Перейти к содержимому


Фотография

Аккумулятор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3210

#2981 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 05 November 2019 - 03:47 AM

я предполагаю большого отличия не будет,максимум на 0,2 вольта, и то может из за сопротивления проводов, я когда проверял на разницу в 0,1 даже не обратил внимания, предполагая, что из за погрешности прибора, хотя возможно это из за сопротивления проводов 

при окислении обжатого провода акб - блок предохранителей (наблюдается у каждого первого) спецэффекты гарантированы


  • 0

#2982 Alien-Igor

Alien-Igor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 November 2019 - 07:14 PM

У меня, в зимний период, если сразу после запуска включить штатный эл. отопитель, подогревы сидений, зеркал и лобовухи, + ближний с противотуманками и магнитолу, ещё мультитроникс подключен, радар детектор и видеорегистратор, может ещё что забыл, на холостых напряжение может просидать до 12,8V. При движении подымается до 13,4V. После прогрева отопитель отключается и напряжение в пределах 13,8-14,3. Выше 14,4V ни зазу не видел. Не исключаю, что что-то не в порядке. 


  • 1

#2983 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 November 2019 - 08:03 PM

 Выше 14,4V ни зазу не видел. Не исключаю, что что-то не в порядке. 

Аналогично, хотя раньше никогда особо не мерил.

Полтора месяца машин простоял без дела, а тут ...вдруг....в праздники нужно ехать. Акуму год, клемму не снимал, ну думаю всё должно быть ок, пытаюсь завестись .....хрен  :dolf_ru_009:  стартер делает один соплижуйский оборот и ......говорит - хватит :russian_ru: Ладно, ставлю на зарядку, сначала даю 5А - зарядное напряжение 13,0В, через пару минут - 9А - зарядное 13,7 (АКБ 75Ач). Если завести с буксира или прикурить, то при 14,8В, сразу наверное будет больше 20А. После 15-20мин зарядке (не засекал) всё прекрасно завелось, замеряю зарядное напряжение (всё выключено)....а там 13,7В :unknw: ,  а через пару минут и вовсе 13,5. Включаю печку и фары - 13,4 (ладно думаю, минимум зарядка идёт уже хорошо) . Взял минус с двигателя - без изменений....Уже не надеясь, беру плюс с вывода генератора....и о чудо, там 14,25В, значит где-то туфтит провод или контакт - нужно искать......Вот такие блин дела, "доверяй, но напряжение проверяй". 


  • 0

#2984 Alexander74

Alexander74

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинская обл.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 November 2019 - 08:56 PM

Уже не надеясь, беру плюс с вывода генератора....и о чудо, там 14,25В,

 

Так клемник на проводе с генератора вроде как известная проблема. У меня на рекстоне он под расширительным бачком, а на кайронах вроде чуть ли не под фильтром воздушным?

Хотя помимо самого клемника ещё и провод с генератора и клеммы на обоих его концах тоже порой отваливаются. Ну и клемма на блоке реле/предохранителей иногда "помогает".
 


  • 0

#2985 сёма

сёма

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О
  • Интересы:рыбалка-грибалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:семён

Отправлено 07 November 2019 - 09:05 PM

В интернете увидел вот такую штуку, называется: стоп разряд. https://stoprazryad.ru/index.php


  • 1

#2986 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 07 November 2019 - 11:14 PM

В интернете увидел вот такую штуку, называется: стоп разряд. https://stoprazryad.ru/index.php

Я к таким вещам отношусь скептически. Объясню, почему... во-первых, что бы прерывать цепь от потребителей в устройстве должно быть реле, что не уместиться в данный корпус, либо ключ полупроводниковый типа мощного теристора, что уже является мощным управляемым диодом и как себя будет вести заряд на АКБ после него не известно, во-вторых, учитывая тот факт, что провода идущие к АКБ дубовые, а корпус этой финтифлюшки маленький, есть подозрение что при вибрации все разлетиться к некой бабушки ) Ну и на закуску, чего нет - то не сломается )
  • 0

#2987 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 November 2019 - 07:31 PM

Что скажете об АКБ MUTLU?


  • 0

#2988 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 November 2019 - 07:40 PM

Хорошая весч, но у меня отработал 3 года и потух, Причина не понятна.

У меня 7 лет. Простоял две недели и не завёлся. Можно было бы подзарядить. Но решил менять.

Думаю такой: http://www.car-batte...4/mutlu-6ct-90/


Сообщение отредактировал Шурик1974: 19 November 2019 - 07:43 PM

  • 0

#2989 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 November 2019 - 07:42 PM

Я когда аккумулятор сдохнет возьму титанатный аккумулятор. Выходит подороже но зато в -30 заряжается за 10 минут и крутит стартер как бешенный в -30. Цена вопроса за 40ач примерно 15-20 тыс р.
  • 1

#2990 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 19 November 2019 - 08:59 PM

Медалист и двух лет не протянул.Сдох внезапно,после пару суток простоя,просто не стал крутить.Зелёный глаз указывал,что заряжен.Реанимация не помогла,пару дней поездок и вновь утром,мертв.Индикатор все так же зеленый,но заряд не держал.Теперь Энерджайзер мучаю.
  • 0

#2991 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 November 2019 - 09:30 PM

Глаз показывает плотность в одной банке. В соседней упадёт плотность, или пластины расыпються и все, а гореть будет зелёный.

Да верно, обычная причина внезапной кончины АКБ, умершая в ноль одна из "банок".


Я когда аккумулятор сдохнет возьму титанатный аккумулятор. Выходит подороже но зато в -30 заряжается за 10 минут и крутит стартер как бешенный в -30. Цена вопроса за 40ач примерно 15-20 тыс р.

За 10 мин это от чего, от зарядника или генератора?


  • 0

#2992 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 19 November 2019 - 09:43 PM

Ну а что, нужно брать, сейчас у меня стоит тоопла.

Полтора года на Тоопле красный, очень даже гуд :wink:


  • 0

#2993 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 19 November 2019 - 10:19 PM

SILVERSTAR HYBRID ASIA 6СТ-105 (ПРЯМАЯ ПОЛЯРНОСТЬ)

от 6,300.00 Р

ЦЕНА

1. РОЗНИЦА (7200 РУБЛЕЙ)
2. ОБМЕН НА СТАРЫЙ (6300 РУБЛЕЙ)
 
Категории: Для коммерческих автомобилейДля легковых автомобилейМетки: Азиатские автоГарантия 3 годаГибрид                                  Что нибудь про кего вкажете?

Сообщение отредактировал Nikolay: 19 November 2019 - 10:20 PM

  • 0

#2994 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 20 November 2019 - 03:38 PM

 

SILVERSTAR HYBRID ASIA 6СТ-105 (ПРЯМАЯ ПОЛЯРНОСТЬ)

от 6,300.00 Р

ЦЕНА

1. РОЗНИЦА (7200 РУБЛЕЙ)
2. ОБМЕН НА СТАРЫЙ (6300 РУБЛЕЙ)
 
Категории: Для коммерческих автомобилейДля легковых автомобилейМетки: Азиатские автоГарантия 3 годаГибрид                                  Что нибудь про кего вкажете?

 

Отзывы 50х50 значит не всё окей.


  • 0

#2995 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 November 2019 - 06:16 PM

Что скажете об АКБ MUTLU?

Турецкое Говно. Если лет 10 назад они ещё держали марку, то сейчас это разовый продукт, для "нищебродов". От былой марки осталась только пыль. Тоже касается Бош и Варты.


Медалист и двух лет не протянул.Сдох внезапно,после пару суток простоя,просто не стал крутить.Зелёный глаз указывал,что заряжен.Реанимация не помогла,пару дней поездок и вновь утром,мертв.Индикатор все так же зеленый,но заряд не держал.Теперь Энерджайзер мучаю.

"Зелёный глаз" показывает уровень "заряда" в одной банке. И не более того. Так что информации тут ноль!


  • 0

#2996 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 November 2019 - 06:29 PM

Я когда аккумулятор сдохнет возьму титанатный аккумулятор. Выходит подороже но зато в -30 заряжается за 10 минут и крутит стартер как бешенный в -30. Цена вопроса за 40ач примерно 15-20 тыс р.

+1! Потом отпишетесь, о результатах!


  • 0

#2997 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 20 November 2019 - 06:59 PM

Да про глаз,в курсе.Я про хваленую марку,сдох до морозов,без объявления войны.Главное никаких разрядов,заморозок.Раз месяца в два,полная подзарядка импульсным зарядником,а тут бац,первый звонок в Астрахании,после недельки простоя.По приезду,полная дозарядка и вот через месяц погибель.
  • 0

#2998 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 November 2019 - 07:51 PM

Да про глаз,в курсе.Я про хваленую марку,сдох до морозов,без объявления войны.Главное никаких разрядов,заморозок.Раз месяца в два,полная подзарядка импульсным зарядником,а тут бац,первый звонок в Астрахании,после недельки простоя.По приезду,полная дозарядка и вот через месяц погибель.

А сколько напряжение в машине, при зарядке? Если менее 13,9, то вполне нормальная реакция и если более 14,8 то тоже.


  • 0

#2999 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 20 November 2019 - 08:15 PM

Ну вообще то зависит от заряда аккумулятора и количества потребителей,с новым то все впоряде.
  • 0

#3000 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 20 November 2019 - 08:21 PM

TENAX HIGHLINE ASIA 91 (ПРЯМАЯ ПОЛЯРНОСТЬ)

 

взял сегодня такой  740 А  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых