, на других форумах такие разборки в корне пресекаются, если сделка обсуждалась и заключалась на другом ресурсе.
Ответить

Фотография шао шао 16 Dec 2014

ну может ты и прав :unknw:
Ответить

Фотография Wanderer Wanderer 17 Dec 2014

Хорошая была тема про альтернативный бак, а теперь половина темы срач.
PaulAG - открой тему "негатив про бак самовар" и там испражняйся упражняйся, но с доками конкретными, датами, письмами, а мы пока попкорном запасемся и сядем поудобней...
Ответить

Фотография ElToro ElToro 17 Dec 2014

PaulAG - открой тему "негатив про бак самовар" и там испражняйся упражняйся, но с доками конкретными, датами, письмами, а мы пока попкорном запасемся и сядем поудобней...


Не надо наезжать на человека! Это дело админов - выделить посты в отдельную тему, если сочтут нужным.

Павел поделился своей ситуацией с людьми, которые имеют персональную тему на форуме и к которым наши одноклубники периодически обращаются. Информация эта на мой взгляд полезна по крайней мере для более правильного выстраивания отношений при заказе и оплате топливного бака у Бауманцев.

Я для себя лишний понял, что все условия нужно оговаривать и желательно в письменной форме.

Ребятам очень советую завести типовой договор, чтобы впредь не возникало аналогичных ситуаций.
Ответить

Фотография alexeyvikt alexeyvikt 17 Dec 2014

Договор - не вопрос, только оплата по безналу в этом случае и ценник другой. Этот вариант тоже предлагался.

Давайте попытаемся отбросить все спорные моменты, и остановимся только на фактах:
1. Заказчиком была внесена предоплата. Ее никто не отрицает.
2. Исполнителем были произведены замеры на машине и сделана заготовка. Заготовка В НАЛИЧИИ у нас на складе.
3. Заказчик внес изменения в конструкцию своего автомобиля уже после снятия замеров, в результате сделанная заготовка скорее всего свою актуальность потеряла.
4. Исполнитель готов продолжать работы, однако в свете п.3, а также ввиду настроя Заказчика, очень сомневается в том, что работы ему будут оплачены, поэтому требует 100%-ной предоплаты.
5. Заказчик отказывается платить ДЕНЬГИ и однозначно требует возврата задатка, хотя работы уже были произведены.
В моем понимании речь идет об одностороннем расторжении договора со стороны Заказчика без уважительной причины. В таком случае внесенная предоплата идет на погашение финансовых затрат Исполнителя и, соответственно, возврату не подлежит.
Ответить

Фотография Juristy Juristy 17 Dec 2014

согласен что при таком положении дел идет в зачет уже оплааченной работы понесенных расходов со стороны изготовителя
Ответить

Фотография Хищник Хищник 17 Dec 2014

Самовары правы однозначно.
Ответить

Фотография PaulAG PaulAG 17 Dec 2014

Договор - не вопрос, только оплата по безналу в этом случае и ценник другой. Этот вариант тоже предлагался.

Давайте попытаемся отбросить все спорные моменты, и остановимся только на фактах:
1. Заказчиком была внесена предоплата. Ее никто не отрицает.
2. Исполнителем были произведены замеры на машине и сделана заготовка. Заготовка В НАЛИЧИИ у нас на складе.
3. Заказчик внес изменения в конструкцию своего автомобиля уже после снятия замеров, в результате сделанная заготовка скорее всего свою актуальность потеряла.
4. Исполнитель готов продолжать работы, однако в свете п.3, а также ввиду настроя Заказчика, очень сомневается в том, что работы ему будут оплачены, поэтому требует 100%-ной предоплаты.
5. Заказчик отказывается платить ДЕНЬГИ и однозначно требует возврата задатка, хотя работы уже были произведены.
В моем понимании речь идет об одностороннем расторжении договора со стороны Заказчика без уважительной причины. В таком случае внесенная предоплата идет на погашение финансовых затрат Исполнителя и, соответственно, возврату не подлежит.

Во-первых, договор предлагал я, а не вы. Начнем с этого. В ответ вы написали, что цена будет значительно выше, при этом так и не удосужились ни озвучить цену, ни предоставить сам договор!

А теперь краткое изложение событий, причем полностью подтвержденная имеющейся перепиской:

21.06 Приезд на замеры авто для изготовления бака, внесение задатка (10 тыс. руб.), договоренность о переносе колеса на силовой бампер с калиткой, который тоже будет изготовлен САМОВАР (ТЭСИ). На момент передачи задатка был уверен, что вопрос с бампером и калиткой у меня будет решен их специалистами.

27.06 Письменный отказ САМОВАР (ТЭСИ) от изготовления бампера с калиткой.

02.07 Письменно известил о том, что буду самостоятельно устанавливать бампер, поскольку установка бака без переноса нецелесообразна. Я сообщил, что мне нужно время на установку, с чем они СОГЛАСИЛИСЬ, при этом НИКАКИЕ сроки не оговаривались.

Я думаю, тут все знают сколько времени нужно на заказ, доставку и установку такой вещи из-за границы, работы не на один месяц.

Созвон в начале сентября, сказал, что по окончании работ по установке нового бампера с калиткой перезвоню, как только они будут завершены.

20.10 Меня по почте известили о продаже бака, хотя он был продан аж в первых числах месяца!!!

Был естественно неприятно удивлен, о чем сообщил письменно, но все еще был готов к сотрудничеству, на что получаю ответ с требованием оплатить всю сумму за бак заранее и ТОЛЬКО после этого начнутся работы по изготовлению. Платить не отказываюсь, но хочу иметь подтверждение оплаты хотя бы в виде расписки, Алексей категорически отказывается.

С 20.10 по 17.11 Попытки договорится о получении хоть какого-то подтверждения об оплате, либо по изначальной договоренности (оплата по факту). При этом в письме мне было явно предложено, что если меня что-то не устраивает, то я могу идти на все четыре стороны и забыть о задатке.

17.11 Терпение лопнуло, написал последнее письмо с просьбой вернуть задаток, в противном случае, буду обращаться в соответствующие инстанции. Алексей прекратил переписку.


Я платил за бак, а не за выполнение замеров и прочей лабуды в виде некоей заготовки, о которой Алексей сообщил мне только сейчас, в переписке же мне ясно дали понять, что мой бак ПРОДАН и я должен оплатить изготовление нового бака полностью без каких либо гарантий с их стороны. Если для вас считается нормальным, когда вы договариваетесь об одном, а потом исполнитель меняет правила игры на ходу, причем как ему угодно и без конкретных цифр, то для меня нет. Еще раз повторю, никто не отказывался платить ни за бак, ни за его переделки, меня просто возмутило такое ведение бизнеса и хамское отношение ко мне, как к клиенту.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте