Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Авторский чип-тюнинг дизеля в Москве.

Kyron I Kyron II Actyon Actyon Sports I

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11921

#4621 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 10 July 2015 - 02:09 PM

Роман привет,а ты свою вискомуфту продал уже???? 

А шо? Кому-то ещё надо? У меня её есть... Заезжай  :koo-koo:


  • 0

#4622 Dee-Mon1

Dee-Mon1

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 July 2015 - 02:11 PM

мультик пойдет. диапазон оборотов на 5й передаче когда ощущается недостаток тяги в рамках спокойной езды

ок, завтра как раз на трассу вырвусь


  • 0

#4623 Dee-Mon1

Dee-Mon1

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 July 2015 - 10:31 AM

мультик пойдет. диапазон оборотов на 5й передаче когда ощущается недостаток тяги в рамках спокойной езды

Обещаный отчет: скорость 90 км 5 передача если ехать по ровному участку дороги тяга падает на 2048об. если ехать в небольшую горку то на 2112об. Это при условии экономичной езды как пенсионер.
  • 0

#4624 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 11 July 2015 - 08:16 PM

выбирается предел эконом режима. дальше или ждать пока разгонится (а она разгонится где-то до 120) или выходить за рамки...


  • 0

#4625 dor

dor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 11 July 2015 - 08:27 PM

выбирается предел эконом режима. дальше или ждать пока разгонится (а она разгонится где-то до 120) или выходить за рамки...

У меня наверное тоже самое только при 80 км. сколько оборотов не скажу но точно меньше 2000, давить на газ приходится долго и плавно пока пойдет отклик на газ. Если же резко надавить на газ, то небольшой затуп и затем пинок-переключение и машина пошла. На 90-100 и выше этого нет, 70 и ниже тоже все хорошо, вот только интервал 70-80 км приходиться плавно давить, а машина не идет думает и помаленьку разгоняется.


  • 0

#4626 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 11 July 2015 - 09:13 PM

продолжает крепнуть недовольство народных масс эконом режимом. запасся экстра порцией попкорна. бум посмотреть чем кончится :JC_snack:


  • 0

#4627 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 July 2015 - 09:27 PM

продолжает крепнуть недовольство народных масс эконом режимом. запасся экстра порцией попкорна. бум посмотреть чем кончится :JC_snack:

Можешь выложить на всеобщее обозрение. Фото не мое, честно стырено.


  • 0

#4628 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 11 July 2015 - 09:33 PM

Экономичный режим - рулит! Больше экономии - больше попкорна Мастеру!  :fans:

P.S. Все более чем устраивает и даже очередное обновление хочу! 


Сообщение отредактировал mittimus: 11 July 2015 - 09:37 PM

  • 0

#4629 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 11 July 2015 - 10:27 PM

Можешь выложить на всеобщее обозрение. Фото не мое, честно стырено.

дык... картинку вставляешь и все... :pardon:

33114_original.jpg


Экономичный режим - рулит! Больше экономии - больше попкорна Мастеру!  :fans:

P.S. Все более чем устраивает и даже очередное обновление хочу! 

напомни пожалуйста, есть ли у тебя круиз. я кажется эту скотину научил адекватно ехать и не жрать соляру сверх меры :dolf_ru_535:


  • 0

#4630 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 July 2015 - 10:30 PM

Я не умею :dolf_ru_535: . У меня сейчас под 12 литров, в смешаном. :dolf_ru_267:  Повезло с заправкой :russian_ru: . Ща бак на промывке докатаю, а там посмотрим. Скорее всего придется снимать и разбирать форсы для чистки. 


  • 0

#4631 See

See

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Туризм, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 July 2015 - 10:34 PM

Рома, привет.  :heyhey:

Небольшой отчет: Субботний пробег - 50 км город без пробок расход по мультику 15.1 л/100 - без драйва, с небольшими ускорениями. Далее, 70 км из них 10% город, 90% МКАД, скорость около 100 км/ч расход 9.1. Кажется, многовато. Обратил внимание, как только тахометр переваливает 2000 начинается жор. :shok:

По динамике и вообще, все замечательно. Но смотрю отчеты камрадов — вваливают до 150 км/ч, а расход в районе 7 л/100 и появляется чувство обеспокоенности — у меня в пенсионерском режиме на трассе ниже 9 не опускается. Может, что-нибудь поправить? :sorry:


  • 0

#4632 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 11 July 2015 - 10:34 PM

Фото не мое, честно стырено.

скажи лучше мне какие могут быть первичные половые признаки перескочившей на зуб цепи на кайроне? способен ли он в принципе работать в таком режиме?


  • 0

#4633 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 11 July 2015 - 10:42 PM

 

Рома, привет.  :heyhey:

Небольшой отчет: Субботний пробег - 50 км город без пробок расход по мультику 15.1 л/100 - без драйва, с небольшими ускорениями. Далее, 70 км из них 10% город, 90% МКАД, скорость около 100 км/ч расход 9.1. Кажется, многовато. Обратил внимание, как только тахометр переваливает 2000 начинается жор. :shok:

По динамике и вообще, все замечательно. Но смотрю отчеты камрадов — вваливают до 150 км/ч, а расход в районе 7 л/100 и появляется чувство обеспокоенности — у меня в пенсионерском режиме на трассе ниже 9 не опускается. Может, что-нибудь поправить? :sorry:

 

150 за 7 литров не бывает... просто потому что дует ветер. вот в режиме 100-120 вполне укатался в 7.4 по трассе - даже на потошнить неплохой запас оставался.  по свободному городу сейчас около 8. прошивки у нас с точки зрения настроек почти одинаковые :unknw:


  • 0

#4634 simak66

simak66

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тульская область

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 July 2015 - 10:44 PM

продолжает крепнуть недовольство народных масс эконом режимом. запасся экстра порцией попкорна. бум посмотреть чем кончится :JC_snack:

Ром привет.Правельно пишут. Мыс тобой об этом говорили.Хорош бы ,чтоб у педали отзыв был с самого начала и по наростающей. И без торможения твигателем.Надо---чуть придавил, и машин катится, надо--- чуть по сильней. И при таком раскладе расход должен( не должен, а будет) меньше.Не будет таких резких скачков. А так это будет шедевр.

Моё предложение в силе по поводу отдельного горшёчка с мёдом.


  • 0

#4635 See

See

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Туризм, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 July 2015 - 11:03 PM

150 за 7 литров не бывает... просто потому что дует ветер. вот в режиме 100-120 вполне укатался в 7.4 по трассе - даже на потошнить неплохой запас оставался.  по свободному городу сейчас около 8. прошивки у нас с точки зрения настроек почти одинаковые :unknw:

В чем подвох, почему такая разница? У меня если около  120 расход сразу подскакивает значительно. Может это настройки  коробки так влияют?


  • 0

#4636 уиптянин

уиптянин

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Железнодорожный М.О.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 July 2015 - 11:05 PM

150 за 7 литров не бывает... просто потому что дует ветер. вот в режиме 100-120 вполне укатался в 7.4 по трассе - даже на потошнить неплохой запас оставался.  по свободному городу сейчас около 8. прошивки у нас с точки зрения настроек почти одинаковые :unknw:

Рома привет! А скажи пожалуйста почему у меня на круизе жрет больше чем обычно.У меня была Зафира дизельная так там наоборот на круизе здорово экономила.А сейчас перехожу на круиз,а она вроде как газку поддает.Выключаю и сразу расход меньше если педальку ногой контролировать.


  • 0

#4637 See

See

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Туризм, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 July 2015 - 11:06 PM

В чем подвох, почему такая разница? У меня если около  120 расход сразу подскакивает значительно. Может это настройки  коробки так влияют?

А ты можешь как нибудь на это повлиять? АКПП ведь тоже программируется? Или это уже из другой оперы?


  • 0

#4638 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 July 2015 - 11:15 PM

скажи лучше мне какие могут быть первичные половые признаки перескочившей на зуб цепи на кайроне? способен ли он в принципе работать в таком режиме?

Работать должен. На дизелях не сталкивался, а вот на бензинках часто.Зависит оттого, что и куда перескочило. Если колено перелетело на зуб, то в теории может достать до поршня,но не факт. Некоторые бензинки работают с перескоком по распреду на 3 зуба, но не едут. Если распред, то в любом случае будет тупить и жрать. Возможно возникновение детонации. Если знать количество зубьев на звездах, то можно вычислить углы. Передаточное отношение между распредом и коленом 1к2ум. Посмотрел в тырнете. Звезда коленвала 20 зубов, это 18 градусов зуб. По распреду получается 9град. Если что могу завтра позвонить, обрисуешь ситуацию.


  • 0

#4639 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 12 July 2015 - 12:20 AM

напомни пожалуйста, есть ли у тебя круиз. я кажется эту скотину научил адекватно ехать и не жрать соляру сверх меры :dolf_ru_535:

Рома, круизом только собирался обзавестись, т.е пока его нет. После 22 июля опять же предстоит порядка 800 км трассы - абсолютно пустая машина, один водитель, ночная, прохладная температура воздуха, чем поющий, но еще не хрюкающий модулятор должен быть доволен - идеальные условия потестировать какую-нибудь обновочку, естественно, с последующим отчетом. Может на неделе еще что-то править будешь - тогда с удовольствием подожду. Заранее спасибищще!


  • 0

#4640 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 12 July 2015 - 12:43 AM

В чем подвох, почему такая разница? У меня если около  120 расход сразу подскакивает значительно. Может это настройки  коробки так влияют?

yне знаю я в чем подвох... мое прошлое котэ с 6ступкой тоже жрало довольно умеренно, но всеравно ощутимо больше чем сейчас. даже когда я его в сверхэкономичный режим загонял. парадокс :unknw:


Рома привет! А скажи пожалуйста почему у меня на круизе жрет больше чем обычно.У меня была Зафира дизельная так там наоборот на круизе здорово экономила.А сейчас перехожу на круиз,а она вроде как газку поддает.Выключаю и сразу расход меньше если педальку ногой контролировать.

у нас круиз с рождения дурной. с горки тупит , в горку ломится аж чуть ли не колеса проворачивает  :russian_ru: 

в пятницу сделал полную перенастройку - остался сильно доволен. цифры расхода на редкость вкусные светятся. :icecream:


А ты можешь как нибудь на это повлиять? АКПП ведь тоже программируется? Или это уже из другой оперы?

нет. с передаточным числом трансмиссии я ничего поделать не могу


  • 1





Темы с аналогичным тегами Kyron I, Kyron II, Actyon, Actyon Sports I

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google (1), Yandex (1), Ahrefs (1)