Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Доводчик стёкол.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 autostudio.ru

autostudio.ru

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск/Спб

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 30 May 2016 - 05:43 PM

ligashiy,

 

Судя по поочередному подъему стекол, это работа дополнительного установленного модуля подъема стекол ("комфорта").

Установлен он, вероятнее всего, в двери водителя, и подключен к клавишам в этой двери.

Разумеется, работать во время движения автомобиля он не должен, это должно решаться изменением подключения.

 

С уважением, Михаил.


  • 0

#42 SAnatoliy

SAnatoliy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 30 May 2016 - 06:36 PM

А в кайроне (бенз.) цифра или налог. В смысле управления стеклами?

 

Топикстартер напишите модель доводчика установленного.

 

 

P.s.

Раньше я на форда пробывал ставить. Не надежно работало из-за того что блок доводчиков аналог (как правило), а в машине всем управляет цифра.

Установщики долго "дружили" аналог с цифрой и в принципе не получилось. Забил на это.


  • 0

#43 goodwin

goodwin

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, музыка.

  • присматриваюсь
  • Имя:Абрам Моисеевич

Отправлено 30 May 2016 - 08:31 PM

А в кайроне (бенз.) цифра или налог. В смысле управления стеклами?

 

Топикстартер напишите модель доводчика установленного.

 

 

P.s.

Раньше я на форда пробывал ставить. Не надежно работало из-за того что блок доводчиков аналог (как правило), а в машине всем управляет цифра.

Установщики долго "дружили" аналог с цифрой и в принципе не получилось. Забил на это.

В кайроне вообще мало чего цифрового)))


  • 0

#44 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 June 2016 - 08:31 PM

Согласен!


Сообщение отредактировал а в: 26 June 2016 - 08:34 PM

  • 0

#45 vladss

vladss

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

  • бензин механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 July 2016 - 04:01 PM

Да я второй владелец. Покупал машину у пенсионера 60 летнего, сомневаюсь что он ставил допы, вот думаю нужно разобраться, вскрыть обшивку водительской двери и все посмотреть, где то значит стоит блок. Может в салоне поставили при продаже машины. Посмотрим, думал что эта функция штатная и реализована на всех машинах. Но по моему предположению доводчик берет плюс от центрального замка и завязан на блок управления стеклоподъемниками. Самому интересно. Но то что блок стоит это факт, окна закрывались последовательно, начиная с заднего правого и последовательно с интервалом 5 сек. При этом после закрытия окна плюс висит где то около 5 сек, т.к. окно после закрытия невозможно открыть приблизительно 5 сек.

Все гораздо проще, в вашем случае на штатной сигнализации нет дополнительных програмируемых каналов,поэтому установщики использовали сигнал для сработки доводчика с питания центрального замка как правило (-).Не удобство такой схемы подкючения заключается в том, что как только срабатывает центральный замок на закрытие от кнопки,в ручную за флажок на ручке или по команде с доски при наборе 30км/час окна будут закрываться . Можно избавиться от закрытия доводчиком стекл при включенном зажигании , для этого необходимо установить нормально замкнутое реле которое будет обрывать питание доводчика.
  • 0

#46 serj1005

serj1005

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин
  • Интересы:рыбалка/охота, путешествие на машине

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 September 2016 - 08:13 PM

А как реализовать эту функцию закрытия стекол при постановке на сигнализацию? Ранее у меня такая была на форде-оч удобно.
  • 0

#47 Panaff

Panaff

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки

  • бензин механика
  • Имя:Серёга

Отправлено 05 October 2017 - 08:44 PM

доп канал от сигнализации,который включает блок доводчиков подсоединяешь к стикс , предварительно развязав диодом,что бы при включении зажигания минус не шел на доводчик и тянешь этот же провод в дверь к доводчику.

 

Здравствуйте. Правильно ли я понял, в моем случае с старлайн а91, с разъема Х3 берем синий провод (доп.канал 4, 200ма) "врезаемся" им в провод идущий на стикс к пину b1 и из этой же точки тянем его (синий) к доводчику как управляющий? Где должен стоять диод я честно не допонял, не очень читаю схемы буквами))) Прошу понять,простить и объяснить подробнее или если можно накидать на бумаге схемку.

Еще один вопрос, штатная доводка с кнопки не пострадает при установке доводчика? Там какая то особая распиновка (касаемо водительской)?


  • 0

#48 Panaff

Panaff

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки

  • бензин механика
  • Имя:Серёга

Отправлено 04 April 2018 - 11:22 PM

Кажется допер, тянем доп канал от сиги на управляющий доводчика -, и с пина b1 стикс через диод врезаемся в этот синий провод доп канала 4. На днях буду внедрять.
  • 0

#49 Panaff

Panaff

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки

  • бензин механика
  • Имя:Серёга

Отправлено 08 April 2018 - 12:34 AM

Что то тема заглохла.. Неужели у всех это уже сделано?
В общем суть борьбы:
3 двери управляются по + и водительская только по -. Как реализовать пока ума не приложу. Белый и красный соответственно управляющие на опускается и подъем. Дело в том что доводчик работает либо по + либо -. Третьего не дано. При попытке подать импульс с доводчика на реле, которое подаёт минус на подъем реле отключается через секунду, стекло не доходит до закрытия. Я пока в тупике. Отдельно имею реле с регулируемой отключкой, когда то покупал давно. Думаю водительская сделать через это реле и настроить отключение через 10 секунд. Порог реле 0-60 секунд.
Ещё не понятно как автомат работает, и белый и красный на массу?! Только пришёл из гаража, завтра продолжу колхоз.
  • 0

#50 Panaff

Panaff

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки

  • бензин механика
  • Имя:Серёга

Отправлено 08 April 2018 - 11:52 PM

В общем разобрался, может кому пригодится, управляющий от сигнализации кидаем на управляющий жёлтый подъёмника и через диод на тонкий красный провод у разъёма. Времени импульс который даёт сигналка вполне хватает на закрытие водительского, другие закрывает доводчик.
  • 0

#51 Alien-Igor

Alien-Igor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 September 2018 - 10:16 PM

В общем разобрался, может кому пригодится, управляющий от сигнализации кидаем на управляющий жёлтый подъёмника и через диод на тонкий красный провод у разъёма. Времени импульс который даёт сигналка вполне хватает на закрытие водительского, другие закрывает доводчик.

Можно в картинках для таких как я. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых