Перейти к содержимому


Фотография

Нужен ли Кирюхе антикор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Adeptlog

Adeptlog

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 July 2013 - 09:54 PM

Друзья, решил открыть темку по антикоррозионной обработке наших машин, что то на форуме ничего подобного не нашел, а вопрос, по моему, заслуживает внимания. Сам сделал после покупки через пару - тройку месяцев комлексную антикоррозионную защиту матириалом Noxudol им обрабатывают Вольво после схода с конвеера, если кто надумает, рекомендую! Очень остался доволен, днище покрыли слоем типа битума, после застывания хрен отдерешь, в скрытые пололости залили чего то пожиже. Из неприятных моментов, после обработки держиться запахан, уж больно вонючий и долго, около двух - трех месяцев с пропорциональным ослабиванием. Вообщем доволен я проделанным, за все отдал 9500, это всю всю машину обработать!)) Делал здесь - http://www.anticor-service.ru.
Как считаете нужен он нам, антикор? Предлагаю обсуждать все вопросы по обработке наших каров в этой теме.
  • 0

#2 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 02 July 2013 - 10:00 PM

Антикор был придуман для продлении агонии продукции отечественного автопрома.
  • 3

#3 Adeptlog

Adeptlog

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 July 2013 - 10:04 PM

Антикор был придуман для продлении агонии продукции отечественного автопрома.

Ну не скажи, гниет все! Особенно в Москве и зимой и без разницы оцинковоно или нет. Содрал днище и понеслось, поехало имхо конечно.
  • 0

#4 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 02 July 2013 - 10:09 PM

Содрал днище и понеслось, поехало имхо конечно.

Содрать днище на Кайроне? Нужно сильно постараться.
Я бы для 9500 более полезное применение нашел.
  • 0

#5 Adeptlog

Adeptlog

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 July 2013 - 10:12 PM

Содрать днище на Кайроне? Нужно сильно постараться.
Я бы для 9500 более полезное применение нашел.

Ну не в явном виде конечно "садрать"!)) Камушки на дороге, песок + к этому всему соль, работают как наждак, я на всяк случай сделал.
  • 0

#6 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 02 July 2013 - 10:13 PM

Ну не в явном виде конечно "садрать"!)) Камушки на дороге, песок + к этому всему соль, работают как наждак, я на всяк случай сделал.

Раму тоже антикорил? )) Она лет 150 гнить будет.
  • 0

#7 Adeptlog

Adeptlog

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 July 2013 - 10:14 PM

Раму тоже антикорил? )) Она лет 150 гнить будет.

Она по умолчанию попала под раздачу! :wink:
  • 0

#8 Adeptlog

Adeptlog

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 July 2013 - 10:27 PM

Раму тоже антикорил? )) Она лет 150 гнить будет.

Не думаешь ты о потомках! На самом то деле не рама важна, а скрытые полости в которых всякая педерсия накапливается с влагой и солью, а это хорошая почва для коррозии. Посмотрим что люд остальной думает по этому поводу.
  • 0

#9 Xunter

Xunter

    Полноприводный водолаз

  • Член Кайрон клана
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дайвинг, охота, рыбалка, путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 July 2013 - 10:41 PM

Тоже подумывал куда денег проср... отдать. Потом все взвесил и не решился.
3 года на Лачетти ездил без антикора, в основном по Москве. Ничего нигде под днищем не содрал, и собственно нигде ни одного намека на ржу.
Солерс 3 года дает гарантию на ЛКП при условии, что на ТО будете осматриваться регулярно.
  • 0

#10 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 July 2013 - 11:12 PM

Делал антикор сам в гараже на яме. Антикорил раму(внутри и снаружи),днище, скрытые полости порогов, разбирал все пять дверей и проливал, снимал утеплитель капота и т.д. О поделанной работе и затратах не жалею! Делал ведь для себя, а не для кого то.
  • 0

#11 SERF

SERF

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чукотский АО, г. Певек

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 July 2013 - 11:29 PM

Есть тоже мнение, что антикор делать нужно и не важно, где территориально проживаете. Делал на прошедших выхах аэрозольными баллонами HI GEAR BLACK BEAUTY EXTRA FLEX http://www.hi-gear-u...uemart&Itemid=1 извел 6 баллонов, сильно не заморачивался со снятием подкрылков, бака, двигателя :). Но на яме, куда смог подлезть пропшыкал всё. С мойкой машины, ушло 8 часов, кстати после мойки прошелся баллоном преобразователся ржавчины от HI GEAR. Кстати мест ржавчины на машины много было.
  • 0

#12 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 03 July 2013 - 04:04 AM

Если и делать,то только раму,за пять лет разводов ржавчины на ней немало появилось.Ну лет 15 ещё точно бы не сгнила,вряд ли кто то будет столько пользоваться машиной.Самое главное номер на раме сберечь,а то при продаже мозг вынесут.
  • 0

#13 Евгений Валерьевич

Евгений Валерьевич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:авто,рыбалка,красота...

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 July 2013 - 04:36 AM

я собирался антикорить,залез под машину,а там с нова все пролито толстым слоем чем то похожим на резино-битумную мастику,причем рама самым толстым слоем,пока отказался от этой затеи.Да и вдобавок у нас реагенты зимой не льют,ну а если что то обязательно проантикорю!разве не у всех так?
  • 0

#14 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 July 2013 - 05:35 AM

Друзья, решил открыть темку по антикоррозионной обработке наших машин, что то на форуме ничего подобного не нашел, а вопрос, по моему, заслуживает внимания. Сам сделал после покупки через пару - тройку месяцев комлексную антикоррозионную защиту матириалом Noxudol им обрабатывают Вольво после схода с конвеера, если кто надумает, рекомендую! Очень остался доволен, днище покрыли слоем типа битума, после застывания хрен отдерешь, в скрытые пололости залили чего то пожиже. Из неприятных моментов, после обработки держиться запахан, уж больно вонючий и долго, около двух - трех месяцев с пропорциональным ослабиванием. Вообщем доволен я проделанным, за все отдал 9500, это всю всю машину обработать!)) Делал здесь - http://www.anticor-service.ru.
Как считаете нужен он нам, антикор? Предлагаю обсуждать все вопросы по обработке наших каров в этой теме.

ТУТ кое-чего про это..
  • 0

#15 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 03 July 2013 - 06:18 AM

Евгений, вы из Москвы, без антикора никак если собираетесь ездить больше 2 лет.
  • 0

#16 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 July 2013 - 07:38 AM

Когда я покупал машину в 2008 году очень хотел сделать сразу антикор-обработку. У дилеров такая услуга была. По поводу Кайрона они меня убедительно отговорили от излишних затрат. Сказали, что хозяин-барин, могут сделать, но он и так обработан. Я не стал настаивать, хотя все свои предыдущие машины обрабатывал именно при покупке.. Пока следов коррозии нигде не видно. Внимательно все осматривал на подъемнике при прохождении очередного ТО две недели назад. Не знаю, как у других, у меня днище и рама какой-то мастикой обработаны.

Сообщение отредактировал vlad44: 03 July 2013 - 09:30 AM

  • 0

#17 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 03 July 2013 - 10:53 AM

Днище у моего коня тоже обработано, а вот на капоте появились малюсенькие пузырьки, две штуки, краску слегка подняло...
чешу теперь тыкву, как остановить этот процесс, посоветовали раст стопом обработать...., гарантия ОД есть, но они будут красить капот, а красить капот из-за двух маленьких пузырьков, я считаю это лишнее, потом при продаже я устану доказывать, что машина не битая...
  • 0

#18 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 03 July 2013 - 11:22 AM

Весной ездил на ежегодный осмотр антикора(5 лет гарантия при условии бесплатного ежегодного осмотра).
В процессе ожидания, пересекся с владельцем другого kyron, который покупал там жидкие подкрылки. Он очень сильно жалел, что не сделал антикор. С его слов ржа пошла сильно.
У моего меня раздражают ступицы - ржа лезет из под заглушек, очень сильно ржавеют. При следующем шиномонтаже буду проливать. Ни на одной моей машине так сильно не ржавело :(

я считаю это лишнее, потом при продаже я устану доказывать, что машина не битая...

А вы купите самый дешевый прибор, измеряющий толщину ЛКП. Вполне возможно, что он лезет из-за перекраски... От вспучивания я знаю только один верный способ - чистка до металла, грунтовка, покраска :(
  • 0

#19 K_Pavel

K_Pavel

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново.

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 03 July 2013 - 12:26 PM

Покупал машину 2011 году, обработки изночально ни какой не было, по этому сразу сделал антикор Noxudol-ом. То же считаю, что при эксплуатации в городе, антикор не обходим.

Покупал машину 2011 году, обработки изночально ни какой не было, по этому сразу сделал антикор Noxudol-ом. То же считаю, что при эксплуатации в городе, антикор не обходим.
  • 0

#20 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 July 2013 - 12:30 PM

Днище у моего коня тоже обработано, а вот на капоте появились малюсенькие пузырьки, две штуки, краску слегка подняло...
чешу теперь тыкву, как остановить этот процесс, посоветовали раст стопом обработать...., гарантия ОД есть, но они будут красить капот, а красить капот из-за двух маленьких пузырьков, я считаю это лишнее, потом при продаже я устану доказывать, что машина не битая...


Привет, Олег! У нас в Волгограде есть фирма "CHIPS AWAY", которая специализируется на точечных подкрасках кузова. Я с новья, не прочувствовав еще больших габаритов Кайрона, ободрал немного крыло и бампер о двери гаража. В этой фирме мне все быстро подкрасили один в один. До сих пор абсолютно ничего не видно. Думаю, что у вас таких мастерских еще больше. У них какая-то особая технология. Подкраску ведут только локально.

Сообщение отредактировал vlad44: 03 July 2013 - 12:32 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых