Перейти к содержимому


Фотография

Антидилерская


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 July 2013 - 01:26 PM

Стоимость съема головы с высверловкой будет стоить со скидками 20040 руб. Сама форсунка будет стоить 14500.

о-о-о, так это нормальные цены, мне форсунки минимум за 20 предлагали два года назад, да и 20000 за съем-установку головы у ОД неплохо, все меняется.
  • 0

#42 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 03 July 2013 - 07:20 AM

Дело не в сарказме, грешат все и ОД и гаражи. Но пишут все и всегда про грехи именно ОД. Исходя из всех этих сообщений складывается в СМИ стереотип, что к официальным дилерам можно а лучше вообще не ездить, т.к. там обманут, нахамят, что то испортят и т.д. Но почему то Вы все не пишете кто, как и чем вам помог в какой либо ситуации ОД (не зависимо в каком регионе он находится) в том числе и по гарантийным случаям? Если посмотреть например наши темы, то там можно много чего увидеть и хорошего и плохого, что нам соответственно помогает контролировать ситуацию и исправлять её в лучшую сторону, чтобы потом не у кого осадочек не оставался.

День Добрый Алексей.
Я могу написать, как одна и таже компания, помогает, и в тоже время вредит.)))
Я думаю многие уже читали, про мое ТО-10 в ФМ Реутов, после посещения данного техцентра усилитель бампера так и остался мятый, в двери задка 8 отверстий под рамку номера, бампер был поставлен новый, покрашен руки оторвать, но и тот поцарапали при установке, и все это было приправлено словами мастера приемщика, мол у всех так, а не нравится, не приезжай - это кто вредит.

А о хорошем, если не о лучшем в Москве, это ФМ-Семеновская, обращался не один раз с мелкими недостатками, и просто за диагностикой, когда мне не нравилось поведение моей машины, делали без проблем, БЕСПЛАТНО, меня всегда поражал (в хорошем смысле) комментарий мастера приемщика: "Какие деньги, у тебя машина гарантийная".
При осуществлении гарантийного ремонта, который занимал 4 дня, мне выдали подменный автомобиль, огромнейшее спасибо Сотрудникам ФМ Семеновская.
В том же ФМ-Семеновская стоимость ТО-30 дешевле чем в НП, по качеству работ, никак не хуже чем НП, так какой смысл мне ехать в неофициальный сервис?
Сколько раз обращался по гарантии, обращался постоянно в ФМ-Семеновская, ни разу не было намека на отказ в гарантийном случае, единственное некоторые запчасти долго идут (подшипник полуоси ждал месяц), и инженер по гарантии (фамилии не помню), спит постоянно, но если его разбудить с помощью вышестоящего руководства, то шевелится в полне себе живо)))).
Алексей, верните Герасимова и Зеленкова в ссанг енг семеновская!!!!)))))
  • 0

#43 trofim13

trofim13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Купил жене а нянчится мне.

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 16 August 2013 - 01:21 PM

Да уж. У меня вот такая история вышла с супругиным кайраном. Начну сначала. Заказали мы машинку у официалов в Ярославле. Через пару месяцев звонят, согласовываем список допов (и сигналку со всеми приблудами в том числе), и через неделю забираем. Пока доехал до дома (3 км по городу) на свеьтофорах заглох 4 раза. Сам юзаю Тагаз тагер, тоже дизильный. Головой понимаю что хрень какая то, и дизель с механникой не должен так ездить, что бы тронутся приходилось выгазовывать до 1500 об. минимум. Но факт на лицо. Пообвыклись, вроде и терпимо. На ТО-1 в сыктывкаре спросил про енту ситуевину, плечами пожали и сказали что то про дизель заточеный под трассу и т.д. На ТО-2 в Ярославле (там где брали) тоже самое. В этом году поехали на моря. На МКАДе пробка, 4 часа тык мык. Машину при попытке тронутся начало колбасить и трясти не подетски. Выползли на М-4, встали давай искать ближайших диллеров. В Москву обратно категоричиски не хотелось, и было принято волевое решение ковылять в Тулу. Созвонились, договорились, похрамали. Хорошо люди в Туле адекватные, сидели и ждали нас до 18.30. Сел мастер в машину, завел, вылазит и вопрошает:"Ты нахрена ,родной, программу управления дизелем менял!?". Пришлось ему поведать что то что связано с электронами, проводами и программами меня жутко пугает, и по этой причине я туда не лазию категорически.Вобщем приняли решение вскрывать, ибо эвакуатор даже до Яр-ля больно дорого. Результат: маховик двигателя, корзина и диск сцепления под замену. Все синее, люфты запредельные.. Запчастей таких в наличии нет, так что эвакуатор, либо оставляй машину и месяца через 2 приезжай. А в машине жена, двое детей (младшей 2 года) и куб барахла. Вобщем мужичёк, Игорем зовут, до 23 часов по городу у знакомых и т.д. запчасти искал. Нащел все кроме выжимного. Озвучил ценник в 35 рублей все с работой и востановлением програмы, но без чеков, заключений и отметок. Утром забрал машину. Это была ДРУГАЯ машина. Трогаться, просто отпускаеш сцепление и она едет. Причину случившейся разрухи он мне сформулировал так: при установке сигнализации у официалов в Яр-ле, чтобы не париться с обходом обязательного выжима сцепления при запуске (реализовывали функцию запуска с кнопки), просто поменяли програму управления двигателем на программу для автомата. Отсюда и троганье с оборотов не менее 1500, и заглыхание на перекрестках, и запуск ключем без выжима сцепы. Вобщем на обратном пути заехал к Ярославским вредителям, с целью посмотреть им в глаза и попросить в преть херней не маятся, а за одно и провести очередное ТО. Инженер по гарантии меня выслушал, сказал что ЭТО НЕ ДОКАЗУЕМО а по тому и общаться со мной желания он не имеет, синюшное железо даже смотреть не стал. А на последок отказал в замене реле включения полного привода, отказ которого был признан гарантийным случаем им же, при проведении предыдущего ТО зимой (по холоду П.П. включался через раз, и машину я им привез зимой с горящей лампой сигнализатора отказа, релюха пришла им через 2 месяца после ТО и ждала меня с машинкой), мотивируя тем что "сейчас же включается", рассосалось само по себе типа. Будем подождать зимы. Вот такие у нас диллеры, разнообразные.

Сообщение отредактировал trofim13: 16 August 2013 - 01:25 PM

  • 0

#44 trofim13

trofim13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Купил жене а нянчится мне.

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 16 August 2013 - 01:29 PM

Забыл написать. Спосибо Тулякам, у Ярославцев больше машины в жисть покупать не будем, и от ТО у них тоже придется скорее всего отказаться. Вот подумываю стукануть на них в Соллерс, стоит или нет?

Сообщение отредактировал trofim13: 16 August 2013 - 01:32 PM

  • 0

#45 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 August 2013 - 01:37 PM

Вот это косяки, вот это оффы :russian_ru: :russian_ru:
Конечно стоит
есть и номер бесплатный, поддержки.
У меня был случай, когда начали устранять проблему решили что это мой косяк и хотели денег срубить, я позвонил на бесплатный номер службы поддержки и мне отзвонились из сервиса на следующий день что будет всё ок и за их счет.

Сообщение отредактировал серг1: 16 August 2013 - 01:40 PM

  • 0

#46 trofim13

trofim13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Купил жене а нянчится мне.

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 16 August 2013 - 01:49 PM

Вот это косяки, вот это оффы :russian_ru: :russian_ru:
Конечно стоит
есть и номер бесплатный, поддержки.
У меня был случай, когда начали устранять проблему решили что это мой косяк и хотели денег срубить, я позвонил на бесплатный номер службы поддержки и мне отзвонились из сервиса на следующий день что будет всё ок и за их счет.

Номерок пожалуйста в студию.
  • 0

#47 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 August 2013 - 02:56 PM

8-800-100-00-62
  • 0

#48 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 16 August 2013 - 08:10 PM

Вот интересно. Я как раз тему эту открывал про ярославского офдилера.
Павел, если есть возможность, подавай на этих сволочей в суд. Или хотя бы с Соллерс жалобу строчи. Не спускай дело на тормозах.
  • 0

#49 Monk

Monk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ХМАО Радужный и Пятигорск
  • Интересы:Мотоциклы

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 January 2014 - 08:03 AM

Под Новый Год искал у кого купить машину. Многие давали хорошие скидки и подарки. Но меня занесло в шереметьево. По предварительному звонку машина нужной комплектации есть. Приезжаю, менеджер евгений говорит машина не в салоне в данный момент, оставьте предоплату. Обещает 50000 т скидку, плюс зимнюю резину, плюс коврики по кругу. Составляем бумажку , в которой прописаны последние 4 цифры вина, комплектация, стоимость со скидкой, все подарки и сумма предоплаты. По предоплате интересная ситуация: сначала оставьте 70т, потом хватит и 50т, потом 20т будет достаточно. При этом менеджер постоянно мне отсчитывает якобы лишние деньги. Расстаёмся с условием 3го января приехать за машиной с оставшейся суммой денег. Уезжаем из салона и по дороге пересчитываю оставшиеся деньги. У меня не хватает 6000р. Звоню менеджеру с вопросом не оставил ли он себе в качестве предоплаты не 20 а больше. В ответ - нет, у меня только 20т. Спрашиваю ведётся ли видеозапись в салоне, говорю будем просматривать. Через несколько минут звонок от менеджера - да, у нас ваши 26т. 3го января звонит менеджер. Говорит что машина, за которую я уже оставил предоплату, оказывается не на механике, а на автомате. Типа купите у нас на автомате.
В итоге , после нового года очень сложно найти нужную комплектацию у других дилеров, Действие скидок и подарки закончились у других дилеров. Пришлось покупать в салоне Мэйджер. Там соответственно подарки уже не предусмотрены . Итог; потерял кучу времени и 50т прямого убытка от того, что поверил в данный салон. Не связывайтесь с обманщиками!!!
  • 0

#50 petrovitch

petrovitch

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Hi-Fi, авто и многое другое

  • дизель автомат
  • Имя:Петр

Отправлено 20 January 2014 - 12:04 PM

Скажу так, что этот дилер один из не многих, кто смог решить мне проблему сгоревших часов по гарантии и перепрошить коробас АКПП6 дерганый по ней же. А несколько постов в разных темах наводят на мысли...
  • 0

#51 Monk

Monk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ХМАО Радужный и Пятигорск
  • Интересы:Мотоциклы

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 January 2014 - 12:21 PM

Отдел ремонта и отдел продаж немного разные вещи. Меня обманул отдел продаж. Вам помогли ремонтники. Искренне за вас рад. Но это ни как не сглаживает впечатления от обмана. Процетирую мой ответ из другой темы :
C удовольствием объясню. Сумма на глазах становилась уменьшаемой при обсуждении, ещё до написания бумажек. Из за предновогодних пробок удалось попасть в салон 30 декабря за пол часа до закрытия. Мне было сказано, что касса уже не примет деньги.Что странного в моём желании предостеречь других от похожих ситуаций у данного дилера? Поскольку похожих тем на форуме оказалось несколько , я постарался охватить их все. Я же не знаю точно, после прочтения какой именно темы, другого человека могут обуть похожим образом. Для сомневающихся в правдивости рассказа могу предоставить записи телефонных разговоров с салоном и менеджером лично.. Ответ этот тоже скопирую в разные темы. Вы уж извините.
  • 0

#52 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 20 January 2014 - 01:02 PM

Не надо требовать от дилера (или соглашаться) на установку сигналки и прочей доп. электроники в салоне при покупке. Нет там специалистов, хорошие спецы на себя работают, а не на дядю в салоне. Нанимать такого спеца дорого, а допы это срубить дополнительно бабла с покупателя, вот и работают там ученики, которые тренируются. А научатся - уходят сразу, платят там мало... ИМХО
P.S. Часто даже диагноста нет, раз в неделю приезжает....

...мне как то ключ сломали от замка капота у дилера - что уж там делали - не знаю (может в зубах ковыряли), но ключ пополам, я потребовал мне его вернуть, пусть и сломанный, не стал дискутировать по этому поводу, благо ключей всего пять...
...внимательно приглядитесь - больше половины проблем от вмешательства в конструкцию авто при установке допов...

Сообщение отредактировал vadis512: 20 January 2014 - 01:05 PM

  • 0

#53 xand

xand

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров_Глазов
  • Интересы:компьютеры

  • дизель автомат
  • Имя:Саша

Отправлено 24 January 2014 - 02:29 PM

напишу свои...
кайрон, дизель, обслуживался у дилера "север-авто" г.Вологда.

расходники на ТО ставили свои.
денег брали за оригинал.

в очередной раз решил обслужить сам.
как же я был удивлен когда обнаружил топливный фильтр непонятного производителя (300р на экзисте)
а воздушный - тсн (ценой 200р) - он был на 2 см короче родного! то есть воздух тупо не фильтровался
масляный фильтр был оригинал, но в таком состоянии что, как мне кажется, его вообще никогда не меняли.

теперь мне понятно, почему злоключения всякие с "новым" кайроном происходили чаще чем с древним мерсом....
  • 0

#54 Monk

Monk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ХМАО Радужный и Пятигорск
  • Интересы:Мотоциклы

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 January 2014 - 02:35 PM

Всегда лично присутствуйте при любом ТО и контролируйте что сделали и что заменили.
  • 0

#55 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 January 2014 - 04:01 PM

Шнива-замена сальников по гарантии, Тойота-замена брелка сигнализации(извинились за китайцев) Кайрон - сигналка заработала после третьего визита,и пламенной речи о международном положении и их (лично) отношении к мировой революции. Какие-то они разные - эти ОД.
  • 0

#56 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 27 January 2014 - 07:08 AM

Начал читать тему и сразу наткнулся на представителя ОД, брасающегося "грудью на амбразуру" в защиту себе подобных:

Вот читаю и не понимаю о чем вообще речь идет?.......

Ну, это нормально, некоторые ОД, даже читать не удосуживаются.....

. Почему Вы думаете, что тот человек (работающий у ОД) должен работать за бесплатно? У него также как и у Вас есть семья, Вы сами то за деньги работаете или просто так на работу ходите.
Когда Вы в "серые гаражи" приезжаете почему Вы там вопросы не задаете, почему не бесплатно?
Есть понятие о стоимости нормо часа и трудоемкости работ

Да ни кто не думает, что человеки должны работать за бесплатно! Разговор за то, что цены у ОД драконовские. И тот автомеханик ОД, что выполняет работу кормит не только свою семью, но и семью директора, зама, приемщика, девашку на ресепшине, его работа финансирует налоги, коммуслуги, аренду и пр. Кроме всего этого ОД должен получать и прибыль. Так, что, вот вся стоимость нормочаса + трудоемкость работ. Кроме этого, нормочас начинается с первой секунды и не волнует сколько провозился "мастер", пять минут или час целиком.
Теперь о "серых гаражах": когда бываю в Волгограде, то всегда езжу на обслуживание к одному знакомому дядечке. Тот дядя долго работал у ОД по ремонту нескольких марок автомобилей, в конце-концов плюнул на него, арендовал ремзону и работает теперь на себя. Запись к нему за две недели, в очереди толпа народу потому, что его нормочас в порядок отличается от официалов, а качество работ на столько же выше, рекламаций нет.
Да, что далеко ходить: даже сравнить цены на запчасти в том же Экзисте и у ОД........
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых