Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Официалы, сервисы, магазины Нижний Новгород.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#161 webzic

webzic

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 March 2015 - 11:29 AM

Добрый день. Подходит срок делать 2ТО, у меня Kyron 2.3 бензин 2013 года. Пробег правда всего 10000 км, машина мало ездит в основном летом на рыбалку. Первое ТО делал в АВТО-НН. Думаю где лучше сделать второе. Может стоит купить расходку отдельно (фильтра, свечи) дабы сильно не переплачивать за них в оф.сервисе, не будет ли это поводом снять машину с гарантии?


  • 0

#162 SINOK

SINOK

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 855 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Запчасти

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 19 March 2015 - 11:33 AM

Добрый день. Подходит срок делать 2ТО, у меня Kyron 2.3 бензин 2013 года. Пробег правда всего 10000 км, машина мало ездит в основном летом на рыбалку. Первое ТО делал в АВТО-НН. Думаю где лучше сделать второе. Может стоит купить расходку отдельно (фильтра, свечи) дабы сильно не переплачивать за них в оф.сервисе, не будет ли это поводом снять машину с гарантии?

Единственное что тебе могут написать в сервисной книжке то что ты приехал с расходниками своими. И начать петь песню то что гарантия будет частичная. Прошел таким образом (со своими маслами и расходниками) 6 ТО и по гарантии меняли все без проблем. Правда возмущаются и бубнят но завод отказа не давал (тьфу тьфу тьфу)


  • 0

#163 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 19 March 2015 - 11:47 AM

Добрый день. Подходит срок делать 2ТО, у меня Kyron 2.3 бензин 2013 года. Пробег правда всего 10000 км, машина мало ездит в основном летом на рыбалку. Первое ТО делал в АВТО-НН. Думаю где лучше сделать второе. Может стоит купить расходку отдельно (фильтра, свечи) дабы сильно не переплачивать за них в оф.сервисе, не будет ли это поводом снять машину с гарантии?

С таким пробегом нифига ОД нужны :)) за 2-а года 10 тык? год гарантии у тебя остался, проедешь еще 5 тыс. думаешь там чо-то сломается из того, на что распространяется гарантия на 3-ий год? Стоимость ТО ~ 16 тыс. Я тоже в 13-ом году покупал, на ТО надо было в феврале ехать, накуй их послал, правда у меня мосты с блоками, подвеска не родная ;) 

Заедь вон в кармен, народ в соседней теме хвалит - посмотрят все не хуже ОД и по ценам интересней будет.


  • 0

#164 webzic

webzic

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 March 2015 - 12:05 PM

С таким пробегом нифига ОД нужны :)) за 2-а года 10 тык? год гарантии у тебя остался, проедешь еще 5 тыс. думаешь там чо-то сломается из того, на что распространяется гарантия на 3-ий год? Стоимость ТО ~ 16 тыс. Я тоже в 13-ом году покупал, на ТО надо было в феврале ехать, накуй их послал, правда у меня мосты с блоками, подвеска не родная ;) 

Заедь вон в кармен, народ в соседней теме хвалит - посмотрят все не хуже ОД и по ценам интересней будет.

Вот интересно разве 3 года гарантии не на всё, я имею ввиду на каждый последующий год что-то меняется? Если не сложно где можно посмотреть перечень гарантии на 3й год. Может и забью на все эти ТО от официалов, буду ездить в обычный проверенный по рекомендациям форумчан.


  • 0

#165 petya1987

petya1987

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Автомобили,рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 March 2015 - 12:14 PM

Вот интересно разве 3 года гарантии не на всё, я имею ввиду на каждый последующий год что-то меняется? Если не сложно где можно посмотреть перечень гарантии на 3й год. Может и забью на все эти ТО от официалов, буду ездить в обычный проверенный по рекомендациям форумчан.

В сервисной книжке должно быть написано.


  • 0

#166 webzic

webzic

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 March 2015 - 12:28 PM

В сервисной книжке должно быть написано.

Почитал, вроде коробка и двигатель.


  • 0

#167 YuriyNN

YuriyNN

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 19 March 2015 - 12:53 PM

Я на первое и второе ТО свои фильтра привозил - вопросов не возникло (сервис АвтоНН на Родионова). Про свое масло спросил - сказали привози.

Так что теперь я все расходники сам покупаю - выходит значительно дешевле. 

Со след. ТО еще и скидку пообещали, в ремзону пустили, официальную печать ставят - пока нареканий на них нет.


  • 0

#168 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 20 March 2015 - 11:04 AM

Почитал, вроде коробка и двигатель.

Если за 10 тыс они не сломались, то за 5 сломаются? ;) Судя по темам на этом форуме проблемы с бензинками могут быть только с помпой, а она 15 тыс по любому ходит :))

На а если сломается... оба агрегата дорогостоящие, ни один ОД просто так тебе их не заменит, только через суд, а там надо будет доказать, что это прозводственный брак, а не последствия твоей экслуатации, на котором будет настаивать ОД. Если докажешь, что это производственный брак, то тут пох где ты масло менял ;) В общем - думай :)


  • 1

#169 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 20 March 2015 - 11:13 AM

Я на первое и второе ТО свои фильтра привозил - вопросов не возникло (сервис АвтоНН на Родионова). Про свое масло спросил - сказали привози.

 

 

 

а вслучае возниновения претензий, скажут масло клинет свое привез, т.к. в заказ-наряде его нет, чо он привез х.з. вот это хавно и убило наш хваленный мерсовский двигун :)

 

 

 

 

официальную печать ставят

Дык они ОД, вроде как, вполне официально, правда на нн.ру темка была, девушка писала судится с ними по поводу 6-и ступки АККП, а они в отказ типа в том году, когда мы делали вам ТО мы еще не были ОД, а значит судитесь с производителем, мы тут вообще не при делах.


  • 0

#170 webzic

webzic

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 March 2015 - 12:06 PM

Всё же думаю что куплю расходку, фильтра, масло, тормозуху и сделаю всё только в обычном сервисе. Нет желания делать в тридорого. Кстати позвонил вчера в Нижегородец там насчитали 13950 руб со всеми расходниками, но по опыту Авто-НН (первое ТО делал там) думаю можно смело прибавить 2-3 тыщи сверху.

Такой вопрос, стоит ли менять масло в двигателе если машина прошла всего 5 тыщ на нём? С тормозухой и маслом в мостах понятно менять нужно, фильтра тоже под замену. Свечи наверное тоже не стоит менять?


  • 0

#171 tdenvl

tdenvl

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Denis

Отправлено 30 March 2015 - 02:59 PM

Всем привет.

У меня есть вопрос насчет замены масла в АКПП6.

Есть ли у нас толковые сервисы (не ОД), которые смогут не просто слить и залить, и заменить фильтр, но и сделать некоторую оценку состояния коробки по состоянию масла, осадка на магнитах и т.п.? При этом не привнеся никаких косяков при работе.

Спасибо.


  • 0

#172 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 17 April 2015 - 05:49 PM

Добрый день! Вопрос актуальный, недавно задавался выше.

2-е ТО

В Авто-НН по брошюре, пришедшей любезно по почте рассылкой, написано бензин-мех 19700 (при этом еще 2000 стоит подтянуть колодки ручника, тросик сам уже подтягивали). Короче говоря дохера бабок просят. Кто что посоветует? Нижегородец наверное слаб в СсангЕнгах еще или как? Кто еще из официалов есть? 

PS

Слышал, что в Нижегородце работает мастер из Соллерса.


  • 0

#173 webzic

webzic

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 April 2015 - 06:25 PM

Добрый день! Вопрос актуальный, недавно задавался выше.

2-е ТО

В Авто-НН по брошюре, пришедшей любезно по почте рассылкой, написано бензин-мех 19700 (при этом еще 2000 стоит подтянуть колодки ручника, тросик сам уже подтягивали). Короче говоря дохера бабок просят. Кто что посоветует? Нижегородец наверное слаб в СсангЕнгах еще или как? Кто еще из официалов есть? 

PS

Слышал, что в Нижегородце работает мастер из Соллерса.

Тоже пришло от Авто-НН приглашение на ТО, но дорого при том пишут что самые лучшие дилерские цены!!! В нижегородце вроде сейчас 15900 (в конце марта писал на электронку узнавал, можно со своими расходниками но грозят что ставят отметку в сервисной книжке) но думаю цена реальная будет дороже озвученной. В общем я забил на ТО и никуда не поехал (буду надеяться что мой мотор с пробегом в 10000 км ещё хотя бы пять тыщь пройдёт ну и коробка не подведёт, вроде всё на что гарантия на третий год осталась )  ну а так летом где-нить у не-официалов всё проверю, расходники уже прикупаю).


  • 0

#174 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 17 April 2015 - 09:28 PM

Тоже пришло от Авто-НН приглашение на ТО, но дорого при том пишут что самые лучшие дилерские цены!!! В нижегородце вроде сейчас 15900 (в конце марта писал на электронку узнавал, можно со своими расходниками но грозят что ставят отметку в сервисной книжке) но думаю цена реальная будет дороже озвученной. В общем я забил на ТО и никуда не поехал (буду надеяться что мой мотор с пробегом в 10000 км ещё хотя бы пять тыщь пройдёт ну и коробка не подведёт, вроде всё на что гарантия на третий год осталась )  ну а так летом где-нить у не-официалов всё проверю, расходники уже прикупаю).

 

Дык на бензинке по 15 тысяч и ходим. Это трактора каждые 10 или год, а у нас побольше) 

 

А есть спикок того, что делают на ТО-2?


  • 0

#175 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 18 April 2015 - 04:57 AM

А есть спикок того, что делают на ТО-2?

В сервисной книжке есть ;)

Ну или тут http://kyron-clan.ru.../?hl=2240011202


  • 0

#176 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 18 April 2015 - 12:18 PM

В сервисной книжке есть ;)

Ну или тут http://kyron-clan.ru.../?hl=2240011202

 

Благодарю. Просто лень было книжку доставать, не под рукой была.


  • 0

#177 Slonotop

Slonotop

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 17 September 2015 - 12:02 PM

В нижегородце кто-нибудь ТО проходил?? Есть отзывы об этой конторе какие-нибудь?


  • 0

#178 SINOK

SINOK

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 855 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Запчасти

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 17 September 2015 - 04:53 PM

В нижегородце кто-нибудь ТО проходил?? Есть отзывы об этой конторе какие-нибудь?

Отец у меня там по гарантии ездит. Плохого ничего не говорит. В ремзону пускают отношение не наплевательское


  • 0

#179 laut

laut

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:volkswagen tiguan offroad 1,4 tsi белый

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 17 September 2015 - 05:43 PM

в орионе неделю назад был то2. присуцтвовал норм слесаря. приговорили пылники ручника зазние. купил в экзисте. заменили.
  • 0

#180 tdenvl

tdenvl

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Denis

Отправлено 17 September 2015 - 06:08 PM

в орионе неделю назад был то2. присуцтвовал норм слесаря. приговорили пылники ручника зазние. купил в экзисте. заменили.


А я тыщи две с половиной назад там делал сброс адаптации. Посмотреть на процесс не пустили. Но сделали хорошо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых