Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что взять не дорогое для реального бездора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 12 November 2013 - 10:16 AM

Зарание извиняюсь если не туда, но чето я подумал рассуждение будет про разные машины, поэтому и создал в курилке, модераторы если что перенесите во внедорожные темы.
Смысл в чем, отец у меня фанат рыбалки, и с каждым годом фанатеет все больше и больше, ездит на лансере, утрепал его уже бедолагу, переодически напрашивается с друзьями в дебри на 3-х дверке, гран двитаре старой и шниве. Говорит достало, хочу свое, тока не знаю, что делать брать старенькую нивку рублей за 70 или продавать лансера и брать что то более менее комфортное и реально едущее по бездорожью бюджет рублей 350.
Прошу совета, знаю что многие имеют тут по 2 внедорожника, ну и собственные впечатления и мысли по этому поводу, мемуары по поводу владения тем или иным внедорожником приветсвуются.
Из претендентов: нива 3-х дверка усталая рублей за 70 (луаз не катит, до бездора надож еще доехать)
Киа спортик 1, Шнива, Джимка - тож получится усталый до 350
  • 0

#2 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 12 November 2013 - 10:33 AM

P.S отец пенсионер, поетому трактора глотающие центнеры бензина типа старого чероки не рассматриваются
  • 0

#3 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 November 2013 - 10:34 AM

Ну если в одного катать, то наверно джимник лучше, его и лифтануть при желании можно и катки поболе воткнуть, ну рамный всетаки. ИМХО
  • 0

#4 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 12 November 2013 - 10:41 AM

Ну если в одного катать, то наверно джимник лучше, его и лифтануть при желании можно и катки поболе воткнуть, ну рамный всетаки. ИМХО

Мне он тоже нравиться, и преимушества неоспоримы, катать одному или с другом, вот тока я его на кае раз на рыбалку возил, так он своими приблудами умудрился мне весь багажник до уровня подголовников забить, боюсь совсем в джимке места не будет, хотя есть еще верхний багажник
  • 0

#5 Рыбач0к

Рыбач0к

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Истра

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 November 2013 - 10:45 AM

Джимник и без верхнего багажника кувыркается - узкая колея + высокий центр тяжести.
Кмк в указанном бюджете только Нива.
  • 0

#6 ppe68

ppe68

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов
  • Интересы:Авто

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 November 2013 - 10:56 AM

Для рыбалки только УАЗ буханка и друзей взять и лодки распихать и переночевать и по бензину с друзьями выгодно. У меня знакомый так и делает, причем сам ремонтом не занимается, все на сервисе и я не помню, чтобы он пропускал выходные из-за поломки.
  • 0

#7 роман 0244

роман 0244

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Рыбалка, исторический поиск.

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 12 November 2013 - 12:23 PM

Нивка пятидверка, в стоке, мудовая резина, и все вопросы уйдут в прошлое)))
  • 0

#8 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 12 November 2013 - 01:04 PM

Для рыбалки только УАЗ буханка и друзей взять и лодки распихать и переночевать и по бензину с друзьями выгодно. У меня знакомый так и делает, причем сам ремонтом не занимается, все на сервисе и я не помню, чтобы он пропускал выходные из-за поломки.

кстати вариант, он щас вроде с гидрачем есть

Нивка пятидверка, в стоке, мудовая резина, и все вопросы уйдут в прошлое)))

а почему не шнива? вроде покомфортней, а ценник одинаковый на рынке б\у будет, тока шниву с кондером можно взять
  • 0

#9 Black_Raven

Black_Raven

    флудоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1112 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 12 November 2013 - 01:08 PM

а почему не шнива? вроде покомфортней, а ценник одинаковый на рынке б\у будет, тока шниву с кондером можно взять

нива 2121(3д) - 3740мм
Шнива - 4048мм
нива 2131(5д) - 4220

подвеска-движок один фиг идентичные.

Сообщение отредактировал Black_Raven: 12 November 2013 - 01:08 PM

  • 0

#10 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 12 November 2013 - 01:11 PM

Мне он тоже нравиться, и преимушества неоспоримы, катать одному или с другом, вот тока я его на кае раз на рыбалку возил, так он своими приблудами умудрился мне весь багажник до уровня подголовников забить, боюсь совсем в джимке места не будет, хотя есть еще верхний багажник

Из-за этого пересел на kyron. В джимнике пришлось демонтировать задние сиденья, барахло занимало все место до потолка. Мало того что он короткий, еще и узкий, места вообще нет. Плюс он когда груженый вообще не едет 1.3 литра мало. В kyron это все влезает в багажник.
Нива мне не нравиться своей хлипкость, знакомый увлекался катанием на ниве в говнах. В багажнике пол нивы запчастей возил. И багажник тоже мелкий - чуть больше чем у джимника.
Я за уазик/буханку, если не совсем жесткое бездорожье - можно и ниву, покомфортнее.
  • 0

#11 volkoff

volkoff

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель механика
  • Имя:Айрат

Отправлено 12 November 2013 - 01:18 PM

нива или шнива. из соображений что посовременней то шнива конечно. если отец старой закалки то отремонтирует на коленке из любой передряги выедет.

зы.на шнивах отьездил 9 лет.

Сообщение отредактировал volkoff: 12 November 2013 - 01:19 PM

  • 0

#12 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 12 November 2013 - 01:22 PM

Из-за этого пересел на kyron. В джимнике пришлось демонтировать задние сиденья, барахло занимало все место до потолка. Мало того что он короткий, еще и узкий, места вообще нет. Плюс он когда груженый вообще не едет 1.3 литра мало. В kyron это все влезает в багажник.
Нива мне не нравиться своей хлипкость, знакомый увлекался катанием на ниве в говнах. В багажнике пол нивы запчастей возил. И багажник тоже мелкий - чуть больше чем у джимника.
Я за уазик/буханку, если не совсем жесткое бездорожье - можно и ниву, покомфортнее.

вот поетому я и включил в притенденты спортика 1, лифтуется, рама, если хорошо поискать можно и не ушатанного найти.
Кая - денег не хватит у бати, а если хватит - то это будет совсем убитый вариант в который еще 350 вложить надо будет. я ему щас не помошник - за своего спорта еще не расплатился до конца.
я всеж настаиваю на том чтоб подождал пока я расчитаюсь и помогу ему либо свежую шнивку взять, либо бензо кая с пробегом небольшим поискать

нива или шнива. из соображений что посовременней то шнива конечно. если отец старой закалки то отремонтирует на коленке из любой передряги выедет.

зы.на шнивах отьездил 9 лет.

тоже 3 года шниву катал, подвеска у нее поприятней всеж чем у обычной нивы, плюс щас вместо крествин шрусы вроде - нет противной вибрации на 90 км\ч
  • 0

#13 volkoff

volkoff

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель механика
  • Имя:Айрат

Отправлено 12 November 2013 - 01:29 PM

плюс щас вместо крествин шрусы вроде - нет противной вибрации на 90 км\ч

как заднюю крышку раздатки с двухрядником стали ставить-так и на крестовинах вибрации нет. шрусы хорошо но на бездор ненадежно.комфорт в ущерб говнолазанию.
  • 0

#14 роман 0244

роман 0244

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Рыбалка, исторический поиск.

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 12 November 2013 - 01:35 PM

как заднюю крышку раздатки с двухрядником стали ставить-так и на крестовинах вибрации нет. шрусы хорошо но на бездор ненадежно.комфорт в ущерб говнолазанию.

Вот именно, а это и преследуется.
  • 0

#15 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 12 November 2013 - 01:41 PM

как заднюю крышку раздатки с двухрядником стали ставить-так и на крестовинах вибрации нет. шрусы хорошо но на бездор ненадежно.комфорт в ущерб говнолазанию.

а этого не знал, спасибо что подсказал, значит надо искать на крестовинах ( стоят копейки и говнолазинье лучше) но с новой раздаткой, это с какого по какой год машины?
  • 0

#16 volkoff

volkoff

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель механика
  • Имя:Айрат

Отправлено 12 November 2013 - 01:52 PM

а этого не знал, спасибо что подсказал, значит надо искать на крестовинах ( стоят копейки и говнолазинье лучше) но с новой раздаткой, это с какого по какой год машины?

с завода ставят с 10 года вроде.надо смотреть.но если что то и крышка меняется отдельно тоже.с рассходами на кай этож копейки. :wink: раздатку даже не снимают с места.
  • 0

#17 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 12 November 2013 - 01:54 PM

с завода ставят с 10 года вроде.надо смотреть.но если что то и крышка меняется отдельно тоже.с рассходами на кай этож копейки. :wink: раздатку даже не снимают с места.

а то есть эту новую крышку можно вкорячить в старую до 10 года шниву?
  • 0

#18 volkoff

volkoff

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель механика
  • Имя:Айрат

Отправлено 12 November 2013 - 01:57 PM

а то есть эту новую крышку можно вкорячить в старую до 10 года шниву?

да
  • 0

#19 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 November 2013 - 02:01 PM

Я за Ниву новую обычную. Предложил бы Муссо или Спортаж 1, но пожилой человек вряд ли потянет постоянные ремонты и запчасти. А Нива это танк. Комфорту ноль, но за счет веса проходит всюду.
  • 0

#20 Bamoys

Bamoys

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • бензин автомат
  • Имя:Григорий

Отправлено 12 November 2013 - 02:07 PM

Ssang Yong Musso и Musso Sport, Уаз Буханка с отдельным грузовым отсеком, Тагаз Тагер и Роад Партнер. Лучше уаз буханка, была у отца за 10 лет эксплуатации и 110т.км. Гниёт очень сильно,а ремонта не особо много. Громадный + то, что нет запаха в салоне чем бы не был загружен багажник. Щас меняет на уаз пикап. И как вариант вам Musso sport тот же самый уаз.

Сообщение отредактировал Bamoys: 12 November 2013 - 02:10 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых