Перейти к содержимому


Фотография

Насос вакуумный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 685

#241 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 March 2016 - 06:34 PM

Спасибо, будет чем на выходных заняться :)

Не, там работы на полчаса с перекуром. Один за выходные не управишься :wink: , помощник нужен. :pyan:


  • 1

#242 Sergey

Sergey

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 21 March 2016 - 01:29 PM

Не надо выкидывать шарик и пружинку, а надо просто заменить штуцер..

Я просто взял и сделал такой штуцер, с нормальным отверстием, а не кривым.

Если надо, то есть запасной цена вопроса 700р.


  • 1

#243 Дайсон 42

Дайсон 42

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 27 March 2016 - 01:44 PM

Я шарик с пружинкой выкинул и поставил в разрез топливный клапан 8 мм. и все отлично работает с Августа 2015 г.


  • 0

#244 galim2000

galim2000

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:4Х4

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 April 2016 - 05:24 PM

у всех по разному,,но я поставлю

У меня, на пример, без шарика на холостых увеличивается тряска двигателя. С клапаном на много меньше. Мое мнение - для моего авто клапан однозначно полезен.
  • 0

#245 Maverickk

Maverickk

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 April 2016 - 04:04 PM

Здравствуйте,у меня проблема с тормозами,но несколько другая.
При частом нажатии на педаль,на скорости,происходит вот что:первый качок-нормально,второй-тоже норм,третий-хуже тормозит,педаль туговата,при четвертом качке-педаль колом,еле тормозит.
Снял шарик с пружинкой и конусом.Внедрил вакуумный клапан от Дэу Нэксии-все тоже самое,проблема осталась.
На холостом ходу это проявляется так:первый качок-педаль мягкая легко в пол,второй качок-тоже мягкая,третий-уже туговата,четвертый-колом и медленно продавливается.Похоже что вакуумный насос умирает.Вот думаю,может ресивер поставить?
Авто-Кайрон 2.0 XDI ручка.
  • 0

#246 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 24 April 2016 - 07:09 PM

Может в тормозную воздух попал , попробуй для начала прокачать.


  • 0

#247 Maverickk

Maverickk

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 April 2016 - 08:07 PM

Прокачивал,не помогло.
  • 0

#248 Maverickk

Maverickk

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 April 2016 - 08:15 PM

Интересно,это только у меня так с тормозами,или есть еще у кого?
И есть ли мысли по поводу установки вакуумного ресивера?
  • 0

#249 Oleq68

Oleq68

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моршанск

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 24 April 2016 - 08:16 PM

Выкинь всё , и попробуй без всяких клапонов , шариков и пружинок , катаюсь уже год без ничего , полёт нормальный .


  • 0

#250 Maverickk

Maverickk

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 April 2016 - 08:17 PM

Интересно,это только у меня так с тормозами,или есть еще у кого?
И есть ли,у кого-нибудь мысли по поводу установки вакуумного ресивера?
Простите,второй раз случайно пропостил.

Сообщение отредактировал Maverickk: 24 April 2016 - 08:22 PM

  • 0

#251 Sergey

Sergey

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 25 April 2016 - 10:32 AM

Многие сталкивались с проблемой. Залипает шарик в детали, которая стоит после вакуумного насоса.. Кто то решает просто выкинуть шарик.. Кто-то ставит отдельно обратный клапан от других моделей авто.. Кто-то едет в сервис, где ему меняют целиком насос, стоимостью 20 тыс. р...

Я сделал искиз детали и отдал токарю на изготовление.. Мое мнение, что деталь эта изначально сделана с браком.. отверстие внутри просверлено очень странно..

Сверлили с двух сторон и криво и разными сверлами по диаметру.

Я нашем клубном сервисе Нью Проксима задавал вопрос для чего они меняют насос целиком, а не закажут для изготовления данную детальку и просто будут менять ее. Ответа нет.. Вернее был, что они должны давать гарантию, поэтому меняют целиком насос. А как же тогда быть с усилением переднего моста, это же тоже операция не стандартная?

Если кому надо, могу выложить искиз детали.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0477.JPG

  • 0

#252 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1798 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 April 2016 - 07:24 PM

Многие сталкивались с проблемой. Залипает шарик в детали, которая стоит после вакуумного насоса.. Кто то решает просто выкинуть шарик.. Кто-то ставит отдельно обратный клапан от других моделей авто.. Кто-то едет в сервис, где ему меняют целиком насос, стоимостью 20 тыс. р...

Я сделал искиз детали и отдал токарю на изготовление.. Мое мнение, что деталь эта изначально сделана с браком.. отверстие внутри просверлено очень странно..

Сверлили с двух сторон и криво и разными сверлами по диаметру.

Я нашем клубном сервисе Нью Проксима задавал вопрос для чего они меняют насос целиком, а не закажут для изготовления данную детальку и просто будут менять ее. Ответа нет.. Вернее был, что они должны давать гарантию, поэтому меняют целиком насос. А как же тогда быть с усилением переднего моста, это же тоже операция не стандартная?

Если кому надо, могу выложить искиз детали.

Чертёж случаем не остался?


  • 0

#253 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 April 2016 - 08:10 PM

сегодня еще одному воткнули клапан.,трубки конечно дурные,хрен прогреешь.но,чайник с кипятком ,ну прям волшебная палочка


  • 0

#254 Maverickk

Maverickk

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 April 2016 - 01:23 AM

Сегодня купил вакуумную трубку б/у,воткнул без шарика,и внедрения клапана-стало лучше.Но только при торможении с включенной передачей.Вакуума хватает примерно на 6-7 качков педалью.Правда последние 2 похуже чем первые,но по сравнению с родной трубкой намного лучше.Если же тормозить поставив кулису на нейтраль,то всего три качка,а четвертый - педаль колом.Похоже производительность насоса не ахти.Буду внедрять вакуумный накопитель.
P.S.Еще хотел спросить,насколько эфективны тормоза на кайроне?Так как у меня он тормозит хуже чем предыдущий автомобиль(ВАЗ 21150),примерно в полтора-два раза.
  • 0

#255 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 April 2016 - 06:15 AM

P.S.Еще хотел спросить,насколько эфективны тормоза на кайроне?Так как у меня он тормозит хуже чем предыдущий автомобиль(ВАЗ 21150),примерно в полтора-два раза.

Сорри, по сравнению с двенашкой... они эффективней как минимум в пару раз. Если резко нажать, на ремне виснешь.


  • 0

#256 Sergey

Sergey

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 27 April 2016 - 10:20 AM

чертеж есть.. сфоткаю если не забуду и выложу.. вообще по хорошему, надо чтоб кто-то эти детали делал, как пружины... частая проблема.. решается очень просто..


и еще бы хорошо бы решить вопрос с не подключением переднего привода.. Типа вкарячить на всякий случай крантик какой нить ручной, отключающий вакуум от хабов.. Может кто-то что-то подобное делал?


  • 0

#257 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 April 2016 - 09:05 PM

чертеж есть.. сфоткаю если не забуду и выложу.. вообще по хорошему, надо чтоб кто-то эти детали делал, как пружины... частая проблема.. решается очень просто..


и еще бы хорошо бы решить вопрос с не подключением переднего привода.. Типа вкарячить на всякий случай крантик какой нить ручной, отключающий вакуум от хабов.. Может кто-то что-то подобное делал?

Сорри, тогда они и не будут выключать привод.. Отключается он, когда вакуум в системе.


Сообщение отредактировал Mayk: 27 April 2016 - 09:06 PM

  • 0

#258 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1798 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 April 2016 - 09:22 PM

Сегодня купил вакуумную трубку б/у,воткнул без шарика,и внедрения клапана-стало лучше.Но только при торможении с включенной передачей.Вакуума хватает примерно на 6-7 качков педалью.Правда последние 2 похуже чем первые,но по сравнению с родной трубкой намного лучше.Если же тормозить поставив кулису на нейтраль,то всего три качка,а четвертый - педаль колом.Похоже производительность насоса не ахти.Буду внедрять вакуумный накопитель.
P.S.Еще хотел спросить,насколько эфективны тормоза на кайроне?Так как у меня он тормозит хуже чем предыдущий автомобиль(ВАЗ 21150),примерно в полтора-два раза

Напрашиваются два варианта : первый - КПД насоса упало , а второй - подсос воздуха в системе 


  • 0

#259 llight

llight

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ектб

  • дизель механика
  • Имя:Леонард

Отправлено 27 April 2016 - 09:26 PM

 

сегодня еще одному воткнули клапан.,трубки конечно дурные,хрен прогреешь.но,чайник с кипятком ,ну прям волшебная палочка

трубки - как трубки, не лучше и не хуже других. хоть кипятком, хоть зажигалкой грей.


  • 0

#260 Sergey

Sergey

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 28 April 2016 - 10:23 AM

Сорри, тогда они и не будут выключать привод.. Отключается он, когда вакуум в системе.

 

В том, то и дело.. Что бывает, когда где-нить нужно подключить передний привод, а он не подключается...Т.е. электромагнитный клапан, который должен отключить вакуум от хабов не полностью переключается.. соответственно вакуум на хабах остается, а система показывает подключение полного привода... для полной уверенности приходится открывать капот, снимать трубку с клапана, которая идет к хабам, чтобы быть уверенным, что они подключатся.(тоже думаю не гарантия, но все же, лучше иметь механически) .. Так вот хотелось бы иметь дополнительно крантик, желательно внутри салона, чтобы быть уверенным, клапан сработает.. Бывают случаи, особенно зимой, когда это надо подключать и отключать полный привод на скорости.. Очень хреново если он не подключится, а ты будешь уверен, что он подключился... так можно и вылететь куда нить..  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых