Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Самостоятельная замена (муфта подключения полного привода)

хаб

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

#201 KBB

KBB

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 23 November 2016 - 09:26 PM

От ентой гаечки колесо не отвалится ).
  • 0

#202 iva01

iva01

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Эдуард

Отправлено 08 December 2016 - 09:41 AM

Доброго всем дня.
Менял хаб на днях, залил внутрь атф 0,7-1 мл, вычистил все в ступице, помазал зубья ступицы и шруса литолом, все собрал, проверил- на заглушенном ступица крутится с валом, на заведенном без.
Дня через три потребовался ПП, включил, лампочка горит, привод не включается. Начал разбираться, оказалось не входит в зацепление хаб, который я менял. Скинул с него шланг, продул атмосферный, высосал воздух через маленький отвод, хаб зацепился, одел шланг на место, метров двадцать я проехал с ПП, затем он отключился. Еще так делал три раза. Все точно также.
Не знаю что делать-ждать когда рассосется или опять разбирать и смотреть в чем засада, или хаб попался брачный. Может у кого было подобное, как вылечили?
  • 0

#203 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 December 2016 - 10:20 AM

Сорри, но по симптомам, проблема не в хабе, а в управлении им. Смотрите работу клапана управляющего хабами, или клапан, или трубка( в трубке банально замерла вода, или грязь там..) проверьте, создается ли разряжение на хабах.


  • 0

#204 iva01

iva01

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Эдуард

Отправлено 08 December 2016 - 11:51 AM

Разрежение на хабах создается. Про воду я тоже думал, в выходные загоню на теплую парковку, попробую отогреть.
  • 0

#205 Мосяня

Мосяня

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 December 2016 - 08:48 PM

Нужно что бы при включенном полном приводе разряжение не создавалось. Тогда привод должен подключится если шестерни в нормальном состоянии и пружины в хабе не сгнили. У меня пружины сгнили в двух хабах на 3-ем году жизни автомобиля при пробеге 70 тыс км.Пришлось менять хабы.

Это я так понимаю очередная болезнь Кайрона. 


  • 0

#206 iva01

iva01

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Эдуард

Отправлено 08 December 2016 - 09:28 PM

Разрежения при включении ПП нет. Пробовал совсем отсоединять вакуумный шланг- ПП не включается, хаб не входит в зацепление. Буду разбирать еще раз. Причину не пойму- хаб новый, зубья в порядке.
  • 0

#207 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 December 2016 - 09:49 PM

Снимаем хаб, вычищаем всю смазку, которой смазали и собираем обратно, (смазка замёрзла) смазать лучше медной смазкой, спрей


  • 0

#208 subwoof

subwoof

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кириши, Ленинградская обл.
  • Интересы:....Красота....

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 December 2016 - 10:29 PM

.....может гайка шруса не закручена ? .....если  подтягивать, то аккуратно,....резьба нежная 


  • 1

#209 produmann

produmann

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 09 December 2016 - 06:00 AM

Разрежения при включении ПП нет. Пробовал совсем отсоединять вакуумный шланг- ПП не включается, хаб не входит в зацепление. Буду разбирать еще раз. Причину не пойму- хаб новый, зубья в порядке.


!!вакуума при включенном ПП и не будет!! Вакуум появляется ТОЛЬКО при отключенном ПП, т.е. по умолчанию у нас при выкл двигателе хабы всегда в зацеплении... Хабы за цепляются под действием ПРУЖИНЫ...

Сообщение отредактировал produmann: 09 December 2016 - 06:02 AM

  • 0

#210 produmann

produmann

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 09 December 2016 - 06:10 AM

Копать в сторону вакуумного клапана подключения хабов или трубка атмосферная забита от хаба
  • 0

#211 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 December 2016 - 06:15 AM

Если при полном приводе, трубки на хабы не сосут воздух, то все путем. Сосет воздух только при одном задке.  А не включаются, тогда, смотреть гайку.. и возможно со смазкой переусердствовали, на самом деле подмерзает...


  • 1

#212 iva01

iva01

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Эдуард

Отправлено 09 December 2016 - 07:21 AM

Смазки возможно лишка положил, мазал зубья зеленым кастролом и на самом хабе смазка тоже была. В теме про ПП советовали смазать литолом или медной лучше?
  • 0

#213 iva01

iva01

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Эдуард

Отправлено 09 December 2016 - 07:29 AM

.....может гайка шруса не закручена ? .....если подтягивать, то аккуратно,....резьба нежная

Гайку закручиввл динамометрическким ключем, не должна открутиться вроде за 3 дня.
  • 0

#214 Мото-Мото

Мото-Мото

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 09 December 2016 - 07:48 AM

Смотри клапан, помимо того что при включенном пп не должен создаваться вакуум, еще при включении имеющийся вакуум должен уйти. Тоесть клапан соединяет магистраль напрямую с атмосферой. Если клапан не работает а под рукой нового нет, можно поставить жигулевский. Я так и сделал, гдето на форуме описано досканально с картинками, только не отрезай штатную фишку он проводки, я срезал штекер со старого клапана и припоял к проводам на клапан идущим. Все работает. Я кстати смазывал шлицы равеноловской смозкой которую загонял в крестовины, при минус 10 хабы работали. В более холодное время еще не удалось поюзать.
  • 1

#215 Мото-Мото

Мото-Мото

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 09 December 2016 - 08:03 AM

А вообще судя по симптомам(пп разъединяется через 200 метров) это либо клапан травит, либо ступичная гайка. У меня у самого были оба варианта )))
  • 0

#216 iva01

iva01

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Эдуард

Отправлено 09 December 2016 - 08:13 AM

Я тоже на клапан подумал в какой то момент, но после отсоединения вакумного шланга хаб в зацепление так и не встал.
  • 0

#217 Мото-Мото

Мото-Мото

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 09 December 2016 - 08:39 AM

Проверяешь так, включаешь пп и отсоединяешь от хаба магистраль, смачиваешь палец и прислоняешь к магистрали, если хоть чуть чуть присасывает, значит клапан травит и скорее всего клапан под замену.
  • 0

#218 канпот

канпот

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:коломна
  • Интересы:да всякие

  • дизель автомат
  • Имя:алексей

Отправлено 11 December 2016 - 02:08 PM

Гайки валов, электромагнитный клапан, смазка.
3 варианта. Сам только менял муфты. Намазал литолом, хотя смазка на хабах была. Начали не довключаться. Руль в любое крайнее положение и по кругу ездил, происходили щелчки-толчки.
Сегодня разобрал вычистил всё что намазал. Собрал. Всё отлично. Гайки когда заворачиваете ,прокручивайте вал, и тяните на себя, чтоб встал на место.
  • 2

#219 iva01

iva01

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Эдуард

Отправлено 11 December 2016 - 03:32 PM

Спасибо парни за участие в решении моей проблемы. Действительно открутилась гайка шруса. Я когда собирал в первый раз, намазал резьбу мовилем, чтоб не приржавела. В этот раз все обезжирил,налил герметика резьбы,закрутил. Вроде заработало.
  • 0

#220 mitya777

mitya777

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 December 2016 - 12:58 PM

Пришли морозы а вместе с ними проблемы с включением ПП. А именно: то недовключался, то не до конца выключался передний мост с сопутствующим характерным звоном шестерен при этом. Снял вакуумные трубки с хабов, оказалось, что левый не держит вакуум. Снял хаб, оказалось - дырка в мембране, как раз в районе вакуумных сосков. Покупать за 8 с лишним рублей на Екзисте новый - жаба придушила. Все промыл, обезжирил и замазал мембрану в районе дырки обычным красным герметиком. Проверил: вакуум держит, поставил хаб на место, предварительно смазав пружину и внутренности АТФкой с ГУРа. Неделю уже езжу - ни каких нареканий. Как говорится: что походит....
  • 1





Темы с аналогичным тегами хаб

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых