Перейти к содержимому


Фотография

ТО-10 000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#1 Вжик

Вжик

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 31 March 2009 - 06:22 PM

В воскресение прошел ТО -10000 в Авалюксе. Был записан на 14.00 приехал на 15 минут раньше,машину приняли сразу и угнали на мойку(бесплатную),но в ремзоне машина появилась где то через час,правда обещали сделать за 3часа,отдали машину на 30 минут раньше даже с условием часовой задержки. Был не приятно удивлен что фильтр салона не меняется в ТО. Мастер еще рекомендовал заменить воздушный фильтр,и сказал что на дизелях фильтр лучше менять каждое ТО,и что у них было много случаев проблем с двигателем после 20000,если фильтр не менялся. Глядя на состояние фильтра,я подумал что 20т он должен выхаживать,но я поменял,правда сам. Денег обошлось 9707 это с учетом клубной скидки и воздушного фильтра но без замены его. Без скидки 10787. В общем я остался доволен,отношение хорошее,им еще бы кафе и шоурум побольше,а то стоит один Кайрон и полазить негде.
Изображение
  • 0

#2 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 April 2009 - 03:56 AM

В воскресение прошел ТО
обещали сделать за 3часа,отдали машину на 30 минут раньше даже с условием часовой задержки.
Был не приятно удивлен

А что сделали то? Что еще нужно заменить или обратить внимание кроме воздушного фильтра?
Или просто масло заменили и масляный фильтр, да посмотрели все ли в порядке.
Были ли какие у Вас вопросы к сервисменам по машине?
  • 0

#3 ВДВ

ВДВ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • дизель автомат

Отправлено 01 April 2009 - 08:56 AM

[quote name='Вжик' date='31.3.2009, 20:22' post='677']
О таком совете по периодичности замены воздушного фильтра слышу впервый раз. Согласно руководства - через 25000. За 40000 поменял один раз, проблем с двигателам не заметил.
По поводу салонного фильтра - тоже интересно. Опять-таки согласно руководства должен меняться при каждом ТО, во многих сервисах попытка хозяина сэкономить на этом встречается предупреждением о снятии машины с гарантии.
  • 0

#4 Вжик

Вжик

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 01 April 2009 - 07:21 PM

Видел как шприцевали и с колес колпаки снимали,по машине вопросов не было.Про салонный фильтр все очень интересно,в сервисной книжке про него ни слова,а в руководстве написанно менять каждые 10000,в сервисе сказали что они только проверяют,а меняют по желанию клиента и о гарантии даже не заикнулись.Кстати за замену просили 2200р.
  • 1

#5 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 April 2009 - 06:11 AM

Вжик, если не трудно, повесь бланк ТО - у меня тож срок выходит - можбыть в эти или след выходные запишусь.

И еще, вопросик: хочу перейти на синтетику, спросил в СОЛЛЕРСе - нужно везти промывайку или у них своя - сказали, что мыть двиг перед переходом с полусинтетики на ситнетику не нужно, чем несколько меня удивили.
Я сторонник промывайки... куплю, а они пошлют меня с ней к пингвинам - деньги на ветер.
  • 0

#6 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 April 2009 - 07:09 AM

Вжик,
И еще, вопросик: хочу перейти на синтетику, спросил в СОЛЛЕРСе - нужно везти промывайку или у них своя - сказали, что мыть двиг перед переходом с полусинтетики на ситнетику не нужно, чем несколько меня удивили.
Я сторонник промывайки... куплю, а они пошлют меня с ней к пингвинам - деньги на ветер.

не нужно промывайки...
и давайте все таки договоримся. если есть какой-нить вопрос который не относится к вопросу топика, создавайте отдельную тему с этим вопросом, а то мы начали про то-10 тыс, сейчас начнем про нужно промывать или нет... :blink:
  • 1

#7 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 02 April 2009 - 07:37 AM

не нужно промывайки...
и давайте все таки договоримся. если есть какой-нить вопрос который не относится к вопросу топика, создавайте отдельную тему с этим вопросом, а то мы начали про то-10 тыс, сейчас начнем про нужно промывать или нет... :blink:

Много пардонов... но вопрос то вроде про ТО, поэтому сюда и вклячил :88: :88: :koo-koo:
  • 0

#8 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 April 2009 - 07:39 AM

Много пардонов... но вопрос то вроде про ТО, поэтому сюда и вклячил :88: :88: :koo-koo:

чо правда вопрос как относится к отчету о прохождении то 10 тыс км в Авалюксе?
  • 0

#9 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 02 April 2009 - 10:37 AM

В воскресение прошел ТО -10000 в Авалюксе. Был записан на 14.00 приехал на 15 минут раньше,машину приняли сразу и угнали на мойку(бесплатную),но в ремзоне машина появилась где то через час,правда обещали сделать за 3часа,отдали машину на 30 минут раньше даже с условием часовой задержки. Был не приятно удивлен что фильтр салона не меняется в ТО. Мастер еще рекомендовал заменить воздушный фильтр,и сказал что на дизелях фильтр лучше менять каждое ТО,и что у них было много случаев проблем с двигателем после 20000,если фильтр не менялся.

Про время:
1,5 часа работы не очень быстро. А если учесть косвенную потерю личного времени в 1 час между мойкой и началом работ, то получается совсем нехорошо.
Про салонный фильтр:
Наверное у них его в наличии не было. Мне странно слышать, что дилер упустил возможность провести недешовую регламентную операцию. Но опять-же хорошо, что не поменяли и вписывать в сумму не стали, а то ведь бывает, что приходится платить за несделанную работу и материалы. Что касается замены, то она совсем не лишняя, вентиляция после смены фильтра салона, заметно улучшается.
Про воздушный фильтр двигателя:
Его замена лишней точно никогда не будет.
  • 0

#10 mikhail1972

mikhail1972

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Просто жить.

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 April 2009 - 05:22 PM

В МАЕ мне тоже надо отдавать на ТО-10000,так меняют или нет фильтр? Хочется по точнее знать.
  • 0

#11 mikhail1972

mikhail1972

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Просто жить.

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 April 2009 - 05:24 PM

Про время:
1,5 часа работы не очень быстро. А если учесть косвенную потерю личного времени в 1 час между мойкой и началом работ, то получается совсем нехорошо.
Про салонный фильтр:
Наверное у них его в наличии не было. Мне странно слышать, что дилер упустил возможность провести недешовую регламентную операцию. Но опять-же хорошо, что не поменяли и вписывать в сумму не стали, а то ведь бывает, что приходится платить за несделанную работу и материалы. Что касается замены, то она совсем не лишняя, вентиляция после смены фильтра салона, заметно улучшается.
Про воздушный фильтр двигателя:
Его замена лишней точно никогда не будет.


Вот по этому и хочется знать.
  • 0

#12 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 02 April 2009 - 05:59 PM

Вот по этому и хочется знать.

По регламенту для дизеля:
Воздушный фильтр двигателя - первая очистка 5000км, чистить каждые 10000км., заменять каждые 30000км. Сократить интервал при тяжелых условиях.
Фильтр кондиционера - заменить каждые 10000км., Сократить интервал при тяжелых условиях.
  • 0

#13 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 April 2009 - 09:55 PM

Седня порошел ТО-10000.
Был несколько шокирован - салон открылся в 8.45 и сразу начал принимать народ. Был записан на 9.00 и в 9.00 машинко поехала мыться.
Выехал около 12.
Все обошлось (с учетом моего масла (Aral SuperTronic Longlife-3 SAE 5W-30) и клубной скидки) в 6652 р.
Заказ-наряд вывешу завтра.
Проблем не возникло, ожидал что будет дороже.
  • 0

#14 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 11 April 2009 - 06:50 PM

Все обошлось (с учетом моего масла (Aral SuperTronic Longlife-3 SAE 5W-30) и клубной скидки) в 6652 р.

Не хочу расстраивать, но указанное масло не имеет допуска производителя для заливки в наши двигатели. Это не критично..... но все-же лучше придерживаться рекомендаций. Как говорится, "будте осторожнее с чужими мыслями" ((с) не знаю чей), это я про конструкторов-разработчиков-технологов, мы же не знаем, как они думали и какие материалы использовали при сборке двигателя, не зря же допуски в инструкции указывают.
ИМХО, конечно.
  • 0

#15 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 April 2009 - 07:18 PM

Не хочу расстраивать, но указанное масло не имеет допуска производителя для заливки в наши двигатели. Это не критично..... но все-же лучше придерживаться рекомендаций. Как говорится, "будте осторожнее с чужими мыслями" ((с) не знаю чей), это я про конструкторов-разработчиков-технологов, мы же не знаем, как они думали и какие материалы использовали при сборке двигателя, не зря же допуски в инструкции указывают.
ИМХО, конечно.

Поздно пить боржоми - залил уже... Да и особо против никто не был
  • 0

#16 mikhail1972

mikhail1972

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Просто жить.

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 April 2009 - 11:04 AM

Не хочу расстраивать, но указанное масло не имеет допуска производителя для заливки в наши двигатели. Это не критично..... но все-же лучше придерживаться рекомендаций. Как говорится, "будте осторожнее с чужими мыслями" ((с) не знаю чей), это я про конструкторов-разработчиков-технологов, мы же не знаем, как они думали и какие материалы использовали при сборке двигателя, не зря же допуски в инструкции указывают.
ИМХО, конечно.



И какое же масло можно залить лучшее,чем заливают при штатном ТО.Я имею ввиду самое лучшее.
Помнится на старом Форуме LINA по моему себе заливала масло ARAL SUPER TRONIC 0W40 говорила,что для Брабусов.Что про это масло можете сказать? :cool:
  • 0

#17 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 12 April 2009 - 01:33 PM

масло ARAL SUPER TRONIC 0W40.Что про это масло можете сказать? :cool:


Если вопрос ко мне, то я лично, ничего про него сказать не могу. Только характеристики и допуски:

Aral Super Tronic 0W-40 Синтетическое масло
Классификация:
SAE 0W-40
АСЕА А3/В3/B4
API SJ/CF
Допущено:
VW 502 00 и 505 00 (01/97), 503 01 (09/99);BMV;МВ 229.3;Porsche

Это подходящее масло.
  • 0

#18 mikhail1972

mikhail1972

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Просто жить.

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 April 2009 - 02:00 PM

Если вопрос ко мне, то я лично, ничего про него сказать не могу. Только характеристики и допуски:

Aral Super Tronic 0W-40 Синтетическое масло
Классификация:
SAE 0W-40
АСЕА А3/В3/B4
API SJ/CF
Допущено:
VW 502 00 и 505 00 (01/97), 503 01 (09/99);BMV;МВ 229.3;Porsche

Это подходящее масло.


То есть его смело можно брать и заливать.Так это понимать?
Ну,а какое вообще можете порекомендовать,цена не играет роли?
Хотелось бы заливать только хорошее,и качественный продукт.
Интересуюсь,так как ТО проходить в МАЕ.
  • 0

#19 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 12 April 2009 - 03:36 PM

Тут все просто. В поисковике набираете MB 229.1 и/или MB 229.3 (буквы латинские, не кирилица), это и есть допуск для масел к нашим моторам. Ковыряетесь в результатах поиска и выбираете, что Вам лучше подойдет.
Лично мои предпочтения это Мобил, Ликви Моли и Кастрол. Наверное (может быть) есть маслА и лучше, но как-то вот так у меня сложилось.
Удачи.
ЗЫ: комплексовать и паниковать по поводу уже залитого Вами масла не стОит, но лучше всетаки соблюдать рекомендацию производителя.
  • 0

#20 mikhail1972

mikhail1972

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Просто жить.

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 April 2009 - 04:28 PM

Тут все просто. В поисковике набираете MB 229.1 и/или MB 229.3 (буквы латинские, не кирилица), это и есть допуск для масел к нашим моторам. Ковыряетесь в результатах поиска и выбираете, что Вам лучше подойдет.
Лично мои предпочтения это Мобил, Ликви Моли и Кастрол. Наверное (может быть) есть маслА и лучше, но как-то вот так у меня сложилось.
Удачи.
ЗЫ: комплексовать и паниковать по поводу уже залитого Вами масла не стОит, но лучше всетаки соблюдать рекомендацию производителя.



Да это правильно,так и будем поступать. :d_sunny:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых