←  Коммерческие объявления

Форум Кайрон клана

»

Авторский чип-тюнинг дизеля в Москве.

Фотография Nio Nio 21 Jul 2014

Датчик уровня топлива у нас, прямо скажем, - странный. Бывает приехал с работы, заглушил машину. На датчике стрелка на делении лежит. С утра заводишь - на полделения упала. Иногда бывает наоборот, поднимается по приезду на место, было полделения, а потом стрелка поднялась и стала аккурат на черту... Уже два раза было, что датчик на нуле, а лампочка не горит, хотя до этого загоралась когда до нуля полделения было. А по пробегу на полном баке всегда одинаково выходит, сколько бы он не показывал. :)
Хотя может это только у меня так. :)

Топливо разогретое мотором, по обратке сливается обратно в бак, нагревает топливо в баке, а оно от этого расширяется и поднимает поплавок топливомера. После поездки, наоборот топливо остывает и утром стрелка показывает меньше. А датчик у нас весьма точный — деления по 8 литров и от «полного» до «пробки» еще почти 8. Вот как то так)
Ответить

Фотография Dim1984 Dim1984 21 Jul 2014

деления по 8 литров и от «полного» до «пробки» еще почти 8.

Т.е. от одного деления до другого 8 литров? Это точно, или примерно? До этого кто-то говорил тут, что от деления до деления 10 литров.
Ответить

Фотография ЮрАН12 ЮрАН12 21 Jul 2014

набери меня только перд выездом


будет. перед выездом позвони

ок мне до тебя 10 минут
Ответить

Фотография Nio Nio 21 Jul 2014

Т.е. от одного деления до другого 8 литров? Это точно, или примерно? До этого кто-то говорил тут, что от деления до деления 10 литров.

Мерной канистрой промеряли, на 3-х машинах. На бензоколонках тоже сходится.
Ответить

Фотография cam.tver cam.tver 22 Jul 2014

лживая реклама. пройдено 832км.

Изображение

сейчас еще + 250км вернулся в нижний. лампочка пока не загорелась. тапки 235/85, скорость круиза где возможно 120 км/ч. пробок на трассе особо не было, обгонял тапку в пол от души :Laie_68:

Роман, открой секрет - достигаются такие расходы?
У меня расход по трассе - 11л/100км, по городу - меньше 13л/100км не получается.
При этом скорость на трассе - не более 120км/ч (последнюю неделю пользуюсь круиз-контролем).
В городском режиме расход, по моим наблюдениям, расход вообще от режима движения не зависит - гоняю я или еду в стиле пенсионера - мин. 13л/100км выходит. Заправка при этом одна всегда одна - местная Роснефть, тапки 265/75R16.
Ответить

Фотография mixa86-86@bk.ru mixa86-86@bk.ru 22 Jul 2014

У меня расход город 14 трасса 11.
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 22 Jul 2014

Роман, открой секрет - достигаются такие расходы?

для города расход в пределах нормы.
хороший выбег, заменен механический вентилятор, прогрызен катализатор :unknw:
Ответить

Фотография cam.tver cam.tver 22 Jul 2014

для города расход в пределах нормы.
хороший выбег, заменен механический вентилятор, прогрызен катализатор :unknw:

По городу согласен, хотя некоторые тут пишут про 8-9л/100км ( :wacko3: ) по Московским пробкам.
Выбег у меня тоже хорош - с 100км/ч по ровному участку около 1км получается точно, на дольше терпения не хватало (у сзади едущих водителей :ganj2: )
Что есть "заменен механический вентилятор"?
Ром, смущает расход по трассе (отпуск на носу) - на баке 700 км плюс-минус крохи получается проехать :ohhhh: ! При чем скорость стараюсь держать 100-120 км/ч и на обгонах в пол не газую (привычка обгонять ходом, воспитанная отцом, работает).
Сообщение отредактировал cam.tver: 22 July 2014 - 09:54 AM
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 22 Jul 2014

По городу согласен, хотя некоторые тут пишут про 8-9л/100км ( :wacko3: ) по Московским пробкам.

для механики возможно
про вентилятор тут
Сообщение отредактировал Vahmurka: 22 July 2014 - 10:04 AM
Ответить

Фотография cigord cigord 22 Jul 2014

Думаешь что если катализатор выбить то жрать будет поменьше ?
Ответить

Фотография avto111 avto111 22 Jul 2014

..................Заправка при этом одна всегда одна - местная Роснефть, тапки 265/75R16.

Попробуй Лукойл. Откатай хотя бы бак. У меня на Роснефти расход на 1.5-2 л. в плюс. :unknw:
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 22 Jul 2014

Думаешь что если катализатор выбить то жрать будет поменьше ?

определенно немного меньше
Ответить

Фотография cigord cigord 22 Jul 2014

А так если грубо и субьективно то насколько меньше примерно ?
Ответить

Фотография Евген 051 Евген 051 22 Jul 2014

Всем привет!
Немного цифер по расходу взятых с Мультитроникс VC-731.
И так, что имеем:
Средний накопительный - 10.4/100
Средний без пробок - 8.6/100
Средний в пробках - 27.4/100
Не понятные для меня две графы : (подскажите!)
Сред.сброс 2 Запр.- 10.8
Сред.сброс 1 Ручн. - 10.4
Что то в этом роде.Сейчас залил под пробку ЛУКОИЛ,доведу до лампочки,сравню средний расход по одометру с соответствующей поправкой .

Роман,отдельный физ.культ!
Ехал по трассе, сзади никого,впереди хорошая,ровная дорога,дай думаю замерю за сколько 100-ку наберёт авто,1-я и 2-я до отсечки,полёт нормальный,3-я где-то после 3000-3500об/мин. двигатель орёт скорость не набирает, переключился на 4-ую,такая-же херь !!! Так ничего не замерил!не стал эксперементировать.Я так понял,что это было проскальзывание сцепления ?
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 22 Jul 2014

Роман,отдельный физ.культ!
Ехал по трассе, сзади никого,впереди хорошая,ровная дорога,дай думаю замерю за сколько 100-ку наберёт авто,1-я и 2-я до отсечки,полёт нормальный,3-я где-то после 3000-3500об/мин. двигатель орёт скорость не набирает, переключился на 4-ую,такая-же херь !!! Так ничего не замерил!не стал эксперементировать.Я так понял,что это было проскальзывание сцепления ?

да. предлагаю зарезать мощности... :dolf_ru_017: или прекращай замеры до 100 :unknw:
Ответить

Фотография Juristy Juristy 22 Jul 2014

Евген 051, а какой пробег!? у мну пока такого нет ...или какая то особенная прошивка!?
Ответить

Фотография Евген 051 Евген 051 22 Jul 2014

Роман!
Склоняюсь к первому предложению! Ты сегодня на месте, до 18.00 могу подъехать ?
А,и опять обнаружилась ошибка 2100!

Евген 051, а какой пробег!? у мну пока такого нет ...или какая то особенная прошивка!?

Александр,пршивка у меня (последняя исправленная),я думаю как и у тебя,если Рома тебе чего нибудь не подписал,пробег 24.500 км.
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 22 Jul 2014

А так если грубо и субьективно то насколько меньше примерно ?

по моим прикидкам на поллитру тянет

Роман!
Склоняюсь к первому предложению! Ты сегодня на месте, до 18.00 могу подъехать ?
А,и опять обнаружилась ошибка 2100!

за 5 минут это не решается. поставил себе галочку, буду делать.
2100 думаю наверное полностью отключать нужно - эта пакость все электромагнитые излучения собирает :unknw:
Ответить

Фотография Евген 051 Евген 051 22 Jul 2014

по моим прикидкам на поллитру тянет


за 5 минут это не решается. поставил себе галочку, буду делать.
2100 думаю наверное полностью отключать нужно - эта пакость все электромагнитые излучения собирает :unknw:

Принял низкий старт,как свистнешь,я у тебя :crazy_pilot: !Но это не к спеху,так как больше я то кого не наблюдал (проскальзывания).А ошибка наружу не лезет и не отсвечивает, так что время терпит!
Только много мощности не подрезай,а то больно хорошо машинка ездит! :Laie_68:
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 22 Jul 2014

если линейкой до сотни не размахивать и очень резко педаль не топать, то оно наблюдаться не будет ни при каких обстоятельствах
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте