Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

АКПП на бензиновом Кайроне

автомат коробка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 782

#241 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 March 2014 - 05:01 PM

Интересная тема про сброс адаптации, надо попробовать.
Ребят,у кого АКПП 4ст, какое соовтетствие оборотов скорости на трасс?
Сегодня шел по трассе, при 120кмч ровно 3000об. Блин многовато, получается дальше уже расход бензы большой и масла, но на хорошей дороге 120 это ниочем... :(

В России ограничение 90, если что :-) У меня 110км\час - это 3000 оборотов, но у меня не работает режим блокировки гидротрасформатора. При его включении как раз процентов на 10 упадут обороты, так что у вас нормально. После того как поставил себе круиз-контроль желание гонять по трассе исчезло само собой.
  • 0

#242 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 03 March 2014 - 05:05 PM

У меня при 100 км/час обороты 2.500. Быстрее 100 км/ч не езжу. Нет смысла гнать. Лучше выехать на 10 минут раньше из расчета на каждые 100 км пути, чем гнать и работать на дырявый гос бюджет. Да и опасно, ведь не один на дороге.
  • 0

#243 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 03 March 2014 - 05:11 PM

В России ограничение 90, если что :-) У меня 110км\час - это 3000 оборотов, но у меня не работает режим блокировки гидротрасформатора. При его включении как раз процентов на 10 упадут обороты, так что у вас нормально. После того как поставил себе круиз-контроль желание гонять по трассе исчезло само собой.

Вот этот режим блокировки с падением оборотов точно есть у меня на рио, на кайроне я не заметил, и двжиок шумнее чем на рио 2002гв.
А круиз дорого вышел? Сами ставили или сервис?

А на счет скорости, я еду около 140 только при хороших условиях: хороший асфлать, хорошая видимость, хороошая погода, маленький трафик или разделительная полоса. А если все плохо то могу и за фурой 80 тошнить.

Сообщение отредактировал Горын73: 03 March 2014 - 05:14 PM

  • 0

#244 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 March 2014 - 05:25 AM

Вот этот режим блокировки с падением оборотов точно есть у меня на рио, на кайроне я не заметил, и двжиок шумнее чем на рио 2002гв.
А круиз дорого вышел? Сами ставили или сервис?

У меня момент включения муфты блокировки хорошо заметен - оброты падают как раз на 10%, она работает 2-3 секунды, потом выключается. Либо проскальзывает больше допустимого, либо какой-то глюк с датчиками, жалко времени и денег разбираться (коробочники предлагают менять детали (муфту, гидротрансформатор, плиту), пока проблема не исчезнет).
Круиз ставил в сервисе, обошлось все в 8 тысяч.
  • 0

#245 Great Tolamba

Great Tolamba

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Семья, охота, рыбалка...

  • бензин автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 05 March 2014 - 08:53 AM

Всем доброго времени суток. Внесу свои 5 копеек в статистику. Пробегу 25 тышь, из них моих почти 5. Пиналась сразу на холодную с первой на вторую, зимой при температуре за -20 проявляется ООчень сильно и неприятно. Исправляется прогревом с пульта 2*15 минут=рабочая температура, онанизм с ручкой на стоянке п-р-н-д и обратно по несколько секунд и движением на winter первые метров 100-200, ощущая всеми клетками мозга маты в свою сторону со стороны остальных участников движения. Как то так.
  • 1

#246 Erzhik_Ast

Erzhik_Ast

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана

  • бензин автомат
  • Имя:Ержан

Отправлено 05 March 2014 - 10:25 AM

Всем доброго времени суток. Внесу свои 5 копеек в статистику. Пробегу 25 тышь, из них моих почти 5. Пиналась сразу на холодную с первой на вторую, зимой при температуре за -20 проявляется ООчень сильно и неприятно. Исправляется прогревом с пульта 2*15 минут=рабочая температура, онанизм с ручкой на стоянке п-р-н-д и обратно по несколько секунд и движением на winter первые метров 100-200, ощущая всеми клетками мозга маты в свою сторону со стороны остальных участников движения. Как то так.

Аналогичная ситуация и у меня один в один!! Сигналы с сзади, фарят с сзади, пока не материли в слух, открывая окна, видать примерзли стекла у них.
  • 0

#247 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 05 March 2014 - 10:41 AM

А у меня и со 2й на третью пинатеся и "перегазовывает", пока не прогреется.
  • 0

#248 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 March 2014 - 10:43 AM

А вы поробуйте в зимнем режиме селектор перевести в положение "3". У меня коробка переключается на третью передачу.
  • 0

#249 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 05 March 2014 - 11:33 AM

А вы поробуйте в зимнем режиме селектор перевести в положение "3". У меня коробка переключается на третью передачу.

Всмысле переключается?
Я и так в городе на 3 положении езжу, а зимний режим трогается со второй, но мне не нравиться.
  • 0

#250 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 March 2014 - 12:51 PM

Всмысле переключается?
Я и так в городе на 3 положении езжу, а зимний режим трогается со второй, но мне не нравиться.

В том смысле, что в положении Winter, при переводе селектора в одно из положений 1-2-3 жестко включается соответсвующая передача. В положении Drive коробка работает как обычно, только трогается со второй. Понаблюдайте у себя: в режиме "winter" включите селектор в положение "3", потом в драйв. Сначала на экране будет "D3", которое через 1-2 секунда сменится на "D2". Аналогично можете с первой передачей попробовать.

Сообщение отредактировал Alex2040: 05 March 2014 - 12:51 PM

  • 0

#251 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 06 March 2014 - 05:42 PM

В том смысле, что в положении Winter, при переводе селектора в одно из положений 1-2-3 жестко включается соответсвующая передача. В положении Drive коробка работает как обычно, только трогается со второй. Понаблюдайте у себя: в режиме "winter" включите селектор в положение "3", потом в драйв. Сначала на экране будет "D3", которое через 1-2 секунда сменится на "D2". Аналогично можете с первой передачей попробовать.

Да, так и есть походу... Интересно, а это не вредно трогаться на 3-й и на ней же только и ехать?

Еще такой момент ребята.
У меня такая "проблема", чуть дрожит на ХХ волнами. 1-2 секнуды дрож, потом еле заметное прибавление оборотов (где то с 600 до 700 на глаз) и потом 2-3 секунды нет дрожи. Потом опять дрожит 1-2 секунды, чуть рост оборотов и так далее по кругу. Больше никаких проблем нет. Пробег 40, машину тока взял. Это особеность движка такая? Или коробки автомат?

Кстати, у меня двиг не прошит.

Сообщение отредактировал Горын73: 06 March 2014 - 05:42 PM

  • 0

#252 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 March 2014 - 06:43 AM

Да, так и есть походу... Интересно, а это не вредно трогаться на 3-й и на ней же только и ехать?

ИМХО уж точно не полезно. Как минимум ведет к сильному нагреву масла (хотя зимой проблема не так актуальна). Ну и расход будет высокий. Один раз я по невнимаельности тронулся с третьей. Во-первых, был гул странный, я даже за коробку испугался, во-вторых, не ехала она нифига. Как можно так постояно ездить и не заметить, что что-то не так не представляю...

Еще такой момент ребята.
У меня такая "проблема", чуть дрожит на ХХ волнами. 1-2 секнуды дрож, потом еле заметное прибавление оборотов (где то с 600 до 700 на глаз) и потом 2-3 секунды нет дрожи. Потом опять дрожит 1-2 секунды, чуть рост оборотов и так далее по кругу. Больше никаких проблем нет. Пробег 40, машину тока взял. Это особеность движка такая? Или коробки автомат?

Пальцем в небо: почистить дроссельную заслонку, проверить на подсос воздуха во впускном коллекторе.
Обороты, бывает, проседают, когда муфта кондиционера включается, потом поднимаются. Объем двигателя маленький, обороты ХХ сильно занижены. Но плавать как описано у вас точно не должны.
  • 0

#253 fxatr

fxatr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

  • бензин автомат
  • Имя:Фёдр

Отправлено 13 March 2014 - 09:36 AM

у меня тоже подтряхивает и обороты плавают, временно вылечил но потом опять появилось , и ошибок на мультике нет , пробовал запрвку менять всё одно на верно надо свечи иридевые ставить может поможет
  • 0

#254 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 13 March 2014 - 03:51 PM

...Еще такой момент ребята.
У меня такая "проблема", чуть дрожит на ХХ волнами. 1-2 секнуды дрож, потом еле заметное прибавление оборотов (где то с 600 до 700 на глаз) и потом 2-3 секунды нет дрожи. Потом опять дрожит 1-2 секунды, чуть рост оборотов и так далее по кругу. Больше никаких проблем нет. Пробег 40, машину тока взял. Это особеность движка такая? Или коробки автомат?...

За три года не наблюдал подобного у себя, да и здесь на форуме не встречал. Глянь еще потребление тока на подобную цикличность.
  • 0

#255 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 13 March 2014 - 05:07 PM

За три года не наблюдал подобного у себя, да и здесь на форуме не встречал. Глянь еще потребление тока на подобную цикличность.

Да походу на газу только вибрирует, маловато оборотов. На днях прошьюсь под ГБО, потом к газовщикам сьезжу донастроюсь, и видно будет.
Просто один знакомый напугал, что это может быть коробка, мол не хватает давления в муфте или где то там.

Сообщение отредактировал Горын73: 13 March 2014 - 05:09 PM

  • 0

#256 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 25 March 2014 - 07:39 PM

Прошился, настроил заново ГБО, теперь этой дрожи периодической нет. Зато есть постоянная! :ohhh:
И на газу и на бензине ощутимо дрожит когда на драйве стоишь. На холодную сильнее, как прогреется поменьше, но все равно чувствуется...

У меня момент включения муфты блокировки хорошо заметен - оброты падают как раз на 10%, она работает 2-3 секунды, потом выключается. Либо проскальзывает больше допустимого, либо какой-то глюк с датчиками, жалко времени и денег разбираться (коробочники предлагают менять детали (муфту, гидротрансформатор, плиту), пока проблема не исчезнет).
Круиз ставил в сервисе, обошлось все в 8 тысяч.


Ребята, кто еще видит (чувствует) режим блокировки муфты, при который чуть сбрасываются обороты? Я на 4й передаче не вижу, а недавно стал замечать что на 3й передаче это происходит, как буто 4я включилась, но селектор то в положении 3. Это как понять?!
  • 0

#257 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 March 2014 - 09:20 AM

Прошился, настроил заново ГБО, теперь этой дрожи периодической нет. Зато есть постоянная! :ohhh:
И на газу и на бензине ощутимо дрожит когда на драйве стоишь. На холодную сильнее, как прогреется поменьше, но все равно чувствуется...

На холодную же должно на бензине работать?

...недавно стал замечать что на 3й передаче это происходит, как буто 4я включилась, но селектор то в положении 3. Это как понять?!

Судя по сервис-мануалу на Кайроне блокировка ГТ должна включаться только на четвертой передаче на скоростях >100км\ч (на рекстоне, например, включается на 3-4). Единственное могу предположить перегрев масла в коробке, тогда мозги будут включать блокировку в более широком диапазоне, чтобы снизить температуру масла. На какой скорости, кстати, происходит вышеописанное?
Если вы продолжаете ездить в режиме Winter, используя ТОЛЬКО третью, может и перегреватеся масло.
P.S. А зачем вы кататетесь по городу на "3"?
  • 0

#258 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 26 March 2014 - 10:26 AM

На холодную же должно на бензине работать?

На газ переключается окол 50гр, коробка же прогревается после этого еще минут 10 езды. Вот пока полностью не прогреется (около 10км) дрожит неприятно, потом уже чуть-чуть.

Судя по сервис-мануалу на Кайроне блокировка ГТ должна включаться только на четвертой передаче на скоростях >100км\ч (на рекстоне, например, включается на 3-4). Единственное могу предположить перегрев масла в коробке, тогда мозги будут включать блокировку в более широком диапазоне, чтобы снизить температуру масла. На какой скорости, кстати, происходит вышеописанное?
Если вы продолжаете ездить в режиме Winter, используя ТОЛЬКО третью, может и перегреватеся масло.
P.S. А зачем вы кататетесь по городу на "3"?

Нет, на винтер я тока попробвал пару раз зимой, больше не ездил.
На 3й я езжу потому что в городе её достаточно, обороты около 2500 при 60 кмч. Если будет просто драйв, то подоткнется 4я, а на ней и ускориться сложнее без кикдауна, да и тормозить скоро приходиться, и поулчися что 4я включиться на 5-10 секунд, ну и смысл?

Надо последиьт за отключением ГТ, на рио я точно её видел, как будто 5я передача включалась. Здесь я её ни разу не видел на 4й, а вот на 3й стал замечать что сброс оборотв происходит. Надо еще более тщательно последить, может видос сниму.

Хотелось бы услышать как у дригих владелцев 4ст акпп происходит.

Сообщение отредактировал Горын73: 26 March 2014 - 10:28 AM

  • 0

#259 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 March 2014 - 11:02 AM

На газ переключается окол 50гр, коробка же прогревается после этого еще минут 10 езды. Вот пока полностью не прогреется (около 10км) дрожит неприятно, потом уже чуть-чуть.

Я подумал, что дрожит пока холодный двигатель... А при чем тут тогда ГБО? Может на ХХ двигателю просто мощности не хватает? У меня иногда дрожит, когда компрессор кондиционера включается.
  • 0

#260 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 26 March 2014 - 01:49 PM

Я подумал, что дрожит пока холодный двигатель... А при чем тут тогда ГБО? Может на ХХ двигателю просто мощности не хватает? У меня иногда дрожит, когда компрессор кондиционера включается.

И что делать если не хватает мощности?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых