Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Авторский чип-тюнинг дизеля в Москве.

Kyron I Kyron II Actyon Actyon Sports I

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11921

#2081 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 January 2015 - 08:18 PM

Дмитрий, Юрий, само собой, чудес не бывает и цифра на б/к не соответствует реальности (правда не совсем понятно как она там появилась), но тем не менее жрать всё равно стал ощутимо меньше: мне раньше бака хватало максимум на 600 км в смешанном режиме, а сейчас - 530 прошёл и ещё осталось порядочно.
Плюс ещё: у вас автоматы - у меня ручка; у вас колёса (судя по подписям) довольно большие - у меня сейчас 225/75/16, да и езжу я по пенсионерски, не гоняю. :)
Фотку с "расходом" я больше ради хохмы выложил, к фразе что Рома мне машину подменил. :)
  • 0

#2082 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 10 January 2015 - 08:21 PM

Дим, привет. Я тож на задке ехал. Ты знаешь, расход на скоростях 70 или 100 вообще не разнится, ну максимум грамм 200-300 разницы

Очень сильно разница, на 1 - 1,5 литра на сотку. Замерено неоднократно.

Сообщение отредактировал nihsurk: 10 January 2015 - 08:22 PM

  • 1

#2083 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 January 2015 - 08:34 PM

Тарировочку БК сделать надо.
  • 0

#2084 cam.tver

cam.tver

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • присматриваюсь
  • Имя:Станислав

Отправлено 10 January 2015 - 08:37 PM

Скатался в Беларусь туда и обратно. Средний расход 10,6. Средняя скорость 100 км/ч. На крыше бокс. Улыбаюсь когда вижу у других расход ниже 8-9 литров на сотню :)

Поддержу. 08.01. катался Тверь-Москва-Тверь. Без пробок: Тверь-Москва (Планетарий) - 2ч17мин., обратная дорога - 2ч37мин. Пробег составил 363км. Повторно (на той же тверской заправке) залился солярой до отсечки, вошло 29,8л. Итого расход - 8,21л/сотня. Однако скорость при этом поддерживал 90 км/ч по ЖПС-у, по возможности пользовал круиз-контроль. На обратной дороге начал кемарить, взбодрило доброе и веское слово супруги :vava: .

Привет Юра. При СРЕДНЕЙ скорости 70км\час вполне можно уложиться в 7,8-8,2л\100км и естественно на ЗП.

Дим, на такой скорости далеко ехать за.б..ся, имхо. Убаюкивающий такой себе скоростной режим.
При движении с реальными (а не лабораторными) скоростями на трассе расход, по крайней мере у меня, не опускается ниже 9,5-10л/сотню. А в городе ниже 12,5-13л/100 не бывает в принципе.
Так что у меня заявления собратьев-кайронводов о расходах на трассе в 6,5-7л и в городе 9-10л вызывают тоже :ganj2: :girl_angel: неподдельный интерес.
Как в том анекдоте: "Сосед 67-и лет, говорите, рассказывает, что может 3 раза в день? Так и Вы тоже говорите, батенька, не стесняйтесь!"
Хотя даже личный знакомый (вполне себе приятный человек) утверждает, что такой расход на его кайроне был в реале - но мои личные сомнения разрушатся, когда сам это увижу. Звиняйте, но я сомневаюсь в реальности выше приведенных цифер.

З.Ы. колесья у меня стоят 235/70R16 Dunlop grandtrek sj6
З.З.Ы. бокса нет...

Сообщение отредактировал cam.tver: 10 January 2015 - 08:39 PM

  • 0

#2085 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 January 2015 - 09:00 PM

Тарировочку БК сделать надо.

Эт о вообще темный лес для меня. Перед поездкой залил бак прям под крышку (топливо было видно), выставил емкость бака 80 литров и указал полный бак. Несколько раз заправлялся и указывал БК кол-во залитого топлива. Сегодня возвращался в Москву, подъезжаю к заправке- БК показывает остаток 9 литров, оплачиваю на кассе 70 литров и.... 3 литра не влазит (топливо стоит в горловине). Что нужно сделать с БК?
  • 1

#2086 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 10 January 2015 - 09:00 PM

Ну машина то позволяет тошнить и ехать почти бесплатно. просто организм не выносит ))))))))))
  • 0

#2087 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 10 January 2015 - 09:04 PM

Поддержу. 08.01. катался Тверь-Москва-Тверь. Без пробок: Тверь-Москва (Планетарий) - 2ч17мин., обратная дорога - 2ч37мин. Пробег составил 363км. Повторно (на той же тверской заправке) залился солярой до отсечки, вошло 29,8л. Итого расход - 8,21л/сотня. Однако скорость при этом поддерживал 90 км/ч по ЖПС-у, по возможности пользовал круиз-контроль. На обратной дороге начал кемарить, взбодрило доброе и веское слово супруги :vava: .

Дим, на такой скорости далеко ехать за.б..ся, имхо. Убаюкивающий такой себе скоростной режим.
При движении с реальными (а не лабораторными) скоростями на трассе расход, по крайней мере у меня, не опускается ниже 9,5-10л/сотню. А в городе ниже 12,5-13л/100 не бывает в принципе.
Так что у меня заявления собратьев-кайронводов о расходах на трассе в 6,5-7л и в городе 9-10л вызывают тоже :ganj2: :girl_angel: неподдельный интерес.
Как в том анекдоте: "Сосед 67-и лет, говорите, рассказывает, что может 3 раза в день? Так и Вы тоже говорите, батенька, не стесняйтесь!"
Хотя даже личный знакомый (вполне себе приятный человек) утверждает, что такой расход на его кайроне был в реале - но мои личные сомнения разрушатся, когда сам это увижу. Звиняйте, но я сомневаюсь в реальности выше приведенных цифер.

З.Ы. колесья у меня стоят 235/70R16 Dunlop grandtrek sj6
З.З.Ы. бокса нет...

Такой же расход примерно только и в городе больше 11 пока никогда не было. Резина Мишлен шипы 245-75-16.И летом меньше 9л не было.
  • 0

#2088 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 January 2015 - 09:11 PM

Дим, привет. Я тож на задке ехал. Ты знаешь, расход на скоростях 70 или 100 вообще не разнится, ну максимум грамм 200-300 разницы


Это смотря какие тапочки :ohhh: И потом мы же говорим о СРЕДНЕЙ скорости. При средней 100 это получается максималка под 150, минималка 50, я так могу ездить только когда один еду. А то жена не разрешает. Волнуется, блин! :shok:

Сообщение отредактировал Kukas: 10 January 2015 - 09:16 PM

  • 0

#2089 cam.tver

cam.tver

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • присматриваюсь
  • Имя:Станислав

Отправлено 10 January 2015 - 09:48 PM

Это смотря какие тапочки :ohhh: И потом мы же говорим о СРЕДНЕЙ скорости. При средней 100 это получается максималка под 150, минималка 50, я так могу ездить только когда один еду. А то жена не разрешает. Волнуется, блин! :shok:

Вот сколько раз катал по 300-700 км в сутки по трассам - в основном М9 "Балтика" и М10"Россия", М4"Дон", а также Белоруссия и Украина - при реальном (реальном!!) поведении на дороге средняя скорость перемещения оказывается в пределах 90км/ч. По дорогам стараюсь перемещаться в пределах, так сказать, "ненаказуемости".
Средняя 70км/ч - это, всё-таки, ну очень печально ехать надо.
З.Ы. А здесь кто-то :wink: хвастался скоростями на Кайроне под 200км/ч, ЕМНИП.

Сообщение отредактировал cam.tver: 10 January 2015 - 09:48 PM

  • 0

#2090 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 January 2015 - 10:25 PM

Вот сколько раз катал по 300-700 км в сутки по трассам - в основном М9 "Балтика" и М10"Россия", М4"Дон", а также Белоруссия и Украина - при реальном (реальном!!) поведении на дороге средняя скорость перемещения оказывается в пределах 90км/ч. По дорогам стараюсь перемещаться в пределах, так сказать, "ненаказуемости".
Средняя 70км/ч - это, всё-таки, ну очень печально ехать надо.
З.Ы. А здесь кто-то :wink: хвастался скоростями на Кайроне под 200км/ч, ЕМНИП.


Не под 200, а ЗА 200!!! Это было один раз, по GPS 214км\час. :unknw: Нормальное, комфортное перемещение на лифтованном Кайроне лично для меня, заканчивается после 140км\час. Дальше уже не расслабишься.
Про "не наказуемость" я обычно не думаю, за меня здесь думает Радар-детектор :dwarf:

Сообщение отредактировал Kukas: 10 January 2015 - 11:54 PM

  • 0

#2091 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 11 January 2015 - 04:49 AM

Скатался в Беларусь туда и обратно. Средний расход 10,6. Средняя скорость 100 км/ч. На крыше бокс. Улыбаюсь когда вижу у других расход ниже 8-9 литров на сотню :)

улыбайся! Нижний - Москва с заездом во Владимир. ну и по Москве маленько туда-сюда. по пробегу около 430км, может больше. полный привод, 100-110 км/ч. заправлялся под пробку сразу на выезде из Нижнего :dolf_ru_329:
Изображение
  • 0

#2092 See

See

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Туризм, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 January 2015 - 06:52 AM

улыбайся! Нижний - Москва с заездом во Владимир. ну и по Москве маленько туда-сюда. по пробегу около 430км, может больше. полный привод, 100-110 км/ч. заправлялся под пробку сразу на выезде из Нижнего :dolf_ru_329:
Изображение


Чудеса :dolf_ru_211: , после чиповки проехал порядка 400 км, динамика и поведение машины радует, но расход - огорчает. До чиповки в пробочном режиме - 11.5 л на 100 км, трасса 10 Крайний раз заправился на Газпромнефти под пробку(бак немного помят во внутрь- для чистоты эксперимента лью под пробку) проехал по городу, в основном МКАД праздники пробок практически нет, чаще всего на круизе. Датчик показал полбака, пробег 190.3 км, заправил под пробку 29.4 л итого 15.449 л на 100 км. Как у всех получается так экономно ездить не знаю в чем секрет? :unknw: Особо иллюзий не питаю - все таки на воздухе ездить не может тут одно их двух или хорошо едет и хорошо жрет, или не едет :pardon: и соответсвенно экономно расходует топливо. Да колеса Firestone 225/75/16.
  • 0

#2093 basik

basik

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шуя
  • Интересы:разные

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 January 2015 - 07:02 AM

а я вот удивляюсь как она у вас так жрёт ??? у меня обыкновенные тапки ...вчера ездил в Ярик туда обратно 300 км...среднею скорость не посмотрел но больше 110 не давал трасса не чищена, много летунов было по обочинам ..средний расход по бк 7,6 литров , если даже бк врёт ...до этого проверял в реале ..заправка 50 литров хватало на 630-650 км ..как то так )))

добавлю машинка 2008гв пробег 145т км , егр нет, в мозгах стоит Счастье от Романа )))) :ganj2:
,
  • 0

#2094 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 11 January 2015 - 07:53 AM

улыбайся! Нижний - Москва с заездом во Владимир. ну и по Москве маленько туда-сюда. по пробегу около 430км, может больше. полный привод, 100-110 км/ч. заправлялся под пробку сразу на выезде из Нижнего :dolf_ru_329:

А что мне еще остается? Научи меня так, а?
  • 0

#2095 Молния Маквин

Молния Маквин

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Охота

  • бензин механика
  • Имя:Матвей

Отправлено 11 January 2015 - 08:37 AM

Всем доброго дня! Москва-Брянск, 380 км, 30 литров лукойловской столяры,скорость 90-120, метель, динамика огого, на круизе с 80 на заданную 110 срывает на букс, скидывает скорость, с непривычки не понял! На обгон аккуратней надо! Ром сибо, наслаждаться ездой!
  • 0

#2096 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 January 2015 - 10:18 AM

Чудеса :dolf_ru_211: , после чиповки проехал порядка 400 км, динамика и поведение машины радует, но расход - огорчает. До чиповки в пробочном режиме - 11.5 л на 100 км, трасса 10 Крайний раз заправился на Газпромнефти под пробку(бак немного помят во внутрь- для чистоты эксперимента лью под пробку) проехал по городу, в основном МКАД праздники пробок практически нет, чаще всего на круизе. Датчик показал полбака, пробег 190.3 км, заправил под пробку 29.4 л итого 15.449 л на 100 км. Как у всех получается так экономно ездить не знаю в чем секрет? :unknw: Особо иллюзий не питаю - все таки на воздухе ездить не может тут одно их двух или хорошо едет и хорошо жрет, или не едет :pardon: и соответсвенно экономно расходует топливо. Да колеса Firestone 225/75/16.


Поправочку на колёса нужно, мелкие они. :wink: Для нас оптимальный размер 245\75\16
  • 0

#2097 See

See

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Туризм, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 January 2015 - 10:25 AM

Поправочку на колёса нужно, мелкие они. :wink: Для нас оптимальный размер 245\75\16

Рома скорее всего вводил. я ведь на этих же был у него.
  • 0

#2098 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 January 2015 - 10:44 AM

Рома скорее всего вводил. я ведь на этих же был у него.


У меня попервости то же расход подрос, просто стал сильнее давить тапок машинка вроде как хочет ехать быстрее, а потом привык. Для меня расход по трассе в пределах 7,8-8,2 это нормально.
  • 0

#2099 Отец Ильича

Отец Ильича

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 11 January 2015 - 10:55 AM

Всем привет! за праздники сгонял в Вологду: общий пробег (реальный, с поправкой на 245 тапки) 1565 км, по заправкам под горло схавано 142.3 литра ДТ, причём по Вологде и окрестностям около 150 км на ПП, с учётом температуры за бортом -20...-30 и неутепленного двигла вебасту включал не только при утреннем прогреве, но и ещё пару раз за день, ну и во время всяких остановок двиг не глушил. По моим прикидкам на эти прогревы истрачено литров 10.
Итого за поездку расход 9.09 л/100, а ездовой ~8.4. Так что расход <9 литров реален, летом у меня ввыходило <8.

Кстати, Роман, я так понял, что пропустил новую вкусняшку? Пришлешь п опробовать?
  • 0

#2100 Лаурель

Лаурель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 January 2015 - 12:26 PM

Ром, ты 100-110 на полном ездишь?
  • 0





Темы с аналогичным тегами Kyron I, Kyron II, Actyon, Actyon Sports I

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), (1)