Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что происходит с вторичным рынком, обсудить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 Рыбач0к

Рыбач0к

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Истра

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 November 2013 - 10:59 AM

При продаже автомобиля через год стоимостью 1млн. р по цене менее 250т.р вызывает при желании кучу вопросов у соответствующих органов. Хотя в этом бардаке, который творится в нашей стране, провернуть можно что угодно.

Ни каких вопросов не будет. В договоре же не указано тех.состояние авто - может он в узел завязан или сгоревший. Продавали годовалый БМВ-7 и полугодовалый табурег - никаких вопросов не было.
  • 0

#42 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 November 2013 - 11:03 AM

При продаже автомобиля через год стоимостью 1млн. р по цене менее 250т.р вызывает при желании кучу вопросов у соответствующих органов...

я еще при советской власти продал брату 29-ю волгу за один рубль. Через нотариуса, как было принято тогда. Никаких вопросов ни у кого не было. А сейчас - да хосподи, кого это волнует?
  • 0

#43 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 22 November 2013 - 11:08 AM

я еще при советской власти продал брату 29-ю волгу за один рубль. Через нотариуса, как было принято тогда. Никаких вопросов ни у кого не было. А сейчас - да хосподи, кого это волнует?

Волнует налоговую,так что всё правильно сказал Н.И.Ф.
  • 0

#44 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 22 November 2013 - 11:15 AM

О работе УБЕП знаю не по наслышке, и если надо кого то нагреть, это очень даже привлекатнльный случай. Таким образом один чел заказал обидчика, которому в последствии присудили приличный штраф за укрывательство от налогообложения.

Сообщение отредактировал Николай И.Ф: 22 November 2013 - 11:16 AM

  • 0

#45 BRaven

BRaven

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Рыбалка, качалка :)

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 22 November 2013 - 11:34 AM

Отсюда вывод, при покупке бу авто, пускай продавец указывает ту сумму, за которую вы покупаете авто, а не мифические 250К. Продать, без проблем с налоговой, потом будет проще
  • 1

#46 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 22 November 2013 - 11:56 AM

Отсюда вывод, при покупке бу авто, пускай продавец указывает ту сумму, за которую вы покупаете авто, а не мифические 250К. Продать, без проблем с налоговой, потом будет проще

Плюсанул!!!! А дело было именно в этом. Ниссан Патфаиндер по бумагам был куплен за 245т.р а при продаже владелец зажал обещанный комплект зимней резины с дисками, и покупатель накатал на него телегу, этот комплект ему обошелся в кругленькую сумму. Самое смешное что попал под раздачу перекупщик.

Сообщение отредактировал Николай И.Ф: 22 November 2013 - 12:01 PM

  • 0

#47 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 November 2013 - 02:05 PM

Не надо пугалок, никого это не волнует, я трехмесячный авто с пробегом 5 тыс продал за 1 рубль своему тестю. Налоговой абсолютно пофиг.
Еще чего они захотели, чтобы я с продажи собственного авто, еще и государству в клювике занес?
Да хрен им через все рыло.

Сообщение отредактировал Iguanaman: 22 November 2013 - 02:06 PM

  • 0

#48 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 November 2013 - 02:05 PM

Добавлю - если есть доказательства того, что купил дороже, чем продаешь. Если документов никаких нет, то налог считается с суммы: цена продажи минус 250 тыс.

Добавлю - документы на автомобиль есть всегда. Договор храниться в МРЭО и Вы можете получить копию... Или налоговая может оттуда запросить их.
  • 0

#49 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 22 November 2013 - 02:45 PM

Не надо пугалок, никого это не волнует, я трехмесячный авто с пробегом 5 тыс продал за 1 рубль своему тестю. Налоговой абсолютно пофиг.
Еще чего они захотели, чтобы я с продажи собственного авто, еще и государству в клювике занес?
Да хрен им через все рыло.

А теперь представь что тестю понадобилось это авто через год продать, что цену надо ставить 50 копеек? На что покупатель пойдет врят ли, так что ты Александр оказал ему медаежью услугу.
  • 0

#50 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 November 2013 - 02:48 PM

Ну и продастся за тот же рубль, в чем проблема.
  • 0

#51 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 22 November 2013 - 03:17 PM

Ну и продастся за тот же рубль, в чем проблема.

Ну так такого дурака еще найти надо, что б согласился на указанную цену в документах. Покупая автомобиль каждый уже задумывается о его продаже, и такого геморроя себе нажить ни кто не хочет.
  • 0

#52 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 November 2013 - 03:27 PM

Ой вы прям выдумываете проблемы, там где их нет. "Не стоит множить сущее без необходимости", как говорится. Я и продавал и покупал и никогда ничего не платил и проблем ноль. Потому что не запаривался и не выдумывал проблем, там где их нет.
  • 0

#53 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 22 November 2013 - 04:05 PM

Ой вы прям выдумываете проблемы, там где их нет. "Не стоит множить сущее без необходимости", как говорится. Я и продавал и покупал и никогда ничего не платил и проблем ноль. Потому что не запаривался и не выдумывал проблем, там где их нет.

И Слава Господу Нашему что все у Вас хорошо вышло, а вот в моей практике случаи разные бывали, и даже кидалово было, и многое другое, хорошо что не со мной все это происходило, с хорошими знакомыми. Не так давно товарищь хонду CRV взял в Москве, а при постановке на учет в Туле оказалось что она в угоне, больше чем пол ляма кобыле под хвост улетелою. В лихие 90е гонял машины из Германии и Бельгии всякого повидал.

Сообщение отредактировал Николай И.Ф: 22 November 2013 - 04:07 PM

  • 0

#54 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 22 November 2013 - 05:34 PM

У меня другая информация по кредитам .
Заявок на кредиты стало намного меньше. Количество отказов по кредитам резко возрасло .Много народу подают заявки имея уже плохую кредитную историю и текущую просрочку .Сегодня уже пошли клиенты, потерявшие деньги в Мастербанке с заявлениями на реструктуризацию.
Потребительские кредиты клиентам с улицы практически не выдают.С 0-м первоначальным взносом не реально сейчас взять автокредит .
В основном сейчас выдаются кредиты по гос. программе .

Ох не знаю, мне так постоянно с СБ смс-ки идут и предлагают кредит. Может обманывают, т.к. кредитов я не брал ни разу.
  • 0

#55 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 22 November 2013 - 05:59 PM

Ох не знаю, мне так постоянно с СБ смс-ки идут и предлагают кредит. Может обманывают, т.к. кредитов я не брал ни разу.

Последние два месяца, каждый день от разных банков по несколько смс приходит о предложении взять кредит, зае...ли уже. Может действительно скоро какая то жопа с бабками будет или ещё чего, вот банки и пытаются народ в очередное говно вляпать :russian_ru:
  • 0

#56 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 22 November 2013 - 06:07 PM

Может действительно скоро какая то жопа с бабками будет :russian_ru:

Ну не бывает какая то одна жопа в нашем царстве.Как минимум жоп уже две,инфляция и девальвация.
  • 0

#57 Рыбач0к

Рыбач0к

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Истра

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 November 2013 - 06:34 PM

Вообще похоже не на инфляцию в чистом виде, а на смесь инфляции с дефляцией (хоть это и звучит странно). На продукты и тарифы - инфляция, на товары промпроизводства - дефляция. Розничные продажи падают, что влечет за собой демпинг и, как следствие, дефляцию. Производство новых автомобилей в РФ упало, а продажи упали ещё сильнее. Ради интереса можете зайти в любой салон почти любой марки и поторговаться - тыр 50-800 легко. (800 на Х5, если что)
  • 0

#58 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 22 November 2013 - 08:56 PM

С другой стороны немного не понимаю людей, кто продает машину 12 года с пробегом 20 тыс? Объявам типа не хватает на ипотеку я не верю. Не понравилась? Когда покупал, о чем думал? Тоже нечисто. В чем же настоящая причина?

Что удивительного? Я в следующем году буду продавать свою машину 2012 г.в. и пробег точно будет меньше 20 тысяч (город маленький, ездить особо некуда). Хочу иномарку, да еще и 4х4 обязательно. В чем проблема? Подкопил человек денег за 2 года и продает свою машину, чтобы поменять на новую. Да мало ли какие причины... Прав лишили на долго, со здоровьем проблемы, работа по вахтам (к вопросу о маленьком пробеге) и т.д. Просто в объявлении не каждый будет настоящую причину озвучивать, проще написать: "в связи с покупкой жилья" или что ни будь подобное.

При продаже автомобиля через год стоимостью 1млн. р по цене менее 250т.р вызывает при желании кучу вопросов у соответствующих органов. Хотя в этом бардаке, который творится в нашей стране, провернуть можно что угодно.


Три машины покупал и продавал так, никаких проблем. В договоре прописывали чисто символическую сумму. Какие могут быть вопросы? Моя машина - за сколько хочу, за столько и продаю! Хоть за 2 рубля.
А если, допустим, средняя рыночная цена 300 тысяч, а я за 250 продал? Это тоже будет повод докопаться? Нереально это, ИМХО.
  • 0

#59 Duncan MacLeod

Duncan MacLeod

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва - Дубна
  • Интересы:IT, Кудо, MMA

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 22 November 2013 - 09:05 PM

Ой вы прям выдумываете проблемы, там где их нет. "Не стоит множить сущее без необходимости", как говорится. Я и продавал и покупал и никогда ничего не платил и проблем ноль. Потому что не запаривался и не выдумывал проблем, там где их нет.

Ну не скажите. Если с вторичного рынка покупать, то только если продавец укажет полную стоимость машины (это я для себя такое правило усвоил). Это во первых хоть какая-то страховка, чтобы отсудить стоимость при возможных проблемах, если авто залоговый (т.к. у нас нет единый базы залоговых авто, то проверить это почти никак нельзя, если только не так как писал тут человек, что с ПТС идти в салон, где покупали). Правильно человек написал, что покупая думаешь уже как продавать.
Если человек мне будет говорить что давай по документам я тебе продам за 250 тык машину, которая стоит 1000 тык., то я откажусь, т.к. если через год я ее решу продать чтобы купить другую, то круг потенциальных покупателей сужается (а он итак небольшой :) ).
  • 0

#60 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 22 November 2013 - 09:23 PM

Если человек мне будет говорить что давай по документам я тебе продам за 250 тык машину, которая стоит 1000 тык., то я откажусь, т.к. если через год я ее решу продать чтобы купить другую, то круг потенциальных покупателей сужается (а он итак небольшой :) ).


Что за ерунда? Как покупатель узнает, какую стоимость Вы указывали в ДКП, когда ее покупали?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых