Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

АКПП на бензиновом Кайроне

автомат коробка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 782

#301 UsVa

UsVa

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 21 April 2014 - 01:24 PM

Всем привет! Хотел бы пообщаться с обладателями Кайрона не раньше 2013 года на 6 АКПП бензин 2.3. Какие проблемы с АКПП, двигателем и т.п. Мой товарищь имеет такой с июня 2013. Никаких проблем. Пробег – 12000 . км. У меня с марта такой аппарат. Ничего, кроме положительных эмоций. Правда пробег еще маловат.
Столько про этот Кайрон в инете пишут отрицательного. Не очень верю в эти рассказы.
Заглянул на форумы по Тайотам, Ниссанам, и др. Даже по Лексусам! И там, хоть вешайся!
Или в форумах общаются те, кого застставь молиться и лоб себе расшибут ( я имею ввиду любой аппарат "умеючи" зараз в хлам превращают и стонут, что не те авто сейчас).

Сообщение отредактировал UsVa: 21 April 2014 - 01:26 PM

  • 0

#302 UsVa

UsVa

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 21 April 2014 - 02:03 PM

Всем привет! Хотел бы пообщаться с обладателями Кайрона не раньше 2013 года на 6 АКПП бензин 2.3. Какие проблемы с АКПП, двигателем и т.п. Мой товарищь имеет такой с июня 2013. Никаких проблем. Пробег – 12000 . км. У меня с марта такой аппарат. Ничего, кроме положительных эмоций. Правда пробег еще маловат.
Столько про этот Кайрон в инете пишут отрицательного. Не очень верю в эти рассказы.
Заглянул на форумы по Тайотам, Ниссанам, и др. Даже по Лексусам! И там, хоть вешайся!
Или в форумах общаются те, кого застставь молиться и лоб себе расшибут ( я имею ввиду любой аппарат "умеючи" зараз в хлам превращают и стонут, что не те авто сейчас).


Сообщение отредактировал UsVa: 21 April 2014 - 02:04 PM

  • 0

#303 Andrey52

Andrey52

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 April 2014 - 05:00 PM

У меня вопрос, а как вы определяете, что ГТ заблокирован, и что это дает в плане эксплуатации. Если говорили, прошу прощения, значит я чего-то не понимаю. У меня на 4: 100 - 2900; 90 - 2600; 80 - 2200 (2300) (могу немного ошибаться). Но это скорость по GPS, с колесами 265/75R16.
  • 0

#304 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 21 April 2014 - 05:18 PM

Кайрон с июня 2013 года, пробег 12500. Машиной полностью доволен(музыку поменял только, Магитола Кенвуд+усь,динамики спереди фокал, сзади Кенвуд), акпп6 ведет себя предсказуемо, обычный режим с 1 на 2 небольшой толчек (на холодную) в зимнем режиме все плавно переключается. В июне поеду на то1. Скорее всего в НП :hihih:. Сборка так и не понял чья))) есть корейский вин, надписи соллерс нету сзади))).
  • 0

#305 BULKIN

BULKIN

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород.

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 April 2014 - 05:53 PM

У меня вопрос, а как вы определяете, что ГТ заблокирован, и что это дает в плане эксплуатации. Если говорили, прошу прощения, значит я чего-то не понимаю. У меня на 4: 100 - 2900; 90 - 2600; 80 - 2200 (2300) (могу немного ошибаться). Но это скорость по GPS, с колесами 265/75R16.

как машина разгоняется с такой резиной?
  • 0

#306 Andrey52

Andrey52

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 April 2014 - 05:59 PM

как бензиновый кайрон на больших колесах. если честно, то даже с чип-тюнингом хотелось бы лучшего, но вопрос не в размере, а в весе. зимняя немного меньше, но легче, и разгоняется лучше.
  • 0

#307 dady78

dady78

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 21 April 2014 - 08:26 PM

Недавно тоже стал обладателем Кая бензин автомат 4хступка пробег 80тык.У меня наоборот вибрация появляется при переходе на нейтраль,ставлю в положение D все проходит
  • 0

#308 vdalentin

vdalentin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельская область, г.Онега

  • бензин автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 21 April 2014 - 10:06 PM

Заметил, что вибрация имеет место на "активных" передачах: на "D" и "R". На 1-2-3 не пробовал. При переключении АКПП например с 1 на 2-ю, или со 2-й на 3-ю никаких толчков нет.
Да, и у меня ещё помпа приговорена к замене, вибрирует, мама, не горюй


Пы.Сы, не в тему - подружил сегодня телефон Сони- Икс Периа с магнитолкой (Мистери), музыкк работл на "ура" (через блютуз), для полноценной работы с телефоном нужен только микрофон. В меню есть кнопка нави - самой проги нет.

Сообщение отредактировал vdalentin: 21 April 2014 - 10:09 PM

  • 0

#309 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 April 2014 - 04:41 AM

У меня вопрос, а как вы определяете, что ГТ заблокирован, и что это дает в плане эксплуатации. Если говорили, прошу прощения, значит я чего-то не понимаю. У меня на 4: 100 - 2900; 90 - 2600; 80 - 2200 (2300) (могу немного ошибаться). Но это скорость по GPS, с колесами 265/75R16.

По ощущениям как будто включается 5я передача, обороты падают примерно на 10%. У меня 90 - 2500, 110 - 3000, ГТ не заблокирован. Но это скорость по спидометру. По GPS, соответсвенно, будет на 5-10 км\час меньше.
Ниже обороту - меньше шум, меньше расход топлива. Еще есть подозрения что с незаблокированным ГТ можно масло в АКПП перегреть. Ездить с подключенным ноутбуком я по трассе не рискнул, подключал ноут сразу после поездки со скоростью ~110-120 км\час в течении 20-30 минут. видел температуру 105 градусов. Норма считается 90, перегрев - 135. Так что хз насколько это вредно для АКПП ездить на высоких оборотаз с незаблокированным ГТ

Сообщение отредактировал Alex2040: 22 April 2014 - 04:44 AM

  • 0

#310 dady78

dady78

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 22 April 2014 - 10:27 AM

По мере использования авто,заметил еще одну особенность:при переводе рычага в положение "D" и резком нажатии педали газа происходит ощутимый толчок ,если же нажатие на педаль плавное то никаких толчков нет.До этого ездил только на ручке,поэтому не знаю должно так быть или нет.
  • 0

#311 vdalentin

vdalentin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельская область, г.Онега

  • бензин автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 22 April 2014 - 06:28 PM

По мере использования авто,заметил еще одну особенность:при переводе рычага в положение "D" и резком нажатии педали газа происходит ощутимый толчок ,если же нажатие на педаль плавное то никаких толчков нет.До этого ездил только на ручке,поэтому не знаю должно так быть или нет.

мне кажется, так и должно быть
  • 0

#312 vdalentin

vdalentin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельская область, г.Онега

  • бензин автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 03 May 2014 - 10:30 PM

Подниму тему - при переключении на Драйв или Реверс при нажатом тормозе начинается вибрация, при начале и во время движения вибрации нет. Масло в коробке менялось осенью (по словам бывшего владельца)
  • 0

#313 Hugi

Hugi

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 18 May 2014 - 06:13 PM

Добрый день. Прошу помощи, пару месяцев назад приобрёл машинку на бензине с 4ст. автоматом, всё было хорошо, но как началась жаркая погода, стала загораться красным лампа HDC, только она и через минут 15-20 езды. В поведении машины ничего не меняется, других ламп не горит, тушится глушением и повторным запуском. Нашёл что если коробка 5ст, то это скорее всего плата, а на 4ст. тоже это или что-то другое смотреть? Не могу найти.
  • 0

#314 Hugi

Hugi

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 18 May 2014 - 09:59 PM

Или же КПП не при чём? Сейчас нашёл информацию, что могут влиять светодиодные габариты/стопы, у меня примерно в то же время (сейчас уже точнее не скажу) перегорела одна лампочка, а обычных под рукой не было и я поставил диодные. Завтра куплю обыные и поставлю на пробу. Или это проблема с тормозной жидкостью? Простите, что сумбурно, всю голову сломал, много всего читаю. Главное чтобы не АКПП была виновата.
  • 0

#315 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 May 2014 - 04:35 AM

Добрый день. Прошу помощи, пару месяцев назад приобрёл машинку на бензине с 4ст. автоматом, всё было хорошо, но как началась жаркая погода, стала загораться красным лампа HDC, только она и через минут 15-20 езды. В поведении машины ничего не меняется, других ламп не горит, тушится глушением и повторным запуском. Нашёл что если коробка 5ст, то это скорее всего плата, а на 4ст. тоже это или что-то другое смотреть? Не могу найти.

Сделайте комп. диагностику. По ошибкам уже можно будет делать выводы. Про подобные симптомы я слышу первый раз. Читал где-то, при прегоревших лампочках стопа может Check загораться. Еще у меня загорались лампы HDC и ESP одновременно. Проблема решилась чисткой педали газа.
  • 0

#316 Andrey52

Andrey52

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 May 2014 - 06:10 AM

Могу ошибиться, но HDC это контроль систем контроля (ну что-то в этом духе). у меня загоралась вместе с ABS, скорее всего в слякоть один из датчиков не сработал.
Так что соглашусь, диагностика в помощь.
  • 0

#317 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 May 2014 - 07:28 AM

Могу ошибиться, но HDC это контроль систем контроля (ну что-то в этом духе). у меня загоралась вместе с ABS, скорее всего в слякоть один из датчиков не сработал.
Так что соглашусь, диагностика в помощь.

Ошибаетесь. HDC - система помощи при спуске с горы.
  • 0

#318 Andrey52

Andrey52

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 May 2014 - 07:39 AM

Значит там какая-то другая лампа есть из трех букв, так как системы помощи при спуске у меня нет, а лампочка та вместе с ABS загоралась. В машине буду погляжу.

Сообщение отредактировал Andrey52: 19 May 2014 - 07:40 AM

  • 0

#319 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 19 May 2014 - 11:48 AM

Акпп тут не причем походу.
У меня когда сдох датчик абс передний, горели АБС, ЕСП и HDC. Поменял - все погасло.
  • 0

#320 Liquid Metal

Liquid Metal

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 May 2014 - 05:37 PM

Значит там какая-то другая лампа есть из трех букв, так как системы помощи при спуске у меня нет, а лампочка та вместе с ABS загоралась. В машине буду погляжу.

ESP ?
Если загораются буквы WIN -зима, то это бывает когда перегрев АКПП
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых