Перейти к содержимому


Фотография

Нужен ли Кирюхе антикор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 SignalMaker

SignalMaker

    Радист клана

  • Член Кайрон клана
  • 1175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:наслаждаться жизнью :)

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 July 2013 - 12:35 PM

...Самое главное номер на раме сберечь,а то при продаже мозг вынесут.

вот это точно!
у меня за более, чем 6 лет эксплуатации этого номера вообще не видно! то есть не разборчиво,а просто нет ни-че-го!

PS по теме - я антикорил при покупке только колесные арки, ибо там пескоструй еще какой!
  • 0

#22 Artem_28

Artem_28

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Доработка авто, воспитание ребенка.

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 03 July 2013 - 01:12 PM

После покупки загнал в гараж и 3 вечера подряд сам проливал все ниши мовилью с цинком. Днище и раму проходил мастикой аэрозольной в баллонах по 1л. Потратил 7 баллонов мастики и 5 мовиля с цинком. Лил от души, пока не потечет,
  • 0

#23 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 July 2013 - 01:29 PM

Есть такая штука: цинковый преобразователь ржавчины. Очищаешь пузырики до металла и обрабатываешь преобразователем, затем грунт и покраска.
  • 0

#24 Евгений Валерьевич

Евгений Валерьевич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:авто,рыбалка,красота...

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 July 2013 - 04:15 PM

Евгений, вы из Москвы, без антикора никак если собираетесь ездить больше 2 лет.

Я из Калуги!) :av-64155:
  • 0

#25 Евгений Валерьевич

Евгений Валерьевич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:авто,рыбалка,красота...

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 July 2013 - 04:23 PM

Просто,я считаю,антикор нужно ложить на очищенную поверхность,тем самым заводской счищать(не целесообразно,там толстенный слой с завода,на моем порядка 4мм),или я в чем-то не прав?а вот если эксплуатация в основном по трассе(что не про меня),а уж тем более по столице,то тогда однозначно-АНТИКОР! :russian_ru:
  • 0

#26 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 03 July 2013 - 06:39 PM

Я из Калуги!) :av-64155:

Это был ответ другому Евгению с ником Adeptlog :)
  • 0

#27 igor_fomenkov

igor_fomenkov

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача,растения,рыбалка,грибы,ягоды,животные,инет.

  • бензин механика

Отправлено 23 December 2013 - 10:45 AM

Купил в пятницу Кирюху новую,поехал переобуваться на зимнюю резину,подняли на подъемнике посмотреть антигравий днища,оказалось что есть совсем голые места,только краска.Как то не понятно почему местами.
  • 0

#28 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 23 December 2013 - 11:00 AM

Новые Кирюхи идут с непрокрасами. Заходил как то в салон, заглянул под "зад" и ужаснулся. Всё, что вокруг запаски, сплошной непрокрас. Только серый грунт, в том числе кузов изнутри за задними колёсами. Такое впечатление, что красят только то, что видно снаружи.
А антикорить надо полюбасу, в первую очередь номер рамы, полости всех пяти дверей, арки задних дверей, переднюю кромку крышки капота.
  • 1

#29 igor_fomenkov

igor_fomenkov

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача,растения,рыбалка,грибы,ягоды,животные,инет.

  • бензин механика

Отправлено 23 December 2013 - 11:05 AM

Новые Кирюхи идут с непрокрасами. Заходил как то в салон, заглянул под "зад" и ужаснулся. Всё, что вокруг запаски, сплошной непрокрас. Только серый грунт, в том числе кузов изнутри за задними колёсами. Такое впечатление, что красят только то, что видно снаружи.
А антикорить надо полюбасу, в первую очередь номер рамы, полости всех пяти дверей, арки задних дверей, переднюю кромку крышки капота.

Когда ставил на учёт при осмотре ДПСник сказал что-бы я помазал номер рамы.
  • 0

#30 Lis

Lis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел
  • Интересы:охотник-легАшатник-караванер

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 December 2013 - 02:56 PM

Я бы вообще предложил автору темы ее переименовать, чтобы было покорректней: не "Нужен ли Кирюхе антикор", а "Нужен ли хозяину Кирюхи антикор". :)
Почему? Потому что завод-изготовитель уже ответил на этот вопрос однозначно: "не нужен" :)

Сообщение отредактировал Lis: 23 December 2013 - 02:57 PM

  • 0

#31 igor_fomenkov

igor_fomenkov

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача,растения,рыбалка,грибы,ягоды,животные,инет.

  • бензин механика

Отправлено 23 December 2013 - 02:59 PM

Я бы вообще предложил автору темы ее переименовать, чтобы было покорректней: не "Нужен ли Кирюхе антикор", а "Нужен ли хозяину Кирюхи антикор". :)
Почему? Потому что завод-изготовитель уже ответил на этот вопрос однозначно: "не нужен" :)

Конечно дали гарантию от сквозной карозии три года теперь им пофиг,чаще менять будем.Еслиб дали лет пять шесть тогда бы они сказали совсем другое
  • 0

#32 Klepa

Klepa

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 14 January 2014 - 03:27 AM

Я тоже при покупке заказал антикор днища и скрытых полостей. Есть там гарантия, нет, пофиг, лишним точно не будет, а мне спокойней. Когда машину забирал из салона, на подъемнике все проверил, посмотрел, промазали от души, ну и ладно.
  • 0

#33 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 January 2014 - 06:04 AM

Я бы вообще предложил автору темы ее переименовать, чтобы было покорректней: не "Нужен ли Кирюхе антикор", а "Нужен ли хозяину Кирюхи антикор". :)


+1. Всё правильно. Многие берут машину и ездят до окончания гарантии и всё.... А кто то берёт для более длительной эксплуатации.

Я тоже при покупке заказал антикор днища и скрытых полостей. Есть там гарантия, нет, пофиг, лишним точно не будет, а мне спокойней. Когда машину забирал из салона, на подъемнике все проверил, посмотрел, промазали от души, ну и ладно.


Самое главное, что бы не "замазали" сливные отверстия дверей и др. скрытых полостей.

Сообщение отредактировал Kukas: 14 January 2014 - 06:06 AM

  • -1

#34 BRaven

BRaven

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Рыбалка, качалка :)

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 14 January 2014 - 06:39 AM

Новые Кирюхи идут с непрокрасами. Заходил как то в салон, заглянул под "зад" и ужаснулся. Всё, что вокруг запаски, сплошной непрокрас. Только серый грунт, в том числе кузов изнутри за задними колёсами. Такое впечатление, что красят только то, что видно снаружи.
А антикорить надо полюбасу, в первую очередь номер рамы, полости всех пяти дверей, арки задних дверей, переднюю кромку крышки капота.

Это не непрокрасы, а специальные листы, которые от перегрева или еще от чего защищают кузов. Тоже сначала был в непонятках, потом посмотрел более внимательно.
  • 0

#35 igor_fomenkov

igor_fomenkov

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача,растения,рыбалка,грибы,ягоды,животные,инет.

  • бензин механика

Отправлено 14 January 2014 - 09:10 AM

Это не непрокрасы, а специальные листы, которые от перегрева или еще от чего защищают кузов. Тоже сначала был в непонятках, потом посмотрел более внимательно.

Плохо смотрели,я тоже любовался и многое увидел,жароотражатели это одно а кузов совсем другое.Недоделки существуют,до лета а там антикор буду делать

Сообщение отредактировал igor_fomenkov: 14 January 2014 - 09:11 AM

  • 0

#36 Фантом

Фантом

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 14 January 2014 - 01:50 PM

Лучше сразу, потом придётся отмывать от грязи все закоулки, плюс грунтовка пористая и будет пропитана химикатами.
Сам сейчас делаю корозийку, заводская корозийка - мишура ( без слов), полднища просто грунтовка или с напылением базы краски ( она тоже пористая).
Короба внутри только грунтовка, все полости на морде - только грунтовка, под торпедой голый металл, лак только снаружи, моторный отсек вообще без лака и после всего увиденного я должен верить заводу?

Сообщение отредактировал Фантом: 14 January 2014 - 01:53 PM

  • 0

#37 igor_fomenkov

igor_fomenkov

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача,растения,рыбалка,грибы,ягоды,животные,инет.

  • бензин механика

Отправлено 14 January 2014 - 03:10 PM

Лучше сразу, потом придётся отмывать от грязи все закоулки, плюс грунтовка пористая и будет пропитана химикатами.
Сам сейчас делаю корозийку, заводская корозийка - мишура ( без слов), полднища просто грунтовка или с напылением базы краски ( она тоже пористая).
Короба внутри только грунтовка, все полости на морде - только грунтовка, под торпедой голый металл, лак только снаружи, моторный отсек вообще без лака и после всего увиденного я должен верить заводу?

За зиму пару раз выезжаю,думаю пока не страшно,терпит до лета.Буду делать на сервисе.Вот и я этот кошмар разглядел :wacko3:

Сообщение отредактировал igor_fomenkov: 14 January 2014 - 03:11 PM

  • 0

#38 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 January 2014 - 04:27 PM

Правильно три года от сквозной коррозии, а на сквозь и обычный голый металл без единой краски ржаветь будет лет 5, Вот если бы гарантировали от просто коррозии, тогда да.
  • 0

#39 Фантом

Фантом

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 14 January 2014 - 05:31 PM

Если машину менять через 3 - 5 лет, то корозийка не нужна, но я например однолюб и предыдущая у меня отслужила 21 год, поэтому и озадачился обработкой.
  • 0

#40 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 January 2014 - 06:43 PM

Правильно три года от сквозной коррозии, а на сквозь и обычный голый металл без единой краски ржаветь будет лет 5, Вот если бы гарантировали от просто коррозии, тогда да.


Была передача по телевизору, в прямом эфире выступал какой то высокий хрен от автопрома. Когдаему задали вопрос, мол по чему мерседес делает свои машины и даёт гарантию 25 лет от сквозной коррозии, а мы типа и 3 года без ржавчины прожить не можем. Так этот тип выкрутился и просто свёл всё на шутку, типа зачем давать гарантию на 25 лет, если на машине дольше 3-х лет ни кто не ездит (имея в виду первичную эксплуатацию), а кто и как там будет ездить потом не волнует (у нас) ни кого. :unknw: Типа покупайте машины, новые. Ездите 1 год, продавайте или выбрасывайте (кому как повезёт) на помойку и покупайте новые. Это Российская политика. :unknw:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых