Перейти к содержимому


Фотография

Топливный бак подтекает, течет

течь бак солярка топливо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#61 Котяяра

Котяяра

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 September 2017 - 06:12 PM

Заметил под машиной после стоянки маслянистое пятно. Пахнет то ли дизелем, то ли отработкой. Прилагаю фото, вид сзади. 

Как думаете, что это за беда, насколько может быть опасно? Возможно ли самому тут что-то поправить и можно ли с таким ехать на дачу или надо в сервис?

 

 

Предупреждение за повтор темы. Объединено

Прикрепленные изображения

  • zadmost1.jpg
  • zadmost2.jpg

Сообщение отредактировал Олег03: 12 September 2017 - 03:31 AM

  • 0

#62 Choh

Choh

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нижневартовск
  • Интересы:любая мототехника

  • дизель механика
  • Имя:Стас

Отправлено 11 September 2017 - 06:24 PM

Саляра с бака,там больше нечему течь
  • 0

#63 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3018 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 September 2017 - 06:29 PM

Глянь трубки форс, и трубки резиновые обратки. Где то подтекает. Трубка от рампы к форсе может треснуть, редко но бывает. У самого такое было. 


  • 0

#64 Gena644

Gena644

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Интересы:охота,рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 11 September 2017 - 06:51 PM

На баке соляра-наверное под пробку заправился.На картере редуктора из заливного отверстия подтекает-подтянуть ,проверить сапун и уровень масла.


  • 0

#65 Котяяра

Котяяра

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 September 2017 - 08:54 PM

А ехать с такой течью можно, не загорюсь по дороге? А то я на дачу ночью собрался, а теперь не знаю, что делать.


  • 0

#66 Gena644

Gena644

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Интересы:охота,рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 12 September 2017 - 06:37 AM

А ехать с такой течью можно, не загорюсь по дороге? А то я на дачу ночью собрался, а теперь не знаю, что делать.

Загореться?-Нет конечно,но место подтекания установить надо.В заднем,верхнем,правом углу бака стоит клапан с куском дюрита в атмосферу.Когда заправляешься под пробку ,с этого клапана подтекает пока чуть выработаешь топливо.Не уверен,что это на всех кайронах,но на многих.


  • 1

#67 Котяяра

Котяяра

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 September 2017 - 12:15 PM

Спасибо! Посмотрю.

У меня полгода назад ещё глушитель отгорел на трассе - я его тросиком под днищем привязал, думал тарахтеть будет, когда поеду, но доеду до города - починю. Однако оказалось, что без глушителя можно ездить как с глушителем - никакой разницы, ну я и забыл о нём. А теперь вот течь эта появилась. Я сначала думал, что запах от машины идёт из-за того, что выхлопные газы днище закоптили. Нагнулся, а там лужа.

К баку, как я понял, доступ только снизу есть, со стороны днища, со стороны лючка к нему не добраться?

 

P.S. За дубль темы прошу прощения - я не знал, что у меня из топливного бака течёт, поэтому и тему создал, чтобы понять что это и откуда.


Сообщение отредактировал Котяяра: 12 September 2017 - 12:19 PM

  • 0

#68 Oberst

Oberst

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт - Петербург
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 23 October 2017 - 07:42 AM

Опять возникла та-же проблема. Течёт зараза из-под стакана сверху. Ранее писал, что ставил дополнительные прокладки из маслостойкой резины - хватило на 2 года. Кто подскажет герметик, такой чтобы намертво и соляры не боялся. Промазать прокладку под стаканом!?


  • 0

#69 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 October 2017 - 08:15 AM

Опять возникла та-же проблема. Течёт зараза из-под стакана сверху. Ранее писал, что ставил дополнительные прокладки из маслостойкой резины - хватило на 2 года. Кто подскажет герметик, такой чтобы намертво и соляры не боялся. Промазать прокладку под стаканом!?

А точно из под прокладки? Может с системы вентиляции бака течёт? У меня текло. Вывел шланг в нишу заднего, левого фонаря и одел на него фильтр от Таза. Больше не течёт. А если у Вас действительно из под стакана, значит нужно заказать через Экзист или ему подобный магазин родную прокладку и заменить. Герметизировать герметиком это плохая идея.


  • 0

#70 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 23 October 2017 - 08:13 PM

Опять возникла та-же проблема. Течёт зараза из-под стакана сверху. Ранее писал, что ставил дополнительные прокладки из маслостойкой резины - хватило на 2 года. Кто подскажет герметик, такой чтобы намертво и соляры не боялся. Промазать прокладку под стаканом!?

Было такое. Заехал в автомагазин купил бензо-маслостойкий герметик( название не помню но в тюбике как зубная паста) , помазал с двух сторон большую прокладку и четыре года течи нет.


  • 0

#71 Oberst

Oberst

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт - Петербург
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 24 October 2017 - 07:54 AM

Из под прокладки точно. Снимал бак уже два раза, так что с диагнозом ошибки нет. Проблема в том, что этой  прокладки отдельно от бака в экзисте нет! Поэтому - либо менять бак, либо герметик, поэтому и спрашиваю...


  • 0

#72 igorsabadah

igorsabadah

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Книги, оружие, фотография

  • дизель автомат
  • Имя:Игор

Отправлено 22 November 2017 - 06:10 PM

Эххх, помял немного бак... В результате емкость упала литров на 5-7 мелочь, а неприятно, думаю как бы его выправить с минимальными затратами сил, единственное, что приходит в голову это немного подуть компрессором, какие могут быть при этом проблемы? 


  • 0

#73 samand

samand

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воткинск

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 22 November 2017 - 06:40 PM

Эххх, помял немного бак... В результате емкость упала литров на 5-7 мелочь, а неприятно, думаю как бы его выправить с минимальными затратами сил, единственное, что приходит в голову это немного подуть компрессором, какие могут быть при этом проблемы?

есть пара баков продам по 1000 плюс ваша доставка
  • 0

#74 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 22 November 2017 - 07:26 PM

Эххх, помял немного бак... В результате емкость упала литров на 5-7 мелочь, а неприятно, думаю как бы его выправить с минимальными затратами сил, единственное, что приходит в голову это немного подуть компрессором, какие могут быть при этом проблемы?

Брагу поставить, бак разопрет, а бражку перегнать. :)
  • 0

#75 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 November 2017 - 07:43 PM

Эххх, помял немного бак... В результате емкость упала литров на 5-7 мелочь, а неприятно, думаю как бы его выправить с минимальными затратами сил, единственное, что приходит в голову это немного подуть компрессором, какие могут быть при этом проблемы? 

Привет Игорь. Проблем ни каких. Глушим подачу и обратку и дуем прямо в горловину. Если замял аккуратно, то есть металл не пошёл гармошкой, то лёгкий хлопок и всё. Бак как новый. Удачи.


  • 0

#76 igorsabadah

igorsabadah

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Книги, оружие, фотография

  • дизель автомат
  • Имя:Игор

Отправлено 22 November 2017 - 08:02 PM

Привет Игорь. Проблем ни каких. Глушим подачу и обратку и дуем прямо в горловину. Если замял аккуратно, то есть металл не пошёл гармошкой, то лёгкий хлопок и всё. Бак как новый. Удачи.

А вот с этого места подробнее, как их заглушить? :) Там же вроде ещё дренаж есть...


Сообщение отредактировал igorsabadah: 22 November 2017 - 08:05 PM

  • 0

#77 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 November 2017 - 08:17 PM

А вот с этого места подробнее, как их заглушить? :) Там же вроде ещё дренаж есть...

Снять патрубки с фильтра и с водоотделителя и заглушить. Можно просто пальцем заткнуть. Но тогда нужен помощник. Я поставил прокладку из полиэтиленового пакета, под крышку бака. Заглушил, зажал пальцем обратку и прижал шланг компрессора к шлангу подачи. Дренаж был вообще заглушен. 10 сек. Хлопок. И в бак стало входить не 82, а 84литра. Под пробку.


  • 0

#78 igorsabadah

igorsabadah

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Книги, оружие, фотография

  • дизель автомат
  • Имя:Игор

Отправлено 23 November 2017 - 09:08 PM

Спасибо, понял, ещё одно, последний вопрос, когда лучше дуть - при полном или при пустом баке?


  • 0

#79 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 November 2017 - 09:20 PM

Спасибо, понял, ещё одно, последний вопрос, когда лучше дуть - при полном или при пустом баке?

Большой разницы нет. Главное знать меру и не передавить. Я качал своим двух цилиндровым китайцем. А то можно и бак разорвать)))


Сообщение отредактировал Kukas: 23 November 2017 - 09:21 PM

  • 1

#80 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 23 November 2017 - 11:04 PM

Спасибо, понял, ещё одно, последний вопрос, когда лучше дуть - при полном или при пустом баке?

Дуйка лучше при пустом...так времени понадобится побольше ....а вероятность раздувания бака до ненужного размера будет  поменьше.


  • 0





Темы с аналогичным тегами течь бак, солярка, топливо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых