Перейти к содержимому


Фотография

Антидилерская


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 July 2013 - 08:20 PM

Добавлю и я свои пять копеек - плата АКПП, дилер сначала вообще не понимал в чем дело, несколько раз к нему ездили сбрасывали ошибку, ничего не находил, потом все же сделал предположение на плату АКПП - вариант промыть за 5000р, но неизвестно поможет или нет, либо замена 30000р плата + 10000р работа. На сервисе по АКПП мерседес - с первого же посещения «можете хоть запрмываться, непоможет, это точно датчик скорости в плате накрылся», плата 8000р + работа 3000р.

Сообщение отредактировал SrSerg: 01 July 2013 - 08:21 PM

  • 0

#22 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 01 July 2013 - 08:52 PM

[/size]


Но Вы же отнеслись ко мне "бесплатно" (не совсем грамотно по русски, но хочется сказать именно так), что вызвало у меня, лично к Вам (тебе) и к Ф-Реутову, так сказать любовь с первой ложки... Конечно, все верно говоришь, звучат твои слова правдиво, логично и справедливо. Но если со мной так поступили, значит есть возможность так поступить. Возможно мне просто повезло попасть в "тихий час". Так вот я это к тому, что всегда есть возможность сделать так что бы клиент уходил счастливый, даже если заплатил спорные 480 р. И все равно, я убеждена, что если взяли 600 за диагностику а устранения неполадки стоило всего то минуту, то можно было сделать подарочный ход. И клиент бы не плевался и в будущем ещё бы денег заработали, потому что он бы приехал бы ещё раз.

Знаете кто у меня кумир в сфере менеджмента? Кот в Сапогах. Вот у кого надо учиться менеджменту.))))

Алексей, а я в курсе, что ты уже на Семёновской и страстно желаю заехать в гости, но пока не получалось.
А "хорошим предложением" прям заинтригована.

Виктор, что-то мы увлеклись))


Юль, мы увлеклись обсуждением моего случая. Просто он очень показательный.
Я тему новую открыл для того, чтобы форумчане свои случаи непорядочности дилеров отписывали и чтобы кому-то все это помогло не попадаться на их удочки.

P.S. Вон Вождь на большую сумму пострадал.

Володь, тебя не в Ньюпроксиме случайно так бессовестно обули? :shok:
  • 0

#23 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 July 2013 - 09:11 PM

Володь, тебя не в Ньюпроксиме случайно так бессовестно обули? :shok:

Лендровер-сервис...
подумал типа НП в Лэндах не понимает, поеду к профи...
  • 0

#24 Акимов Алексей

Акимов Алексей

    FAVORIT MOTORS МКАД 2-3 км внешняя сторона д.7

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моск. Обл.

  • дизель автомат

Отправлено 02 July 2013 - 06:59 AM

Дурят нас дилеры. . Я приемщику сказал,что не собираюсь оплачивать прогулки слесаря. Мне ответили не переживайте,работа 3200р. Через 2,5 часа говорят,что все сделали. Умножаю 2,5 часа на 800 р,хочу расплатиться. Говорят, что я не прав. От таких оффициалов только неприятный осадок.

Т.е. когда Вы приедете к ОД с вопросом о замене прикипевшей форсунки 4 цилиндра, на демонтаж которой тот самый слесарь потратит 8-12 часов, вы будете платить по фактическому времени 9 600р.?
Норматив, насколько я помню 0,8н/ч = по расценкам Мурманска 640 руб.
  • 0

#25 Акимов Алексей

Акимов Алексей

    FAVORIT MOTORS МКАД 2-3 км внешняя сторона д.7

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моск. Обл.

  • дизель автомат

Отправлено 02 July 2013 - 07:09 AM

ха! мне за 3500 как раз устранили обрыв одного проводка + 1500 диагностика. Конечно замечу что устраняли не только изолентой, но еще и паяльник включали)))))
А когда я попытался возмутиться, то мне так резонно заметили, что вообще то в моем случае датчик в сборе меняется, а не один проводочек паяется. Резонно, подумал я, пока не доехал до офиса и не узнал что датчик стоит 1200 руб оригинал...
з.ы. нифига не дилер. просто один неплохих сервисов по отзывам с форума...

О, и в Лендровере мерзавцы, хапуги и просто не хорошие люди работают!
И наверно вы сейчас скажите что все ОД одинаковые.
Welcome to the garages - только там не делают брак, у них сарафанное радио и прочие
  • 0

#26 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 02 July 2013 - 07:26 AM

О, и в Лендровере мерзавцы, хапуги и просто не хорошие люди работают!
И наверно вы сейчас скажите что все ОД одинаковые.
Welcome to the garages - только там не делают брак, у них сарафанное радио и прочие

Алесей, к чему сарказм, не пойму. Я не из столицы, но и у нас ОД грешат! Я уже отписывался как в нашей "Ухе" при проведении ТО мне разобрали пластик левого порога, причем когда я машину забирал.... увидел торчащие провода, мне ответили "Вы с разобранным заехали" Это один из примеров, а по существу можно перечислять очень много! Сдается мне что где то есть специальная школа ОД, где учат врать, хапать и ремонтировать абы кабы! PS К вам лично мое сообщение не относится, я не знаю как вы работаете, просто осадочек от нашего ОД остался!
  • 0

#27 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 July 2013 - 08:03 AM

О, и в Лендровере мерзавцы, хапуги и просто не хорошие люди работают!
И наверно вы сейчас скажите что все ОД одинаковые.
Welcome to the garages - только там не делают брак, у них сарафанное радио и прочие

Говорю же, это были не дилеры, а как раз аля garage ну только что под вывеской и прочими атрибутами сервиса))
А ОД не могут быть все одинаковыми, очень многое зависит от администратора, как раз на твоем примере это просто очевидно)))) и сервис ФМ Реутов, и то что мимо этой темы не смог пройти)
  • 0

#28 Акимов Алексей

Акимов Алексей

    FAVORIT MOTORS МКАД 2-3 км внешняя сторона д.7

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моск. Обл.

  • дизель автомат

Отправлено 02 July 2013 - 08:14 AM

Алесей, к чему сарказм, не пойму. Я не из столицы, но и у нас ОД грешат! Я уже отписывался как в нашей "Ухе" при проведении ТО мне разобрали пластик левого порога, причем когда я машину забирал.... увидел торчащие провода, мне ответили "Вы с разобранным заехали" Это один из примеров, а по существу можно перечислять очень много! Сдается мне что где то есть специальная школа ОД, где учат врать, хапать и ремонтировать абы кабы! PS К вам лично мое сообщение не относится, я не знаю как вы работаете, просто осадочек от нашего ОД остался!

Дело не в сарказме, грешат все и ОД и гаражи. Но пишут все и всегда про грехи именно ОД. Исходя из всех этих сообщений складывается в СМИ стереотип, что к официальным дилерам можно а лучше вообще не ездить, т.к. там обманут, нахамят, что то испортят и т.д. Но почему то Вы все не пишете кто, как и чем вам помог в какой либо ситуации ОД (не зависимо в каком регионе он находится) в том числе и по гарантийным случаям? Если посмотреть например наши темы, то там можно много чего увидеть и хорошего и плохого, что нам соответственно помогает контролировать ситуацию и исправлять её в лучшую сторону, чтобы потом не у кого осадочек не оставался.

Сообщение отредактировал Акимов Алексей: 02 July 2013 - 08:17 AM

  • 0

#29 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 July 2013 - 08:23 AM

Т.е. когда Вы приедете к ОД с вопросом о замене прикипевшей форсунки 4 цилиндра, на демонтаж которой тот самый слесарь потратит 8-12 часов, вы будете платить по фактическому времени 9 600р.?
Норматив, насколько я помню 0,8н/ч = по расценкам Мурманска 640 руб.

Вот сейчас специально звонил ОД с вопросом о замене 4 форсунки. Вот сам разговор:

ОД: -Здравствуйте, Андрей. Меня зовут Дмитрий.
Я: -Дмитрий, подскажите, пожалуйста, стоимость замены 4 форсунки.
ОД: -Какой у вас пробег?
Я: -125000 км
ОД: -Ооо... (вполголоса) Понятно. При вашем пробеге вытащить форсунку не получится. Надо снимать голову и высверливать.
Я: -Дмитрий, а подскажите стоимость работ.
ОД: -Секундочку... (небольшая пауза) Стоимость съема головы с высверловкой будет стоить со скидками 20040 руб. Сама форсунка будет стоить 14500. Также необходимо будет заменить прокладку головы. Прокладка будет стоить порядка 2000 руб. Когда снимем голову посмотрим, возможно надо будет менять успокоитель и натяжитель цепи.
Я: -Дмитрий, спасибо за информацию.
ОД: -Андрей, не за что. Записывайтесь, приезжайте. (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог, это я от себя)

Вот так, ценник вышел в 36540 и возможно (а скорее так и будет) это еще не вся сумма.
  • 0

#30 Акимов Алексей

Акимов Алексей

    FAVORIT MOTORS МКАД 2-3 км внешняя сторона д.7

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моск. Обл.

  • дизель автомат

Отправлено 02 July 2013 - 09:50 AM

Речь шла о конкректной операции,
В данном случае ОД озвучил предпалагаемый исход событий, если и дальше продолжить то можно предположить что форсунка не выйдет и к счету прибавится ещё и новая ГБЦ.
  • 0

#31 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 July 2013 - 09:57 AM

Алексей, а может начать еще одну тему и назвать ее Антиклиентская? Я не раз сталкивался клиентами сервисов которые мягко говоря сами не правы, сами виноваты в своих бедах, а обвиняют во всем автосервисы.
  • 1

#32 Акимов Алексей

Акимов Алексей

    FAVORIT MOTORS МКАД 2-3 км внешняя сторона д.7

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моск. Обл.

  • дизель автомат

Отправлено 02 July 2013 - 10:09 AM

Боюсь что тема тогда будет не актуальна.
  • 0

#33 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 July 2013 - 10:14 AM

Я не раз сталкивался клиентами сервисов которые мягко говоря сами не правы, сами виноваты в своих бедах, а обвиняют во всем автосервисы.

Целиком и полностью согласен!!!
  • 0

#34 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 July 2013 - 10:21 AM

Речь шла о конкректной операции,
В данном случае ОД озвучил предпалагаемый исход событий, если и дальше продолжить то можно предположить что форсунка не выйдет и к счету прибавится ещё и новая ГБЦ.

Вот тогда вопрос: задача ОД помочь клиенту решить проблему с авто, либо попытаться максимально взять с него деньги за выполненные с каким-нибудь плюсом работы?

Похоже, что это уже переходит в область честности, этики и морали. ИМХО
  • 0

#35 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 02 July 2013 - 11:43 AM

........ Вы все не пишете кто, как и чем вам помог в какой либо ситуации ОД (не зависимо в каком регионе он находится) в том числе и по гарантийным случаям? ........

Помог!? Ну если только не считать помощью замену по какому то белютню противосолнечных козырьков! Сняли нормальные, установили сломанный (отломано крепление крышки зеркала), а потом еще и обвинили, что я сам сломал! Это с учетом что у меня на козырьках еще целлофан не снят и этими зеркалами никто не пользуется! Как ни крути, но особой любви к ОД в Самаре я не питаю!
  • 0

#36 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 02 July 2013 - 11:52 AM

Основная задача ОД, как и у любой комерческой структуры -извлечение прибыли, и это логично. Другой вопрос, что нормальные руководители могут пожертвовать частью прибыли, чтоб клиент приехал к ним снова, и это работает! Лично не раз сталкивался в ФМ Реутов, что мне (а я не сипатишная девушка :rolleyes:)делали работы вне регламента "за просто так" и конечно меня это подкупает, и конечно я приеду снова к ним.Более того,у многих форумчан завязались приятельские (не побоюсь этого слова) отношения с руководителями ТЦ(не буду показывать пальцами). Да, маркетинг, но лично мне нравится.А есть ОД, где задача слупить больше денег за раз, поэтому или потому, что к ним больше не едут.(Справедливо для городов, где есть несколько ОД, и соответственно конкуренция и нормальные руководители)

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk


  • 0

#37 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 02 July 2013 - 11:59 AM

Помог!? Ну если только не считать помощью замену по какому то белютню противосолнечных козырьков! Сняли нормальные, установили сломанный (отломано крепление крышки зеркала), а потом еще и обвинили, что я сам сломал! Это с учетом что у меня на козырьках еще целлофан не снят и этими зеркалами никто не пользуется! Как ни крути, но особой любви к ОД в Самаре я не питаю!

Виталий,а я собрался у вас в ухе нового рекса брать,отговаривай.
  • 0

#38 ol62eg

ol62eg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск
  • Интересы:Охота. Собаки: ротвейлер Слай, бордос Симба.

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 02 July 2013 - 12:00 PM

Сама система оф.диллерства у нас пример вымогательства. В России Кайрон-бензин проходит ТО раз в 15 тыс. км. У нас завод в Кустанае дает срок 10 тыс., а ОД уже 8 тысяч (в своей сервисной книжке, причем первое - на 2тыках)). Так что мне уже на ТО -3 (18 тык), где мне будут менять масло в двигателе, масло в дифференциалах! и, внимание, свечи!!! Это помимо обычной смены всех фильтров. Цены правда дешманские по сравнению с Москвой, дык и зарплаты не московские. А вы жалуетесь...
  • 0

#39 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 02 July 2013 - 12:08 PM

Виталий,а я собрался у вас в ухе нового рекса брать,отговаривай.

Взять то можно! Пока они в него не залезли! А вот обслуживаться.... чето я очкую! :vava:
  • 0

#40 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 July 2013 - 12:59 PM

Вот читаю и не понимаю о чем вообще речь идет?
Вы обратились к ОД, который произвел диагностику заявленной Вами неисправности и соответственно устранил её.
Работа сделана была? Была!!!
Есть понятие о стоимости нормо часа и трудоемкости работ

А если бы он 3 дня устранял эту неисправность?
Хороший спец сразу бы определил и воткнул бы фишку. Ну и за труды попросил бы на пиво. А зарабатывать деньги конечно нужно, но делать это надо честно. Ведь кто эти деньги отдает тоже нуждается и ему тоже детей кормить надо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых