Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Официалы, сервисы, магазины Нижний Новгород.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#41 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 25 May 2014 - 02:38 PM

И ещё. Мне у местных всё проверили. Сказали, что тормозуху нужно менять. Но я в "Соллерсе" сменил только что. Сказали, не знают, что там мне меняли, но тормозуха рыжего цвета, что не фонтан.

Так меняли или только сказали, что поменяли? В рем.зоне был?
  • 0

#42 igorgn

igorgn

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дальний
  • Интересы:Водка

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 25 May 2014 - 03:41 PM

Так меняли или только сказали, что поменяли? В рем.зоне был?

Не был. Я ушёл в торговый центр. Позвонили забрать машину. Кстати, мужик, который забирал и отгонял мою машину, сказал, что тормозов у меня почти нет. Я и сам замечаю, что нужно очень сильно давить на педаль. Сажусь на другие машины, нажму на тормоз по привычке - чуть в лобовуху не влетаю. У всех Кайроны так тупо тормозят, или только у меня?
  • 0

#43 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 25 May 2014 - 04:15 PM

Не был. Я ушёл в торговый центр.

Зря, я в рем.зоне предпочитаю быть, по времени значительно быстрей и левых работ не пишут.

У всех Кайроны так тупо тормозят, или только у меня?

Не-е, у меня тока тупо разгоняется, а тормозит вроде ничо :)
  • 0

#44 igorgn

igorgn

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дальний
  • Интересы:Водка

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 25 May 2014 - 05:33 PM

Не-е, у меня тока тупо разгоняется, а тормозит вроде ничо :)

Если бы не турбояма, то просто рвёт. Но тормоза фуфлыжные. Вспоминаю свою Джили, резко тормозила. Кайрон напоминает ГАЗ-51, еле-еле тормозит. Да и тащит в стороны непредсказуемо: иногда влево, иногда вправо.
  • 0

#45 rewalos

rewalos

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:rewalos

Отправлено 26 May 2014 - 02:39 PM

Не был. Я ушёл в торговый центр. Позвонили забрать машину. Кстати, мужик, который забирал и отгонял мою машину, сказал, что тормозов у меня почти нет. Я и сам замечаю, что нужно очень сильно давить на педаль. Сажусь на другие машины, нажму на тормоз по привычке - чуть в лобовуху не влетаю. У всех Кайроны так тупо тормозят, или только у меня?

И тормозит и разгоняется хорошо. Турбо ямы нет. Все дело в прошивке и отсутствии ЕГР.

  • 0

#46 igorgn

igorgn

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дальний
  • Интересы:Водка

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 26 May 2014 - 02:45 PM

И тормозит и разгоняется хорошо. Турбо ямы нет. Все дело в прошивке и отсутствии ЕГР.

Тормозит хреново... :Laie_68: ЕГР нет. В конце июля снова буду в Нижнем. Сколько и где бы прошиться? И вопрос не по авто. Собираюсь с Северов в Нижний переезжать. У нас до сих пор то минус, то около нуля, то снег. Достала погода. Хуже всего с работой. 25 тыров вместе с северными - извращение. Господа местные, как в Нижнем с работой?
  • 0

#47 rewalos

rewalos

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:rewalos

Отправлено 26 May 2014 - 03:44 PM

Тормозит хреново... :Laie_68: ЕГР нет. В конце июля снова буду в Нижнем. Сколько и где бы прошиться? И вопрос не по авто. Собираюсь с Северов в Нижний переезжать. У нас до сих пор то минус, то около нуля, то снег. Достала погода. Хуже всего с работой. 25 тыров вместе с северными - извращение. Господа местные, как в Нижнем с работой?

По работе не скажу - пенсионер, а вот по поводу прошивки , то тебе надо списаться с Vahmurka, он частенько бывает в Нижнем и помогает избавиться от "недугов".
  • 1

#48 lexa52

lexa52

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:автомобили и что с ними связано ))

  • бензин механика
  • Имя:алексей

Отправлено 26 May 2014 - 08:28 PM

Тормозит хреново... :Laie_68: ЕГР нет. В конце июля снова буду в Нижнем. Сколько и где бы прошиться? И вопрос не по авто. Собираюсь с Северов в Нижний переезжать. У нас до сих пор то минус, то около нуля, то снег. Достала погода. Хуже всего с работой. 25 тыров вместе с северными - извращение. Господа местные, как в Нижнем с работой?

по поводу работы все зависит какая у вас профессия?
  • 0

#49 igorgn

igorgn

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дальний
  • Интересы:Водка

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 27 May 2014 - 05:52 PM

по поводу работы все зависит какая у вас профессия?

Профессий дофига, таких, какие у нас вообще не востребованы. Поэтому и работаю сейчас гл. госинспектором УГАДН. Занимался до этого ремонтом компов, администрированием и всем, что связано с компами - бизнес сдох. Автонавигация уже пару лет, как не нужна, хотя и сам карты рисовал, привязывал, навигационное ПО колошматил. Сейчас один заказ в месяц на 300-500 руб. И гл. специалистом в ГОиЧС поработал, и преподавал на подработке. У нас мёртвый север.
  • 0

#50 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 10 August 2014 - 12:23 AM

Прошел первое ТО бензин. Ездил к Авто-НН, что на московском шоссе, все сделали быстро, везде пускали и на все отвечали)
Стоимости такие:
5900 само ТО с маслом лицензионным (на шильдике масла написано "ссанг енг", а в углу маленький символ ЛУКОЙЛа, но это не суть.
220 снятие 1 защиты, у меня 2.
300 мойка, моют нормально
800 фильтр воздуха в салон, установка бесплатная.
  • 0

#51 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 12 August 2014 - 09:55 AM

Прошел первое ТО бензин. Ездил к Авто-НН, что на московском шоссе,

через Милену договаривался?

маслом лицензионным (на шильдике масла написано "ссанг енг", а в углу маленький символ ЛУКОЙЛа, но это не суть.

В теме про выбор масел писали, сейчас под брендом SY Лукойл льют. Учитывая наш объем масла в общем то пох, а стоимость этого чуда какая?

Сообщение отредактировал t_52: 12 August 2014 - 09:56 AM

  • 0

#52 graall

graall

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Милена

Отправлено 12 August 2014 - 07:06 PM

Через Милену никто не договаривался. Ни в коем случае, это не делайте. Мне очень важно, что бы любой посетитель остался доволен обслуживанием вне зависимости от источника (не могу подобрать слово) информации что ли.
На счет масла: Все правильно. Производитель ЛукОйл специально для SsangYong <s> якобы</s> разработал «новую «формулу. Не дай Бог зальете обычным Лук Ойл. Гарантию потеряете.
Мы то с вами все понимаем, бизнес он и в Африке бизнес. В общем, нам диктуют условия, мы вам.
Может зря я это написала, уволят же.
:wink:
  • 0

#53 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 14 August 2014 - 12:29 AM

через Милену договаривался?

В теме про выбор масел писали, сейчас под брендом SY Лукойл льют. Учитывая наш объем масла в общем то пох, а стоимость этого чуда какая?


Кто такая Милена и в чем суть? Про масло цену не скажу, далеко лежат бумажки со стоимостью, считай где-то в сумме 5900 со всеми работами на первое ТО. Кажется что-то около 1900 было. Самое смешное, что у нас объем 8 литров, а любое ТО другой машины типа солярисов и других мыльниц выходит даже дороже! Это учитывая еще и разность в размерах и классе) Короче говоря нет сейчас лучше машины по цене/качество, чем наш кайрон)

Через Милену никто не договаривался. Ни в коем случае, это не делайте. Мне очень важно, что бы любой посетитель остался доволен обслуживанием вне зависимости от источника (не могу подобрать слово) информации что ли.
На счет масла: Все правильно. Производитель ЛукОйл специально для SsangYong <s> якобы</s> разработал «новую «формулу. Не дай Бог зальете обычным Лук Ойл. Гарантию потеряете.
Мы то с вами все понимаем, бизнес он и в Африке бизнес. В общем, нам диктуют условия, мы вам.
Может зря я это написала, уволят же.
:wink:


А сфигали гарантию снимут? Главное, чтобы масло соответствовало характеристикам указаных в паспорте, а там хоть "веселый молочник", не снимут гарантию никак.
  • 0

#54 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 14 August 2014 - 09:58 AM

Кто такая Милена и в чем суть?

Выше отписалась. Как раз представитель ОД АВТО-НН, на счет скидок, если мне память не изменяет ;) обещала пообщаться с руководством.

Кажется что-то около 1900 было.

за 8 литров?

Самое смешное, что у нас объем 8 литров, а любое ТО другой машины типа солярисов и других мыльниц выходит даже дороже!

На ВАЗ дешевле и проверяют/регулируют больше :) У тебя развал/схождение смотрели?

Короче говоря нет сейчас лучше машины по цене/качество, чем наш кайрон)

здесь могу только приплюсоваться :))))

А сфигали гарантию снимут? Главное, чтобы масло соответствовало характеристикам указаных в паспорте, а там хоть "веселый молочник", не снимут гарантию никак.

Сертификаты могут потребовать, а так согласен, любое масло в соответствии с допусками. Я свое привозил.
  • 0

#55 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 14 August 2014 - 09:41 PM

за 8 литров?


Погорячился я. Поднял стоимость - 2940 масло стоит. Полная точная стоимость со всеми дополнительными - 7411, нормально.

На ВАЗ дешевле и проверяют/регулируют больше :) У тебя развал/схождение смотрели?


На ВАЗе и нужно больше делать, там вообще каждые 5 тысяч надо на ТО, постоянно что-то может отлететь/отвалиться.
  • 0

#56 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 15 August 2014 - 10:03 AM

2940 масло стоит.

За эти деньги я лучше Мобил залью, еще и в плюсе останусь ;)

Полная точная стоимость со всеми дополнительными - 7411, нормально.

Нормально, за 4 тыс масло поменяли, на подвеску издали посмотрели :))
Я не зря про ВАЗ написал, там в ТО входит регулировка развала/схождения, тормозов/амиков, фар, со/сн и плотность батарейки проверят, может еще что-то пропустил. Там действительно видно за что деньги берут, а тут я чет не вкурил...

На ВАЗе и нужно больше делать, там вообще каждые 5 тысяч надо на ТО, постоянно что-то может отлететь/отвалиться.

Да лан, железо на конвеере в основном нормальное ставят, а сборка... так и Кирюхи у нас собирают :)
Для сравнения на ВАЗ-е за 6 лет эксплуатации поменял 2-а радиатора, потекли примерно одноверменно и печки и основной и одну катушку - все. Ручник за 6 лет один раз трогал, когда проставки ставил, чтобы тормоза отрегулировать. В Кайроне ручник похоже раз год пыльники менять и регулировать, раз в 2-3 года полностью менять тросики ручника...
Так что ты особых иллюзий по поводу меганадежности Кайрона не испытывай - не скучная машинка ;) Другое дело, что за такую цену аналогов нет, а мелочи поправим ;)
  • 0

#57 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 18 August 2014 - 09:57 AM

Парни,а кто как на кайроны запчасти заказывает???
Столкнулся с такой проблеммой:прогарела прокладка под головкой блока,машину отдал на ремонт комрадам в Тайоту гибрид сервис,ну всё разобрали,голову шлифонули чутка(всё из-за микроприливчика на головке произошло)а дальше начали подбирать запчасти а по ВИНу оказывается ничего не бьётся,в иксору звонили туда сюда короче...........программа по которой можно точно подобрать запчасть есть только у офицалов!!!Ну я кним поехал,говорю мне надо вот это и это,а они мне отвечают половина запчастей есть в наличии,а вторую половину можно заказать,но срок заказа почти МЕСЯЦ!!!!! :dolf_ru_211: Охренеть,это мне месяц маслосьёмные колпачки ждать и болты на головку,говорю им скажите мне артикул запчасти я её сам закажу,а они мне говорят :dolf_ru_267: :dolf_ru_009: ,такую информацию мы не предоставляем,как я их не уговаривал,полный облом.
ЧЁ ДЕЛАТЬ :russian_ru: ???
  • 0

#58 AVTO 73

AVTO 73

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 August 2014 - 11:06 AM

Парни,а кто как на кайроны запчасти заказывает???
Столкнулся с такой проблеммой:прогарела прокладка под головкой блока,машину отдал на ремонт комрадам в Тайоту гибрид сервис,ну всё разобрали,голову шлифонули чутка(всё из-за микроприливчика на головке произошло)а дальше начали подбирать запчасти а по ВИНу оказывается ничего не бьётся,в иксору звонили туда сюда короче...........программа по которой можно точно подобрать запчасть есть только у офицалов!!!Ну я кним поехал,говорю мне надо вот это и это,а они мне отвечают половина запчастей есть в наличии,а вторую половину можно заказать,но срок заказа почти МЕСЯЦ!!!!! :dolf_ru_211: Охренеть,это мне месяц маслосьёмные колпачки ждать и болты на головку,говорю им скажите мне артикул запчасти я её сам закажу,а они мне говорят :dolf_ru_267: :dolf_ru_009: ,такую информацию мы не предоставляем,как я их не уговаривал,полный облом.
ЧЁ ДЕЛАТЬ :russian_ru: ???

на против ока лада на коминтерна есть магазинчик не большой, цены дешевле чем экзисе, ходовые запчасти есть в наличии под заказ от одного дня
  • 0

#59 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 18 August 2014 - 11:22 AM

на против ока лада на коминтерна есть магазинчик не большой, цены дешевле чем экзисе, ходовые запчасти есть в наличии под заказ от одного дня

Знать-бы мне ещё артикул нужных мне запчастей,в этом вся и проблемма.
  • 0

#60 AVTO 73

AVTO 73

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 August 2014 - 11:51 AM

Знать-бы мне ещё артикул нужных мне запчастей,в этом вся и проблемма.

не буду врать , по моему они подбирают, по крайней мере на сайте можно забивать VIN. Они к корейцам продают
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых