Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Официалы, сервисы, магазины Нижний Новгород.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#141 rewalos

rewalos

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:rewalos

Отправлено 12 November 2014 - 06:36 PM

У нас Иосиф хорошо все систематизирует и каталогизирует, надо ему идейку закинуть :)

Мне кажется новой темы не надо, все и так знают, во всяком случае можно позвонить друг другу и узнать (в крайнем случае).
А вообще из сервисов я тоже в последнее время был у Александра и вот на Актюбинскую заехал, хотя нет вот еще заезжал развал делать в рем зону при магазине ABC на Родионова. А вот к официалам мне точно не хочется, особенно к тем, которые на Московском шоссе. Если кто там менял масло в АКПП советую посмотреть его цвет и в документах маркировку, совпадает ли со спецификацией. Я у них второй раз попадаю не на то масло!!!
  • 0

#142 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 12 November 2014 - 06:46 PM

Мне кажется новой темы не надо, все и так знают, во всяком случае можно позвонить друг другу и узнать (в крайнем случае).

О новичках не думаешь :) Да и сам не вспомнишь через пару лет, где развал сделать ;)
  • 0

#143 rewalos

rewalos

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:rewalos

Отправлено 12 November 2014 - 06:54 PM

О новичках не думаешь :) Да и сам не вспомнишь через пару лет, где развал сделать ;)

Сделать справочный материал можно, но я и сам не имею всей инфы где и что делают, а самое главное как. Все где я что-то делал с машиной уже написал.
  • 0

#144 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 12 November 2014 - 07:02 PM

Главное начать, задать формат представления, а народ подтянется :)
Я вот думаю в формате что-то типа такого:
1 Название конторы, адрес, телефон, сайт (если есть), специлизация, контактное лицо или понравившийся мастер
2 что делал, когда, если не секрет цена и в общем что понравилось типа нюансов з/ч в наличии мойки и т.д..
по максимому без флуда.
  • 0

#145 Andrey52

Andrey52

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 November 2014 - 06:37 AM

Сход-развал хорошо мне сделал Александр, автосервис "На таганке", в Ленинском районе. 1000р. и выставил все - мне понравилось как едет. По компьютеру - все в зеленой зоне. Ребята у него спортивные машины делают перед соревнованиями.
  • 0

#146 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 13 November 2014 - 11:03 AM

автосервис "На таганке", в Ленинском районе.

А подробней можно? Мне сход развал в Орионе делали, скан тут где-то выклдывал, все в зеленой зоне, но сильно отличались пар-ры задней оси до регулировки и после, хотя задний мост не трогали, поэтому нет доверия и к данным по переднему, надо бы проверить...
  • 0

#147 Andrey52

Andrey52

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 November 2014 - 11:51 AM

А подробней можно? Мне сход развал в Орионе делали, скан тут где-то выклдывал, все в зеленой зоне, но сильно отличались пар-ры задней оси до регулировки и после, хотя задний мост не трогали, поэтому нет доверия и к данным по переднему, надо бы проверить...


ул.Подводников, 25 258-41-50.

Делал сход-развал у одного из оф. дилеров, не Ss. Спросил, обговорил. Сказали у нас лучший из лучших, универсальный мастер. Сделал - тянет вправо. Переделывали 2 раза. Не смог до конца выставить, чтобы ехала нормально. Все разы по распечатке перед зеленый.
Раньше делал у знакомых ребят. Там парень выставлял любую машину без всяких распечаток так, что едет отлично, резину не жрет. У них стенд под замену, пока делают.
Посоветовали Александра. Он сделал замеры после "сделали и два раза переделали" - все вроде как в допуске, послушал мои пожелания, поправил и авто поехал нормально. Зад после его регулировок отличался не сильно.
А потом я ездил к нему зад выставить, когда тягу сделал, сказал, что возможно придется перед тоже поправлять, но не пришлось.
  • 0

#148 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 13 November 2014 - 05:45 PM

Он сделал замеры после "сделали и два раза переделали" - все вроде как в допуске, послушал мои пожелания, поправил и авто поехал нормально.

Не понял, к нему 3-раза ездил? Или с одного раза все нормально сделал?
  • 0

#149 Andrey52

Andrey52

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 November 2014 - 07:07 AM

Нет. За три раза мне не смогли сделать в другом месте. У Александра я был 2 раза. Первый все сделал хорошо и сразу, а второй после изготовления панары для регулировки заднего моста.
  • 0

#150 Oldkop

Oldkop

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Пенсионер уже с 2005 г., и интересы пенсионерские :-)))

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 February 2015 - 03:49 PM

Хочу довести до соклубников следующую информацию.

Для проверки качества обслуживания и для подбора ОД вместо Соллерса для дальнейшего ТО, в прошедшую субботу обратился в новый салон "SsangYong на Казанском", Казанское Шоссе, 6.
Что вам могу сказать - мне понравилось.
У меня накрылся эл.замок в задней дверке - тарахтит, а не открывает. Машина прошла 6,5 тыс., поехал, естественно, по гарантии.
Вежливый улыбчивый, приятный в общении мастер-приемщик Артем принял машину, помыли (правда процесс затянулся, видать мойщик ленивый), сразу дал посмотреть и подписать все документы. Загнались в ремзону. Молодой мастер Михаил быстренько разобрал дверь, вместе приговорили эл.замок, Артем связался с гарантийщиком, сфоткал все. Говорит в течении недели все будет, заменим вместе с замком целиком. Михаилу говорю, не собирай дверку-то, тебе же ее потом опять разбирать, я до выходных поезжу. Не, говорит, у нас принцип - машина выезжает полностью собранная. Все это мы проделали весело, с шутками-прибаутками. Еще ребята-мастера подходили, общались. Сразу видно дружный коллектив. Кругом все чисто, культурно, грамотно.
В выходные у них пока довольно пусто. Заезжают по мелочам разные "французики". Ремзона и мастера одна с Ситроеном.

В общем, поеду менять замок - отпишусь. Узнаю еще почем у них поставить мне КК, активировать. В Ньюпроксиме в мск - 1700, надеюсь в нашей деревне меньше.
Про ТО тоже с Артемом все обсудили - у них пока акция, скидки 20% на з/ч и 30% на работу (или наоборот), поеду.

Резюмируя - с меня только положительные рекомендации.
  • 0

#151 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 16 February 2015 - 06:38 PM

Про ТО тоже с Артемом все обсудили - у них пока акция, скидки 20% на з/ч и 30% на работу (или наоборот), поеду.

а в денежном выражении скока? Мне за ТО 2 (30 тыс, бензин на ручке) в одном из ОД ценник зарядили 16 тыс, чет я регламентные работы посмотрел так и не понял за что...
  • 0

#152 a-good_man

a-good_man

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:рыбалка туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 February 2015 - 08:55 PM

ул.Подводников, 25 258-41-50.

Делал сход-развал у одного из оф. дилеров, не Ss. Спросил, обговорил. Сказали у нас лучший из лучших, универсальный мастер. Сделал - тянет вправо. Переделывали 2 раза. Не смог до конца выставить, чтобы ехала нормально. Все разы по распечатке перед зеленый.
Раньше делал у знакомых ребят. Там парень выставлял любую машину без всяких распечаток так, что едет отлично, резину не жрет. У них стенд под замену, пока делают.
Посоветовали Александра. Он сделал замеры после "сделали и два раза переделали" - все вроде как в допуске, послушал мои пожелания, поправил и авто поехал нормально. Зад после его регулировок отличался не сильно.
А потом я ездил к нему зад выставить, когда тягу сделал, сказал, что возможно придется перед тоже поправлять, но не пришлось.

+1 Делал там развал сделали быстро и как мне кажется на отлично, ни куда не тянет резину не ест , до этого был в другом сервисе так мне там так и не смогли выставить говорят у тя машина с переди вся битая).
  • 0

#153 Oldkop

Oldkop

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Пенсионер уже с 2005 г., и интересы пенсионерские :-)))

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 February 2015 - 10:02 AM

а в денежном выражении скока?

Андрей, если честно, не знаю. Мне же не сейчас ехать, у меня 6,5 тыс. Позвони, спроси. В инете и 2гисе они есть.
Я описАл свои впечатления. что мне понравилось.
  • 0

#154 Vlendy

Vlendy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 March 2015 - 12:15 PM

В общем отпишусь и я. Побывал в новом салоне "SsangYong на Казанском", Казанское Шоссе, 6. Впечатления двоякие. Приехал заменить подрулевую улитку, активировать КК и найти причину постукиваний и скрипов сзади. В плюсе то, что всю подвеску продиагностировали, протянули подушки крепления кузова к раме, подрулевую улитку заменили, круиз активировали (все работает, рычаг управления в руль установил сам). Теперь про минусы - все очень медленно. Приехав в 12 дня уехал в 17 вечера - как то пять часов на замену подрулевой улитки, активации круиз-контроля и диагностики подвески многовато. Цена значительно не совпала с заявленой первоначально - в сторону увеличения конечно. Знал бы - улитку тоже сам бы поставил, а так решил довериться профессионалам. В итоге при замене даже клемму с АКБ не скидывали - все настройки радио и часов сохранились. Ну и стуки и скрипы сзади все равно остались, наверно придется возвращаться и перепроверять. Если честно - уже не хочется, как подумаешь, что и эта процедура на пол дня затянется. Написали в рекомендациях замену тросов ручника, профилактику механизма стояночного тормоза и замену саленблока левого заднего амортизатора. Сказали потом по телефону, что после этого скрипы и стуки точно пропадут. Скрипит к слову с правой стороны. Но цену предварительно озвучили порядка 4000 тыс, и это только за тормоза и тросы. Не дешево, и боюсь что и эта сумма не окончательная.

Сообщение отредактировал Vlendy: 03 March 2015 - 12:19 PM

  • 0

#155 lexa52

lexa52

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:автомобили и что с ними связано ))

  • бензин механика
  • Имя:алексей

Отправлено 04 March 2015 - 03:29 PM

В общем отпишусь и я. Побывал в новом салоне "SsangYong на Казанском", Казанское Шоссе, 6. Впечатления двоякие. Приехал заменить подрулевую улитку, активировать КК и найти причину постукиваний и скрипов сзади. В плюсе то, что всю подвеску продиагностировали, протянули подушки крепления кузова к раме, подрулевую улитку заменили, круиз активировали (все работает, рычаг управления в руль установил сам). Теперь про минусы - все очень медленно. Приехав в 12 дня уехал в 17 вечера - как то пять часов на замену подрулевой улитки, активации круиз-контроля и диагностики подвески многовато. Цена значительно не совпала с заявленой первоначально - в сторону увеличения конечно. Знал бы - улитку тоже сам бы поставил, а так решил довериться профессионалам. В итоге при замене даже клемму с АКБ не скидывали - все настройки радио и часов сохранились. Ну и стуки и скрипы сзади все равно остались, наверно придется возвращаться и перепроверять. Если честно - уже не хочется, как подумаешь, что и эта процедура на пол дня затянется. Написали в рекомендациях замену тросов ручника, профилактику механизма стояночного тормоза и замену саленблока левого заднего амортизатора. Сказали потом по телефону, что после этого скрипы и стуки точно пропадут. Скрипит к слову с правой стороны. Но цену предварительно озвучили порядка 4000 тыс, и это только за тормоза и тросы. Не дешево, и боюсь что и эта сумма не окончательная.

троса ручника и сам механизм не дешевый а менять надо в сборе так как конструкция такая что замена тросов результата не дает так же как и попытка замены колодок(у меня была возможность переклепать колодки) все равно ручник не держал. скрипы и стуки это из за сайлентблоков амортизаторов. проще волговские поставить размером одинаковые а работают лучше
  • 0

#156 Vlendy

Vlendy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 March 2015 - 05:13 PM

В другом сервисе по нашим машинкам (CarMen) мне за этот же список работ, включая сайлентблок амортизатора, зарядили аж 1890 руб. Не поеду я к официалам больше... Ручник причем замечательно держит, при снятии машина если даже под небольшим уклоном - скатывается. На закусы не похоже. Поеду проверять то же самое в знакомый сервис, отпишусь
  • 0

#157 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 14 March 2015 - 03:20 PM

Если хочется именно к ОД, то ИМХО Соллерс, а так еще сервис на Автозаводе - Фучика 50 советовали, но там сам лично не был, ничего сказать не могу.

Сегодня побывал в первый раз на Фучика 50, автосервис Таганка, правда на другой машине. В общем Таганка - сплошное разводилово... Приехали с проблемой не включается вентилятор, захерачили на кой то черт компьютерную диагностику, за которую срубили 800 рублей, хотя дело было в сгоревшем предохранителе. В общем не советую никому...


  • 1

#158 lexa52

lexa52

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:автомобили и что с ними связано ))

  • бензин механика
  • Имя:алексей

Отправлено 15 March 2015 - 09:48 AM

Сегодня побывал в первый раз на Фучика 50, автосервис Таганка, правда на другой машине. В общем Таганка - сплошное разводилово... Приехали с проблемой не включается вентилятор, захерачили на кой то черт компьютерную диагностику, за которую срубили 800 рублей, хотя дело было в сгоревшем предохранителе. В общем не советую никому...

на какой машине были? спрашиваю для того что бы понять нужна была диагностика или нет.

мда у меня диагностика 600р для своих 400р 


Сообщение отредактировал lexa52: 15 March 2015 - 09:49 AM

  • 0

#159 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 15 March 2015 - 09:53 AM

на какой машине были? спрашиваю для того что бы понять нужна была диагностика или нет.

мда у меня диагностика 600р для своих 400р 

ВАЗ 2114. нафиг она там не нужна была... Но это ж проще - подоткнул к разъему - 800 р в кармане, зачем мучиться, разрыв в цепи искать...


Сообщение отредактировал t_52: 15 March 2015 - 09:57 AM

  • 0

#160 lexa52

lexa52

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:автомобили и что с ними связано ))

  • бензин механика
  • Имя:алексей

Отправлено 15 March 2015 - 10:33 AM

ВАЗ 2114. нафиг она там не нужна была... Но это ж проще - подоткнул к разъему - 800 р в кармане, зачем мучиться, разрыв в цепи искать...

ну да согласен на вазе на фиг не нужна


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых