Перейти к содержимому


Выбор: механика или автомат

Автомат или механика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#501 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 11 November 2014 - 07:30 PM

Враньё.

Пятиступка там, в субботу в салоне был.
  • 0

#502 vena52

vena52

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Вениамин

Отправлено 16 November 2014 - 06:40 PM

Обьездил несколько салонов и обзвонил оставшиеся ,нигде нет в продаже механика-дизель в комплектации Комфорт. А если и будет ,то говорят уже под 1млн.100 тыс. ((
  • 0

#503 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 18 November 2014 - 05:29 PM

Обьездил несколько салонов и обзвонил оставшиеся ,нигде нет в продаже механика-дизель в комплектации Комфорт. А если и будет ,то говорят уже под 1млн.100 тыс. ((

Сколько Сколько ??????? :shok: :wacko3:
  • 0

#504 wizard

wizard

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 18 November 2014 - 05:40 PM

Обьездил несколько салонов и обзвонил оставшиеся ,нигде нет в продаже механика-дизель в комплектации Комфорт. А если и будет ,то говорят уже под 1млн.100 тыс. ((


Я в прошлом году в это же время искал тоже механику и комфорт и тоже все было разобрано, пришлось брать орижинал. Комфорт искал тупо из-за рейлингов....
А вот про лям сто можно подробнее? Чет не верится
  • 0

#505 vena52

vena52

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Вениамин

Отправлено 20 November 2014 - 01:05 PM

Мужики они сейчас уже ценник подняли на 100 тыс. рубл. на авто,хотя мне рассказывают что на 50 тыс. Я еще когда акция у них была в честь 60 летия,то ценник был 939 тыс. на Комфор, а сейчас уже 1039 тыс. Но это еще без покраски металликом + еще 13 тыс. .вот получается сумма 1052 тыс. руб. Сразу назревает вопрос ,а нафига мне за эту цену тогда брать,когда можно добавить и купить Киа Соренто или еще немного и Рекстон взять,стоит он 1449 тыс. Комфорт + и это еще без скидок. А почему под 1млн 100 написал,так потому что в салоне сказали,что это еще не предел. Вообще они сейчас стараются скинуть Кайрон в комплектации Оригинал,во всех салонах они зависли.,так же есть и с автоматами. Видать хотят сначала скинуть их,ну а потом не известно что будет,может действительно с 2015 года производить перестанут.

Сообщение отредактировал vena52: 20 November 2014 - 01:08 PM

  • 0

#506 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 November 2014 - 01:30 PM

Мужики они сейчас уже ценник подняли на 100 тыс. рубл. на авто,хотя мне рассказывают что на 50 тыс. Я еще когда акция у них была в честь 60 летия,то ценник был 939 тыс. на Комфор, а сейчас уже 1039 тыс. Но это еще без покраски металликом + еще 13 тыс. .вот получается сумма 1052 тыс. руб. Сразу назревает вопрос ,а нафига мне за эту цену тогда брать,когда можно добавить и купить Киа Соренто или еще немного и Рекстон взять,стоит он 1449 тыс. Комфорт + и это еще без скидок. А почему под 1млн 100 написал,так потому что в салоне сказали,что это еще не предел. Вообще они сейчас стараются скинуть Кайрон в комплектации Оригинал,во всех салонах они зависли.,так же есть и с автоматами. Видать хотят сначала скинуть их,ну а потом не известно что будет,может действительно с 2015 года производить перестанут.

Я думаю сейчас все машины в цене подорожают и киа соренто, вот где то тут на форуме уже писали что рекстон с 2,7 движком 2,3 ляма стоить стал.
  • 0

#507 vena52

vena52

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Вениамин

Отправлено 20 November 2014 - 06:33 PM

Ну я мониторил ценники по данным машинам и видел только изменение на Кайрон пока что.
  • 0

#508 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 November 2014 - 06:45 PM

Премиум же...
  • 0

#509 vena52

vena52

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Вениамин

Отправлено 21 November 2014 - 01:06 PM

Премиум уже тоже дорожает на 10 % . Да кстати бензин после Нового гола подорожает на 10% это уже официально обьявлено.
  • 0

#510 Славок36

Славок36

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров
  • Интересы:рыбалка.моторные лодки.автомобили

  • присматриваюсь
  • Имя:Слава

Отправлено 21 November 2014 - 02:33 PM

дизель тоже ))))
  • 0

#511 kostun

kostun

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:м.о.

  • дизель автомат

Отправлено 25 June 2015 - 02:09 PM

Да с Автоматом машина по резвее,да и расход топлива меньше.
У меня не так давно произашёл интересный случай :dolf_ru_211: .В Питере когда выпал первый "Снег" я поехал за город.Погода была просто полный Пи................Не проехал 30 км от города я услышал,что двигатель у меня стал реветь.Не понимая, что случилось я остановил машину,но переключить в положение Паркинг не смог,заглушил двигатель на D. Сижу и не могу понять в чём дело,вроде не так давно прошёл ТО 30000.
Пытался завести машину но все попытки без результатно.Позвонил в сервис,а именно в Гриффин где и обслуживаюсь.Поговорив с Мастером понял,что машину надо показать им.Эвакуатор они мне не предоставили,а дали телефон с кем работаю.Я позвонил и услышал,что транспортировка моей машинки обойдтся в 3500 рябчиков.Я пытался ещё раз завести,но нечего не получалось.Завелась только когда я всё отключил,свет,музыку,кондей.Завелась на N.Позвонил в сервис,и сообщил что еду к ним. :cool:
Отдав машину,я решил подождать в Сервисе.И не прошло и 20 минут,смотрю через стекло которое огораживает ремонтную зону.Широкую улыбку мастера.Подозвав меня к машине он мне сказал,что всё хорошо.А проблема была в том,что снега набросало под защиту и немного обледенело,и заблокировало коробку,прижав все речаги,как мне сказали.Они сами в первый раз столкнулись с такой ситуацией.Я тоже не мог понять как так произашло,Отездил прошлую зиму без проблем,а тут такая фигня. :biggrin:
Так,что вот такая ерунда у меня произошла с коробкой.У меня АКПП-6 ступка.

Желаю здравствовать! У меня АКПП-6. Эксплуатирую в сельской местности. Под защиту по целяку набивало "мама не горюй", но никаких проблем не возникало. Мало того, слетел в кювет и вылез с небольшой раскачкой. Правда задние брызговики под снегом похоронил. И по чернозёму после дождя на 2_х мостах особых проблем не испытываю. Расходом доволен.С уважением.


  • 0

#512 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 June 2015 - 03:32 PM

Желаю здравствовать! У меня АКПП-6. Эксплуатирую в сельской местности. Под защиту по целяку набивало "мама не горюй", но никаких проблем не возникало. Мало того, слетел в кювет и вылез с небольшой раскачкой. Правда задние брызговики под снегом похоронил. И по чернозёму после дождя на 2_х мостах особых проблем не испытываю. Расходом доволен.С уважением.

Простите сердечно, но комментировать посты 6 летней выдержки ;)

михаил1972 может и машину давно продал ...

 

а так - конечно Вам удачи!


  • 0

#513 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 25 June 2015 - 05:25 PM

Желаю здравствовать! У меня АКПП-6. Эксплуатирую в сельской местности. Под защиту по целяку набивало "мама не горюй", но никаких проблем не возникало. Мало того, слетел в кювет и вылез с небольшой раскачкой. Правда задние брызговики под снегом похоронил. И по чернозёму после дождя на 2_х мостах особых проблем не испытываю. Расходом доволен.С уважением.

Еще бы к такому бравому посту и пробег бы машинки озвучить.


  • 0

#514 Stingray

Stingray

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Охота, рыбалка, автопутешествия 4х4

  • дизель механика
  • Имя:Степан

Отправлено 08 October 2015 - 12:54 PM

Привет всем, наконец-то осилил 26 страниц текста. Начал читать из-за того, что самого мучает этот вопрос, но из всего прочитанного сделал следующий вывод: выбор коробки зависит от финансов и от того, кто к чему привык, кому на чем удобне (пробки их отсутствие), экономическая сторона, хотя многие на это не обращают внимания. Но самый главный вопрос для меня остался без ответа: все мои знакомые кайроводы, в том числе и в этой теме читал некоторые посты, в один голос утверждают, что ни в коем случае не бери автомат, он не надежен, с ним много проблем. Увидел одно: на форуме как и на мешалке, так и на автомате машины, свои 5 копеек внесли и те, и другие. Многие его эксплуатируют и вопрос немного потерял свою актуальность. Но про 6-стиступенчатый АКП и здесь некоторые писали, но только что его не стоит брать. Вопрос: почему, какие с ним проблемы бывают? Заранее спасибо за помощь!
  • 0

#515 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 08 October 2015 - 05:46 PM

Привет всем, наконец-то осилил 26 страниц текста. Начал читать из-за того, что самого мучает этот вопрос, но из всего прочитанного сделал следующий вывод: выбор коробки зависит от финансов и от того, кто к чему привык, кому на чем удобне (пробки их отсутствие), экономическая сторона, хотя многие на это не обращают внимания. Но самый главный вопрос для меня остался без ответа: все мои знакомые кайроводы, в том числе и в этой теме читал некоторые посты, в один голос утверждают, что ни в коем случае не бери автомат, он не надежен, с ним много проблем. Увидел одно: на форуме как и на мешалке, так и на автомате машины, свои 5 копеек внесли и те, и другие. Многие его эксплуатируют и вопрос немного потерял свою актуальность. Но про 6-стиступенчатый АКП и здесь некоторые писали, но только что его не стоит брать. Вопрос: почему, какие с ним проблемы бывают? Заранее спасибо за помощь!

http://kyron-clan.ru...я-акпп-6/page-1


  • 1

#516 Stingray

Stingray

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Охота, рыбалка, автопутешествия 4х4

  • дизель механика
  • Имя:Степан

Отправлено 08 October 2015 - 10:40 PM

Блин-блинский, я 26 страниц еле осилил, а тут 311. Ну, в общем понятно, несколько страниц почитал. Будем искать АКПП 5 или МКПП. Спасибо за ссылку.


  • 0

#517 DeDZaMoRoZ

DeDZaMoRoZ

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров Владимирской обл.
  • Интересы:Медицина

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 October 2015 - 09:37 PM

Всем привет. А я вот на оф.сайте обнаружил ,что бензин с 6АКПП а дизель 5АКПП . Вопрос это они ошиблись или оно так и должно быть?
  • 0

#518 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 16 October 2015 - 10:06 PM

Всем привет. А я вот на оф.сайте обнаружил ,что бензин с 6АКПП а дизель 5АКПП . Вопрос это они ошиблись или оно так и должно быть?

Тебе даже в салоне точно не скажут что там стоит )))))))

Им приходится самостоятельно объяснять


  • 0

#519 larryh

larryh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Larry H

Отправлено 23 October 2015 - 05:52 PM

для тех кто незнает/автомат с талкача незаводится


Для тех, кто не в курсе, что в каждом правиле есть свои исключения:
https://www.drive2.r...30376152794783/
  • 0

#520 larryh

larryh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Larry H

Отправлено 23 October 2015 - 06:56 PM

У меня механика, город небольшой, пробок нет, да и предпочитаю контролировать авто сам. Чем меньше всяких примочек, тем более предсказуемое поведение авто. По крайней мере знаешь чего ожидать в непредвиденных ситуациях.

Живя в мегаполисе выбора нет, только автомат, тем более если денег на него хватает.

А так обе машины на механике, SsangYong Nomad и Мерседес W124 2.6. Может быть был бы вариант выбора с акпп 5 ступенчатой, то рассмотрел бы, а так только 6 ступка в полной комплектации, поэтому брал механику в максимальной для нее комплектации. Бензин с автоматом вообще не едет, в сравнении с механикой. Маловато 2.3 для такой машины для достаточно динамичной езды. 100 лошадей на тонну веса обычно, здесь этого не хватает. Поэтому в моем случае механика...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых