Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Авторский чип-тюнинг дизеля в Москве.

Kyron I Kyron II Actyon Actyon Sports I

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11921

#201 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 05 May 2014 - 01:31 PM

и помоему бывает когда газу ввалишь коптит немного.

спасибо, учту этот момент.
по расходу возможно сравнить с "до того", или статистики нет?

лличные наблюдения по расходу.
ездил в субботу барахлишко на дачку отвезти. туда спокойно без пробок 7.9 литров по бк. обратно стоял в слюни от дмитрова до самой мск.
расход по бк 8.1 :shok:
  • 0

#202 tgbhu

tgbhu

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:николай

Отправлено 05 May 2014 - 01:33 PM

Прошил сегодня. На низах до 2000 машина поехала ровно , очень хорошая эластичность по городу , теперь можно ехать на 4-5 передаче где раньше была 3-4.Низы просто шикарно , подгазовка на 1 передаче работает хорошо. По динамике и расходу пока не понял на трассе не был , недели через 2 напишу. Прошивать стоит у меня 2й кай есть с чем сравнивать.Спасибо РОМАН!
  • 0

#203 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 May 2014 - 02:09 PM

11,6 показывает расход на наваре смешанный, откуда у вас такие же цыфры, мой кай жрет по ощущению в 2 раза меньше!
  • 0

#204 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 05 May 2014 - 02:41 PM

спасибо, учту этот момент.
по расходу возможно сравнить с "до того", или статистики нет?

лличные наблюдения по расходу.
ездил в субботу барахлишко на дачку отвезти. туда спокойно без пробок 7.9 литров по бк. обратно стоял в слюни от дмитрова до самой мск.
расход по бк 8.1 :shok:

Привет Роман. До прошивки пробег в основном Москва и чуток область, по расходу за точность не скажу но думаю не менее 12л расход был.
  • 0

#205 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 May 2014 - 02:46 PM

11,6 показывает расход на наваре смешанный, откуда у вас такие же цыфры, мой кай жрет по ощущению в 2 раза меньше!

Я лично уверен, что чудес не бывает и машина, весящая 2 с половиной тонны не может меньше 10 литров есть по городу, а может (и скорее всего будет) есть больше. Если даже такой расход как в моём случае, описанном выше, считается большим - то для меня мой расход, после бензиновой двухтонной Chevrolet Epica, где 65 литровый бак, бывало, вылетал за 300 км пробега по городу, всё равно считается более чем приемлимым. :) Но если кайрон будет есть ещё меньше - я не против, если что. :)
Б/К штука безусловно полезная, но она ведь далеко не эталон в замерах расхода.

Сообщение отредактировал Dim1984: 05 May 2014 - 02:48 PM

  • 0

#206 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 05 May 2014 - 03:24 PM

Прошил сегодня. На низах до 2000 машина поехала ровно , очень хорошая эластичность по городу , теперь можно ехать на 4-5 передаче где раньше была 3-4.Низы просто шикарно , подгазовка на 1 передаче работает хорошо. По динамике и расходу пока не понял на трассе не был , недели через 2 напишу. Прошивать стоит у меня 2й кай есть с чем сравнивать.Спасибо РОМАН!

заметил одну весч, забыл сказать: когда ты на 3й передаче с 1000 оборотов в разгон пошел, ей совсем тяжело было и она от натуги пукнула черненьким :pardon:
в остальных режимах все отлично.
  • 0

#207 igorsabadah

igorsabadah

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Книги, оружие, фотография

  • дизель автомат
  • Имя:Игор

Отправлено 05 May 2014 - 03:29 PM

Я лично уверен, что чудес не бывает и машина, весящая 2 с половиной тонны не может меньше 10 литров есть по городу, а может (и скорее всего будет) есть больше.

Но блин почему машина в 16 тонн по городу ест всего 45?
  • 0

#208 tgbhu

tgbhu

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:николай

Отправлено 05 May 2014 - 05:28 PM

Расход на первой машине Кайрон евро 3 средний за 5 лет 9,3литра город-трасса 30-70%.Расход Кайрон евро 4 за 7 месяцев город-трасса 50-50% 8,4 литра все чеки на руках.
  • 0

#209 Злой Мао

Злой Мао

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград ,Семивраги
  • Интересы:Всё ,что интересно.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 May 2014 - 08:22 AM

Доброго времени суток всем!
Прошился у Романа в середине апреля. М.Б. одним из первых. Проехал пару тысяч и хочу поделиться.

- машинка едет ! Хорошо, уверенно, практически на всех оборотах.(Евро-4 ,5АТ)
- мотор ощутимо тянет до 4000 об/мин ,раньше больше 3000 крутить не было смысла. Хотя я и так стараюсь не крутить,хватает.
- Расход. На той неделе ездил в Ярославль. 500км - 100-120км/ч ,280км -тошнил по Москве. По чекам 7,9 л/100км. На работу с работы (130км) в 9 л укладываюсь легко.
- Стало громче (немного) ,не дымит ,не воняет.
- Резюмируя: Хорошая работа! Спасибо,Роман! Жду летнего апдейта и рекомендую всем!
  • 0

#210 Ronin196

Ronin196

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Рыбалка, путешествия на машине и пешком

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 06 May 2014 - 12:32 PM

Добрый день, господа.
Уважаемый Роман, подскажите, в Екатеринбурге есть проверенный специалист, который может залить вашу прошивку?
машина: Kyron сентябрь 2013 дизель механика пробег 24 т.км.
  • 0

#211 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 06 May 2014 - 12:41 PM

спасибо за отзыв. все записал в блокнотик

Уважаемый Роман, подскажите, в Екатеринбурге есть проверенный специалист, который может залить вашу прошивку?
машина: Kyron сентябрь 2013 дизель механика пробег 24 т.км.

не подскажу совсем. не знаю :(
  • 0

#212 Ronin196

Ronin196

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Рыбалка, путешествия на машине и пешком

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 06 May 2014 - 01:44 PM

Роман, а возможен такой вариант:
я покупаю у вас прошивку в эл.виде,
передаю специалисту у кого есть соответствующее оборудование (у нас многие прошивают)
и он заливает ее в ЭБУ (или куда там нужно ее заливать :unknw:)?
  • 0

#213 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 06 May 2014 - 04:50 PM

главное чтобы блок при этом не угробило...
  • 0

#214 llight

llight

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ектб

  • дизель механика
  • Имя:Леонард

Отправлено 06 May 2014 - 05:22 PM

Роман, может, действительно, расскажете, какие возможны варианты для отдаленных желающих прошиться коммерцией?
Галеттой пользуются уже многие, но для нее, как я понял прошивка нужна на основе той же версии, что залита в ЭБУ. BDM 100 тоже доступным стал...
У Вас коммерция должна быть, наверное, уже на какой-то более свежей версии, чем у большинства Евро-3, то есть через диагностический порт уже не залить или Вы можете выслать коммерческую прошивку в "нужной" версии (как недавно с бесплатной)?
Ситуация-то действительно идиотская - за тот год, как Вы выложили свою "инструкцию", я столкнулся с тем, что у наших официалов ни желания, ни способностей ее реализовать, а некоторые "чип-тюнеры" просили за это от 8 до 12 тыс. руб. (за реализацию Вашей инструкции!).
  • 0

#215 Deadulick

Deadulick

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 May 2014 - 06:15 PM

какие возможны варианты для отдаленных желающих прошиться коммерцией?
Галеттой пользуются уже многие, но для нее, как я понял прошивка нужна на основе той же версии, что залита в ЭБУ. BDM 100 тоже доступным стал...
У Вас коммерция должна быть, наверное, уже на какой-то более свежей версии, чем у большинства Евро-3, то есть через диагностический порт уже не залить или Вы можете выслать коммерческую прошивку в "нужной" версии (как недавно с бесплатной)?
Ситуация-то действительно идиотская - за тот год, как Вы выложили свою "инструкцию", я столкнулся с тем, что у наших официалов ни желания, ни способностей ее реализовать, а некоторые "чип-тюнеры" просили за это от 8 до 12 тыс. руб. (за реализацию Вашей инструкции!).


От прошивающихся удалённо, имхо, нужна в первую очередь порядочность, ибо насколько я в курсе прошивка не криптуется.

Для прошивки галеттой достаточно (утверждать не буду :unknw:) совпадения идентификатора, а это грозит как минимум покупкой одной прошивки в складчину хоть на 100 человек. А если попадет к горе-чип-тюнерам, то начнут прошивать всех подряд без отчисления "авторских".

Я вот даже не курю с декабря, но всё равно не могу позволить себе вывалить за прошивку второй раз (первым горьким опытом была адакт) почти пол зарплаты, поэтому сижу до сих пор на свободной версии, за что Роману отдельное спасибо (за свободную версию.... а то подумаете чего плохого :wink:).

Возможно, когда прошивка пойдет по рукам, (а рано или поздно это произойдет) и я тоже буду осчастливлен коммверсией... Но несмотря на это считаю, что отдавать(продавать) её можно только в хорошие руки.

Сообщение отредактировал Deadulick: 06 May 2014 - 06:18 PM

  • 5

#216 llight

llight

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ектб

  • дизель механика
  • Имя:Леонард

Отправлено 06 May 2014 - 06:31 PM

От прошивающихся удалённо, имхо, нужна в первую очередь порядочность, ибо насколько я в курсе прошивка не криптуется.


Согласен. Но неужели Вы думаете, что порядочные люди - это только в Москве и никто из них не сможет сам, либо с помощью скачать уже установленную Романом прошивку из ЭБУ? ))))))))
З.Ы.: Я очень надеюсь, что никто ведь не примет это как руководство!!!
  • 0

#217 Deadulick

Deadulick

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 May 2014 - 06:44 PM

Не вижу препяцтвий выслать Роману блок (Еuro4) или залить самому (Euro3) для себя любимого, не привлекая сомнительных личностей... вот я о чём.

А руководство, не руководство (Ленин, ежели чего - потрёт) ви таки наивно полагаете что подобного уже не было?!... просто об этом в слух не говорят.
  • 0

#218 llight

llight

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ектб

  • дизель механика
  • Имя:Леонард

Отправлено 06 May 2014 - 07:42 PM

Думаю, что не было. Читая эту тему вижу, что у Автора аншлаг, желающих очередь, подход индивидуальный...плюс гарантия безопасности процедуры.
Последнее довольно-таки важно обывателю: мы тут с Dee-Mon1 убедились, что галетта галетте рознь, да и когда у меня ноут во время записи завис я отложил два поддона кирпичей)))
Я ни к чему не призываю, я лишь предложил сообщить какие есть возможности для дистанционной прошивки - блок почтой, так блок почтой, файлом, так файлом....
  • 0

#219 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 06 May 2014 - 11:06 PM

Роман, может, действительно, расскажете, какие возможны варианты для отдаленных желающих прошиться коммерцией?

с евро-3 кайрон-2 все отработано до мелочей. пишите в личку.
с евро-3 кайрон-1 сложнее, но при желании вполне реализуемо! пишите в личку.
с евро-4 все намного сложнее и ответственности за мертвые блоки управления я на себя брать не хочу.
  • 0

#220 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 May 2014 - 11:13 PM

Набираете комплект желающих чипанутся, ну там человек 10 например, и оплачиваете дорогу товарищу Роману, мне процент за идею. Все по честному!)
  • 0





Темы с аналогичным тегами Kyron I, Kyron II, Actyon, Actyon Sports I

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)