Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Отзывы о Hankook Dynapro MT RT03


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#81 карлито

карлито

    Новичок

  • Член Кайрон клана
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб. Петергоф
  • Интересы:рыбалка ,природа

  • бензин механика
  • Имя:олег

Отправлено 12 December 2014 - 08:49 AM

подскажите где в СПб найти 265/70/16 можно в личку . Спасибо.
  • 0

#82 Bol-l-laK

Bol-l-laK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 January 2015 - 09:57 AM

У кого размер 235/85 замерьте пожалуйста высоту колеса на машине, просто у нас по правилам в трофи в классе стандарт:

Допускается применение только автомобильных пневматических шин, внешний диаметр которых при измерении не превышает 787 мм.

Спасибо.
  • 0

#83 даниил

даниил

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронежская обл.
  • Интересы:семья .рыбалка . комп. игры. музыка.

  • дизель автомат
  • Имя:даниил

Отправлено 16 March 2015 - 01:38 PM

Привет! на днях переобул авто, с земы на лето! и летние  преобрел HANKOOK DYNAPRO MT RT03 235-85-16 ,авто с подвеской стоковой но калеса подошли как летые!  машинка сразу преобразилась, вид брутальный проресовался,из красовера превратилась в джип! хотя без доработок еще далеко,но первый шаг есть! я когда в магазине забирал мне плохо стало они посравнению с зимними обыкновенными колесами выгледели огромными и первая мысль не влезут! но решил что форумчанам нужно верить,и да спасибо всем кто писал по этой теме! мои впечатления : авто стало выше , покатался немного пробовал и по осфальту и по проселку,по проселку одни плюсы машина идет как танк ,совсем другие впечатления чем на стоке! просто кайф по проселку! с асфалтом конечно немного другая ситуатция . МТ конечно шумная ,но умеренно, может потаму что у меня вся машина шумо-виброизоляцией проклеена, хочу еще подкрылки проклееть, на скорости свыше 120 сильно чувствуется колейность,продавленный асфальт кидает с стороны в сторону, надо превыкать! на кочках и ямках проходит прекрасно на малых скоростях если на скорости  начинает козлить! мне понравились калесики! но на шоссе скоростной режим прейдется сбрасыват!!!  ФОТО http://i078.radikal....5de39338ae6.jpg


  • 0

#84 boombox

boombox

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:около Ярославля
  • Интересы:Рыбалка, охота,радиосвязь

  • бензин механика
  • Имя:Рустам

Отправлено 16 March 2015 - 01:45 PM

Поздравления! Давление какое в колёсах? Я такую качаю не более 1,9 тогда ничего не козлит и не кидает.
  • 0

#85 даниил

даниил

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронежская обл.
  • Интересы:семья .рыбалка . комп. игры. музыка.

  • дизель автомат
  • Имя:даниил

Отправлено 16 March 2015 - 02:23 PM

Давление 2.1 примерно! у нас дороги убитые , а козлит на крупной стиральной доске! жена конечно  косо посматривает, за шумность но вид  авто как мне кажется переборол возмущения!  пок на дольняк не ездели!!!


  • 0

#86 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 16 March 2015 - 07:32 PM

трави. я 1,8 сдул, реально от 2,2 отличается в лучшую сторону.


  • 0

#87 даниил

даниил

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронежская обл.
  • Интересы:семья .рыбалка . комп. игры. музыка.

  • дизель автомат
  • Имя:даниил

Отправлено 16 March 2015 - 07:40 PM

я сегодня в гараж заехал и стравил перед 2.0 зад 1.9 буду пробовать! и пойду на понижение ,нужно попробовать! 


  • 0

#88 даниил

даниил

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронежская обл.
  • Интересы:семья .рыбалка . комп. игры. музыка.

  • дизель автомат
  • Имя:даниил

Отправлено 17 March 2015 - 12:57 PM

я сегодня в гараж заехал и стравил перед 2.0 зад 1.9 буду пробовать! и пойду на понижение ,нужно попробовать! 

 опробовал , на много канфортнее стала проходить выбоины и трещены! думаю если еще стравить то можно и заснуть! :wink:


Сообщение отредактировал даниил: 17 March 2015 - 12:58 PM

  • 0

#89 даниил

даниил

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронежская обл.
  • Интересы:семья .рыбалка . комп. игры. музыка.

  • дизель автомат
  • Имя:даниил

Отправлено 17 March 2015 - 01:03 PM

трави. я 1,8 сдул, реально от 2,2 отличается в лучшую сторону.

Добрый день ! а по городу не раскачивает на поворотах ? уверенно проходит с таким давлением?


  • 0

#90 Sonymon

Sonymon

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 17 March 2015 - 03:22 PM

В воскресенье поставил MT RT03 235/85 16. К сожалению, взвесить не успел. Зимняя стояла хакка лт2 в том же размере. Накачал пока 2.1 по кругу. Шум есть, но небольшой, музыкой заглушается. По сравнению с хаккой тормозит на асфальте похуже (не намного) и повороты прохожу с меньшей на 5-10 км скоростью. По ощущениям на колдобинах кажется мягче хакки (подвеска добинсоны+кони, жесткая, возможно из-за тяжести резины лучше отрабатывать стала?). На скорости до 120 на КАДе колею не замечаю, больше не разгонялся. В грязь еще не лазил. 


  • 0

#91 даниил

даниил

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронежская обл.
  • Интересы:семья .рыбалка . комп. игры. музыка.

  • дизель автомат
  • Имя:даниил

Отправлено 18 March 2015 - 07:33 AM

В воскресенье поставил MT RT03 235/85 16. К сожалению, взвесить не успел. Зимняя стояла хакка лт2 в том же размере. Накачал пока 2.1 по кругу. Шум есть, но небольшой, музыкой заглушается. По сравнению с хаккой тормозит на асфальте похуже (не намного) и повороты прохожу с меньшей на 5-10 км скоростью. По ощущениям на колдобинах кажется мягче хакки (подвеска добинсоны+кони, жесткая, возможно из-за тяжести резины лучше отрабатывать стала?). На скорости до 120 на КАДе колею не замечаю, больше не разгонялся. В грязь еще не лазил. 

Доброе утро ! скажите у вас стоит бортовой комп.  мне интересно увеличение расхода  топлива на данной резине.


  • 0

#92 Sonymon

Sonymon

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 March 2015 - 07:42 AM

Доброе утро ! скажите у вас стоит бортовой комп.  мне интересно увеличение расхода  топлива на данной резине.

Доброе! БК стоит, насчет увеличения расхода сложно сказать - пока только по пробкам в городе мотаюсь. Субъективно думаю на поллитра-литр в городском режиме увеличилось (относительно хакки в этом же размере). За городом, думаю, не на много. На прямой, когда уже одну скорость поддерживаешь, по БК вроде такой же мгновенный расход, как и раньше.


  • 0

#93 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 March 2015 - 08:23 AM

Доброе утро ! скажите у вас стоит бортовой комп.  мне интересно увеличение расхода  топлива на данной резине.

 

 

У меня по БК расход увеличился на 0,5-0,7л. Но у меня диски штампованные. Вес колеса в :unknw: сборе около 36кг


Сообщение отредактировал Kukas: 18 March 2015 - 08:24 AM

  • 0

#94 даниил

даниил

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронежская обл.
  • Интересы:семья .рыбалка . комп. игры. музыка.

  • дизель автомат
  • Имя:даниил

Отправлено 18 March 2015 - 08:46 AM

У меня по БК расход увеличился на 0,5-0,7л. Но у меня диски штампованные. Вес колеса в :unknw: сборе около 36кг

да это совсем немного! а пользы от такой резины цельный вагон!


  • 0

#95 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 March 2015 - 08:47 AM

да это совсем немного! а пользы от такой резины цельный вагон!

 

 

Я думаю на этой резине я буду медленнее ездить. А это для меня уже плюс. :wink:


  • 0

#96 даниил

даниил

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронежская обл.
  • Интересы:семья .рыбалка . комп. игры. музыка.

  • дизель автомат
  • Имя:даниил

Отправлено 18 March 2015 - 08:55 AM

Я думаю на этой резине я буду медленнее ездить. А это для меня уже плюс. :wink:

ДА  и я так о себе подумал,  два письма неоплаченные лежат!!!


  • 0

#97 BRaven

BRaven

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Рыбалка, качалка :)

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 18 March 2015 - 09:33 AM

Доброе утро ! скажите у вас стоит бортовой комп.  мне интересно увеличение расхода  топлива на данной резине.

Хоть вопрос и не ко мне, попробую ответить. Тут смотря как считать. Резина большего размера, чем штатная -> спидометр будет точнее показывать скорость, а одометр занижать пройденное расстояние. Т.е. при расчете пройденного пути (а также расхода топлива), нужно учитывать некоторый коэффициент.


  • 0

#98 даниил

даниил

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронежская обл.
  • Интересы:семья .рыбалка . комп. игры. музыка.

  • дизель автомат
  • Имя:даниил

Отправлено 18 March 2015 - 10:05 AM

Хоть вопрос и не ко мне, попробую ответить. Тут смотря как считать. Резина большего размера, чем штатная -> спидометр будет точнее показывать скорость, а одометр занижать пройденное расстояние. Т.е. при расчете пройденного пути (а также расхода топлива), нужно учитывать некоторый коэффициент.

а спидометор с таким размером колеса теперь будет показывать правельную скорость?   и вот еще навигатор скорость показывает правельную или врет?


  • 0

#99 Sonymon

Sonymon

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 March 2015 - 12:17 PM

а спидометор с таким размером колеса теперь будет показывать правельную скорость?   и вот еще навигатор скорость показывает правельную или врет?

Навигатор правильную скорость показывает. У меня спидометр с навигатором совпадает идеально. На 235/75 16 спидометр врет в меньшую сторону. Причем чем быстрее едешь, тем сильнее врет  :allok:


Хоть вопрос и не ко мне, попробую ответить. Тут смотря как считать. Резина большего размера, чем штатная -> спидометр будет точнее показывать скорость, а одометр занижать пройденное расстояние. Т.е. при расчете пройденного пути (а также расхода топлива), нужно учитывать некоторый коэффициент.

Как поеду куда-нибудь подальше за город, постараюсь сравнить показания одометра с показаниями навигатора.


  • 0

#100 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 March 2015 - 12:26 PM

а спидометор с таким размером колеса теперь будет показывать правельную скорость?   и вот еще навигатор скорость показывает правельную или врет?

 

 

Навигатор по идее врать не должен. В воскресенье проверил, данные спидометра с БК и навигатора совпадают.

Моя максимальная скорость на Кайроне, по навигатору, была 214км\час.


Сообщение отредактировал Kukas: 18 March 2015 - 12:27 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых