Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Авторский чип-тюнинг дизеля в Москве.

Kyron I Kyron II Actyon Actyon Sports I

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11904

#8461 Ystumich

Ystumich

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 January 2017 - 12:07 AM

Я

У кого в окрестностях Люберец (Выхино-Жулебино-Новокосино-Реутов и тд) установлена такая замечательная прошивка, про которую пишут в данной теме? Хотелось бы попробывать на уже установленной машине на сколько заметна разница с моей, у которой я не знаю, есть ли какие то вмешательства в мозГи, так как прошлый хозяин не сказал ни чего об этом - вернее, что неразборчиво говорил, что в машине что то делали, но это может быть всего лишь заглушили "негра".
Заранее спасибо откликнувшимся.
 
*К Роману, к сожалению, как я понял, можно попасть на прием только в будни  и в рабочее время? Или не так?

с

Я с Балашихи , 2009 год ,акпп 5 евро , зашился перед нг экспериментальной ,( версию не знаю , это надо в ромы спросить)
Но как же лучше стала в морозы заводится в сравнении с прошлогодней версией ( номер тоже не знаю ), плавающие обороты на прогреве можно за это простить...
  • 0

#8462 kn307

kn307

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 19 January 2017 - 05:57 AM

Сегодня  минус  29 на датчике климатконтроля.  Машина стояла четверо суток, не было в ней потребности.   Решил не прогревая  попробовать завести.   И никаких проблем,  завелась  с первого оборота стартера, правда через секунду заглохла.   Со второго пинка  все нормально.    Не могу сравнить с предыдущим годом, так как не уверен, то блок управления свечами накала был тогда исправен.   


  • 0

#8463 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 19 January 2017 - 06:21 AM

Утром прочитала, сегодня у себя понаблюдала - падения мощности от 2000 до 2500 не наблюдаю. Всё ровно тянет :)

Да и у меня проходит потихоньку. Понятия не имею с чем это связанно. А вчера, после ночи завелся хорошо, ну поплавали немного обороты, а вечером, после того как простоял около 3 часов, завел и когда начали плавать обороты, так еще и вибрация появилась в этот момент. 


  • 0

#8464 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 19 January 2017 - 05:19 PM

Значит для АКПП будет продолжение?

опять же: для кайрона евро3 акпп 5 оно не имеет физического смысла :pardon:


  • 0

#8465 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 19 January 2017 - 07:36 PM

Да, пробовал обороты ХХ 750 и 800, но в итоге я вернулся на стоковые обороты (вроде 780?)

B02 немного позже делать буду. стукнись мне в личку через неделю плиз.


  • 0

#8466 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 19 January 2017 - 07:44 PM

Утром прочитала, сегодня у себя понаблюдала - падения мощности от 2000 до 2500 не наблюдаю. Всё ровно тянет :)

тут кто как привык. на самом деле оно в линейкку сделано. сейчас на джимнике езжу - полный караул. оно просто адово прыгает с места и мгновенно умирает вообще от слова совсем :hysteric:

хоть прошивку делай!


  • 1

#8467 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 19 January 2017 - 07:54 PM

Да и у меня проходит потихоньку. Понятия не имею с чем это связанно. А вчера, после ночи завелся хорошо, ну поплавали немного обороты, а вечером, после того как простоял около 3 часов, завел и когда начали плавать обороты, так еще и вибрация появилась в этот момент. 

в момент вибрации светить фонариком на ролик натяжителя. скорее всего их будет два


  • 0

#8468 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 20 January 2017 - 06:23 AM

в момент вибрации светить фонариком на ролик натяжителя. скорее всего их будет два

Ну это не проблема посмотреть, потом сообщу как оно там))) Но вот что то мне не нравится, как стал заводиться после долгой стоянки с автозапуска, точнее не заводится вообще, от слова совсем. Попробую откатиться на 3.9.8 и посмотреть как там будут дела. И да, у меня сразу после пуска стал как то совсем жестко работать движок и после прогрева стал шумнее


  • 0

#8469 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 20 January 2017 - 12:23 PM

странно! не менялось ничего в этом плане :dont:


  • 0

#8470 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 20 January 2017 - 10:35 PM

странно! не менялось ничего в этом плане :dont:

Роман, появились новые данные. Первое, после долгой стоянки ночной авто пока не хочет заводиться с автозапуска. При заводке с ключа и прогреве обороты плавают не много, ролик натяжителя совсем немного вибрирует. Вибрации не ощущается. Но вот при стоянке около трех часов, при плавающих оборотах (гораздо сильнее, чем после длительной стоянки) появляется вибрация. На ролик забыл посмотреть. Толи машина адаптировалась, толи еще какая то не виданная сила помогает :dolf_ru_535: , но тяга стала постоянная от 1200 оборотов до 3500. С чем связанно, не знаю. Это все касается только моей машины, для сравнения с другими, наверное, не подойдет. Давно заметил, что первое поколение кайронов отличается от второго (Камаз рулит :ganj2: (сборка Набережные Челны))

 

P.S. Ром, еще заметил, что обороты ХХ стали чуть выше. Может мне просто кажется?


Сообщение отредактировал Денис 32: 21 January 2017 - 12:52 AM

  • 0

#8471 Serega174

Serega174

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 January 2017 - 06:53 PM

Роман здраствуйте кайрон евро 3 -2007 гв если эбу к вам прислать экспресс доставкой сколько будет стоить прошивку залить перемещения за мой счет 


  • 0

#8472 Юрий Анатольевич

Юрий Анатольевич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 21 January 2017 - 09:44 PM

При а[quote name="Денис 32" post="838881" timestamp="1484944548"]Роман, появились новые данные. Первое, после долгой стоянки ночной авто пока не хочет заводиться с автозапуска. При заводке с ключа и прогреве обороты плавают не много, ролик натяжителя совсем немного вибрирует. Вибрации не ощущается. Но вот при стоянке около трех часов, при плавающих оборотах (гораздо сильнее, чем после длительной стоянки) появляется вибрация. На ролик забыл посмотреть. Толи машина адаптировалась, толи еще какая то не виданная сила помогает :dolf_ru_535: , но тяга стала постоянная от 1200 оборотов до 3500. С чем связанно, не знаю. Это все касается только моей машины, для сравнения с другими, наверное, не подойдет. Давно заметил, что первое поколение кайронов отличается от второго (Камаз рулит :ganj2: (сборка Набережные Челны))
 
P.S. Ром, еще заметил, что обороты ХХ стали чуть выше. Может мне просто кажется?[/quote При автозапуске свечи не прогреваются, может поэтому не заводится?
  • 0

#8473 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 21 January 2017 - 10:15 PM

 

P.S. Ром, еще заметил, что обороты ХХ стали чуть выше. Может мне просто кажется?

если машинав не способна прогреться выше 75 градусов, то не кажется. тряси термостат - оно у нас болячка


Роман здраствуйте кайрон евро 3 -2007 гв если эбу к вам прислать экспресс доставкой сколько будет стоить прошивку залить перемещения за мой счет 

если стоимость перемещения туда-обратно выше $20, то рассмотри вопрос сделать самостоятельно.


  • 0

#8474 basik

basik

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1021 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шуя
  • Интересы:разные

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 January 2017 - 12:08 PM

Привет Роман ..а как бы попробовать 3.9.9 ??


  • 0

#8475 Serega174

Serega174

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 January 2017 - 12:14 PM

Самостоятельно как - приобрести в эл. виде прошивку у вас и найти у себя диагноста который ее установит, если да то можно попробовать. Цена и что для этого нужно от меня или самому можно сделать пошагово, бук и сканер делфи- китай есть.


  • 0

#8476 basik

basik

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1021 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шуя
  • Интересы:разные

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 January 2017 - 02:50 PM

Самостоятельно как - приобрести в эл. виде прошивку у вас и найти у себя диагноста который ее установит, если да то можно попробовать. Цена и что для этого нужно от меня или самому можно сделать пошагово, бук и сканер делфи- китай есть.

так по сути надо ноут и шнур OBD2


  • 0

#8477 Serega174

Serega174

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 January 2017 - 02:59 PM

Ну это то конечно есть 


  • 0

#8478 nikdim30

nikdim30

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Всяко-разно

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 22 January 2017 - 05:49 PM

Роман,а может прошивка криво стать и из-за этого проблемы с коробкой до сих пор не проходят? Когда сканер подключили к разъему он не мог уловить связь с компом и пришлось мастеру держать его рукой,только после этого все появилось.Двигатель работает ровно,обороты не плавают.Залили 6.1.5. 


  • 0

#8479 basik

basik

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1021 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шуя
  • Интересы:разные

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 January 2017 - 06:09 PM

Ну это то конечно есть 

ну тогда ты и сам всё сможешь сделать)))


  • 0

#8480 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 22 January 2017 - 09:21 PM

 

 

При автозапуске свечи не прогреваются, может поэтому не заводится? 

Ну не знаю, сейчас не так температура, чтобы свечи не успевали прогреваться. До залива новой версии прошивки проблем не было.

 

 

 

если машинав не способна прогреться выше 75 градусов, то не кажется. тряси термостат - оно у нас болячка

Да хрен его знает до сколько он прогревается, по приборке все нормально, но это не показатель. Пока покатаю еще, есть пару мыслей по этому поводу


  • 0





Темы с аналогичным тегами Kyron I, Kyron II, Actyon, Actyon Sports I

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (2), Yandex (1)