←  Кайрон клан Санкт-Петербург

Форум Кайрон клана

»

Где в Питере можно сделать лифт на кайрон?

Фотография Vaskol83 Vaskol83 01 Sep 2015

Серега, на луазе если только вокруг дома ездить))))))) если на нем поехать куданить за 200-300 км, а ещё и с семьёй, та нафиг он нужОн
Ответить

Фотография serg382 serg382 01 Sep 2015

Зачем за 200-300 км, когда грязи и рядом полно? :)
Ответить

Фотография Vaskol83 Vaskol83 01 Sep 2015

Зачем за 200-300 км, когда грязи и рядом полно? :)

Ну рядом то полно, только бывают выезды далеко от рядом))))))) луаз это, скажем так, локальный вездеход)))))
Ответить

Фотография Хищник Хищник 01 Sep 2015

а ты его на прицеп и в перёд  :wink:

Ответить

Фотография Vaskol83 Vaskol83 01 Sep 2015

Зачем за 200-300 км, когда грязи и рядом полно? :)

Ну рядом то полно, только бывают выезды далеко от рядом))))))) луаз это, скажем так, локальный вездеход)))))
Ой, 2 раза отправилось.......
Не ребят)))))) катайте на луазе сами)))))) я комфорт люблю
Ответить

Фотография Sasha_K Sasha_K 01 Sep 2015

Тема про лифт Кайрона, а уже обсуждаете ЛуАЗ

 

Так подскажите в чем разница?
Я новичок в Кайрон, вот и пытаюсь узнать что к чему!

 

Описать разницу сможет тот, кто имел и пружины от Влада и от трех драконов, но и это будет мнение справедливо только для него.

В подписи у Сергея (Serg382) есть отчет по пружинам Влада.

Я летом сделал лифт у трех драконов по их способу. После стока очень понравилось, но постепенно приходит мысль, что хочется другие амортизаторы с более крутой характеристикой. т.к. на грантовых с дорогах с плавными ямами и "правильным" расстоянием между ними начинается раскачка. Но это вопрос к амортизаторам, хотя пружины от Влада имеют (как утверждается, я не проверял) прогрессивную характеристику, а не линейную, то на них будут другие ощущения.

Ответить

Фотография О048КР О048КР 01 Sep 2015

сколько владельцев кайронов столько и мнений будет ))) на пружины от влада через чур ценник заряжен !!! я не делал лифта у драконов а пошел своим путем долго изучая форум и отзовы людей !! в итоге доволен как удав  :ganj2:

Ответить

Фотография О048КР О048КР 01 Sep 2015

Леха, нивы ездят, Уазы с патрулевскими мостами ездят, дохрена кто с лапландерами ездят, достаточно докопаться до размера твоей резины - не по ТТХ? Нет, бодилифт установлен? Да. Поэтому, спор бесполезен ибо у нас каждый внедорожник, съезжающий с асфальта уже не соответствует заводу изготовителю. Мне проще, моё ведро 20 лет назад сняли с производства, поэтому идут все лесом
Ну у нас есть печальный опыт несерьезной покатушки в лес))))) минус 2 радиатора, АКПП, трещина ГБЦ, оторваный амморт и вроде как все, а ну мой мёртвый АКБ не считается)))))))
А всего лишь скатались по лайтовой дорожке ниочем.
В Питере нормально лифтуют только драконы и автотеорема, больше никого не знаю

Василий еще лобовое стекло забыл ))) коробка с амортом знамо у кого а гбц чей полетела

Ответить

Фотография gabadei gabadei 01 Sep 2015

Мой амортик можно не считать,он до этого был оторван )))))

Ответить

Фотография serg382 serg382 01 Sep 2015

... а гбц чей полетела


У самого Главного в этой ветке!!!
Ответить

Фотография Хищник Хищник 01 Sep 2015

У самого Главного в этой ветке!!!

1308258969_these_funny_animals_717_27.jp

Ответить

Фотография Alekseyx Alekseyx 01 Sep 2015

А можно ли чашки перевернуть и поставить пружины от влада?
Ответить

Фотография Хищник Хищник 01 Sep 2015

А можно ли чашки перевернуть и поставить пружины от влада?

можно всё, бабки есть, перевернём и поставим  :wink:

Ответить

Фотография serg382 serg382 01 Sep 2015

А можно ли чашки перевернуть и поставить пружины от влада?


Можно, но делать этого не надо если пружины до +1,5". Если выше, то достаточно шайб на шток стойки под опору.
Ответить

Фотография Хищник Хищник 01 Sep 2015

Можно, но делать этого не надо если пружины до +1,5". Если выше, то достаточно шайб на шток стойки под опору.

ну тут вопрос спорный  :banned:

Ответить

Фотография serg382 serg382 01 Sep 2015

Владовские пружины в свободном состоянии короче стоковых. Поэтому, при вывешивании колеса, они практически полностью распрямляются, что приводит к отсутствию ударов на отбой.
К примеру: задние (у некоторых) при установке амов от Волги, начинали болтаться в посадочных местах при полном вывешивании заднего моста...
Ответить

Фотография Alekseyx Alekseyx 01 Sep 2015

Так если владовские короче, как де они увеличивают клиренс?
Ответить

Фотография Хищник Хищник 01 Sep 2015

виток толще 

Ответить

Фотография serg382 serg382 01 Sep 2015

... и другой металл.

Ответить

Фотография О048КР О048КР 02 Sep 2015

Езжаай к драконам и будет тебе счастье! На владовские много жалоб было по несоответствию цена качество))) выкинутые деньги это мое мнение ))))
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте