←  Бензиновый Кайрон

Форум Кайрон клана

»

АКПП на бензиновом Кайроне

Фотография Andrey52 Andrey52 19 May 2014

нет не ESP? не WINTER, очень похоже на HDC, но у меня нет системы помощи при спуске. я хотел рассмотреть, но на улице ясно не увидел. когда загоралась читал в инструкции и сделал тот вывод о котором написал.

Нашел EBD, http://kyron-clan.ru...user-manual.pdf
собственно, прошу прощения к коробке не в тему.
Ответить

Фотография Горын73 Горын73 19 May 2014

ESP ?
Если загораются буквы WIN -зима, то это бывает когда перегрев АКПП

Да ладно? А есть пруф что Winter загорается при перегреве?
Ответить

Фотография Andrey52 Andrey52 19 May 2014

Да ладно? А есть пруф что Winter загорается при перегреве?

я ссылку сбросил, там и написано, даже что делать при этом написали. так сказать инструкция!
только про 4-х ступку АКПП в технических характеристиках и рекомендуемых ГСМ ни слова.
Ответить

Фотография Liquid Metal Liquid Metal 19 May 2014

Да ладно? А есть пруф что Winter загорается при перегреве?

я ссылку сбросил, там и написано, даже что делать при этом написали. так сказать инструкция!
только про 4-х ступку АКПП в технических характеристиках и рекомендуемых ГСМ ни слова.

в теме про АКПП-6 люди отписывались,что когда перегрев винтер загоралось на приборке.Ну и мануал выше...
Ответить

Фотография Hugi Hugi 20 May 2014

На диагностику пока не ездил, только сам ELM327 посмотрел, всё чисто. Вчера по приезду на работу заменил диодные лампы стоп/габарит на обычные. После работы ездил 2 часа и сегодня на работу, HDC не загоралась. Правда, и температура на улице упала значительно, вчера был сильный ливень, так что может и не показатель, но в любом случае получается либо лампы виноваты, либо перегрев чего-то. Буду наблюдать дальше. Спасибо всем откликнувшимся!
Ответить

Фотография Alex2040 Alex2040 21 May 2014

На диагностику пока не ездил, только сам ELM327 посмотрел, всё чисто. Вчера по приезду на работу заменил диодные лампы стоп/габарит на обычные. После работы ездил 2 часа и сегодня на работу, HDC не загоралась. Правда, и температура на улице упала значительно, вчера был сильный ливень, так что может и не показатель, но в любом случае получается либо лампы виноваты, либо перегрев чего-то. Буду наблюдать дальше. Спасибо всем откликнувшимся!

ELM не умеет читать ошибки по корбке...
Ответить

Фотография Hugi Hugi 21 May 2014

ELM не умеет читать ошибки по корбке...

Это я знаю, просто для информации. Пока всё с машиной хорошо.
Ответить

Фотография Erzhik_Ast Erzhik_Ast 21 May 2014

Все таки ни кто не ответил на мой пост!!!! Касательно дергания АКПП
Мозги Акпп не поспевают за оборотами ДВС, при торможении и при падении скорости АКПП я так понял начинает переключаться на нижнюю передачу , скажем с 4 на 3, с 3 на 2, с 2 на 1. Так вот при торможении и при падении скорости с 40 км/ч идет резкий клювок,, по моему мнению идет переключение с 3 передачи сразу на 1. Что странно при ступенчатом торможении такого не происходит.
Бывают моменты когда на скорости тормозишь и потом вновь резко газуешь идут провалы и АКПП уходит в первую передачу..
Блин уже достало...,
Ауу ребята кто лечил подобную болячку!!!!
Ответить

Фотография Andrey52 Andrey52 21 May 2014

может для начала попробовать адаптацию сбросить. http://kyron-clan.ru...__fromsearch__1 . я делал, почувствовал.
Ответить

Фотография sobersu sobersu 21 May 2014

Ауу ребята кто лечил подобную болячку!!!!

В подобном режиме, моя работала при покупке. Тормозила двигателем так, что головой кивал. Вылечилось перепрошивкой, сделали бесплатно.
Ответить

Фотография Erzhik_Ast Erzhik_Ast 21 May 2014

В подобном режиме, моя работала при покупке. Тормозила двигателем так, что головой кивал. Вылечилось перепрошивкой, сделали бесплатно.

Да был я в салоне - сказали можем пере прошить, но эффекта не будет, многие грят обращались но толком не помогло!!!
Думаю сделать по 1- посту
Ответить

Фотография sobersu sobersu 21 May 2014

Да был я в салоне - сказали можем пере прошить, но эффекта не будет, многие грят обращались но толком не помогло!!!
Думаю сделать по 1- посту

Лень им, мне помогло радикально. После перепрошивки остался только толчек с 1 на 2, в остальном работает идеально. До перепрошивки, было страшно газ/тормоз трогать.
Ответить

Фотография Горын73 Горын73 21 May 2014

Лень им, мне помогло радикально. После перепрошивки остался только толчек с 1 на 2, в остальном работает идеально. До перепрошивки, было страшно газ/тормоз трогать.

АКПП какая? Давно прошивали?
Ответить

Фотография sobersu sobersu 21 May 2014

АКПП какая? Давно прошивали?

6ти ступка, покупал машину в январе 2012, прошивали в феврале 2012. Прошивку не знаю - на тот момент последняя была.
Ответить

Фотография Erzhik_Ast Erzhik_Ast 22 May 2014

может для начала попробовать адаптацию сбросить. http://kyron-clan.ru...__fromsearch__1 . я делал, почувствовал.

как и советовали попробовал вначале скинуть адаптацию и по АКПП и по дроссельной. Проехал уже 20 км - изменений "0". Наоборот машина не прет совсем, давлю на газ а он как черепаха набирает обороты. АКПП как и клювал до этих процедур, так и клюет при торможении, при резком разгоне также провал в скоростях...
Может эти шаманские проедуры с 4- ступенчатым АКПП (мерсовский ликбез), у нас то 6-ти АКПП астралийская..
Ответить

Фотография Alex2040 Alex2040 22 May 2014

как и советовали попробовал вначале скинуть адаптацию и по АКПП и по дроссельной. Проехал уже 20 км - изменений "0". Наоборот машина не прет совсем, давлю на газ а он как черепаха набирает обороты. АКПП как и клювал до этих процедур, так и клюет при торможении, при резком разгоне также провал в скоростях...
Может эти шаманские проедуры с 4- ступенчатым АКПП (мерсовский ликбез), у нас то 6-ти АКПП астралийская..

4-ступка тоже австралийская. По ссылке из предыдущего вашего поста: в первом посте описана процедура сброса адаптации для АКПП-5 (Mercedes 722.6), во втором посте для АКПП-4 (BTR M74).
Перепрошейте АКПП у диллера, выше же вам написали, что это решило проблему.
Сообщение отредактировал Alex2040: 22 May 2014 - 11:22 AM
Ответить

Фотография Andrey52 Andrey52 22 May 2014

Ответил в теме про сброс адаптации. На каждую коробку своя процедура. Эта видать для 4-х.
Ответить

Фотография tank1980 tank1980 30 May 2014

На 5ст АКПП уровень проверяется щупом (правда самого щупа нет, он должен быть на сервисе). С 2013 года, ЕМНИП, на бензин ставятся такие АКПП.
tank1980, какая у вас АКПП?
4 акпп

Ответить

Фотография Andrey52 Andrey52 23 Jun 2014

Возникла проблема. Пока не прогреется 4-5 км, небыстро едешь (думаю 2), нажимаешь поглубже на педаль, переключается на 1 с ощутимым ударом. Как прогреется все гуд. Пора готовиться?
Ответить

Фотография Янычар Янычар 23 Jun 2014

Возникла проблема. Пока не прогреется 4-5 км, небыстро едешь (думаю 2), нажимаешь поглубже на педаль, переключается на 1 с ощутимым ударом. Как прогреется все гуд. Пора готовиться?

Это происходит вот сейчас, летом? Или в сильные морозы?

Если летом - то дорога на проверку уровня жидкости и её качества, а потом и на компьютерную диагностику АКПП.

Больше вряд ли кто скажет. Да пробег желательно указать.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте