Перейти к содержимому


Фотография

Радиатор охлаждения

Китай или оригинал ?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#321 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 July 2021 - 07:18 AM

"https://www.youtube....ed/9ezYCD8xXQ8"

это было год назад поменяли на хрен все


Сообщение отредактировал шао: 03 July 2021 - 07:19 AM

  • 0

#322 nnv2812

nnv2812

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 04 September 2021 - 04:11 PM

Дизель 2.0, АТ-5 подошёл полностью: Sat SY0002


  • 0

#323 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 September 2021 - 08:08 PM

По дороге в Краснодарский Край, ночью под Ростовом, услышал страшные звуки под капотом, срезало два из трёх болтов крепления крыльчатки на вискомуфте. Понятия не имею, что это за демарш кайрона и по какой причине это произошло, но болты отстрелило в радиатор, который, сука, потёк... :( До Анапы добрался без вентилятора и два раза подливая антифриз (благо ночь, прохладно). На месте прошёл метчиком резьбу на муфте, поставил новые болты, вернул крыльчатку назад. Но радиатор под замену. Обратно ехал, доливал воду, ушло литра три примерно.

Ищу неоригинал для МКПП, пока на Лузаре LRC1750 предварительно остановился. Интеркулер их уже четвертый год без нареканий служит.


  • 0

#324 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 07 January 2022 - 11:47 AM

Знатоки как считаете качество аналог радиатора от оригинала отличается?
Всем привет, давно не заглядывал, а тут радиатор АКПП 5 кап-кап-кап. Душа лежит наTermal 641316J ц 7300, либо б/у ориг...как быть с выбором?
  • 0

#325 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 January 2022 - 03:38 PM

Знатоки как считаете качество аналог радиатора от оригинала отличается?
Всем привет, давно не заглядывал, а тут радиатор АКПП 5 кап-кап-кап. Душа лежит наTermal 641316J ц 7300, либо б/у ориг...как быть с выбором?

Термал очень хорошее качество. Не хуже оригинала... Отходил 90 000. И я его убил. Проглядел неработающую крышку бачка в купе с умершим термостатом.

Отправлено с моего SM-A217F через Tapatalk
  • 0

#326 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 June 2022 - 10:07 PM

Так есть качественная замена родному радиатору? Дизель АКПП6. Родной уже 24 стоит. Самая дешёвая  цена.

Стоит родной. Пробег 140т. Немного вздулся вверху. Хочу поменять.


  • 0

#327 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 June 2022 - 10:54 PM

Так есть качественная замена родному радиатору? Дизель АКПП6. Родной уже 24 стоит. Самая дешёвая  цена.
Стоит родной. Пробег 140т. Немного вздулся вверху. Хочу поменять.


ищи это на 6...
LRc 17131
sat SY00021
stellox 1026287SX
9000 - 13 000

Сообщение отредактировал Pochtar: 26 June 2022 - 10:55 PM

  • 0

#328 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 June 2022 - 08:03 AM

ищи это на 6...LRc 17131sat SY00021stellox 1026287SX9000 - 13 000


Вопрос какой из этих. Не на один не нашёл идеальных отзывов.
  • 0

#329 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 June 2022 - 08:11 AM

Вопрос какой из этих. Не на один не нашёл идеальных отзывов.

Без разницы... Одинаковые +-...



Отправлено с моего SM-A217F через Tapatalk
  • 0

#330 Sebekin

Sebekin

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 July 2022 - 08:40 AM

А какая разница между SY00021 и SY0002? Оба подойдут на дизельный Кайрон с АТ-6 2012?
  • 0

#331 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 July 2022 - 10:02 AM

А какая разница между SY00021 и SY0002? Оба подойдут на дизельный Кайрон с АТ-6 2012?

время выпуска - разница.

подойдут оба. они 6ат оба


  • 0

#332 Sebekin

Sebekin

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 July 2022 - 10:07 AM

время выпуска - разница.
подойдут оба. они 6ат оба

Понял, спасибо! А не подскажете какой интеркулер и радиатор кондиционера выбрать, чтобы всë встало без проблем
  • 0

#333 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 July 2022 - 06:03 PM

Понял, спасибо! А не подскажете какой интеркулер и радиатор кондиционера выбрать, чтобы всë встало без проблем

они все вроде без проблем... кулек брать полностью сварной... strom/luzar

если кулек лузар - иметь ввиду, что в последнее время вместо сварного иногда приходит с пластиком... так что вскрывать проверять у поставщика...

кондей luzar

 

открываете сайт лузара - там есть конфигуратор...


  • 0

#334 Vuvazik

Vuvazik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Истра

  • дизель механика
  • Имя:Светлана

Отправлено 09 September 2023 - 12:20 PM

Всем доброго времени суток!
Подскажите, из-за чего может течь уже третий радиатор за короткий период времени? Кайрон дизель на механике.
Родной потек на 150 тыс. Поставила Термал.
Термал потек на 190 тыс. Поставила SAT.
SAT потек на 210 тыс. Ерунда какая-то!
Радиаторы не вздуваются, просто начинают течь в разных местах одновременно (нынешний течет в трех местах, внизу на стыке с бачком, внизу по сотам, сверху по сотам). Крышку расширительного бачка меняла. Судя по шлангам, избыточного давления в системе нет. Да и вздутия радиаторов нет. Ни вздутий, ни изгибов - просто течи.
Куда копать? Может быть из-за изношенных подушек радиатора, например? Или просто так совпало, что сами радиаторы некачественные? Может, вибрации какие повышенные идут откуда-то на них?


  • 0

#335 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 September 2023 - 12:54 PM

Всем доброго времени суток!
Подскажите, из-за чего может течь уже третий радиатор за короткий период времени? Кайрон дизель на механике.
Родной потек на 150 тыс. Поставила Термал.
Термал потек на 190 тыс. Поставила SAT.
SAT потек на 210 тыс. Ерунда какая-то!
Радиаторы не вздуваются, просто начинают течь в разных местах одновременно (нынешний течет в трех местах, внизу на стыке с бачком, внизу по сотам, сверху по сотам). Крышку расширительного бачка меняла. Судя по шлангам, избыточного давления в системе нет. Да и вздутия радиаторов нет. Ни вздутий, ни изгибов - просто течи.
Куда копать? Может быть из-за изношенных подушек радиатора, например? Или просто так совпало, что сами радиаторы некачественные? Может, вибрации какие повышенные идут откуда-то на них?

Привет. Как вариант из за крышки расширительного бачка. Родную лучше всего заменить, на аналогичную или от MB.  Но не факт, что и оригинал от Мерседес будет работать, как надо. Лучше не закручивать до конца. Понимаю, что не герметичность системы это не правильно, но объяснить проблему нормально не смогу. Извини. Не мой профиль. У меня пока стоит родная крышка и родной радиатор. Ни чего не течёт. Крышку пару раз перебирал. Мой пробег мал, всего 160к за 13лет.


  • 0

#336 Vuvazik

Vuvazik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Истра

  • дизель механика
  • Имя:Светлана

Отправлено 09 September 2023 - 12:59 PM

Привет. Как вариант из за крышки расширительного бачка. Родную лучше всего заменить, на аналогичную или от MB.  Но не факт, что и оригинал от Мерседес будет работать, как надо. Лучше не закручивать до конца. Понимаю, что не герметичность системы это не правильно, но объяснить проблему нормально не смогу. Извини. Не мой профиль. У меня пока стоит родная крышка и родной радиатор. Ни чего не течёт. Крышку пару раз перебирал. Мой пробег мал, всего 160к за 13лет.

Привет)))

Крышку я поменяла(( Не помогло...

Я так понимаю, что если неправильно работает крышка, это приведет к вздутию же радиатора? А у меня-то вздутий нигде нет...


  • 1

#337 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 September 2023 - 02:15 PM

Привет)))

Крышку я поменяла(( Не помогло...

Я так понимаю, что если неправильно работает крышка, это приведет к вздутию же радиатора? А у меня-то вздутий нигде нет...

Вздутие это уже крайний случай и то, если радиатор сам по себе хорошего качества, а в Вашем случае до этого не дошло и они просто потекли.))) Лично моё мнение, лучше взять оригинал и забыть о нём ещё лет на 10. Ну или пусть наши Гуру по двигателям и системе охлаждения своё слово скажут. А мы все прислушаемся.


  • 1

#338 Vuvazik

Vuvazik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Истра

  • дизель механика
  • Имя:Светлана

Отправлено 09 September 2023 - 05:14 PM

Вздутие это уже крайний случай и то, если радиатор сам по себе хорошего качества, а в Вашем случае до этого не дошло и они просто потекли.))) Лично моё мнение, лучше взять оригинал и забыть о нём ещё лет на 10. Ну или пусть наши Гуру по двигателям и системе охлаждения своё слово скажут. А мы все прислушаемся.

Я уже тоже думаю разориться на оригинал, плюс посмотрела опоры - верхние с трещинами, явно под замену. Наверняка и нижние в таком же состоянии. Опять же, оригинальные опоры стоят неадекватных денег, но и китайский аналог брать не хочется (предлагают опоры SAT), непонятно, сколько они проживут. Так что опоры оригинальные заказала, а вот над радиатором думаю, но к оригиналу тоже склоняюсь (надо финансово решиться =D).

Но я размышляю, в каком еще направлении копать с этой проблемой. Оригинальный радиатор, кстати, который потек на 150 тысячах, тоже не был раздутым. Размышляю, насколько могут влиять вибрации от покатушек по грунтовкам в довольно больших количествах.


  • 0

#339 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 September 2023 - 04:33 AM

Я уже тоже думаю разориться на оригинал, плюс посмотрела опоры - верхние с трещинами, явно под замену. Наверняка и нижние в таком же состоянии. Опять же, оригинальные опоры стоят неадекватных денег, но и китайский аналог брать не хочется (предлагают опоры SAT), непонятно, сколько они проживут. Так что опоры оригинальные заказала, а вот над радиатором думаю, но к оригиналу тоже склоняюсь (надо финансово решиться =D).

Но я размышляю, в каком еще направлении копать с этой проблемой. Оригинальный радиатор, кстати, который потек на 150 тысячах, тоже не был раздутым. Размышляю, насколько могут влиять вибрации от покатушек по грунтовкам в довольно больших количествах.

 

Света, а как на машине работает термостат?

Не вбрасывает ли он в систему ОЖ перегретую?

Кроме того, клапан расширительного бачка срабатывает на давлении 1.5 атм. (см. сообщение 68 в теме http://kyron-clan.ru...чка-ож/page-4).

Можно от пружинки клапана в крышке РБ "откусить" одно колечко для снижения давления открытия клапана.

Надо еще иметь ввиду, что радиатору вредно как большое давление, так и разрежение при охлаждении.

:wacko:

То, что радиатор потек, а не раздулся, может говорить о том, что рамка радиатора ("телевизор") подвержена деформациям - живая, соответственно, она может корежить и радиатор.

Для проверки этого надо, попеременно поднимая и опуская колеса машины, мерить диагонали "телевизора" и, если размер диагоналей изменяется, надо искать причину (например, трещины или усталостные деформации рамы, точек крепления к кузову) и исключать деформации "телевизора".

:dolf_ru_107:

Покатушечный режим не добавляет машине здоровья, это точно.

 

Аналоги запчастей однозначно хилее оригиналов (исключая интеркулер Строн, конечно).

Однако же, я (например) выбрал бы все-таки аналог, т.к. стоимость нового оригинала... (нет слов  :dolf_ru_211:).

:russian_ru:

Наш радиатор охлаждения довольно неудачной (типа современной) конструкции.

При большой площади охлаждения он малоемкий, хилый, составной (впрочем, как и все нынче), для экстрима он явно не подходит.


  • 2

#340 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 September 2023 - 09:16 AM

Света, а как на машине работает термостат?

Не вбрасывает ли он в систему ОЖ перегретую?

Кроме того, клапан расширительного бачка срабатывает на давлении 1.5 атм. (см. сообщение 68 в теме http://kyron-clan.ru...чка-ож/page-4).

Можно от пружинки клапана в крышке РБ "откусить" одно колечко для снижения давления открытия клапана.

Надо еще иметь ввиду, что радиатору вредно как большое давление, так и разрежение при охлаждении.

:wacko:

То, что радиатор потек, а не раздулся, может говорить о том, что рамка радиатора ("телевизор") подвержена деформациям - живая, соответственно, она может корежить и радиатор.

Для проверки этого надо, попеременно поднимая и опуская колеса машины, мерить диагонали "телевизора" и, если размер диагоналей изменяется, надо искать причину (например, трещины или усталостные деформации рамы, точек крепления к кузову) и исключать деформации "телевизора".

:dolf_ru_107:

Покатушечный режим не добавляет машине здоровья, это точно.

 

Аналоги запчастей однозначно хилее оригиналов (исключая интеркулер Строн, конечно).

Однако же, я (например) выбрал бы все-таки аналог, т.к. стоимость нового оригинала... (нет слов  :dolf_ru_211:).

:russian_ru:

Наш радиатор охлаждения довольно неудачной (типа современной) конструкции.

При большой площади охлаждения он малоемкий, хилый, составной (впрочем, как и все нынче), для экстрима он явно не подходит.

У Светы нет экстрима, она аккуратный водитель. По горам, тоже можно ездить по разному!))))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых