Перейти к содержимому


Фотография

Внедорожная экспедиция"Стать Севера 2014"

питер-карелия-рыбачий

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#41 Ренат

Ренат

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заозерск.Мурманская область.
  • Интересы:Здоровый образ жизни.

  • дизель механика
  • Имя:Ренат Рахимович

Отправлено 19 March 2014 - 09:21 PM

Ренат подскажите как там с заправками? На самом по.ве? Ближайшие, как качество бензина?

Доброй ночи уважаемый Роман! Последний раз я возвращался в З.Лицу ( Заозерск) после Встречи Нового Года 07.01 2014 г. из Питера. Заправок по трассе очень много, есть стоянки . где можно отдохнуть прямо возле заправок. на дороге посторонние не шалят, Обслуживание хорошее и очень дешево. Заправлялся я на Лукойле солярой, проблем не было, она хоть и дорогая но качественная. Возле Лоухи ведутся ремонтные работы, не спешите, будьте внимательны, водилы на грузовых машинах которые возят грунт не всегда адекватные. После Лоухов дорога классная до самого Мурманска. А потом до самой Норвегии просто класс ехать. Подремонтировать машины можно будет только в Мурманске, а дальше идут городки военные и они все закрытые, въезд туда вам запрещен. Если вам надо будет что купить или приобрести то вы мне напишите, и я в силу своих возможностей вам помогу!!
  • 2

#42 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 19 March 2014 - 09:34 PM

сложность маршрута будет сильно зависеть от погодных условий.

мне кажется, сложность маршрута ДОЛЖНА зависить от команды! готовность выручить товарища, не жалея сил и времени, должна быть главным стержнем всей экспедиции...
з.ы.: подготовленная машина, это хорошо, но и стоковых не бросим...(это мое заявление не дает повода остановить подготовку машин, чем быстрей пройдем "спецучастки", тем больше времени на отдых...)
  • 3

#43 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 March 2014 - 09:35 PM

... а дальше идут городки военные и они все закрытые, въезд туда вам запрещен...

Ренат прав на три тысячи %.

Может все таки попробуем дальше проехать (конечно, до определенной точки, после которой просто "РЕАЛЬНО НЕЛЬЗЯ!!!"). Только заранее нужно Ф.И.О. экипажа и что-то еще... Могу узнать, но заявку в ФСБ минимум за 1,5-2 месяца отправлять надо. Готов заняться, если есть необходимость. Все зависит от количества людей.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ВОЗМОЖНО будет не бесплатно, но не ЗАОБЛАЧНО, так что, пишем и думаем :wink:
  • 0

#44 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 19 March 2014 - 09:48 PM

Ренат прав на три тысячи %.

Может все таки попробуем дальше проехать (конечно, до определенной точки, после которой просто "РЕАЛЬНО НЕЛЬЗЯ!!!"). Только заранее нужно Ф.И.О. экипажа и что-то еще... Могу узнать, но заявку в ФСБ минимум за 1,5-2 месяца отправлять надо. Готов заняться, если есть необходимость.

Андрей, мне кажется в каждый закрытый гарнизон надо отдельно заявку делать - ни каких сил не хватит... мне так в Североморск родители пропуск сделают, но он не будет действовать в другие ЗАТО...
  • 0

#45 Ренат

Ренат

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заозерск.Мурманская область.
  • Интересы:Здоровый образ жизни.

  • дизель механика
  • Имя:Ренат Рахимович

Отправлено 19 March 2014 - 09:52 PM

Ренат прав на три тысячи %.

Может все таки попробуем дальше проехать (конечно, до определенной точки, после которой просто "РЕАЛЬНО НЕЛЬЗЯ!!!"). Только заранее нужно Ф.И.О. экипажа и что-то еще... Могу узнать, но заявку в ФСБ минимум за 1,5-2 месяца отправлять надо. Готов заняться, если есть необходимость. Все зависит от количества людей.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ВОЗМОЖНО будет не бесплатно, но не ЗАОБЛАЧНО, так что, пишем и думаем :wink:

Доброй ночи уважаемый Андрей!! Есть одна проблема! Если на рыбачий Лопари-оленеводы загонят свои стада оленей на Рыбачий полуостров, то единственную дорогу перешеек на полуостров закроет ОМОН. И въезд туда будет запрещен до октября месяца покуда пасутся олени!!

Андрей, мне кажется в каждый закрытый гарнизон надо отдельно заявку делать - ни каких сил не хватит... мне так в Североморск родители пропуск сделают, но он не будет действовать в другие ЗАТО...

Я с вами вполне согласен!! Пропускная система очень сложная и долгая и не все могут пройти проверку!
  • 0

#46 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 19 March 2014 - 09:57 PM

Я с вами вполне согласен!! Пропускная система очень сложная и долгая и не все могут пройти проверку!

добрый вечер, Ренат. щас вроде везде солдат-срочников заменили на гражданских? это правда?
  • 0

#47 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 March 2014 - 10:06 PM

Доброй ночи уважаемый Андрей!!..

Ренат, ну есть кончено две просьбы:
1-я Я уж буду помладше, и ко мне на ВЫ просто не корректно с Вашей стороны :wink:
2-я А разве Мурманские МВД/ФСБ-шники не могут решить вопрос о пропуске группы??? :unknw:
  • 0

#48 Ренат

Ренат

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заозерск.Мурманская область.
  • Интересы:Здоровый образ жизни.

  • дизель механика
  • Имя:Ренат Рахимович

Отправлено 19 March 2014 - 10:12 PM

добрый вечер, Ренат. щас вроде везде солдат-срочников заменили на гражданских? это правда?

Добрый вечер Илья!!! это охраняемый район и военный полигон Морских пехотинцев из Спутника. А они не предсказуемые войска. Я пешком в обход со своими сослуживцами всегда проходил на Рыбачий и морским путем тоже. Я у себя в городке прозандирую этот вопрос и все узнаю и напишу на форуме. Если только олешек не загонят на Рыбачий, Я сам был обстрелян из винтовок лопарей на побережье полуострова. А гражданские лица охраняют продовольственные склады и ее периметры.
  • 0

#49 Ренат

Ренат

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заозерск.Мурманская область.
  • Интересы:Здоровый образ жизни.

  • дизель механика
  • Имя:Ренат Рахимович

Отправлено 19 March 2014 - 10:22 PM

Ренат, ну есть кончено две просьбы:
1-я Я уж буду помладше, и ко мне на ВЫ просто не корректно с Вашей стороны :wink:
2-я А разве Мурманские МВД/ФСБ-шники не могут решить вопрос о пропуске группы??? :unknw:

Доброй ночи Андрей!!! 1- Я учитель в школе и привык ко всем относиться с уважением как к ученикам и как к их родителям и по причине всего я к вам на ВЫ!!! 2- дорогу из Мурманска до Рыбачьего никто не оккупировал, можно ехать спокойно до самого перешейка без всяких там проверок ФСБ. Будет только одна проблема это олени...!!
  • 0

#50 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 March 2014 - 11:03 PM

А кто готов к минимуму :wink:
  • 0

#51 3122010

3122010

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • дизель механика
  • Имя:Rais

Отправлено 20 March 2014 - 04:46 AM

Андрей, не пугай народ.
Вов, а как же Раис? Да и лифт подвески я бы скорее в желательные занес, а не в обязательные...

Мужики я с вами может лифт подвески действительно по желанию
  • 0

#52 gabadei

gabadei

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 March 2014 - 05:57 AM

Мужики я с вами может лифт подвески действительно по желанию

Отлично.По подвеске тебе чего переживать,у тебя всё сделано.
  • 0

#53 3122010

3122010

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • дизель механика
  • Имя:Rais

Отправлено 20 March 2014 - 10:51 AM

Отлично.По подвеске тебе чего переживать,у тебя всё сделано.

у меня вроде ниже стало или может из-за зимней резины
  • 0

#54 gabadei

gabadei

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 March 2014 - 11:22 AM

На участке Бесов-нос Шальский нас ждет вот такая горочка.Ребята её проходили вниз а нам её штурмовать вверх.

Изображение

Сообщение отредактировал gabadei: 20 March 2014 - 11:23 AM

  • 0

#55 *ВЛАДиМИР*

*ВЛАДиМИР*

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:автопутешествия, рыбалка и спорт

  • бензин механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 March 2014 - 01:03 PM

На участке Бесов-нос Шальский нас ждет вот такая горочка.Ребята её проходили вниз а нам её штурмовать вверх.

Изображение

Володя, да там действительно все зависит от погоды. Но один мой знакомый доехал до Бесова Носа со второй попытки, правда на Ниве.
  • 0

#56 *ВЛАДиМИР*

*ВЛАДиМИР*

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:автопутешествия, рыбалка и спорт

  • бензин механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 March 2014 - 01:15 PM

У меня токай вопрос: Принимаете ли участников на часть маршрута?
  • 0

#57 gabadei

gabadei

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 March 2014 - 01:26 PM

У меня токай вопрос: Принимаете ли участников на часть маршрута?

Возьмем.А тебя какая часть маршрута интересует?
  • 0

#58 Vedmak

Vedmak

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев-Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 20 March 2014 - 01:26 PM

Ренат спасибо огромное за подробные ответы, интересует еще один вопрос по времени посещения, мы планируем с 12 по 26 июля или с 19 июля по 2 августа.
Как с погодой в эти промежутки холодно ли ночью? Оленей загоняют когда? что делать c гнусом и в какое время суток и числах наиболее активен? или он только в карелии? мечта конечно доехать до крайней северной точки острова, дабы так сказать отметиться "на краю мира" какие значимые места можно посетить, едут машины в стоке, с минимум подготовкой, нам "Грязь" не нужна.
Спасибо.
  • 0

#59 gabadei

gabadei

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 March 2014 - 01:46 PM

едут машины в стоке, с минимум подготовкой, нам "Грязь" не нужна.
Спасибо.

Роман .Люди прочитают это и подумают что мы не едем в грязь. :unknw:
Эта тема про грязь. :ganj2:
  • 0

#60 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 20 March 2014 - 01:57 PM

Ребята, будьте внимательны, пожалуйста!
ЭТА тема и тема которую я создала "Полуостров Рыбачий Июль 2014 года +\- по датам." как говорят в Одессе - две большие разницы.
Здесь ребята хотят грязи, а я предлагаю поездку с целью "позырить-прокатиться-отдохнуть" без экстрима.

Просто так совпало, что все захотели в те края в, примерно одно и тоже время, но цели и возможности разные.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых