Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

АКПП на бензиновом Кайроне

автомат коробка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#81 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 06 June 2013 - 07:20 AM

А на это то и не обратил внимания совсем, надо тоже посмотреть сегодня вечером.

Буду очень признателен. Кстати, не обратили внимание, какую жидкость доливали в коробку? По мануалу у нас залит Кастрол ТQ-95 якобы не имеющий аналогов:(. Много копий поломано по поводу заменителей.
  • 0

#82 vorobey

vorobey

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Звенигород, Москва
  • Интересы:4x4

  • бензин автомат

Отправлено 06 June 2013 - 08:16 AM

Борис, все правильно, коробка показывает передачу, если переходишь в режим 1,2,3 и при пониженной.
у меня например залито ликви моли масло (ну понятное дело, что в перемешку с кастролом родным) - вот уже почти 2.5 года как
  • 0

#83 Yashka29

Yashka29

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Ян

Отправлено 06 June 2013 - 08:21 AM

Какое масло доливали я не видел, так как сидел в зале ожиданий
  • 0

#84 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 06 June 2013 - 01:11 PM

Так и есть при пониженной коробка начинает движение со второй если принудительно 1 не поставить.

Спасибо большое, Ваши слова как бальзам :hi:

Борис, все правильно, коробка показывает передачу, если переходишь в режим 1,2,3 и при пониженной.
у меня например залито ликви моли масло (ну понятное дело, что в перемешку с кастролом родным) - вот уже почти 2.5 года как

На пониженной у Вас тоже со второй?
  • 0

#85 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 06 June 2013 - 01:16 PM

Дорогие друзья, у меня такая штука на автомате, во-первых, такое впечатление что первая передача очень короткая, т.е. только начинаешь разгоняться, а вторая передача тут же включается с небольшим на мой взгляд толчком, особенно когда коробка еще холодная, а когда нагревается, то толчок менее ощутим. Во-вторых, когда коробка еще холодная, то переключение передач со второй на третью происходит так, как будьто переключаешся на механика, при этом газ не бросаешь, то есть происходит повышение оборотов, а когда прогневается коробка, то такой эффект пропадает, у ОД дела диагностику и сказали что все нормально, но мне это как то покоя не дает, я второй владелец и пробег 42000 км.
Может кто подскажет было ли у кого что-либо похожее и стоит ли об этом думать или что нить надо делать?

Понаблюдал, докладываю. При переключении передач на слух вроде, где-то,как-то, как будто есть увеличение оборотов, но тахометр ничего такого не фиксирует :unknw: . Как то так.
  • 0

#86 Yashka29

Yashka29

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Ян

Отправлено 06 June 2013 - 05:05 PM

Всем большое спасибо за помощь !!!
  • 0

#87 Holodilshik

Holodilshik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окрестности Нерезиновска

  • присматриваюсь
  • Имя:Stanislav

Отправлено 11 June 2013 - 10:21 AM

Всем привет!
Уже было настроился на приобретение кайрона бензин-автомат, как вдруг попалась на глаза тема про акпп. Народ, подскажите, плиз, это только на дизелях такой аццкий гимор с автоматами, или на бензине та ж фигня? Просто тогда покупка машины б/у вообще смысл теряет... Да и новой тоже...
Автомат, который даже 180 000 не пройдёт, это хуже, чем вариатор..
  • 0

#88 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 11 June 2013 - 10:26 AM

Не такого объема геморой! На бензине она мёрла, но до 2011 года, по сведениям от дилеров.
  • 0

#89 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 June 2013 - 10:40 AM

Holodilshik, если рассматривается б/у, то с 6ти ступкой связываться не стоит точно, но можно поискать 5ти ступку, там проблемы после тысяч 300 начинаются, и решаемы они недорого в любом сервисе, знакомом с АКПП мерседес, а таких много. Новую думаю брать можно - впереди три года гарантии, если что - заменят, косяки возможно исправят, все таки корни у нее от весьма надежной, хотя и плохо ремонтнопригодной BTR74.
  • 0

#90 Holodilshik

Holodilshik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окрестности Нерезиновска

  • присматриваюсь
  • Имя:Stanislav

Отправлено 11 June 2013 - 04:45 PM

Holodilshik, если рассматривается б/у, то с 6ти ступкой связываться не стоит точно, но можно поискать 5ти ступку, там проблемы после тысяч 300 начинаются, и решаемы они недорого в любом сервисе, знакомом с АКПП мерседес, а таких много. Новую думаю брать можно - впереди три года гарантии, если что - заменят, косяки возможно исправят, все таки корни у нее от весьма надежной, хотя и плохо ремонтнопригодной BTR74.


Дык... на 5ти ступые тож нареканий немало, а новую с гарантией взять конечно можно, вот только кто её купит потом с такой родословной((
  • 0

#91 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 June 2013 - 05:06 PM

Дык... на 5ти ступые тож нареканий немало, а новую с гарантией взять конечно можно, вот только кто её купит потом с такой родословной((

Нету на 5ти ступки особых нареканий - единственное что у некоторых плата летит и разъем подтекает, так плата эта 8000р стоит, разъем вообще копейки, и ломается она у единиц, тогда как коробка эта стоит на огромном количестве авто - мерседес, джип и т.д.
  • 0

#92 Holodilshik

Holodilshik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окрестности Нерезиновска

  • присматриваюсь
  • Имя:Stanislav

Отправлено 11 June 2013 - 05:17 PM

Нету на 5ти ступки особых нареканий - единственное что у некоторых плата летит и разъем подтекает, так плата эта 8000р стоит, разъем вообще копейки, и ломается она у единиц, тогда как коробка эта стоит на огромном количестве авто - мерседес, джип и т.д.


Вот и получается, ежели затеваться с Кайроном, то либо искать 5ти ступую бензинку с непонятной предисторией, либо новую 6ти ступку (других же сейчас на бензин не ставят?) с отвратительной репутацией. И хотя, как упоминает Benzopila, официалы считают проблему ушедшей засовывать лям кровно заработанных в мутную конструкцию стрёмно.
  • 0

#93 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 June 2013 - 05:42 PM

Вот и получается, ежели затеваться с Кайроном, то либо искать 5ти ступую бензинку с непонятной предисторией, либо новую 6ти ступку (других же сейчас на бензин не ставят?) с отвратительной репутацией. И хотя, как упоминает Benzopila, официалы считают проблему ушедшей засовывать лям кровно заработанных в мутную конструкцию стрёмно.

Есть еще третий путь - взять новую 5ти ступку дизель :wink: Репутация тоже так себе, но покурив форум ДО начала эксплуатации 99% проблем отсеиваются, остается только вопрос с солярой, если рядом нормальной нет, то не стоит, если есть, то пуркуа бы и не па)
  • 0

#94 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 11 June 2013 - 06:24 PM

Сейчас АКПП-6 тоже можно ремонтировать, правда несколько дороже, чем АКПП других производителей. С запчастями для АКПП-6 сейчас нормально.

С нашей АКПП-6 самое главное - это правильная эксплуатация. И ходит она до кап ремонта от 150.000. А после капиталки доходит и до 300.000.

Надо смотреть по человеку и по машине, ну и по пробегу. И кончно, перед тем, как деньги отсчитать - на компьютерную диагностику АКПП. Все косяки будут видны.
  • 0

#95 Holodilshik

Holodilshik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окрестности Нерезиновска

  • присматриваюсь
  • Имя:Stanislav

Отправлено 11 June 2013 - 06:39 PM

Йехх, беда с этими новыми железками.. У меня сейчас nissan ad праворукий 272 000 пробега (да ещё сколько смотали хз) и всё на родном автомате бегает...
А сколько средняя цифра ремонта 6ти ступки? Рублей 70-80?
  • 0

#96 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 11 June 2013 - 06:50 PM

Йехх, беда с этими новыми железками.. У меня сейчас nissan ad праворукий 272 000 пробега (да ещё сколько смотали хз) и всё на родном автомате бегает...
А сколько средняя цифра ремонта 6ти ступки? Рублей 70-80?

Главный враг любых АКПП - это буксование и перегрев.

Ремонт минимум стоит: снять + поставить около 10-12 т р . В среднем ориентир на 40-45 т р. Полный ребилд 70-80 т р. Мне такую цену озвучил сервис в Москве, когда я тоже поначалу заморачивался.

Это исключительно моё мнение и я не претендую на исключительность своих понятий.
  • 0

#97 Holodilshik

Holodilshik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окрестности Нерезиновска

  • присматриваюсь
  • Имя:Stanislav

Отправлено 11 June 2013 - 06:55 PM

Главный враг любых АКПП - это буксование и перегрев.

Ремонт минимум стоит: снять + поставить около 10-12 т р . В среднем ориентир на 40-45 т р. Полный ребилд 70-80 т р. Мне такую цену озвучил сервис в Москве, когда я тоже поначалу заморачивался.

Это от официалов, или самостоятельная контора по акпп?
  • 0

#98 oleg_

oleg_

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 11 June 2013 - 07:10 PM

Вы собираетесь 150тыс км на Кайроне наездить? Или денег только на такой пробег?
  • 0

#99 Holodilshik

Holodilshik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окрестности Нерезиновска

  • присматриваюсь
  • Имя:Stanislav

Отправлено 11 June 2013 - 07:46 PM

Вы собираетесь 150тыс км на Кайроне наездить? Или денег только на такой пробег?

У меня годовой пробег 50 000 в среднем. Занимаюсь я сервисом и монтажом торгового холода. После нынешней зимы, помотавшись по подмосковным заказчикам, понял что надо что-то с клиренсом повыше, заводящееся в любой мороз и способное возить в багажнике 100 - 150 кг инструмента и запчастей. Думал что Кайрон мне подойдёт. Теперь сомневаюсь((
  • 0

#100 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 11 June 2013 - 10:11 PM

Это от официалов, или самостоятельная контора по акпп?

Независимая контора, которая после ребилда дает год гарантии.

Вы собираетесь 150тыс км на Кайроне наездить? Или денег только на такой пробег?

150.000 - это средний пробег за 5 лет. Если у кого-то больше, то это езда по хорошим дорогам, а в этом случае и АКПП дольше живет.

Лично я пересаживаюсь на что-то новое после 50-60 т км пробега. Но мне позволяют средства это делать. С другой стороны экономичнее сделать ребилд АКПП, но не терять при этом на перепродаже 15% за первый год владения (это минимум).

А ходовая и двигатель у Кайрона, считаю, очень и очень надежная, так как от Мерседеса взята основа.

Кайрон нормально может везти груза до 300 кг. И это не будет перегруз.

Сообщение отредактировал Янычар: 11 June 2013 - 10:12 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых