Перейти к содержимому


Фотография

4L пониженная. Проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 faiser

faiser

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Руза

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 14 February 2012 - 01:17 PM

Товарищи, доброго дня!

Есть такая проблема: После включения\выключения пониженной передачи(все делается как написано в мануале, когда стоит и на нейтрали), автомат не хочет переключаться на повышенные передачи, т.е. как выходишь на дорогу и пытаешься разогнаться - максиму переключается только на 3-ю передачу, дальше с увеличением скорости, увеличваются только обороты... Лечится путем остановки двигателяи последующим пуском...

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что это такое и как правильно лечить?
  • 0

#2 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 14 February 2012 - 02:13 PM

Товарищи, доброго дня!

Есть такая проблема: После включения\выключения пониженной передачи(все делается как написано в мануале, когда стоит и на нейтрали), автомат не хочет переключаться на повышенные передачи, т.е. как выходишь на дорогу и пытаешься разогнаться - максиму переключается только на 3-ю передачу, дальше с увеличением скорости, увеличваются только обороты... Лечится путем остановки двигателяи последующим пуском...

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что это такое и как правильно лечить?

А зачем ехать на пониженной на 3 и выше передачи? Хватит и передка.
  • 0

#3 faiser

faiser

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Руза

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 14 February 2012 - 02:15 PM

После включения, использования и уже отключения(еду на передке) возникает такая проблема...
  • 0

#4 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 14 February 2012 - 02:24 PM

Товарищи, доброго дня!
Есть такая проблема: После включения\выключения пониженной передачи(все делается как написано в мануале, когда стоит и на нейтрали), автомат не хочет переключаться на повышенные передачи, т.е. как выходишь на дорогу и пытаешься разогнаться - максиму переключается только на 3-ю передачу, дальше с увеличением скорости, увеличваются только обороты... Лечится путем остановки двигателяи последующим пуском...

вам бы сканер подключить, ошибки посмотреть. а вручную переключаются на повышение? скорее всего коробка, может она переходит в аварийный режим.
  • 0

#5 faiser

faiser

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Руза

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 14 February 2012 - 02:27 PM

Сканер не подключали... Вручную тоже как-то не попробовал...
  • 0

#6 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 14 February 2012 - 02:33 PM

После включения, использования и уже отключения(еду на передке) возникает такая проблема...

Извини,не внимательно прочитал.У меня сегодня такая же штука была после отключения передка и + в ручном режиме не переключалась вообще.По БК РИФ-500 вылезла ошибка Р-700(неверный сигнал TCU) не знаю что это такое,удалил ошибку и все стало нормально.Да ЧЕК не загорался.

Сообщение отредактировал Nikolay: 14 February 2012 - 02:43 PM

  • 0

#7 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 February 2012 - 04:04 PM

После включения, использования и уже отключения(еду на передке) возникает такая проблема...


ССори может я туплю... у нас задний привод, а передок подключается!
по поводу проблемы, ИМХО, надо мозги шпилить ОД, вариантов не вижу, пусть перепрошивают или меняют коробас или раздатку
  • 0

#8 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 February 2012 - 05:53 PM

вам бы сканер подключить, ошибки посмотреть. а вручную переключаются на повышение? скорее всего коробка, может она переходит в аварийный режим.

в аварийном коробка встает во вторую и больше никуда.
  • 0

#9 faiser

faiser

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Руза

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 14 February 2012 - 07:09 PM

А из-за чего аварийный включается?
  • 0

#10 FISHUNTER

FISHUNTER

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Семья, Подводная охота, Ружейная охота

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 February 2012 - 10:18 AM

А у меня такая досада. Автомобиль бензиновый. 2008 года. Автомат четырехступенчатый.
После выключения пониженной передачи, уже на ровной дороге, посмотрел, как выключилась индикация понижайки, включилась и выключилась индикация полного привода я подождал еще секунд 5 и, переключившись с нейтраля на "D" дал газу. Но вместо привычного начала движения, что-то грохнуло и "звук пропал..." После этого автомобиль не трогается с места в обычном режиме. Обороты поднимаются, а как буд-то на нейтрале. При переключении автомата на зимний режим, со второй передачи машина едет, как обычно.
Пока так и езжу. (
Есть мож у кого какие идеи? Кучу денег уже готовлю на ремонт коробки.
  • 0

#11 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 February 2012 - 10:39 AM

в аварийном коробка встает во вторую и больше никуда.

не согласен с тобою вождь, у меня как-то с 5 передачи никуда не хотела переключаться (по трассе ехал), остановился, заглушил, завел, включил D, а она не едет вообще (как на нейтралке).... заглушил подождал около минуты, завел и все ОК. так и не понял что было!
  • 0

#12 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 February 2012 - 10:41 AM

А у меня такая досада. Автомобиль бензиновый. 2008 года. Автомат четырехступенчатый.
После выключения пониженной передачи, уже на ровной дороге, посмотрел, как выключилась индикация понижайки, включилась и выключилась индикация полного привода я подождал еще секунд 5 и, переключившись с нейтраля на "D" дал газу. Но вместо привычного начала движения, что-то грохнуло и "звук пропал..." После этого автомобиль не трогается с места в обычном режиме. Обороты поднимаются, а как буд-то на нейтрале. При переключении автомата на зимний режим, со второй передачи машина едет, как обычно.
Пока так и езжу. (
Есть мож у кого какие идеи? Кучу денег уже готовлю на ремонт коробки.

В зимнем режиме машина трогается со 2 скорости. Возможно первой скорости кирдык, поэтому в обычном режиме и не трогается. Тянуть с этим наверно не стоит ибо если какая нито шестеренка навернулась и ее куски летают по коробке все может только усугубиться. ИМХО
  • 0

#13 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 February 2012 - 10:43 AM

не согласен с тобою вождь, у меня как-то с 5 передачи никуда не хотела переключаться (по трассе ехал), остановился, заглушил, завел, включил D, а она не едет вообще (как на нейтралке).... заглушил подождал около минуты, завел и все ОК. так и не понял что было!

а причем здесь твой случай и коробка в аварийном режиме? у наших машин если коробка встала в аварийный режим, то никакое включение-выключение зажигания или отключение клеммы аккума не поможет. только дилерский сканер.
  • 0

#14 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 February 2012 - 10:46 AM

а причем здесь твой случай и коробка в аварийном режиме? у наших машин если коробка встала в аварийный режим, то никакое включение-выключение зажигания или отключение клеммы аккума не поможет. только дилерский сканер.

тык я про наши машины и говорю! я не знаю как назвать мой случай "зависания" коробки только на 5 передачи. вот и посчитал что это и был аварийный режим! Может и была это ошибка самой коробки ил блока, х.з. но что было - это факт!

Сообщение отредактировал KoLeSo: 29 February 2012 - 10:47 AM

  • 0

#15 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 February 2012 - 10:48 AM

тык я про наши машины и говорю! я не знаю как назвать мой случай "зависания" коробки только на 5 передачи. вот и посчитал что это и был аварийный режим!

ну так вот ты и не прав :pardon:
  • 0

#16 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 February 2012 - 10:50 AM

С тобой вождь спорить не хочу! назову этот случай ГЛЮКОМ!
  • 0

#17 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 29 February 2012 - 11:00 AM

Сергей прав, скорее в сервис, пока еще коробка пашет. И лучше на эвакуаторе.

Кучу денег уже готовлю на ремонт коробки.

и поищите БУ (4 ст. около 50-70 тыс. можно найти), ремонт может встать дороже после диагностики
  • 0

#18 FISHUNTER

FISHUNTER

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Семья, Подводная охота, Ружейная охота

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 February 2012 - 11:02 AM

В зимнем режиме машина трогается со 2 скорости. Возможно первой скорости кирдык, поэтому в обычном режиме и не трогается. Тянуть с этим наверно не стоит ибо если какая нито шестеренка навернулась и ее куски летают по коробке все может только усугубиться. ИМХО


Если бы куски летал, было бы слышно, я думаю. Что-нить хрустело бы. А тут тишина, как будто все в порядке.
Это я так с подводной охоты возвращался. Был, за 100 слишним км от Москвы. Но на более-менее приличном сервисе компьютер ничего про коробку и двигатель не показал. Не видел их. Хотя машина подцепилась. Вобщем, сейсас ищу приличный сервис подешевле. А то мне уже заявили в одном стоимость в районе 55 т.р. (

Пока писал, не заметил еще ответ. И судя по всему, 55 не так и много... (((((((

Сообщение отредактировал FISHUNTER: 29 February 2012 - 11:05 AM

  • 0

#19 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 February 2012 - 12:07 PM

Если бы куски летал, было бы слышно, я думаю. Что-нить хрустело бы. А тут тишина, как будто все в порядке.
Это я так с подводной охоты возвращался. Был, за 100 слишним км от Москвы. Но на более-менее приличном сервисе компьютер ничего про коробку и двигатель не показал. Не видел их. Хотя машина подцепилась. Вобщем, сейсас ищу приличный сервис подешевле. А то мне уже заявили в одном стоимость в районе 55 т.р. (

Пока писал, не заметил еще ответ. И судя по всему, 55 не так и много... (((((((

Я образно написал, может они и не летают, а плавают на дне корбки в масле. А скрежета пока куданить этот кусок не попадет может и не быть. В принципе можно купить масло для АКПП, фильтр и прокладку поддона(они обычно комплектом идут), в гараже слить масло, открутить поддон и посмотреть есть там ченить или нет. Такая микро самодиагностика обойдется тышши в 2. Кстати может и не летать, я тут вспомнил, на дне поддона магнит лежит, наблюдал его когда мне в ньюпроксиме масло меняли, вот может на этом магните и висят обломки. А сканер, если сломалась какая нить шестерня ошибок не выдаст, он только за электричку отвечает, а за железо только руки.
  • 0

#20 FISHUNTER

FISHUNTER

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Семья, Подводная охота, Ружейная охота

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 February 2012 - 01:45 PM

Я образно написал, может они и не летают, а плавают на дне корбки в масле. А скрежета пока куданить этот кусок не попадет может и не быть. В принципе можно купить масло для АКПП, фильтр и прокладку поддона(они обычно комплектом идут), в гараже слить масло, открутить поддон и посмотреть есть там ченить или нет. Такая микро самодиагностика обойдется тышши в 2. Кстати может и не летать, я тут вспомнил, на дне поддона магнит лежит, наблюдал его когда мне в ньюпроксиме масло меняли, вот может на этом магните и висят обломки. А сканер, если сломалась какая нить шестерня ошибок не выдаст, он только за электричку отвечает, а за железо только руки.


Я понял. Спасибо большое!
Пока в Нью Проксиму договорился заехать завтра. Посмотрят. По тел. сказали, что может просто обнулить ошибку надо.
Во, как! Ну, посмотрим.
Спасибо еще раз!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых