Перейти к содержимому


Фотография

Дополнительный (альтернативный) радиатор АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#381 Anderson86

Anderson86

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 September 2019 - 08:29 PM

Наконец-то поставил и подключил дополнительный радиатор. Поставил с термостатом и фильтром и датчиком температуры на обратке. Так же было полностью заменено масло. Масло ушло 12.8 литра. Радиатор поставили в районе работы электро вентилятора. Расстояние радиатора акпп от радиатора кондея где-то 1 см. Фильтр для гидравлики ман. По поводу термостата в коробке не думаю что он там есть. Холодное масло с подачи на радиатор уверенно заполняло 5 литровую канистру за 1-2 минуты. В итоге температура не превышает 80 градусов. Я доволен. Добавлю немного фото. Извините делать фотографии при монтаже не получилось (были все в масле)


ещё фото


и ещё фото
крепления были изготовлены по месту. Новых отверстий сверлить не пришлось. Все ставилось без порчи оригинальной системы. Не хватает только двух заглушек. Вместо них пока синяя изолента.

Прикрепленные файлы


  • 0

#382 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 28 October 2019 - 08:09 PM

Поставил Hayden 1404. Вначале хотел поставить рукава, заказав их в спец магах, чтоб не резать основные трубки, но цена в 3000 за 2 рукава по 1,5 метра изменили мое решение. В итоге резанул трубки. Поставил проточный фильтр Raysbestos.

Прикрепленный файл  IMG_20191026_153937.jpg   124.11К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20191026_154009.jpg   133.53К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20191026_154027.jpg   144.72К   4 Количество загрузок:


  • 0

#383 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 22 December 2019 - 11:20 AM

А вот такой вопрос у меня закрался. Вспомнил я тут прогибающийся основной радиатор, ну и вид его оставляет желать лучшего. Не знаю сколько проходит, но надо готовиться морально к замене. А раз теперь у меня стоит Хайден, то и радиатор мне с охлаждением акпп не нужен. Я так посмотрел, радиатор для МКПП дешевле чем на АКПП. А встанет ли он без переделок?


  • 0

#384 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 December 2019 - 02:56 AM

Все встаёт без переделок
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых