Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Авторский чип-тюнинг дизеля в Москве.

Kyron I Kyron II Actyon Actyon Sports I

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11921

#4641 уиптянин

уиптянин

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Железнодорожный М.О.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 July 2015 - 12:47 AM

 


у нас круиз с рождения дурной. с горки тупит , в горку ломится аж чуть ли не колеса проворачивает  :russian_ru:

в пятницу сделал полную перенастройку - остался сильно доволен. цифры расхода на редкость вкусные светятся. :icecream:


 

А возможность нам перенастроить? Я за экономию.


  • 0

#4642 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 12 July 2015 - 12:53 AM

Работать должен. На дизелях не сталкивался, а вот на бензинках часто.Зависит оттого, что и куда перескочило. Если колено перелетело на зуб, то в теории может достать до поршня,но не факт. Некоторые бензинки работают с перескоком по распреду на 3 зуба, но не едут. Если распред, то в любом случае будет тупить и жрать. Возможно возникновение детонации. Если знать количество зубьев на звездах, то можно вычислить углы. Передаточное отношение между распредом и коленом 1к2ум. Посмотрел в тырнете. Звезда коленвала 20 зубов, это 18 градусов зуб. По распреду получается 9град. Если что могу завтра позвонить, обрисуешь ситуацию.

мне тут сегодня дозвонились уже - все деньги на телефоне сожрало :pardon:

короче ситуация: на 80 км/ч втыкается вторая передача. сцепление разлетается на составляющие, после замены тупит снизу не едет, жрет умеренно, мотор работает очень жестко. по сканеру в этот момент должно вдавливать в сидение и жечь резину. так же сканер показывает что соляра из форс в цилиндры течет рекой (это однозначно не так!). ради поржать двигали УОП на попозже - мотор просто однозначно тише, тяга однозначно получше, но всеравно не то :unknw: собственно оно понятно, короме впрыска еще фазы газораспределения, а это механика. ошибок по мотору нет, заводится с пол оборота, ВСЕ показатели в норме кроме того что не едет нихрена. вобщем может ли такое быть?...


Рома, круизом только собирался обзавестись, т.е пока его нет. После 22 июля опять же предстоит порядка 800 км трассы - абсолютно пустая машина, один водитель, ночная, прохладная температура воздуха, чем поющий, но еще не хрюкающий модулятор должен быть доволен - идеальные условия потестировать какую-нибудь обновочку, естественно, с последующим отчетом. Может на неделе еще что-то править будешь - тогда с удовольствием подожду. Заранее спасибищще!

у тебя ве настройки из последних кроме аккустического комфорта от двигателя. на динамику не влияет совершенно.


  • 0

#4643 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 July 2015 - 01:27 AM

мне тут сегодня дозвонились уже - все деньги на телефоне сожрало :pardon:

короче ситуация: на 80 км/ч втыкается вторая передача. сцепление разлетается на составляющие, после замены тупит снизу не едет, жрет умеренно, мотор работает очень жестко........

Ну я же не из гондураса звонить буду. :wink: В общем метки проверить не проблема. Снять клапанную и посмотреть. Мне больше кажется, что ключевое слово здесь сцепление. Маховик менялся или нет? Если нет, думаю надо копать в сторону маховика и датчика КВ. 


Сообщение отредактировал avto111: 12 July 2015 - 01:28 AM

  • 0

#4644 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 12 July 2015 - 01:32 AM

я в гондурасе :pardon:

маховик не менялся, состояние: совершенно не колбасит. машина катится на передаче хорошо, ощущения прихвата за задницу нет совершенно. в режиме поддержания скорости все показатели в норме, утечки мощности нет. ошибки по датчику нет


Сообщение отредактировал Vahmurka: 12 July 2015 - 01:34 AM

  • 0

#4645 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 July 2015 - 02:13 AM

По хорошему  надо проверять все. При таком рывке могло сместить маховик относительно КВ. На датчик ругаться не будет и считать будет правильно, но относительно маховика, а не КВ. 


  • 0

#4646 Лаурель

Лаурель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 July 2015 - 04:16 AM

Рома, привет.  :heyhey:
Небольшой отчет: Субботний пробег - 50 км город без пробок расход по мультику 15.1 л/100 - без драйва, с небольшими ускорениями. Далее, 70 км из них 10% город, 90% МКАД, скорость около 100 км/ч расход 9.1. Кажется, многовато. Обратил внимание, как только тахометр переваливает 2000 начинается жор. :shok:
По динамике и вообще, все замечательно. Но смотрю отчеты камрадов — вваливают до 150 км/ч, а расход в районе 7 л/100 и появляется чувство обеспокоенности — у меня в пенсионерском режиме на трассе ниже 9 не опускается. Может, что-нибудь поправить? :sorry:



Примерно аналогичный расход, 8-9 по городу у себя никогда не видел и не особо в это верю, для такого Дракошу надо впереди себя толкать.
  • 0

#4647 See

See

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Туризм, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 July 2015 - 07:17 AM

у нас круиз с рождения дурной. с горки тупит , в горку ломится аж чуть ли не колеса проворачивает  :russian_ru:

в пятницу сделал полную перенастройку - остался сильно доволен. цифры расхода на редкость вкусные светятся. :icecream:

 

 

Рома, а у меня можно настройки КК поменять? "у нас круиз с рождения дурной. с горки тупит , в горку ломится аж чуть ли не колеса проворачивает   :russian_ru:".

Один в один соответствует твоему описанию


  • 0

#4648 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 July 2015 - 09:02 AM

Круиз поддерживает заданную скорость.Какую задаете такую и будет поддерживать, не зависимо: в горку под горку. Рома откатился назад на 3.9.0. совсем по другому едет, но с передувом.Есть возможность только передув убрать десятки на 2?Мое мнение - ДАЕШЬ ЭКОНОМИЮ!!!


  • 0

#4649 Serzhio

Serzhio

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:ПодвОх

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 July 2015 - 12:08 PM

дык... картинку вставляешь и все... :pardon:

 


напомни пожалуйста, есть ли у тебя круиз. я кажется эту скотину научил адекватно ехать и не жрать соляру сверх меры :dolf_ru_535:

 

А при езде на круизе разве расход больше? Я думал всегда, что наоборот меньше ......


  • 0

#4650 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 12 July 2015 - 12:22 PM

Рома, а если торможение двигателем (на АКПП) вовсе убрать (на всех передачах), а оставить псевдо-накат (имитацию "нейтрали")? Это не повлечет за собой еще бОльшую экономию в расходе?


  • 0

#4651 Dee-Mon1

Dee-Mon1

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 July 2015 - 12:58 PM

Я не против экономии, наоборот только за. При моих тестах дорога в одну сторону съела 6,6 л/100, а обратно 6,1/100 что меня лично очень радует.
  • 0

#4652 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 12 July 2015 - 01:03 PM

 

Рома, а у меня можно настройки КК поменять? "у нас круиз с рождения дурной. с горки тупит , в горку ломится аж чуть ли не колеса проворачивает   :russian_ru:".

Один в один соответствует твоему описанию

сегодня по дороге из нижнего будет окончательное тестирование. потом можно.


  • 1

#4653 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 12 July 2015 - 01:16 PM

Круиз поддерживает заданную скорость.Какую задаете такую и будет поддерживать, не зависимо: в горку под горку. Рома откатился назад на 3.9.0. совсем по другому едет, но с передувом.Есть возможность только передув убрать десятки на 2?Мое мнение - ДАЕШЬ ЭКОНОМИЮ!!!

решение комплексное, поэтому просто так уменьшить расчитанный наддув не есть хорошо. :unknw:


А при езде на круизе разве расход больше? Я думал всегда, что наоборот меньше ......

он будет меньше при ровной дороге. только она, цуко, то вверх, то вниз  :russian_ru: 


Рома, а если торможение двигателем (на АКПП) вовсе убрать (на всех передачах), а оставить псевдо-накат (имитацию "нейтрали")? Это не повлечет за собой еще бОльшую экономию в расходе?

решительное нет. зимой начнется: ааааа, сделай что-нибудь :pardon:


Я не против экономии, наоборот только за. При моих тестах дорога в одну сторону съела 6,6 л/100, а обратно 6,1/100 что меня лично очень радует.

годится! :eeeee:


  • 0

#4654 See

See

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Туризм, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 July 2015 - 03:51 PM

сегодня по дороге из нижнего будет окончательное тестирование. потом можно.

Надеюсь, что все пройдет хорошо :eeeee:


  • 0

#4655 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 July 2015 - 04:06 PM

решение комплексное, поэтому просто так уменьшить расчитанный наддув не есть хорошо. :unknw:

Даже напопробовать?На 2 десяточки?


  • 0

#4656 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 12 July 2015 - 06:26 PM

Надеюсь, что все пройдет хорошо :eeeee:

уже хорошо. сейчас еще чуть изменил настройки в сторону комфорта.


  • 0

#4657 See

See

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Туризм, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 July 2015 - 07:27 PM

уже хорошо. сейчас еще чуть изменил настройки в сторону комфорта.

Класс. Можно записываться в очередь?


  • 0

#4658 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 July 2015 - 07:33 PM

уже хорошо. сейчас еще чуть изменил настройки в сторону комфорта.

 

Наконец свершилось! Кто последний на пробу?


Если никого впереди меня, значит я первый.


  • 0

#4659 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 July 2015 - 01:03 AM

По хорошему  надо проверять все. При таком рывке могло сместить маховик относительно КВ. На датчик ругаться не будет и считать будет правильно, но относительно маховика, а не КВ. 

у нас вроде есть ещё датчик распредвала,в случае смещения кого либо, кто нибудь да должен матюгаться  :russian_ru:


  • 0

#4660 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 July 2015 - 03:07 AM

Класс. Можно записываться в очередь?

нет. на перепадах еще подработать нужно :pardon:


гудричи 235/85. автомат 5ступенчатый... 6.8 литра Карл! 6.8 литра!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:


  • 0





Темы с аналогичным тегами Kyron I, Kyron II, Actyon, Actyon Sports I

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых