Перейти к содержимому


ШРУС. Замена. Пыльники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#221 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 12 December 2019 - 11:45 AM

Они и так будут ходить вечно на штатной смазке, т.к. за все время эксплуатации вы не накатаете на полном приводе 50 тыс. км)

Ну тут кто как сделает... Недавно перед зимой искал зимние тапки, так вот, наткнулся на одного бывшего кайроновода, так он говорил хабы к едреням собачим заварил, что бы НИИ мозги, ПП говорит лучше что бы был, а не отказал в неподходящий момент ))) Тут я думаю часто шрусы придётся смотреть )))
  • 0

#222 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 December 2019 - 11:52 AM

Они и так будут ходить вечно на штатной смазке, т.к. за все время эксплуатации вы не накатаете на полном приводе 50 тыс. км)

Основной враг ШРУСов чрезмерный лифт подвески и то, это касается в большей степени наружных, а не внутренних.

Ну с таким подходом можно и масло в переднем редукторе не менять весь срок службы машины и т.д.
Я лучше лишний раз поменяю смазку чем приводы, да и привык быть уверенным в своей машине.
  • 0

#223 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 12 December 2019 - 02:55 PM

Ну тут кто как сделает... Недавно перед зимой искал зимние тапки, так вот, наткнулся на одного бывшего кайроновода, так он говорил хабы к едреням собачим заварил, что бы НИИ мозги, ПП говорит лучше что бы был, а не отказал в неподходящий момент ))) Тут я думаю часто шрусы придётся смотреть )))

Я если привод по балансу норм остался, то нет. Я думаю даже наоборот, подшипник привода меньше бы ломался, кардан бы целее был так как не провисал бы в одном положении. Единственное расход бы стал на литр выше. Такой уже совсем патриот по приводу)

У рекстона с приводом ТОД (постоянный полный) все ок, проблем с этим всем нет. 


Сообщение отредактировал Dencen: 12 December 2019 - 02:57 PM

  • 0

#224 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 12 December 2019 - 04:36 PM

Эт как так,кардан провисал???Может и с рвмой чего надо делать,что бы не было провиса?
  • 0

#225 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 12 December 2019 - 05:30 PM

https://www.drive2.ru/l/7442310/

от того что кардан не вращается совсем, идет его провисание на шлицах, проблема известная и в порядке вещей на передках с хабами.


  • 0

#226 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 12 December 2019 - 06:06 PM

Идет не провисание,а износ шлицевой части и то если она не обслуживается должным образом.
  • 0

#227 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 December 2019 - 06:09 PM

https://www.drive2.ru/l/7442310/

от того что кардан не вращается совсем, идет его провисание на шлицах, проблема известная и в порядке вещей на передках с хабами.

Ну на сколько я понял это проблема сугубо УАЗовская, там просто и сама машина провисает если стоит в гараже, не говоря уже о коррозии - короче это отдельная тема и не здесь это точно - УАЗ - это хобби и увлечение, а потом уже машина.

У меня пробег за сотню, карданы шприцую раз 5 -10 тысяч, как получается на яму заехать, проблема есть только в шлицах на заднем кардане - прошлый хозяин редко (если вообще) шприцевал, после покупки сухие были все крестовины и шлицы.


  • 0

#228 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 12 December 2019 - 06:30 PM

Идет не провисание,а износ шлицевой части и то если она не обслуживается должным образом.

Должным это каким? Если им вообще не пользуются, что шприцуй что нет), иногда крутить надо, если 100к км он не крутится, то 100% "провиснет". 

 

Ну на сколько я понял это проблема сугубо УАЗовская, там просто и сама машина провисает если стоит в гараже, не говоря уже о коррозии - короче это отдельная тема и не здесь это точно - УАЗ - это хобби и увлечение, а потом уже машина.

У меня пробег за сотню, карданы шприцую раз 5 -10 тысяч, как получается на яму заехать, проблема есть только в шлицах на заднем кардане - прошлый хозяин редко (если вообще) шприцевал, после покупки сухие были все крестовины и шлицы.

Без разницы если им не пользоваться исход один. Надо хоть иногда менять положение шлицов (крутить его).


  • 0

#229 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 December 2019 - 06:33 PM

Без разницы если им не пользоваться исход один. Надо хоть иногда менять положение шлицов (крутить его).

Ставишь себе 2L, как я и пользуешься пониженной по асфальту в любом удобном случае.

А так я даже не представляю как можно проехать хотя бы 20 тысяч и не включить хоть раз полный привод, если это не делаешь, то видимо автомобилем ошиблись при покупке.


  • 0

#230 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 12 December 2019 - 07:14 PM

Ставишь себе 2L, как я и пользуешься пониженной по асфальту в любом удобном случае.

А так я даже не представляю как можно проехать хотя бы 20 тысяч и не включить хоть раз полный привод, если это не делаешь, то видимо автомобилем ошиблись при покупке.

Это понятно все) человек спросил как может кардан провиснуть, я сказал)


  • 0

#231 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 12 December 2019 - 07:31 PM

...А так я даже не представляю как можно проехать хотя бы 20 тысяч и не включить хоть раз полный привод...

Как, как... ошибка 4WD chek, вот как )))
  • 1

#232 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 December 2019 - 10:49 AM

Приспособа - 1300 руб., можно было на Али выписать дешевле в 2 раза безымянное изделие, но ждать до месяца, да качество хз, а тут DW-Тайвань.

 

DSC_168734bbcdf24ab02ef2.md.jpg

 

Очень удобный инструмент для затяжки ленточных хомутов  :eeeee: . Тоже купил себе такой же. 

 

Володя, спасибо за наводку.


  • 1

#233 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 December 2019 - 10:53 AM

Я себе такие купил в магазине, отдал в районе 700-800р.

Хомуты там же в магазине и купил, тоже универсальные, внушают больше доверия чем ленточные

28894499_m.jpg


  • 0

#234 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 December 2019 - 11:30 AM

Я себе такие купил в магазине, отдал в районе 700-800р.


Хорошо бы код клещей выложить, чтобы другим польза была от твоего поста.
 

Хомуты там же в магазине и купил, тоже универсальные, внушают больше доверия чем ленточные


Не вижу никаких проблем в ленточных хомутах. С нормальным инструментом их можно хорошо затянуть и будут держать отлично.

Сообщение отредактировал ElToro: 13 December 2019 - 11:31 AM

  • 0

#235 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 December 2019 - 02:07 PM

Хорошо бы код клещей выложить, чтобы другим польза была от твоего поста.

Я их просто купил в магазине запчастей, какой я могу дать номер? номер магазина где брал? У меня они даже по другому выглядят чем на картинке, это я к примеру показал.

Легко находятся по запросу в гугле, а какие брать это уже зависит от вашего кошелька.


  • 0

#236 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 December 2019 - 02:36 PM

Я их просто купил в магазине запчастей, какой я могу дать номер? номер магазина где брал? У меня они даже по другому выглядят чем на картинке, это я к примеру показал.
Легко находятся по запросу в гугле, а какие брать это уже зависит от вашего кошелька.


У любого инструмента брендовых производителей есть каталожный номер, по которому можно заказать его в инет-магазинах.

Если покупать неизвестных производителей, то желательно проверить работоспособность и выложить фотки именно своего инструмента и название фирмы. Нагуглить можно много чего, но выбрасывать деньги на плохой/непроверенный инструмент желания нет.
  • 0

#237 Alex 850

Alex 850

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 March 2020 - 05:59 AM

Подскажите, а на дизеле и на бензинках с АКПП наружные шрусы одинаковые?

А то накрылся левый наружный и остался я без полного привода, а без него мне никак. Даже в гараж не могу заехать. Так и прийдется менять шрус на улице...


  • 0

#238 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 17 March 2020 - 06:36 AM

Ну с таким подходом можно и масло в переднем редукторе не менять весь срок службы машины и т.д.
Я лучше лишний раз поменяю смазку чем приводы, да и привык быть уверенным в своей машине.

Так и делать нужно! На 60 тыс .заменил (потому , как это первые тысячи) и все. Кстати общепринято никогда люди не меняют масло и в заднем мосту....я тоже не меняю. Да, и раздатка, и коробка механическая тоже не нуждаются в слишком частой замене....Это в двигателе с маслом черт знает что происходит. Шрусы тоже из той же оперы....


  • 0

#239 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 March 2020 - 11:36 AM

Подскажите, а на дизеле и на бензинках с АКПП наружные шрусы одинаковые?

А то накрылся левый наружный и остался я без полного привода, а без него мне никак. Даже в гараж не могу заехать. Так и прийдется менять шрус на улице...

Они все разные могут быть.. Надо смотреть от толщины вала ведущего. И зная ее заказывать ШРУС, я по осени левый наружный менял. взял крафт, подошел как родной. По весу и внешним данным не отличался.


  • 0

#240 Alex 850

Alex 850

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 March 2020 - 12:07 PM

Они все разные могут быть.. Надо смотреть от толщины вала ведущего. И зная ее заказывать ШРУС, я по осени левый наружный менял. взял крафт, подошел как родной. По весу и внешним данным не отличался.

А номерочка не осталось?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых