Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

АКПП на бензиновом Кайроне

автомат коробка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#61 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 December 2012 - 07:52 AM

Нет ))) Просто постоянные прогревы ,турботаймер. У меня на прошлой машине ,Нексии, в таком режиме работы по БК 13 л показывал, так что считаю это нормальным.
  • 0

#62 serjy troll

serjy troll

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Алтуфьево

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 December 2012 - 11:37 AM

я думаю что с прогревами у меня за 20 вылезает.
Поставил автозапуск по температуре... На -18. По кол-ву топлива понял, что машина заводилась как минимум раза 2 сегодня ночью
  • 0

#63 Romul

Romul

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск

  • бензин автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 31 January 2013 - 08:26 PM

Мое мнение по поводу расхода 18 литров в городе.
У меня летом не меньше 16,8 по городу было.
За городом меньше 10.
Вполне нормально.
Машина весить 2000 кг. Её разгонять нужно...
  • 0

#64 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 April 2013 - 05:11 PM

Всем привет!!!! Может у меня уже паранойя, но только сегодня заметил, что при переключении коробки в D или R звук двигателя меняется. Так и должно быть?
  • 0

#65 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1798 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 April 2013 - 07:50 PM

при включении R или D появляется нагрузка на двигатель, соответственно звук немного изменится
  • 0

#66 SKolp

SKolp

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 April 2013 - 07:29 AM

Господа! Помогите разобраться. Проблема в следующеем. (АКПП 4ст. бензин, пробег 25000) На ходу, было не однократно и на 100,и на 120км\ч, начинает кратковременно проваливаться тяга, затем автомат переходит на третью передачу. Любые мануалы на ходу безрезультатны. Останавливаюсь, глушу, завожу и какое то время снова все хорошо. Нет стабильности в поломке. Может и через километр снова кончиться, а может и сотню км. пробегать и все в норме. Помогите люди добрые советом :dash3: :dash3: :dash3: . Новичек понимаете ли. Да, еще чек загорается переодически, ошибка от АКПП(номер не помню)
Спасибо. Я и мой Сеня.
  • 0

#67 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 April 2013 - 07:40 AM

Ну так надо расшифровать ошибку, может проблема в каком не то датчике.
  • 0

#68 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 22 April 2013 - 07:49 AM

Ну да, правильный совет. В сервис к О.Д. на сканер. И не затягивать, ибо потом будет дороже.
  • 0

#69 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 22 April 2013 - 07:50 AM

Дык вы обратитесь в автосервис на диагностику и вам скажут вчём причина.
А здесь на ваш вопрос ответят:у меня ломалось это,а у меня вотето........вы всё будете менять методом исключения?Дороговато получится!
А так похоже на электрическую проблемму,если-бы что-то было в механике,неработало постоянно.

Сообщение отредактировал Толян52: 22 April 2013 - 07:52 AM

  • 0

#70 SKolp

SKolp

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 May 2013 - 10:14 AM

Обратился к сервисменам, расшифровали ошибку. Педаль газа не исправна. Под заказ везут неделю. цена вопроса 3700руб. С перепуга разобрал и отремонтировал свою, без затрат. Сгонял в Сочи, 6 600 за спиной, полет нормальный. Не надо боятся лезть в ремонт. Все делано руками.
  • 0

#71 demon1980

demon1980

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:дима

Отправлено 16 May 2013 - 03:15 PM

Возникла проблема с автоматом. на скорости 40 и выше резко подскакивают обороты(втыкается более низкая передача), потом идет толчок и втыкается высокая передача. так идет рывками иногда.
бензин. 2300. пробег 54000
  • 0

#72 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 May 2013 - 06:07 PM

Толчки и пинки были, потом камрад Вахмурка покопался в мозгах (прошивках) теперь разгон и движение как на вариаторе :wink: Прям почти как троллейбус! :unknw:
  • 0

#73 vovan_SSR

vovan_SSR

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Останкино
  • Интересы:Дачник

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 May 2013 - 09:51 AM

Павел, ну и чем закончилась история с тупизмом АКПП? Катализатор или коробка?
  • 0

#74 Yashka29

Yashka29

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Ян

Отправлено 05 June 2013 - 09:39 PM

Дорогие друзья, у меня такая штука на автомате, во-первых, такое впечатление что первая передача очень короткая, т.е. только начинаешь разгоняться, а вторая передача тут же включается с небольшим на мой взгляд толчком, особенно когда коробка еще холодная, а когда нагревается, то толчок менее ощутим. Во-вторых, когда коробка еще холодная, то переключение передач со второй на третью происходит так, как будьто переключаешся на механика, при этом газ не бросаешь, то есть происходит повышение оборотов, а когда прогневается коробка, то такой эффект пропадает, у ОД дела диагностику и сказали что все нормально, но мне это как то покоя не дает, я второй владелец и пробег 42000 км.
Может кто подскажет было ли у кого что-либо похожее и стоит ли об этом думать или что нить надо делать?

  • 0

#75 Bamoys

Bamoys

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • бензин автомат
  • Имя:Григорий

Отправлено 06 June 2013 - 05:48 AM

При переключении на холодную с первой на вторую у всех 4х ступок есть этот толчок. Можно сделать мягче заменив масло. А то что пробуксовывает может уровень в коробке упал.
  • 0

#76 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 06 June 2013 - 05:48 AM

Дорогие друзья, у меня такая штука на автомате, во-первых, такое впечатление что первая передача очень короткая, т.е. только начинаешь разгоняться, а вторая передача тут же включается с небольшим на мой взгляд толчком, особенно когда коробка еще холодная, а когда нагревается, то толчок менее ощутим. Во-вторых, когда коробка еще холодная, то переключение передач со второй на третью происходит так, как будьто переключаешся на механика, при этом газ не бросаешь, то есть происходит повышение оборотов, а когда прогневается коробка, то такой эффект пропадает, у ОД дела диагностику и сказали что все нормально, но мне это как то покоя не дает, я второй владелец и пробег 42000 км.
Может кто подскажет было ли у кого что-либо похожее и стоит ли об этом думать или что нить надо делать?

По первому пункту все то же самое, по второму повышения оборотов не замечал, присутствует некая задумчивость, что является нормой,(говорят лечится чипованием). Сегодня специально обращу внимание наповышение оборотов-есть или нет.Попробуйте интенсивный разгон, передачи не будут казаться короткими и у меня такое впечатление, что переключение происходит мягче.
Просьба:). Не затруднит посмотреть что у Вас высвечивается на приборке в режиме 4 ВД ЛОУ при переводе рычага АКПП в положение ДРАЙВ?
  • 0

#77 Yashka29

Yashka29

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Ян

Отправлено 06 June 2013 - 06:34 AM

Масло сервисмены после диагоности долили, но на сколько я помню не очень много примерно 800 грамм, но эффект остался прежним, больше я никуда не стал обращаться.
При резком ускорении даже на не про гретой коробке передачи длиннее и нет никаких зависаний, но сразу же п
ПРи плавном разгоне все повторяется до тех пор пока коробка не прогреется, так то вроде ничего но зимой в морозы особенно напрягает так как сразу же упираешься в пробки. Это у меня уже не первый авто на автомате и на других авто такого не было, все переключалось плавно без толчков и зависаний даже на холодную, правда это мой первый жипик, да и еще автомат.
2) когда включаю понижайку то сначала загорается полный привод, тухнет и загорается показатель 4 лоу, а у Вас как происходит?
  • 0

#78 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 06 June 2013 - 07:00 AM

Масло сервисмены после диагоности долили, но на сколько я помню не очень много примерно 800 грамм, но эффект остался прежним, больше я никуда не стал обращаться.
При резком ускорении даже на не про гретой коробке передачи длиннее и нет никаких зависаний, но сразу же п
ПРи плавном разгоне все повторяется до тех пор пока коробка не прогреется, так то вроде ничего но зимой в морозы особенно напрягает так как сразу же упираешься в пробки. Это у меня уже не первый авто на автомате и на других авто такого не было, все переключалось плавно без толчков и зависаний даже на холодную, правда это мой первый жипик, да и еще автомат.
2) когда включаю понижайку то сначала загорается полный привод, тухнет и загорается показатель 4 лоу, а у Вас как происходит?

Так оно и происходит, а вот дальше непонятки. Может так и должно быть, просто раньше не обращал внимания, на понижайке при включении режима драйв рядом с буквойD высвечивается цифра2, что говорит о включении второй передачи. Хотелось бы узнать как у других обладателей 4-х ступок, норма это или надо насторожиться.
По поводу увеличения оборотов понаблюдаю сегодня и вечером отпишусь.

Сообщение отредактировал Хмурый: 06 June 2013 - 07:03 AM

  • 0

#79 Bamoys

Bamoys

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • бензин автомат
  • Имя:Григорий

Отправлено 06 June 2013 - 07:08 AM

Так и есть при пониженной коробка начинает движение со второй если принудительно 1 не поставить.
  • 0

#80 Yashka29

Yashka29

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Ян

Отправлено 06 June 2013 - 07:14 AM

А на это то и не обратил внимания совсем, надо тоже посмотреть сегодня вечером.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых