Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

После запуска, вой откуда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 October 2013 - 06:37 AM

Спасибо,в теории все понятно,завтра попробую.
  • 0

#42 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 16 October 2013 - 05:36 PM

а можешь звук записать и выложить сюда?


Сообщение отредактировал mcaxs: 16 October 2013 - 05:39 PM

  • 0

#43 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 October 2013 - 06:58 AM

Вот и моя проблемка и это только с утра продолжается минуты 2-3
http://youtu.be/lzPt5GkUeyk
Ребята жду ваши комментарии. .

Сообщение отредактировал Олег03: 17 October 2013 - 10:06 AM

  • 0

#44 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 17 October 2013 - 12:44 PM

у Макса очень сильно выражено, особенно при подгазовке, даже и не знаю что сказать
а у Андрея звук двига такой как у меня
когда слушал, включил эквалайзер, срезал все кроме 500-1000Гц, так лучше понятно
  • 0

#45 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 18 October 2013 - 09:06 PM

Кирюху купил год назад, звук за это время не изменился. Завтра буду слушать двиг в гараже, но сдается мне, что это бесполезно, хрен найдешь :zayk:. Где-то попадалось две возможных причины: ГУР и какие-то звездочки на распредвалах с передней части двигателя. По результатам отпишусь.
Масел, прикрути, плиз голосовалку, типа воет - не воет. )))

Сообщение отредактировал mcaxs: 18 October 2013 - 09:09 PM

  • 0

#46 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 October 2013 - 11:32 PM

У меня звук такой же, как у Андрея, выть начинает через несколько сек после запуска и не прекращается, даже на хх. Слушал стетоскопом, ничего жужжащего кроме насоса ГУР не обнаружил, забил и не заморачиваюсь.
  • 0

#47 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 October 2013 - 05:54 AM

Да действительно как вариант что могут быть какие то звездочки в ГРМ,но как это проверить?Потому что как уже писал,снимал ремень навесного и ничего не поменялось.
  • 0

#48 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 October 2013 - 11:25 AM

Да действительно как вариант что могут быть какие то звездочки в ГРМ,но как это проверить?Потому что как уже писал,снимал ремень навесного и ничего не поменялось.

Интересно. Ну если дейсвительно это привод ГРМ (надо будет ещё послушать, могут быть ещё натяжители и успокоители), тогда думаю тем более переживать не стоит, если у всех почти одинакого, ещё остаётся масляный насос, но это уж маловероятно.
  • 0

#49 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 19 October 2013 - 04:11 PM

Итак, приехал с гаража. Как и предполагал - ничего не нарыл. Звук слышен, но как только начинаешь слушать двиг - нет его! Слушал клапанную крышку, ГУР, впуск, выпуск, ГБЦ, шатуны, коленвал, привод ГРМ, сцепление, картер. Кстати, снизу еще один звук есть, сверху его не слышно, другого тона и также не локализуется. Чудеса блин, прям воющий орган. Предлагаю забить и не выносить мозг.
  • 0

#50 СМЭ

СМЭ

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сертолово

  • бензин механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 23 October 2013 - 06:01 PM

Всем доброго времени суток! Почитал ,посмотрел ,послушал.....такая же хрень ,и понял ....не заморачиваться ! Особенно когда послушал КАЙ бенз автомат когда отъезжал ....выл как троллейбус....)))))
  • 0

#51 Grigoriy

Grigoriy

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО 50 запад
  • Интересы:рыбалка,выезд на природу,дача

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 24 October 2013 - 11:01 PM

Всем привет.Этот звук наблюдал с момента покупки. На холодную воет,греем 2-3 минуты звук постепенно уходит. На 5т.км. перед зимой сменил масло, и вот оно чудо звук пропал. Думал всё,счастье вот оно. Хрен там. Сейчас на холодную может завыть ,а может и нет. Вот такой блин полтергейст.Все свои авто ремонтировал сам,кроме сход развал и диагностики, да и народ есть грамотный кто поможет. Короче танцы с бубном.Слушали,нюхали,трогали,стучали ит.п. -нифига. Все пришли к выводу: нас зомбируют и это заговор корейцев :crazy:. В общем пока забил.Когда решу более насущные проблы возможно вернусь к этому вопросу, Зима наступит ещё посмотрим.
  • 0

#52 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 October 2013 - 07:20 AM

Да,действительно этот вой по утру то есть то нет.Выявил одну закономерность-когда машина не эксплуатируется более суток или двух,при запуске с утра этого воя нет.
  • 0

#53 cam.tver

cam.tver

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • присматриваюсь
  • Имя:Станислав

Отправлено 25 October 2013 - 07:35 AM

Сорри, что не в тему: У меня дизель, тоже воет на холодную (почти сразу после запуска) - долго искал источник. Нашел случайно - дотронулся до "экрана" на турбине - вой кончился; отпустил - воет, снова пальцем прижал - не воет. Забил и перестал париться по этому поводу. А многие спецы советовали брать кредит на турбину и "вдруг еще что попутно вылезет"...
  • 0

#54 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 October 2013 - 07:50 AM

Сорри, что не в тему: У меня дизель, тоже воет на холодную (почти сразу после запуска) - долго искал источник. Нашел случайно - дотронулся до "экрана" на турбине - вой кончился; отпустил - воет, снова пальцем прижал - не воет. Забил и перестал париться по этому поводу. А многие спецы советовали брать кредит на турбину и "вдруг еще что попутно вылезет"...

о! вспомнил, был случай на субаре на воздушном колене (от короба с фильтром до впускного коллектора) есть Г-образный глухой отвод - "аппендикс", не помню что я уже делал, но я завел двиг без него, так на слух получил очень знатный вой/гул, прошло довольно значительное время пока я догадался в чем дело и воткнул его обратно )))
  • 0

#55 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 October 2013 - 08:29 AM

Интересно узнать кто либо обращался по данной проблемке к официалам?Я обращался и у мена пока слушали фонендоскопом,вой прекратился.
  • 0

#56 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 October 2013 - 08:39 AM

Сорри, что не в тему: У меня дизель, тоже воет на холодную (почти сразу после запуска) - долго искал источник. Нашел случайно - дотронулся до "экрана" на турбине - вой кончился; отпустил - воет, снова пальцем прижал - не воет. Забил и перестал париться по этому поводу. А многие спецы советовали брать кредит на турбину и "вдруг еще что попутно вылезет"...

Оч интересно... надо будет попробовать, а то каждое утро (в холодную погоду) слушаю.
  • 0

#57 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 25 October 2013 - 12:06 PM

Интересно узнать кто либо обращался по данной проблемке к официалам?Я обращался и у мена пока слушали фонендоскопом,вой прекратился.

Я сейчас слушал свою фонендоскопом,воя провда у меня небыло никогда,стук есть,это ролик натяжителя работает,я его менял(думал помер)а зря.Поскольку ремень на шкивах гуляет немного,ролик с натяжителем его гасит(отробатывает коллебания) и получается шумок.Второй шумок(елеслышный),это гидрокомпенсаторы на холостых оборотах(скоро масло менять,срок подходит замены).
А вот свист слышится от редукционного клапана!!!И с оборотами двигателя наростает.Фонендоскоп ясно слышит это в районе масленного фильтра.На нём пружина пружине рознь,может он у вас и воет громко???

ЗЫ как вариант?
  • 0

#58 cam.tver

cam.tver

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • присматриваюсь
  • Имя:Станислав

Отправлено 25 October 2013 - 12:51 PM

Оч интересно... надо будет попробовать, а то каждое утро (в холодную погоду) слушаю.

Ну да, такой звук, как будто муха? прям под ухом "зуззыт".
  • 0

#59 jonni79

jonni79

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новгородская область
  • Интересы:Рыбалка , отдых на природе , авто

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 October 2013 - 03:14 PM

воет также как на видео ! что делать блин
  • 0

#60 Great Tolamba

Great Tolamba

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Семья, охота, рыбалка...

  • бензин автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 25 October 2013 - 04:14 PM

Всем привет. Воет, но воет на ходу, причем так воет, как будто турбина стоит, воет постоянно, холодный-горячий-на 1 передаче-на 6 передаче главное воет на ходу. Что за хрень не могу понять.
Бензин автомат, пробег 21000 км, 2 ТО еще на проходил, но авто брал с рук, пробежал с того момента 1000 от силы. Прежний хозяин сказал что так работает "мерсовский" атмосферник, официалы в Екатеринбурге тоже при диагностике сказали что все в порядке. Сей час ищу кого нибудь в Тюмени, тоже Кайроновода с бензином на автомате, хочу послушать так ли это.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых