Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что взять не дорогое для реального бездора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21 volkoff

volkoff

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель механика
  • Имя:Айрат

Отправлено 12 November 2013 - 02:10 PM

шнива позволяет иметь её единственным автомобилем и в пир и в мир.не представляю как по пробкам на бухани на работу ехать или в гости :hihih:
  • -1

#22 ПетровиЧъ

ПетровиЧъ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка, дача, горные лыжи!

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 November 2013 - 02:18 PM

Доброго всем времени суток! На мой взгляд самый лучший вариант это УАЗ или Буханка! У меня у самого для охоты и рыбалки УАЗ 469, и скажу честно, с ним никто не сравница, ну если тока шишига, но про нее речь не идет! Мой Кай даже грязи то не видел, т.к. для этих целей имею УАЗа! Может быть мой и не очень комфортный ( 77 г.в.) , но сейчас можно найти и более модернизированные! На свой я поставил сидухи от волги вперед и диван от жигулей сзади! Соседу по гаражу 81 год, так он до сих пор ездит на уазе и в гости и в деревню , и ничего др не хочет, хотя есть финансовая возможность! Всем ни гвоздя ни жезла!
  • 1

#23 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 12 November 2013 - 02:21 PM

Ssang Yong Musso и Musso Sport, Уаз Буханка с отдельным грузовым отсеком, Тагаз Тагер и Роад Партнер. Лучше уаз буханка, была у отца за 10 лет эксплуатации и 110т.км. Гниёт очень сильно,а ремонта не особо много. Громадный + то, что нет запаха в салоне чем бы не был загружен багажник. Щас меняет на уаз пикап. И как вариант вам Musso sport тот же самый уаз.

муско и муско спорт наскока я помню за 200 лошадей, скажите какой пенсионер потянет расходы на бензин такие и транспортный налог, да тагер у нас со 150 лошадками тож не дешево будет, и коробас у него на 20 тыс. уходит в свободное плавание

муско и муско спорт наскока я помню за 200 лошадей, скажите какой пенсионер потянет расходы на бензин такие и транспортный налог, да тагер у нас со 150 лошадками тож не дешево будет, и коробас у него на 20 тыс. уходит в свободное плавание

все же наверно шнива, 10 год с кондеем и пробегом тыс 20-30 войдет в бюджет 350 и это будет для него наилучший вариант, ведь действительно он работает еще, а буханка по городу вообще не вариант
  • 0

#24 Bamoys

Bamoys

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • бензин автомат
  • Имя:Григорий

Отправлено 12 November 2013 - 02:24 PM

муско и муско спорт наскока я помню за 200 лошадей, скажите какой пенсионер потянет расходы на бензин такие и транспортный налог, да тагер у нас со 150 лошадками тож не дешево будет, и коробас у него на 20 тыс. уходит в свободное плавание


Муссо дизель 2,9 л. 129-132 л.с. Вполне. нормальный вариант. Вот только в след. году транспортный налог с учетом экологического класса авто введут.
  • 0

#25 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 12 November 2013 - 02:27 PM

Муссо дизель 2,9 л. 129-132 л.с. Вполне. нормальный вариант. Вот только в след. году транспортный налог с учетом экологического класса авто введут.

не не, дизель даже не рассматривается, я даже не представляю как ему рассказывать всю эту историю про форсы, и даже если они механические, все равно шансов замерзнуть зимой на древнем дизеле дофига
  • 0

#26 Bamoys

Bamoys

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • бензин автомат
  • Имя:Григорий

Отправлено 12 November 2013 - 02:33 PM

не не, дизель даже не рассматривается, я даже не представляю как ему рассказывать всю эту историю про форсы, и даже если они механические, все равно шансов замерзнуть зимой на древнем дизеле дофига

Тогда шнива, ремонт везде можно сделать, уаз кормить надо, джими мелкий багажник. А муссо бенз не прокормишь, а если дизеля отпали, то значит скорее всего шнива.
  • 0

#27 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 November 2013 - 03:20 PM

Шнива будет постоянно иметь мозг. И в указанный бюджет будет отжатая.

Сообщение отредактировал Iguanaman: 12 November 2013 - 03:20 PM

  • 0

#28 volkoff

volkoff

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель механика
  • Имя:Айрат

Отправлено 12 November 2013 - 03:33 PM

Шнива будет постоянно иметь мозг. И в указанный бюджет будет отжатая.

сколько вы владели шнивой? :hihih:
  • 0

#29 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 November 2013 - 03:45 PM

Чур меня, чур. Бог миловал от Шнивы. У компаньона по рыбалке в Астрахани была два года. Ездили с ним в Астрахань Ремонтировались два раза по дороге туда и обратно.
  • 0

#30 volkoff

volkoff

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель механика
  • Имя:Айрат

Отправлено 12 November 2013 - 03:48 PM

Чур меня, чур. Бог миловал от Шнивы. У компаньона по рыбалке в Астрахани была два года. Ездили с ним в Астрахань Ремонтировались два раза по дороге туда и обратно.

боже мой :hihih: а что сломалось?
  • 0

#31 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 12 November 2013 - 03:49 PM

Чур меня, чур. Бог миловал от Шнивы. У компаньона по рыбалке в Астрахани была два года. Ездили с ним в Астрахань Ремонтировались два раза по дороге туда и обратно.

тут как повезет, как и со всем росийским автопромом, у меня такаяж беда была, все время чето по мелочи отваливалось, хоть я за ней ухаживал, а у колегии, уже 160 тык, за все время сальник заднего моста поменял и генератор - но это болезнь шнив
  • 0

#32 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 November 2013 - 03:54 PM

По дороге туда с зажиганием чего то было, катушки менял. Обратно - бензонасос сломался, а он в баке погружной. А бак полный бензина. А на улице ночь. Весело было в общем.
  • 0

#33 volkoff

volkoff

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель механика
  • Имя:Айрат

Отправлено 12 November 2013 - 03:54 PM

тут как повезет, как и со всем росийским автопромом, у меня такаяж беда была, все время чето по мелочи отваливалось, хоть я за ней ухаживал, а у колегии, уже 160 тык, за все время сальник заднего моста поменял и генератор - но это болезнь шнив

ни одна из трёх шнив ни разу не вставала посреди поля.НИ ОДНОГО случая чтоб не довезла до дома. к нам на слёт человек с ямала приезжал и ничего. поломки есть конечно же. но мифотворчество слушать смешно :hey:

долго рассказывать как появился лозунг ШНГ :ohhh:
  • 0

#34 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 12 November 2013 - 03:59 PM

ни одна из трёх шнив ни разу не вставала посреди поля.НИ ОДНОГО случая чтоб не довезла до дома. к нам на слёт человек с ямала приезжал и ничего. поломки есть конечно же. но мифотворчество слушать смешно :hey:

долго рассказывать как появился лозунг ШНГ :ohhh:

кстати все мои поломки не мешали мне ездить тоже, один раз очень противно и громко свистела крестовина, было неприятно, но ехать можно, замена минут 20, заодно вырезали катализатор, который тоже гремел по причине прогорания
  • 0

#35 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 12 November 2013 - 04:16 PM

тут как повезет, как и со всем росийским автопромом, у меня такаяж беда была, все время чето по мелочи отваливалось, хоть я за ней ухаживал, а у колегии, уже 160 тык, за все время сальник заднего моста поменял и генератор - но это болезнь шнив

Я после своей нивы зарекся наш автопром покупать. по мелочам что-то ломалось постоянно, а на 50тык навернулась коробка. Никогда не забуду, как у меня клапан эм сдох на светофоре. Двигатель засбоил, заглох. Завожу, начинают прыгать обороты. Отъезжаю к обочине, выключаю зажигание, выдергиваю ключ, а он(двигатель) работает.
Потом сел на джимник, как же не привычно - ТО сделал по плану и все, больше ничего не надо делать и так 6 лет, так и продал исправный :)
У дяди шнива была, тоже крови попила...

Сообщение отредактировал sobersu: 12 November 2013 - 04:17 PM

  • 0

#36 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 12 November 2013 - 04:52 PM

Почему промолчали про УАЗ Хантер с дизелем?
  • 0

#37 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 November 2013 - 05:20 PM

Зарание извиняюсь если не туда, но чето я подумал рассуждение будет про разные машины, поэтому и создал в курилке, модераторы если что перенесите во внедорожные темы.
Смысл в чем, отец у меня фанат рыбалки, и с каждым годом фанатеет все больше и больше, ездит на лансере, утрепал его уже бедолагу, переодически напрашивается с друзьями в дебри на 3-х дверке, гран двитаре старой и шниве. Говорит достало, хочу свое, тока не знаю, что делать брать старенькую нивку рублей за 70 или продавать лансера и брать что то более менее комфортное и реально едущее по бездорожью бюджет рублей 350.
Прошу совета, знаю что многие имеют тут по 2 внедорожника, ну и собственные впечатления и мысли по этому поводу, мемуары по поводу владения тем или иным внедорожником приветсвуются.
Из претендентов: нива 3-х дверка усталая рублей за 70 (луаз не катит, до бездора надож еще доехать)
Киа спортик 1, Шнива, Джимка - тож получится усталый до 350


Привет, Лев! Конечно, каждое мнение субъективно. Высказываю свое. Считаю,что в бюджетном сегменте лучше Нивы 2131 для рыбака трудно что-то придумать.
Проходимая, большой багажник, практически одинаков с Кайроном. Огромный салон, особенно сзади. Удобно и просто складываются задние сиденья. Удобно спать в ней. Грузоподъемность на высоте, пружины неубиваемые. Байки про не очень жесткий кузов - это действительно байки. Особенно комфортна зимой. Мощная печка с подводом теплого воздуха и к задним сиденьям. Проблем с запотеванием стекол никаких. Не крутит ее, как короткую Ниву в снегу и грязи. Вполне комфортна на трассе, но подвеска идеально заточена под грунтовые дороги. По грунту идет очень мягко, гораздо мягче Кайрона. Очень экономичная. У меня движок, правда, экспериментальный 1.8 (чувствительно мощнее 1.7). Средний расход никогда больше десятки не бывает.
Сейчас на них хороший гидроусилитель руля, улучшена подвеска. С одной стороны, не ломается. С другой, ремонтируется "на коленке". Свою "длинногачую" Ниву не променяю ни на что другое. Это настоящий трудяга!!!
Свою нещадно эксплуатирую с 2006 года. Менял только основной глушитель (не прогорел, а проржавел, так как езжу всю зиму) и сцепление (поставил себе Valeo, работает отлично). Честное слово, больше ничего не подводило (тьфу, тьфу).

Сообщение отредактировал vlad44: 12 November 2013 - 05:31 PM

  • 0

#38 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 November 2013 - 05:24 PM

Почему промолчали про УАЗ Хантер с дизелем?

Патаму шо дизель не нужен! Уазик на бензине! Сам хотел себе такой взять как второй супперкар.
  • 0

#39 tgbhu

tgbhu

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:николай

Отправлено 12 November 2013 - 05:53 PM

НИВА и только НИВА 3х дверка за 15 лет езды проходил везде если делать все воврема в части ТО и ремонта то не разу не подвела. у самого 2й Кайрон но т.к много хлама на охоту-рыбалку.

Сообщение отредактировал tgbhu: 12 November 2013 - 05:53 PM

  • 0

#40 Призрак

Призрак

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва между садовым и ттк
  • Интересы:Рыбалка(спиннинг,фидер)отдых на природе

  • присматриваюсь
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 November 2013 - 06:10 PM

Смысл в чем, отец у меня фанат рыбалки, и с каждым годом фанатеет все больше и больше, Говорит достало, хочу свое, тока не знаю, что делать брать старенькую нивку рублей за 70 или продавать лансера и брать что то более менее комфортное и реально едущее по бездорожью бюджет рублей 350.
Киа спортик 1,

Вот готовый вариант,до Кая тоже был такой.Также был выбор перед Шнивой и Спортажем,остановился на Спортаже из за того,что у него багажник по вместительней и кондей.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых