Перейти к содержимому


Фотография

Установка защиты Шериф - картера двигателя, кпп&раздатки и бензобака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61 Любитель жидкости

Любитель жидкости

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-Зуево
  • Интересы:Heavy Metal, подводная охота

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 December 2014 - 05:30 PM

Я думал над усилением этой защиты с помощью приварки дополнительных уголков в качестве ребер жесткости. Штатные выштамповки ( на защите картера и раздатки с коробкой) тоже играют эту роль, но хочется большего запаса прочности.

Слышал такое мнение: когда защита слишком крепкая, либо самостоятельно усиленная, это не есть хорошо, в случае ДТП двигатель должен уходить вниз (рассчитанная деформация), в противном случае движок пойдет не вниз, а в салон со всеми вытекающими... ИМХО все эти защиты свою роль выполняют (скользящие удары) от и до, и, конечно, не рассчитаны для скачков по камням, как кузнечик... :pardon:
  • 0

#62 заводчик

заводчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гай
  • Интересы:Охота-рыбалка,и не очень люблю ремонт Кайрона(Крокодила)

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 March 2015 - 05:03 PM

Колеги, хочу дать антирекламу защите Шериф, в частности защите топливного бака. Защита полное говно! Вчера меня достал таки наконец скрип из-под днища, решил снять защиту, проложить резинками, намазать солидолом и т.д. В общем через полтора года после установки, защита находится в плачевном состоянии - вся краска слезает пластами, вся защита полностью проржавела по всей площади, ржавчина толстая, обильная. Весь крепеж проржавел, тонкие болты отламываются при незначительном усилии. В итоге почистил корщеткой и поставил обратно, обломленный крепеж временно подвязал проволокой. Если и ставить Шериф, то предварительно новый надо обильно намазать антикором, и то не факт, что поможет.

Я пока ещё не ставил ни какую защиту на топливный бак ,но два бака уже пробил.Теперь думаю гдеже взять защиту???
  • 0

#63 Любитель жидкости

Любитель жидкости

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-Зуево
  • Интересы:Heavy Metal, подводная охота

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 March 2015 - 07:13 PM

Тебе прямая дорога в ДЗК...
  • 0

#64 заводчик

заводчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гай
  • Интересы:Охота-рыбалка,и не очень люблю ремонт Кайрона(Крокодила)

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 March 2015 - 10:21 AM

Чайник наверное не ты а я, потомучто не знаю что такое ДЗК... :koo-koo:
  • 0

#65 Любитель жидкости

Любитель жидкости

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-Зуево
  • Интересы:Heavy Metal, подводная охота

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 March 2015 - 10:28 AM

А это вот - http://kyron-clan.ru...__fromsearch__1

DL 566 Защита бензобака SSANG YONG Kyron '05

Сообщение отредактировал Любитель жидкости: 07 March 2015 - 10:29 AM

  • 0

#66 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 April 2015 - 04:06 PM

Видимо ранее внимания не обращал... :unknw: На выходных в гараже занимался уборкой после зимы,естесссно с пивом,  :russian_ru:  глянул на Кай спереди и обалдел... Защита (металлическая) у меня покрыта ровным толстым слоем ржавчины! :ohhhh:  Залез в яму,осмотрел - она у меня вся ржавая,впечатление,что краски в жизни на ней не было...Кто-нибудь сталкивался с этим? Короче думаю снять её,болгаркой шлифануть,загрунтовать и антикором покрыть. Парни,кто как боролся с ржавчиной на защите?


  • 0

#67 Budweiser

Budweiser

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, охота, выезд на природу со всеми вытекающими.....

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 April 2015 - 01:07 PM

добрый день. пользователи защиты "шериф", подскажите, а кронштейны крепления, не слишком слабоваты!? я понимаю, что при дтп они должны рваться и все такое, но вид у них уж очень слабоватый... спасибо.


  • 0

#68 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 25 April 2015 - 03:30 PM

Видимо ранее внимания не обращал... :unknw: На выходных в гараже занимался уборкой после зимы,естесссно с пивом,  :russian_ru:  глянул на Кай спереди и обалдел... Защита (металлическая) у меня покрыта ровным толстым слоем ржавчины! :ohhhh:  Залез в яму,осмотрел - она у меня вся ржавая,впечатление,что краски в жизни на ней не было...Кто-нибудь сталкивался с этим? Короче думаю снять её,болгаркой шлифануть,загрунтовать и антикором покрыть. Парни,кто как боролся с ржавчиной на защите?

Извиняюсь, конечно, за сарказм. Но лучший способ - это защита из нержавейки. У меня самодельная, и я проблем с ней не знаю. Только вот болты этой зимой и весной поменял. И то из-за моей же глупости - сыромятные покупал, вместо нормальных.
Антикором покрывать это ненадолго, всё равно сдерётся.
  • 0

#69 mp59427

mp59427

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 29 May 2015 - 10:18 PM

Народ, подскажите, купил я вчера себе защиту картера шерифовскую, выглядит очень неплохо. Стал заглядывать под машину и понял, что передних штатных болтов у меня походу нет. Никто не знает какой туда размер болтов нужен? И наверно нужна шайба и гровер?
  • 0

#70 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 May 2015 - 12:24 AM

Никто не знает какой туда размер болтов нужен? И наверно нужна шайба и гровер?

 

Эти два болта под ключ на 12, скорее всего (но не точно) сами болты с резьбой М8, длина резьбы около 3-4 см. Шайбу пошире и гровер конечно лучше подложить.

 

А в чем была проблема на месте определить нужный диаметр самому?


Сообщение отредактировал ElToro: 30 May 2015 - 12:25 AM

  • 0

#71 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 30 May 2015 - 01:11 AM

Видимо ранее внимания не обращал... :unknw: На выходных в гараже занимался уборкой после зимы,естесссно с пивом,  :russian_ru:  глянул на Кай спереди и обалдел... Защита (металлическая) у меня покрыта ровным толстым слоем ржавчины! :ohhhh:  Залез в яму,осмотрел - она у меня вся ржавая,впечатление,что краски в жизни на ней не было...Кто-нибудь сталкивался с этим? Короче думаю снять её,болгаркой шлифануть,загрунтовать и антикором покрыть. Парни,кто как боролся с ржавчиной на защите?

Тоже самое - даже хуже: краска стрёмно отваливается слоями, защита заржавела.

Надо снимать, корщеткой почистить и покрасить, или антикором покрыть, пока не придумал.

Последний раз красил зашиту еще в СССР, суриком, было нормально, теперь, наверно, есть средства и получше...


  • 0

#72 mp59427

mp59427

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 30 May 2015 - 08:31 AM

А в чем была проблема на месте определить нужный диаметр самому?


ElToro спасибо! Так получилось, что у меня сейчас нет штангенциркуля и набора ключей, а болты надо ехать покупать.
  • 0

#73 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 May 2015 - 10:57 AM

ElToro спасибо! Так получилось, что у меня сейчас нет штангенциркуля и набора ключей, а болты надо ехать покупать.

 

Купи на всякий случай еще пару болтов М10.


  • 0

#74 mp59427

mp59427

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 30 May 2015 - 10:26 PM

ElToro спасибо за советы! У меня сегодня глупая история приключилась с этой защитой..)
Сначала думал ставить ее сам, но так получилось, что набор инструментов на даче и до ямы ехать далеко, поэтому решил поехать в ближайший ара-сервис (на ул. Дмитрия Ульянова). Приехал, подняли машину, сняли старую защиту картера и КПП, стали примерять новую, а она длиннее сантиметров на 20! Т.е. задняя часть никак не стыкуется с местом крепления. Покрутили, почесали и собрали все обратно. Перепроверил артикул, все совпадает. Решил, может по ошибке на эту защиту налепили наклейки с этим артикулом и на самом деле она от другой машины. Поехал обратно в exist, сдал ее, написал заявление на возврат денег, вышел, сел в машину, расстроился. Стал искать место где купить "нормальную" защиту и наткнулся на картинку приложенную ниже.. В голове сразу возникло два вопроса: Зачем? и Почему?
- Зачем было делать такую сложную схему крепления?
- Почему не приложить к изделию бумажку со схемой монтажа?
Потом вспомнил, что это российское производство и оба вопроса отпали.
Может, конечно, это я и мастер из сервиса такие тормоза, вы уж нас сильно не судите, но мы не подумали, что уже собранную на заводе вещь, нужно разобрать и собрать задом наперед, чтобы она встала на свое место. Я имею ввиду эту вспомогательную часть защиты.
В итоге проделал все в обратном порядке: забрал обратно защиту в exist (как дурак), приехал на сервис, снова все разобрали и поставили за десять минут.
Я к чему все это пишу - возможно, что ни я один такой и может кому-то это будет полезно поэтому предлагаю выложить эту инструкцию в твой первый пост. Ссылка на постоянную страницу с этой инструкцией http://karter.ru/upl..._29.0960 V1.pdf

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   182.97К   3 Количество загрузок:

  • 0

#75 скоровод

скоровод

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Пауэрлифтинг

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 May 2015 - 10:55 PM

Эту защиту и раздатки ставил 20мин с перекуром.
  • 0

#76 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 May 2015 - 11:57 PM

У меня сегодня глупая история приключилась с этой защитой..)

 

Максим, вся штука в том, что установка защит разжевана на первой странице темы. Там же есть все заводские инструкции по установке.

 

Я к чему все это пишу - возможно, что ни я один такой

 

Со всеми случается)


  • 0

#77 kashtan

kashtan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 June 2015 - 09:02 AM

Ребят, подскажите, хочу поставить защиту бензобака, есть вопросы.

1) Какую купить, присматривал к шерифу, но наткнулся на дзк, она на косарь дешевле. Есть ли смысл переплачивать?

2) Сложно ли её устанавливать самостоятельно без ямы, если машину просто поднять домкратом?


  • 0

#78 coulthard

coulthard

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 June 2015 - 11:26 AM

Купил защиту картера у оф диллера вместе с новым автомобилем.Визуально сжирает гигантское количество дорожного просвета, если кому не лень можете сделать фото с установленной защитой шериф с боку машину чтобы можно было понять как с ней дела обстоят.

  • 0

#79 burlak62

burlak62

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 June 2015 - 12:15 PM

Ребят, подскажите, хочу поставить защиту бензобака, есть вопросы.

1) Какую купить, присматривал к шерифу, но наткнулся на дзк, она на косарь дешевле. Есть ли смысл переплачивать?

2) Сложно ли её устанавливать самостоятельно без ямы, если машину просто поднять домкратом?

Альфеко, артикул ALF.21.11  Цена в Экзисте 1830 руб, толщина 2,5 мм. Поставил один за час один на эстакаде.


  • 0

#80 BRaven

BRaven

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Рыбалка, качалка :)

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 09 June 2015 - 01:43 PM

 

Купил защиту картера у оф диллера вместе с новым автомобилем.Визуально сжирает гигантское количество дорожного просвета, если кому не лень можете сделать фото с установленной защитой шериф с боку машину чтобы можно было понять как с ней дела обстоят.

 

Дела обстоят лучше, чем со штатной защитой. У другана стоит штатная, у меня шериф.


Но сейчас, скорее всего, купил бы дзк, она толще и места креплений лучше продуманы.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых