Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Компрессор на двигатель 2.3 бензин с АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 kasimych77

kasimych77

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 May 2017 - 02:43 AM

https://www.youtube...._Lvb0j8n0oqfIfg

 Вот здесь как раз такой случай. Петр заморочился и в Муссо вкрячивает 5.2 л V 8.

Это к вопросу что все реально но какими загонами!!!))) 


  • 0

#62 chevrolet caprice

chevrolet caprice

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 May 2017 - 10:35 AM

Хорошо а как объяснить тот факт что кароны существуют с 3.2? Просто на территорию россии они не поставлялись! А если взять весь комплект с рекстона?

Сообщение отредактировал chevrolet caprice: 29 May 2017 - 10:36 AM

  • 0

#63 kasimych77

kasimych77

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 May 2017 - 10:58 AM

Хорошо а как объяснить тот факт что кароны существуют с 3.2? Просто на территорию россии они не поставлялись! А если взять весь комплект с рекстона?

там другая начинка, совсем! подвеска и все такое...  и может тогда просто взять рекстона? Думаю проще))) Хотя если есть желание и время заморочится, то  здесь все будут рады проследить за ходом Вашего эксперимента. Но без перспективы перелопатить тонну научной литературы думаю можно сделать хуже... да и у гайцов вопросы будут.


  • 0

#64 chevrolet caprice

chevrolet caprice

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 May 2017 - 01:36 PM

там другая начинка, совсем! подвеска и все такое...  и может тогда просто взять рекстона? Думаю проще))) Хотя если есть желание и время заморочится, то  здесь все будут рады проследить за ходом Вашего эксперимента. Но без перспективы перелопатить тонну научной литературы думаю можно сделать хуже... да и у гайцов вопросы будут.


Фишка в том что 2.3 150л.с, а 3.2 220, ну типа платить мало а под капотом 3.2
  • 0

#65 kasimych77

kasimych77

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 May 2017 - 02:30 PM

Так здесь и тема компрессора. Мотор мерс 2.3 просится Все хотят получше и желательно дешевле. Главное вовремя остановится!
  • 0

#66 tandw

tandw

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 May 2017 - 02:51 PM

Мужики, нет смысла заморачиваться. Я всё вдоль и поперек прошелестил. Проще другую машину взять. Единственное что могу посоветовать, это чипануть. От чипа толку в динамике почти нет, НО, коробка работать стала лучше (у кого автомат). Переключаться стала гораздо быстрее. Больше не тупит.


  • 0

#67 kasimych77

kasimych77

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 May 2017 - 02:55 PM

Оцениваем стоимость всех вложений и затрат, считаем стоимость налогов и страховок на другую машину и решаем стоит ли отделять мух от котлет или в утиль эту идею...
  • 0

#68 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 31 May 2017 - 03:07 AM

Такое ощущение что чукчи не читают, а писАют... Движок 2,3 компрессор от мерса поставить непросто - атмосферный мотор вписан в пространство между рамой, а навесное компрессорного мотора шире и скорее всего просто не влезет в отсек Кайрона. И не помещаются именно компрессор и генератор, в т.ч. из-за передней поперечины рамы. А трогать силовой элемент рамы чревато.
С 3,2 вопросов не меньше. Имеются сильные отличия рамы в передней части, там другой передний мост, с нашим мотор может тупо не поместиться, также там отличия по трансмиссии (задняя независимая подвеска с диффом и шрусами), раздатка AWD без пониженной. Ну и конечно там АКПП-5. Насколько я смог понять из изображений каталога, рама отличается именно расположением элементов силового агрегата и просто прикрутить двигатель 3,2 к тому что есть не получится по размерам, а внедрить весь силовой агрегат 3,2 с коробками опять же не выйдет из-за иных точек креплений на раме, иного профиля самой рамы и других элементов трансмиссии.
Понятно что вкорячить можно что угодно вопрос только насколько это будет доступно и надежно. А просто прикрутить не выйдет)))
  • 0

#69 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 31 May 2017 - 03:17 AM

И это если не брать в расчет иные пары ГП мостов, иную проводку, иные радиаторы, телевизор морды (движок 3,2 длинный там 6 горшков в ряд), иные блоки ЭБУ и миллион других отличий.
Короче говоря, Кайрон 3,2 по большому счету очень сильно отличается от наших машин, это уже другой авто с тем же кузовом.
Вон, народ не может нормально свапнуть АКПП-5 вместо АКПП-6 из-за иных пар ГП и прошивки ЭБУ. А тут вообще глобально.

Компрессор конечно проще в теории, но для М111 2,3 компрессор контрактного наверно нет места без сильной переделки, так что единственный варик без глобальной заморочки это колхозный компрессор. А про него я писал раньше, там все ненадежно очень. И скорее всего без понижения степени сжатия, детонации и перегрева не избежать. Значит поршневая в расход.

Сообщение отредактировал Andrey PTZ: 31 May 2017 - 03:19 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых